Болезнь Гиппомания. Хроническое ...

  • Автор темы Автор темы Ourman
  • Дата начала Дата начала
Вот интеллектуалы-конники собрались: как про кашу поговорить - так страницу запостили, а как про архивы выездки - тишинаааааа... :mrgreen:
А вот кто может сказать (к врачу не успею раньше пятницы), что это и что делать: вчера бежала на поезд, опаздывала, ноги и сердце выдержали, а вот то ли легкие, то ли бронхи дали сбой - дышала с трудом, сидя в поезде (успела таки...), в груди была боль в середине, там где бронхи и верх легких. Во рту был вкус крови. Потом кашляла до вечера, спала вроде нормально, а сегодня с утра опять сип в бронхах и кашель. Но уже не больно. Чего попить? Типа пектусина что-нибудь? В инете поискала по симптомам, но тк не знаю ЧТО именно искать, то и бросила.
Вообще вчера был денек пушного зверька и прошел под лозунгом "Вспомни отчизну!"(или точнее " мы не дадим вам забыть!"). Догадайтесь, где я была...?
Подсказка: в который раз подтвердилось основное отличие чиновника французского от российского... :wink:
 
В Российском посольстве? По поводу утраченного паспорта?
С легкими помочь не могу, совсем не врач...
 
Пей горячее питьё, хуже не будет точно.
По симптомам (боль в верхней части лёгких, металлический привкус и кашель после сильной нагрузки) напоминает моё обострение хронического трахеита.

Можно какой-нибудь мать-и-мачехи заварить, ингаляцию с содой или морской солью сделать. С осторожностью дыши на холоде, не допускай переохлаждения и новых нагрузок. Я ленивая, я ничем не лечу, жду когда само проперхается, обычно так и происходит, если несколько дней беречься, и погода нормальная, без сырости.
 
Наташ, не жди пятницы! если не можешь пойти к врачу, то хотя бы позвони. Может, это и ерунда, но боль в груди мне как-то не нравится… когда у меня последний раз была боль в этом месте, оказалось воспаление легких.
 
У меня похоже бывает, кроме вкуса, если ОЧЕНЬ перегрузить дыхалку.... Но (я правда это так, сама думаю, я к врачам не ходила) ничего плохого не случалось, грубо говоря как с нетренированной мышцей переработаешь до боли, дальше отдых и все ок. Сердце отходит быстрее, а вот трахея вверху может побаливать пару дней.
 
Dezora написал(а):
В Российском посольстве? По поводу утраченного паспорта?
Бинго! Приз в студию... в следующий ваш приезд :)
Меня иногда спрашивают, почему я уехала из России, вернее - ОТ чего я уехала. От чиновников в том числе. И даже если эти чиновники сидят в славном городе Париже, и уже не первый год, то начинку, их естество, совок, желание поиздеваться над приходящими и просящими не вытравить НИЧЕМ. Никаким Парижем. Мне кажется, советский чиновник - это особый род, сословие, попадают в чиновники люди особого склада. То есть кем то двигает прям таки желание попасть по ту сторону стойки с прозрачным стеклом, чтобы быть отделенным от остального народа, и общаться с просителями через мааааленькое окошко, снисходительно так, свысока.
Представьте картину: три окошка, перед ними три дамы примерно одного возраста и уехавшие около 10 лет назад, пришли каждая по своему делу. И все три имеют одну и ту же проблему: пришли по второму/третьему/четвертому разу, тк каждый раз безответственные чинуши просят еще один документ... и еще один... про который почему то не сказали в прошлый раз...Ну вы ж понимаете - сами плавали. И каждый раз надо ехать, порой через половину Франции, терять зарплату за целый день, тратить деньги на билеты... Это мне съездить в Париж 100 евро на скоростном и 45 минут, а другим туда обратно влетает в 400-500 евро и часа 3-4 только в одну сторону. А чиновникам наплевать, им все как с гуся вода. На них можно орать, обвинять в некомпетентности... пофиг. Результат будет все тот же: развернешься и поедешь как миленький привозить еще один документ. И вот стоим мы и переглядываемся с моими подругами по несчастью/гражданству, тк слышим все что рядом происходит, и устало говорим: "Островок родины во Франции..."
Я сравниваю скорости и способы переделки французских документов, а также манеру общения французских чиновников с тем же самым у российских. Отличие в основном такое: если французы тебе сказали "Пришлите 5 копий таких-то документов и вы получите требуемое через 10 дней", то так и будет - 5 копий и 10 дней. Если русские тебе сказали "5 копий и 2 месяца", то это свободно может стать 15ью копиями и полугодом. Французы будут вежливы в процессе, а российские тебе все нервы вымотают и еще и хамства наслушаешься.
Я как вспомню, так вздрогну - как в недвижимости работала, и как мы готовили документы к нотариатам, и как по доверенностям я собирала справки из паспортных столов, загсов, органов опеки и тп... вот это тогда у меня были нервы стальные...
 
А у меня начинает складываться страаааанное ощущение... Что у нас ситуация меняется. По крайней мере, машину вот второй раз я снимала и ставила на учет, вежливые улыбающиеся и без придирок гаишники.... Может повезло канеш, но они на всех стадиях такие были. И без лишних проблем людям... Очень удивилась. В еще больший шок пришла от визита в паспортный стол. Ну я ж привыкла... А тут... Заглядываю, а мне - улыбка, здравствуйте, проходите, чем вам помочь... Я чуть не упала аж в дверях, я в родном ОУФМС или в Макдональдс пришла????? Так мне и отдавали его примерно так же, НЕ заставили кстати переделывать заявление, где я в одном месте накосячила, сами поправили и все... И когда я забирать пришла, попросили подождать за дверью, пока найдут, ну я как всегда, думаю, ладно, минут через 20 загляну.... Так они сами вышли и меня еще ИСКАЛИ, куда мол девушка делась, которая за паспортом пришла..... С улыбкой!!! Милой!!!!!!! На лице. Не знаю, что такое на них нашло. Но ощущение было очень странное. Русский человек к вежливому и внимательному чиновнику не готов :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Sara написал(а):
Ourman написал(а):
Во рту был вкус крови.

Ну че - EIPH (Exercise-Induced Pulmonary Haemorrhage) :)

хороший ты смайлик поставила... воодушевляющий такой.... :cry: пошла читать про эту штуку... тк на трахеит не похоже, он из-за переохлаждения или вируса, а этого не было, был только бег по пересеченке...
 
неее
EIPH is common in horses undertaking intense exercise, but it has also been reported in human athletes, racing camels and racing greyhounds.
http://en.wikipedia.org/wiki/Exercise-i ... hemorrhage
как будто на блютерство похоже, а?
ну, мне осталось понять, как это относится ко мне, тк я в одинаковой степени не являюсь ни грейхаундом, ни скаковой лошадью, ни гоночным верблюдом, ни атлетом-бегуном...
 
Ourman написал(а):
ну, мне осталось понять, как это относится ко мне, тк я в одинаковой степени не являюсь ни грейхаундом, ни скаковой лошадью, ни гоночным верблюдом, ни атлетом-бегуном...
Ну просто добегалась. Береги себя!
(на блютеров похоже, да)
 
Ourman написал(а):
как будто на блютерство похоже, а?

Ну да, оно :))

Шутки шутками, а

на трахеит не похоже, он из-за переохлаждения или вируса, а этого не было, был только бег по пересеченке...

Сильное механическое раздражение воздушных путей вполне себе можно заработать, чрезмерно из нагрузив, пусть даже разово. Сухость - усиливает раздражение (а если долго бежать - все ж пересыхает в носоглотке). Холодный воздух - еще больше усиливает. Отсюда - чувство жжения в груди.

Т.е. это, кмк, примерно как ногу натерла. Смягчать, пить много воды, не раздражать еще больше, не подвергать опасности заразить чем-либо, т.к. на раздраженную слизистую больше вероятность что-то подцепить.
 
B-veter написал(а):
А у меня начинает складываться страаааанное ощущение... Что у нас ситуация меняется.
Поддержу.
У меня такое же ощущение.
И мало того, что у меня - мало ли, может, глаз замылился или сравнить не с чем, - но такое же впечатление и у моей кузины. Она живет в Америке уже 25 лет, последние лет 6 приезжает сюда регулярно: раз в 1-2 года. Говорит, что ситуация явно меняется. Стали вежливы, стали более доброжелательны, стараются помочь.
В этом январе у нее одна из студенток потеряла свою миграционную карту, пришлось ехать в Шереметьево к пограничникам. Все сделали за полчаса, улыбались, успокаивали, предлагали посидеть и выпить воды.
Может, наши чиновники за границей более зловредные, чем в России?
 
Sara написал(а):
Т.е. это, кмк, примерно как ногу натерла. Смягчать, пить много воды, не раздражать еще больше, не подвергать опасности заразить чем-либо, т.к. на раздраженную слизистую больше вероятность что-то подцепить.
Хороший совет. Кстати, точно то же самое сказал только что доктор и велел к нему в пятницу не ездить,чтобы не хватануть вирусняка в приемной: "Сидите-ка вы дома, дамочка, пейте чаек с медом и лимоном, плюс какое-нибудь травяное муколитическое/отхаркивающее, и отдыхайте."
Так что следую совету. Все равно на работе толком сосредоточиться не могу. Завтра приедет афобазол, тогда с ним и поработаю.

Чиновники русского консульства - это наверное специальные засланцы, призванные хранить дух государства еще советской эпохи. Их ж там сидящих в окошках на приеме - моложе 55 лет нету...
 
Ourman написал(а):
Чиновники русского консульства - это наверное специальные засланцы, призванные хранить дух государства еще советской эпохи. Их ж там сидящих в окошках на приеме - моложе 55 лет нету...
Ага! К вам засылают специальных людей, факт. И они там в своих окошках законсервировались уже.

Наташ, мне очень понравились рекомендации твоего врача! Значит, можно выдохнуть. )))
 
Обалдеть! я не знала...
про блокадных котов и их вклад - гениально, и про потом - тоже не хуже!
"Как только блокада была снята, прошла еще одна «кошачья мобилизация». На этот раз мурок и барсиков набирали в Сибири специально для нужд Эрмитажа и других ленинградских дворцов и музеев. «Кошачий призыв» прошел успешно. В Тюмени, например, собрали 238 котов и кошек в возрасте от полугода до 5 лет. Многие сами приносили своих любимцев на сборный пункт. Первым из добровольцев стал черно-белый кот Амур, которого хозяйка лично сдала с пожеланиями «внести свой вклад в борьбу с ненавистным врагом». Всего в Ленинград было направлено 5 тысяч омских, тюменских, иркутских котов, которые с честью справились со своей задачей - очистили Эрмитаж от грызунов.

О котах и кошках Эрмитажа заботятся. Их кормят, лечат, но главное - уважают за добросовестный труд и помощь. А несколько лет назад в музее даже был создан специальный Фонд друзей котов Эрмитажа. Этот фонд собирает средства на разные кошачьи нужды, организует всяческие акции и выставки.

Сегодня в Эрмитаже служат более полусотни котов. Каждый из них имеет паспорт с фотографией и считается высококвалифицированным специалистом по очистке музейных подвалов от грызунов."

http://anton-klyushev.livejournal.com/823724.html
 
Сверху