Ботинок, Шляпа и Ежидзе

Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Танюш, прими и наши искренние поздравления
burthday.jpg


Желаю, что бы всё ......не смотря ни на что.....!!!!!!!!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Спасибо вам всем большое!!!! :p

Навеяно......


СРОЧНО!!!! ИЛИ В ПОНЕДЕЛЬНИК МЯСО!!!!!!

СРОЧНО!!!СРОЧНО!!! Нужно спасти семью тараканов, этим милым, чудным животным угрожает тотальное уничтожение!! Их не кормят, они питаются объедками,обоями,клеем,медовыми красками. За ними не убирают и им приходится ходить по собственным экскрементам!!!! Они круглосуточно работают на кухне,а ночью в мусорном ведре и даже...на помойке на улице!!!!! Спасите их срочно!!!!! Давайте поможем зверикам выжить в этом жестоком мире!!!!
Если до понедельника не выкупим у хозяина-мясника,он их продаст китайцам на чипсы!!!!!!!!!!!!!!!
вот он,гаткий мучитиль животных!!!!
hizznbe0048.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Опа, чуть всю пьянку не пропустили. :shock:
Итак, выступает хор зайчикоф: с песней Хаппи бёзди Танюшка
раз, два, три - поехали:
Хэппи бёзди, Танюша
Хэппи бёзди, Таааанннююшшаа,
Хэппи бёёёёззздииии, Танюша
С днём варенья тебя
желаем тебе: всегда нас всех радовать своим появлением в нашей жизни, и дабы мы все тебя не огорчали и не разочаровывали, здоровья тебе желали, денег тоже,
а я пожелаю тебе отличного отдыха, можно сказать отпуска.
Не надо ехать далеко, главное чтобы ни кто не болел.
счастья, любви и моря улыбок.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Вообще-то я просто скромный и молчаливый читатель, но тут мимо пройти не могу.

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю автора одного из моих любимейших дневников! С днем рождения!
Как говорили в мою студенческо-общажную бытность "желаю, чтобы у тебя все было, а тебе за это ничего не было"!
1177652906____12223838.jpg


UPD: и не могу не пожелать:
1205800421_18.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
одного таракана уже отдали китайцу на пробу!!!!!!!!!!!!!!!если мы его срочно не выкупим,он его вечером съест!!!!!!!!!!!!спасити!!!!!!!!!!! :shock:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

С Днем рождения! Извините за опоздание :)
Вот еще к той фотке:
dog_01.jpg
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Лучше поздно: С Днем Рождения,Татьяна!

Правду жизни- в проконевские массы!
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Время бежит быстрее и быстьрее!!!!!! Таракашки ждут нашей помощщи!!! Одного уже съели, скоро и остальные погибнут!!!!!!!!!ААААААААААА!!!!!!


Как дать коту таблетку:

1 - Уложите Кота на согнутую левую руку, как ребёнка, и прижмите к себе. Указательный и большой палец охватывают щёки и нежно давят на них. Таблетка - в правой руке. Так как при нажатии Кот откроет рот, вложите осторожно таблетку.

2 - Поднимите таблетку с пола. Повторите пункт 1.

3 - Разыщите Кота в спальне и выбросьте мокрую таблетку. Возьмите из упаковки новую таблетку. Кот - в колыбели левой руки. Одновременно, сильно сожмите передние лапы левой рукой. Челюсти открыть с силой и втолкните таблетку правым указательным пальцем. Закройте Коту рот, держите его и считайте до 10.

4 - Достаньте таблетку с люстры, а Кота снимите со шкафа. Вызовите супругу из кухни.

5 - Станьте на колени. Кот - зажат между коленями. Крепко держите передние и задние лапы двумя руками. Игнорируйте низкое рычание, испускаемое Котом. Попросите супругу крепко удерживать голову Кота одной рукой, а второй с помощью деревянной лопатки, энергично втолкнуть таблетку в горло Кота и постараться растереть.

6 - Снимите Кота с карниза занавеси. Достаньте из упаковки следующую таблетку. Сделайте замечание, что нужно купить новый карниз и попробовать зашить занавес. Аккуратно соберите с полок разбитые статуэтки и отложите, чтобы потом склеить их.

7 - Заверните Кота в большое полотенце. Попросите супругу лечь на кота поперёк, чтобы только голова оставалась свободной. Разотрите таблетку в порошок. Заставьте Кота открыть рот с помощью карандаша и, не вынимая карандаш, всыпьте порошок.

8 - Прочтите надпись на упаковке таблеток, удостоверьтесь в их безвредности для человека. Выпейте стакан воды, чтобы не чувствовать вкус лекарства. Смажьте царапину на плече супруги. Удалите пятна крови с ковра (холодной водой с мылом). Снимите Кота с балкона соседа. Достаньте другую таблетку.

9 - Поместите Кота в шкаф и зажмите его дверцей, чтобы выступала только голова. С силой откройте Коту рот, с помощью десертной ложки. Попросите супругу разобрать шариковую ручку и всыпьте таблетку, растёртую в порошок, в корпус ручки(как в трубочку). Энергично дуньте в рот Коту.

10 - Приготовьте отвёртку и отложите дверь шкафа в сторону. Приложите холод к щеке, и вспомните точную дату прививки от столбняка. Выбросьте футболку и оденьте новую.

11 - Вызовите пожарных, чтобы снять Кота с дерева. Разберитесь с водителями автомашин: кто из собравшихся врезался в стену дома первым, чтобы не наехать на Кота. Возьмите последнюю таблетку.

12 - Свяжите передние ноги Кота крепкой верёвкой и привяжите к ножке стола. Оденьте перчатки. Вынудите Кота открыть рот с помощью маленького гаечного ключа. Заталкивайте таблетку плоской поверхностью выреза ключа, держите голову Кота вертикально и влейте пол-литра воды, чтобы смыть таблетку вниз.

13 - Попросите супругу отвезти Вас в "скорую помощь" и сидите спокойно, пока врач сшивает пальцы, предплечье и удаляет остатки таблетки из правого глаза. На обратном пути зайдите в магазин мебели, чтобы заказать стол.

14 - Проследите, чтобы после лечения Кот соблюдал постельный режим.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ну вот,страничку перевернули- продолжим.

Операция "Ы

Случилось это дело весной,когда я училась на третьем курсе института. Заехав в гости на соседний хутор нас попросили осмотреть лошадь у которой выросла странная шишка на локте. После осмотра было ясно,что это свежий локтевой бурсит,получившийся от бухла. Просто пьяный козак ездил в соседнюю деревню(4км в один конец) за самогонкой,а в процессе корявой езды ездюк бил носком кирзового сапога кобыле по локтю(вот так вот блин у них шенкель выглядит...). Бурсит был очень больших размеров и лечить его медикаментозно смысла небыло. Я грю:
-тут нужна операция
-а лекарствами никак?
-никак,очень большой объем
-и что делать?
-как чего,резать!
-а ты сможешь?
я почесываю свою головушку с мыслью"а че тут резать-то?" и грю:
-канечн!
-А раньше кого-нибудь резала?
-резала(вспоминая измученную мной на занятиях колову коровы,и всякие трупики кошек,собачек и кроликов. Ну меня ж про живых лошадей не спросили :mrgreen: )
Операцию запланировали через 4 дня. Все эти дни я усиленно перечитывала книжки,раз десять написала план операции и все нужные лекарства,замучила своего преподавателя с вопросами что да как. До опрерации остался один день, мы поехали на зооветснаб закупатся лекарствами,закупилися,и поехали домой. Операцию я планировала делать с моей тогдашней хорошей подругой. Приехав домой мы еще долго перебирали и любовались лекарствами и взятыми в институте напрокат инструментами и думали,как все просто и круто будет......
Утром за нами заехал хозяин лошади и мы поехали на дело...
Приехав на место,а место представляло из себя сколоченные из бревен стойла с ветхой крышей,стол,пару длинных лавок,вагончик,дачи и чисто поле, мы начали важно раскладывать пузырьки на столе,потом с важным видом их открывать....Кобыла была молодая и немного диковатая, поэтому решено было дать общий наркоз.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Залили мы в кобыль рометару, сидим, смотрим на кобылу,кобыла стоит напротив,смотрит на нас. Я переодически подхожу, смотрю ей в глазки с умным видом....кобыла вырубатся и не думает.....Мы подождали еще,она начала изъявлять желание прилечь, и мы решили ей помочь. Причем,как умные с помощью повальной шлеи русским способом. Ложится с нашей помощью она застеснялась и стала всячески намекать,что стоит она нормально и вовсе спать нехотит. Приложив немного усилий и трое казаков кобыла легла.
А мы с подругой приступили к бритью.....какой хер писал, что шкура легко бреется обычной бритвой? После 20 минут бритья локоть стал напоминать плешивую кошку, но решение пришло давольно быстро- из безопасной бритвы мы сделали опасную отломав пластмассовый ограничитель. Побрили...Дальше надо было сделать месную анастезию, по мере набирания новокаина в шприц,в нутри все начинало больше и больше трепыхатся....Я делала вид, что все норм, но внутри все уже просто визжало непонятно с чего..... Обколов бурсу, я выдала подруге скальпель- типа,режь....она немного поковыряла им кожу,так и не разрезав ее до конца, белея в процессе,и разрезав сосуд вскрикнула :"ой" и совсем побелела, я спешно заправила нитку и перевязала его, подруга порозовела, дальше пришлось резать мне.... Разрезав и отпоров кожку над бурсой я стала аккуратно ее вырезать, но,на оставшемся сантиметре рука дрогнула и содержимое бурсы вылилось в рану...пришлось промывать ее и после извлечения бурсы на всякий случай поставитиь дренаж.Дренаж сделали из колпочка от шприца,наколов в нем дырочек и подшив его к коже. Зашила ее я наудивление быстро и даж не так коряво,как по-началу получалось на занятиях...Н:о на последнем стяжке кобыла начала сильно бится-начала отходить от наркоза, пришлост сесть на нее и зашивать сидя. Зашили...начали поднимать....при попытке снять веревки она начинала сильно бится,когда мы ее подняли,она порезала веревкой себе 3 ноги, мля....
Оставили назначения, кучу лекарств и поехали домой,дома весь вечер грызли ногти,как и что....На след день по приезду к кобыли я обнаружила,что все намного лучше ,чем мы себе представляли, и мне так гордо за себя стало :yes!: ну псе,думаю, мона теперь себя прям врачем называть :mrgreen:
Через 2 недели мы сняли швы, и кобыль пошла в работу.

А через год по весне ее и ее младшую сестру с хутора задрал и съел медведь...
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Кхе... Пропустив 4 страницы дневника, пропустила и день рождения...

Танюша, от всей души поздравляю тебя с Днём Варенья!!! Желаю тебе удачи и счастья, а остальные пожелания входят в эти два слова! :birth:
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Воткакое-то плохое настроение у меня с утра....Поругалась в аське с девушкой и удалила нафиг контакт...Она мне в аську стукнулась с проблемой 3 месяца назад,у кобылы после родов острый эндометрит, она не принимает жеребенка.

После 4 часов асечных пояснений, малыша маме вернули, методу лечения эндометрита составили,даж лекарства подобрали с учетом их ассортимента(они далеко от Москвы),
пролечила она ее, но тк кобылу вновь собирались крыть(хотя я считаю лучше после эндометрита год пропустить) я написала,что кобылу надо ректалить обязательно перед,мало ли что там. Ну,как обычно,все доктора кругом дебилы,звать некого,вроди нашла,позвала.....
Вобщем,теперь она поет диферамбы супер-доктору который кобылу вылечил(уколов тривита и гормонов,чтоб в охоту пришла), а я типа все неправильно рекомендовала и ненадо было жеребенка и кобылу мучить,она бы сама его приняла,как переболела....
Вобщем, я в глубоко ушла в себя,с мыслью:
Вот почему,когда берешь деньги, можешь наговорить всякой фигни,и тебе будут заглядывать в рот и ловить каждое слово,пусть это будут плохие слова,будут нахваливать тебя как доктора....И наоборот, не возьмешь денег, твои рекомнендации кучу раз в всех подряд переспросят,а можно так,а нужно так,и вопще, а можно ли тебе верить-то,не сдохнет лошадка..... иной раз и спасибо не скажут.....

Может я конечно не права, но блин,меня задело,мне 3 месяца моск имели,и в результате вместо благодарности мне начали петь о супер- докторе.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

а посему,грусная история......


Черкес....высокий,статный вороной жеребец, проживший много лет и переживший многое. Его грусный,филосовский взгляд завраживал, он небыл эмоционален,скорее он был сдержан,но если его что-то не устраивало,он не стеснялся об этом заявить,например,он нелюбил,когда садятся с земли,позволял садится в седло только с возвышенности(тк влезание в седло с земли у казаков частенько занимало много времени....)
Когда он начал гонять Буяна, его забрали на хутор отдельно от всех, пасся он на веревке,и видимо сильно запутавшись,порезал себе ноги. Мне сказали-фигня,просо натер,а через неделю меня туда повез атаман,тк конь немог ходить,по приезду я увидела две сильно распухших ноги по путам.с множеством гнойных ран,в которых копошились черви,все это зловонило(на улице лето). Подумав,я поняла,что ходить туда 2 раза в день я физически не смогу.а оставлять рекомендации смысла нет. Я решилась забрать его домой. Одев недоуздок,мы побрели в сторону дома,ему было больно,он еле шел,но других вариантов небыло,и мне почему-то показалось,что он тоже это понял...При хотьбе из ран сочился гной с червями,они падали на землю,некоторые пытались залезть обратно...дорога казалась бесконечной, мы часто останавливались передохнуть,и вот наконец-то приползли до-дому.
Я оставила его на травке у дома и пошла домой за водой, Черкес остался голяком,тк с такми ногами он далеко б не ушел,а привязывать его я побоялась. Когда я вышла с ведром,он стоял у калитки и недоумевал,куда я делась. Напоив его я развела лекарство от личинок,приготовила кучу прочего для ног и принялась за процедуры. Первым делом надо было избавится от червей,а для этого надо было поставить ноги в щипучее лекарство, к моему удивлению,он покорно поставил ногу в ведро и выстоял положенные 15 минут,потом,мы поменяли ноги и я пинцетом начала вытаскивать мертвые личинки,он покорно стоял и терпел,безо всякой привязи....очистив раны,промыв и наложив повязку я завела его во двор,где коняку ждали каша и свежая трава,в процесс поедания которых он с удовольствием погрузился. Жил он у меня 3 недели, все эти недели спокойно терпя все процедуры. Я уж его начала хвалить за примерное поведение, но он таки решил поддержать свой имидж плохого парня. Промяв шеей рабицу в конце огорода он пожрал ботву у картошки у соседей напротив, при этом у него лежала куча клевера во дворе....
После выздоровления его опять увели на дальний хутор и встретились мы с ним опять через полгода,когда он самовольно вернулся в табун ранней весной. Его ногу возле седалищного бедра украшала бырка,при хотьбе из которой сочился гной.... Это он наверное мне решил подмочь,тк я какраз искала тему для курсовой по хирургии.Вобщем,дабы узнать масштабы раны я ввела туда трубочку от капельницы,она вошла на 40см :shock: . Все было опухшее,у него была температура....кароч парень заработал флегмону. Лечили мы все это дело почти 2 месяца. а за курсовую мне поставили "3",тк преподавателю ненравилось как я одеваюсь и что не слежу за собой,как прочие(не крашусь,ногти стриженные,волосы неопрятные периодически(когда зимой блин все колонки перемерзнут и за водой ненабегаешься). Потом,когда я подняла вопрос об оценке,выяснилось,что курсовую она даже не читала, и сменив гнев на милость,таки поставила мне "4"(я забыла проставить в зачетку курсовую,а она уволилась и работала в клинике,я приехала к ней туда).
После мы опять расстались и встретились уже когда пошли в поход,он притопал за Казаком на Карине своим ходом, его живот украшала,хм, кароч письке его плохо было,она была распухшей,в язвочках и зажата с одного конца,ну и плюс отек,кудаж без него, создавалось впечатление, будто эрогированное хозяйство против воли хозяина засунули обратно....
Это дело в походе не лечили,тк понятия не имели чем...а просто брызгали спреем для лечения ран"пенто-спрей". Через 2 недели все прошло, и он даж на кобыл стал прыгать.....
После похода мы больше не виделись, но весной мне рассказали грусную новость,вернее 2 грусные новости.....
Казак сказал,что Черкес в зиму пал от голода......а второй сказал, что первый забил его на мясо,тк боялся,что он помрет на дачах......

Черкес оставил после себя несколько детей,в живых из которых остались только Камчатка и Качена,и возможно Вечер,тк его угнали и судьба его неизвесна......
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Natsu2 написал(а):
На след день по приезду к кобыли я обнаружила,что все намного лучше ,чем мы себе представляли, и мне так гордо за себя стало ну псе,думаю, мона теперь себя прям врачем называть
Через 2 недели мы сняли швы, и кобыль пошла в работу.

А через год по весне ее и ее младшую сестру с хутора задрал и съел медведь...

меня в этом дневнике вот такие вот повороты вгооняют в ступор в конце истории.. причем они практически в каждой здесь описанной лошадиной судьбе; может, стоит ставить год, к которому относится то или иное повествование? Или сейчас все на том же уровне - с бомжами, медведми, угонами и пры..?
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Ну,в городе конечно все получше и даж вроди чегот развивается в меру возможностей,а вот в деревнях жизнь очень вяло меняется. В се истории в промежутке с 2000 по январь 2007.
А медведи и тигры периодически обедают то конями,то буренками,то собаками, они у нас живут,и никуда от них не денешься. А еще их теснит выпилка лесов,шишкари,карьеры,охотники дичь повыбили....вот и идут звери в народ.
 
Re: Кросовка, Ботинок......и Шляпа??

Может я конечно не права, но блин,меня задело,мне 3 месяца моск имели,и в результате вместо благодарности мне начали петь о супер- докторе.
Одна знакомая эзотеричка утверждает, что деньги надо брать ВСЕГДА - хоть копейку, но брать. Мол, при этом разрывается некая глубинная связь, возникшая между "доктором" и "пациентом", и эта связь может потом много плохого обоим принести... За что купил - за то и продаю, я не эзотерик.

меня в этом дневнике вот такие вот повороты вгооняют в ступор в конце истории.. причем они практически в каждой здесь описанной лошадиной судьбе; может, стоит ставить год, к которому относится то или иное повествование? Или сейчас все на том же уровне - с бомжами, медведми, угонами и пры..?
А что, в Больших Лужках бомжи коней не едят? А в 100 км от них, а тем паче, в 200 бичи, угоны и прочие прелести - посчитай, норма. В свое время ездили мы компаней под Ржев - покататься на природе. Все было провинциально, но культурно. Через год звоним туда - из пяти знакомых коней одного зимой волки загрызли, второго пристрелили на пастбище из дробовика, а третьего вилами запороли - пришлось добить. У Матузова в свое время весь табун угнали (слава Богу, не совладали - разбежался табун и поодиночке вернулся назад, без потерь). На другой турбазе пытались угнать... Хозяин кинулся вдогон, была перестрелка. Лишь внутри МКАДа лошадки болонками работают :evil:
 
Сверху