Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Ой, девочки, насмешили меня диалогом после искусства продаж и самим искусством тоже (умеют же люди! )
Порох в ране -это не во Франции, а в Италии :mrgreen: . Корова поранилась и хромота уже была давно,т.е. Там может и гниль пошла, короче хозяин одной процедурой и продизенфицировал, и прочистил все, и антибиотиков избежал молочному животному, и от пинков рогами и копытами избавился. Прошу заметить, что коровы (полудикие) совсем не лошади, прутик грызть не будут.
А вообще у хозяев придерживающихся современных цевилизованных методов в сх найдутся нормальные лекарства и йод, впрочем он для людей больше, для животных все используют спрей- зеленку с антибиотиком.
 
Да уж, от коровы прилететь может на раз...порох рулит)))
Ладно, считаем, что Европа реабилитирована - йод есть! :mrgreen:
 
Сижу ругаюсь! Прислал мне Жоель Фарж свои фильмы : конные заводы Австро-Венгерской Империи и лошади Кавказа. Так то фильмы очень даже неплохие, но некоторые моменты напрягли. Не мог мне режиссер прислать фильм хотя бы про лошадей Кавказа ДО его показа по телеку? А то крутят уже с 8 июня... а там ошибок несколько. Например, имена и фамилии Г.А.Мазана и В.О. Витта написли с ошибками, и знаменитую цитату Витта про "последние капли чистой крови" перевели неверно. Про приватизацию Ставропольского кз тоже ляп. А вообще конечно приятно видеть Терский кз и хозяйство Яганова в КБР. Я считаю, что сцена с Ягановым и его лошадьми вообще лучшие в фильме. Лошади очень хороши, в чудном пейзаже сняты, а сам Яганов в папахе, бурке, на коне с подвязанным хвостом, в аутентичном седле, и по горкам так шустро взбираются-спускаются.
В фильме про конные заводы Австро-Венгрии баальшой ляп, который меня убил наповал: фразочка "И в этом хозяйстве разводятся липпицианы, которые тут называются Кладрубами". Я чуть со стула не упала. И ни слова про то, что это самый старый конный завод Европы...
Ну ладно. Зато благодаря этому фильму я сделала для себя открытие. Кто-нибудь слышал про такой конный завод Самбата де Йос? или Жос, в Румынии. Потрясающее место, и разводят там как раз таки липпицианов. Состояние конного завода, принадлежащего государству, удручает. Могилы прежних владельцев в диких зарослях, никто за ними не ухаживает. Строения в процессе разрушения. Лошадей осталось 120 голов, а было 900. Но работаются, все так чистенько, более менее, кони все жирненькие. Ребята верхом выехали даже в униформе красивой. Государство субсидирует, но недостаточно. Для сравнения тут же показали Бабольну и Кладрубы - ну совсем иное дело, субсидии от госудасртва гораздо больше, здания все отремонтированы, и персонала много, - видно что жизнь кипит. А в Самбада до Жос - увядает.
А в эпизоде про Терский кз показали Хрущева и Асуана, момент дарения. Интересно!
Хорошо, когда такие фильмы есть - можно новое открыть для себя.
http://youtu.be/RjCJT6Tp0uo
http://youtu.be/yyEUC3tkHR0
А в субботу мы с компанией были на Празднике музыки, есть такой всенародный праздник во Франции. Вечером начинаются шествия музыкантов по улицам, потом они пристраиваются играть на разных площадках. И на всю ночь. Все бары работают, рестораны, народу уууууу.... Все поют и танцуют. Музицировать может кто угодно, независимо от таланта и умения. Бывают такие, что только уши затыкай и убегай, а бывают и очень классные ребята. Возраст тоже разный - от подростков до старичков. Но некоторые старички такие зажигалочки, как забацают какой-нибудь латиноамериканский танец, так все вокруг в пляс идут. Лиза у меня утанцевалась - в полночь брякнулась в коляску и уснула, невзирая на шум вокруг. А в этом году ж мы еще в такое место на праздник поехали - троглодитская деревушка Троо. И я вам скажу - одно дело когда праздник на улицах обычного города, а совсем другое - когда среди руин какого-нибудь аббатства 12ого века, в гротах, троглодитских залах, винных погребах... ночь, и везде подсветка цветная, розы цветут, запах просто дурманящий, с реки влажным ветром обдувает, и музыка отовсюду. И народ такой развеселый :)
Видео из Троо я не нашла, а вот как праздник музыки проходит в Vendome
http://youtu.be/kgh9k9Fid30
 
Да, фильмы должно быть, интересные, но чтож так с ляпами-то! Режиссер не имеет отношения к конному миру? Текст конечно же должен смотреть кто-нибудь из узкопрофильных.
И что они там про шевалье-казаков и мамлюков? Кто у кого учился?
Здорово! У вас уже праздники :).
 
У вас какие-то бесконечные праздники :mrgreen:

Профильмы - хи-хи! Может, у всех представителей СМИ всех стран такой девиз: "Ни строчки (кадра) без ляпа!" :mrgreen:
 
Шевалье - это всадник. А речь о том, что кабардинские (карачаевские) лошади всегда пользовались спросом как у казаков, так и у мамелюков.
Ляпы тем удивительнее, что сюжет Жана Луи Гуро... хотя, когда монтировали фильм и писали текст, он был в Монтане. Проверить не успел :evil: Режиссер шибко расстроился, когда я ему ляпы перечислила.
А когда еще праздник был? у меня нет впечатления, что часто праздную :)
 
Ourman написал(а):
А когда еще праздник был? у меня нет впечатления, что часто праздную :)
А по-моему, у тебя тут только про праздники и речь :mrgreen:
Ourman написал(а):
О да, такое тут люююууубят :) - создать местный оркестрик и пошуметь по праздникам ! Причем в каждом регионе свои местные причины для макси-шумелок: например, где я раньше жила - это перед Рождеством день не помнюкакогосвятого, а где сейчас живу - это праздник яблочных пирожков.
 
Дык а про что рассказывать та? Про то как над СНиПами корплю? грядки пропалываю? столбики электропастуха ставлю? Лизкины игрушки собираю по всему двору? вот ведь интереснооооо.....
 

Вложения

  • 5120.jpg
    5120.jpg
    135,4 KB · Просмотры: 672
О! Сколько мячиков во дворе! (трындец, сколько убирать надо).
А рысак был не с рогачом, а какой-то странной модификацией подгубного чека, без трензельки. Рогач, кроме того, что вставляется в рот коню, ещё имеет штырь с упором, который упирается в шею и застёгивается на ней ремешком. У нас на прущих коней с рорером и узкими ганашами надевали - чтобы не перекрывали себе кислород. Ипподром выглядит очень здорово! И количество рысаков в заезде впечатляет.
 
Игрушки еще на втором ярусе сада раскиданы, там хуже - трава... повыковыривай ка. Правда, в тот раз удалось заставить Лизу и ее другана все сложить по коробкам, потому что гроза начиналась, и я им пообещала гром и молнии :evil:
Рысаков в заезде 15, и таких заездов 9-12 в день обычных воскресных скачек. На этом ипподроме средняя сумма, разыгрываемая в тото за день - 85000 евро.
Для любопытных - в записи полуторачасовой репортаж с Приза Дианы 2013, с позавчера, и смотрите скорее, тк через пару дней уберут с бесплатного просмотра:

http://www.equidiawatch.fr/#/video/1641252

там может появиться табличка acceder sur equidia - жмите и пережидайте рекламу.

Поясню, что там делает Беккер из "Менталиста" - это "лицо" фирмы Longines которая на сегодня главный спонсор конного мира, от скачек до спорта. Действо происходит на ипподроме Шантийи. Показывают знаменитых тренеров, например Alain de Royer Dupre, который выигрывал 6 раз Приз Дианы. Порой мелькают такие люди как Бийон - генеральный директор телеканала Экидия. К слову, Equidia на 100% питается с тотализатора, то бишь с системы PMU. Взяли интервью у барона Эдуара де Ротшильда, владельца Lamm de Fetan и классных скаковых лошадей.
 
на ютюбе только скачка, а на сайте полтора часа репортажа с ипподрома - атмосфера скакового дня, персонажи, шляпки и тп :)
Попробуй через белую табличку acceder sur equidia
Ограничений по странам не должно быть.
 
Так я так и делала. Полтора часа, конечно, многовато для моего трафика, хотелось хоть несколько минут поглазеть на шляпки... :cry:
 
tempsforts_Diane_2013_zoom_02.jpg

обидно что не получается, и странно...
Ой как мне плохо... или хорошо.. двойственно, короче: бессовестно обожралась черешней... Кристоф ни с того ни с сего приехал и привез корзину кг этак 5 со своего сада. Не лень было торчать на лестнице и собирать?..
 
Ой не, ты что, столько в меня не влезло бы физически :roll: но килограмма полтора мы с Лизкой уговорили точно. Если завтра Кристоф привезет еще столько же, то заполню морозилку.
 
Ourman написал(а):
Ой как мне плохо... или хорошо.. двойственно, короче: бессовестно обожралась черешней... Кристоф ни с того ни с сего приехал и привез корзину кг этак 5 со своего сада. Не лень было торчать на лестнице и собирать?..
Как я понимаю, сама фанатка черешни, круглый год мука, сначала без черешни потом уже с ней.
 
Ой сколько всего интересного! Ипподромные фотки супер. И рассказ про лечение копыт впечатлил.
 
Сверху