Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Ира, сосед-пенсионер, он свою ферму продал, у него больше нет тракторов и тп. А то он бы помог, конечно.
Катя, спасибо за ссылку! Трава уже зрелая, семена начали подсыхать. Сенокос у нас проводят, стараясь как раз захватить период начала цветения трав, начали 2 недели назад, а сейчас уже почти все скосили.
Ага, я знаю про Косту, это я его свела с покупателями Зимовниковских лошадей. Вернется -доберется до компа - расскажет.
 
Ой, какие фотки музицирующей Лизы!! :P
А деревня точно, как у нас, только чересчур чисто, и ипподромы работают.
 
Ourman написал(а):
Трава уже зрелая, семена начали подсыхать. Сенокос у нас проводят, стараясь как раз захватить период начала цветения трав, начали 2 недели назад, а сейчас уже почти все скосили.

Наташ, тогда вряд ли обожрутся!!!
 
Надеюсь, Кать. Все таки боязно - мне ж бельгиец говорил, что у Аслана был уже ламинит. Хотя на самом деле коваль никаких следов ламинита не обнаружил...
Вести с полей: умный фермер, косивший сено за оградой моего пастбища ( где сейчас живут мои трое оглоедов) не придумал ничего умнее как оставить рулон свежего сена в полуметре от ограды. Ессно, кто это дело быстро пронюхал? Опушгун. Я пошла проверять целостность электропастуха и застала желтого эрзац-жирафа в процессе делания упражнения по удлинению шеи. То есть он стоял среди свежей травы и жрал чужое сено за оградой. Фигурно выгибая шею, чтобы электроразрядом не шваркнуло.
Придется проявлять инициативу - раздобывать телефон глупого фермера и покупать раздербаненный рулон сена.
 
Ага, он сам так и сказал. Я честно предложила заплатить за рулон, и чтобы он мне его перекинул на пастбище или в сарайку. Но он не захотел, мол не полрулона же съели.
Потратила кучу времени на то, чтобы найти кого-то, кто мог бы мне спецмашиной скосить и перемолоть лютики на пастбище, и простричь так называемые отказные зоны, где трава высокая и лошади ее не едят. И потом пройти граблями, чтобы разрыхлить поверхность и раскидать навозные кучи. И вроде как нашла дядьку, который мне сделает сено в тюках на другом пастбище, все-таки я решила там половину состричь во избежание обжорства некоторых гурманов. Сегодня же обнаружила, что у Памира начались мокрецы на правой задней, вот напасть... Когда меня спрашивают "А чем ты занимаешься, кроме работы, что все время жалуешься на нехватку времени?" А вот тем и занимаюсь - то одно, то другое, связанное с конями. Обзвони фермеров, съезди с одним другим третьим покажи пастбища, поговори с часик из вежливости.. Копыта растут с бешеной скоростью, каждую неделю расчищаю по лошади. теперь надо будет каждый день еще и Памиру ноги мазать от мокрецов. Еще надо купить штуку, которая косит траву и срезает молодую поросль кустов под линией электропастуха, чтобы в случае дождя ничего не касалось провода и разряд не уходил. Вчера объехала 3 магазина, впечатлилась ценами и в грустях уехала домой размышлять...
 
Ourman написал(а):
Еще надо купить штуку, которая косит траву и срезает молодую поросль кустов под линией электропастуха,
А обычная бензокоса - не? Неужели они у вас стоят больше, чем в России? :shock:
 
Ourman написал(а):
Когда меня спрашивают "А чем ты занимаешься, кроме работы, что все время жалуешься на нехватку времени?" А вот тем и занимаюсь - то одно, то другое, связанное с конями.

Вот-вот. Сложно человеку-не коннику объяснить, куда уходит все твое свободное от работы время :lol:

Бензокоса, это выход, конечно же, но кто с нею ходить будет? Насколько я помню, территория не маленькая, даже если периметр пастуха обойти с нею - и времени много уйдет и спине нагрузка приличная, а с непривычки так и вообще. Наташ, а что за спецтехника для косьбы? Хоть поглядеть бы на нее :roll:
 
Я не знаю, как эта штука по русски называется, может бензокоса и есть?
https://www.google.fr/search?q=debrouss ... 64&bih=669
Цены начинаются от 80 евро, но мне с учетом площади, высоты травы, попадающихся толстых стеблей и побегов ежевики и др колючих кустов надо покупать с 4 тактным двигателем и сменным диском для срезания древесных побегов. А такая стоит от 370 и выше. И ходить ею работать придется самой, тк платить еще кому то за несколько дней стрижки травы - я разорюсь. Мне тут некогда было, а трава на втором ярусе сада поднялась и цвести начала, надо было срочно скосить, чтобы семена не насеялись, так пришлось одного местного дядьку просить и платить 40 евро за 4 часа работы. А это, между прочим, рулон сена коням на 2 недели зимой.
А чтобы уничтожить лютики - это вот такой девайс к трактору цепляют
http://www.agram.fr/Images/Machine/Gros ... airial.jpg
А еще есть прицепные к квадрициклам:
http://www.brard-et-sarran.com/images%2 ... yeur-c.jpg
 
Да, это они и есть! Мы чаще пользуемся продукцией фирмы STIHL

http://www.stihl.ua/index.php?option=co ... 00&lang=ru

заодно можно и цены сравнить :wink:

Девайсы для уничтожение лютиков вижу впервые. У нас, правда, и лютики не часто встречаются. Знаю, что они ядовиты, вроде... А как этот агрегат с ними расправляется?
 
Да, STIHL, это наверное, самая известная марка на рынке подобного инструмента. Мотокоса, которую тебе предложили, действительно очень хороша. Осталось найти необходимую сумму денег :mrgreen: Цена, с учетом нашего курса, идентичная вашей.
 
Ндаааа....бывает и такое... и сыпались жокеи аки груши спелые...

http://www.lescourseshippiques.com/...246/course-1-prix-dimitri-legrand-videos.html

А к этой фотографии я нашла подпись:
0_73c1b_8971e68_L.jpg
 

Вложения

  • 398846_426401917449555_323767535_n.jpg
    398846_426401917449555_323767535_n.jpg
    42,7 KB · Просмотры: 831
Прикольно! Причем все потерявшие своих жокеев лошади продолжают скакать в группе, а одна почему-то решила развернуться и поскакать в другую сторону... ))))
 
Да уж.. А если лошадь одна финиширует - это считается как победа или нет? А то смотрю там на 3 кругу вторая лошадь одна скакала :)
 
Вот обидно :( лошадка так старалась, так старалась...вот кто ей виноват, что жокея как листик сдуло :)
Я бы коня поздравляла, а вот жокею даже зп не заплатила за такую езду :)
 
Я тоже в таких случаях за лошадку "болею", особенно интересно смотреть на стиппльчезы или барьерные, там жокеи чаще падают :lol:
Никогда нельзя говорить, что у лошадок все в порядке! Сразу они что-нибудь да придумают. Вот вчера болтала по скайпу с тренером по кс с Израиля, он спросил как лошадки, я ответила мол "а что им сделается, на пастбище же, дурака валяют". И конечно же утром обнаружила, что Опушгун хромает. Левая передняя горячая по венчику. Опухоли нет. Пойду обратно с копытным ножом и йодом, чистить и разбираться детально...
Картинка фантастическая, посмотрите и хорошего всем вам дня!
 

Вложения

  • 10610_581642718524139_709987816_n.jpg
    10610_581642718524139_709987816_n.jpg
    186,5 KB · Просмотры: 693
Сверху