Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
А вот интересно, если бы его не завели и оставили гулять под ливнем, это не нарушило бы его душевного равновесия? Тоже ж ведь не выйдет полноценного променада, а только стояние под принудительным душем!
По мысли Бю, конюх мог просто надеть на лошадь дождевую попону 🤷‍♀️

Мне очень хочется домик-шелтер в леваду, ну вот прям очень... Но нереально :(
 
Я знаю, зачем я учила лошадку бегать со мной в руках! Я знаю! Приехала на конюшню - начался ливень, метнулась в леваду за чудем - в конюшню бежали. Чудесно, когда ты быстро-быстро идешь, а лошадка рядом с тобой рыськой трусит, прям чудесно!
Как добежали - ливень, естественно, закончился.
Сушила тремя попонами, потому что планировала поездить сегодня.
Научился стоять в проходе прямо перед открытой дверью на улицу, пока я расседлываю и уношу (!) седло, крючкую копыта.
Наконец-то полностью социализировался - терпит рядом даже посторонних людей, даже тех, кто делает нелогичные (на взгляд Бю) вещи - например, вытирает перед ним тазик.
Ритуал с мойкой продолжается. Ноги замывать уже вроде как можно - но каждый раз не хочет к мойке подходить. Подходим зигзагами. Сегодня даже сильной струей смогла достать до задних ног.
 
Чуденька сегодня два раза подрывал подо мной горками, один раз чуть не убрал меня головой в дерево
Апгрейд прошел не по той версии прошивки. Сегодня замечательный мой конь подорвал меня так, что пролетели мы не только первое дерево, но и далее все остальные 🤦‍♀️ Из позитивного - когда моя лошадь скачет горками, он рулится. Серпантин между деревьев мы освоили.
Со стороны, говорят, смотрелось стремно.

Также новая версия апгрейда подарила нам опцию бегать со мной. Бегал со мной в крытом манеже, но этого ему показалось мало - и он бегал со мной на открытой площадке. Неогороженной. Где были и другие кони. Бежал сам. Чудо чудное.

Зато новый апгрейд отключил старые функции - так, потерялась функция стоять в проходе, пока я его расседлываю. Самовольно уперся с седлом во двор. В отместку я его второй раз помыла 🤣
 
"Если все хорошо, то вы чего-то не заметили".
Мы починили правую заднюю ногу - и отвалилась левая. Ну и, скорее всего, не сама нога - а крестец. Проблему в котором мы подозревали (и это, судя по всему, такая хроньская хронь, которую он получил давным-давно, и она вылезаааает).
 
Чудь согласен либо шагать в руках, либо скакать галопедрищем. А показано чуть-чуть рысить по прямым, если глазки горят. Но глазки горят чересчур - поэтому рысить не получается - он с разворота уходит горками. Тормозила его собой (мой мозг почему-то решил, что чинить лошадь дороже, чем себя 🤦‍♀️ ). Лошадь стал опечален, что злая я, которая ему ничего не запрещает, теперь запрещает скакать.
Похоже, придется доставать кроссовки и бегать с ним в руках. Я ж уже лет 5 собираюсь начать бегать по утрам - вместо этого буду бегать с лошадью.

В целом настроение не очень позитивное, то есть совсем не позитивное. Нужно брать себя в руки как-то и разгребать весь тот треш, что навалился.
 
Трешак продолжается 🤦‍♀️
Вчера с удивлением обнаружила у себя приступ тахикардии (или как то называется - когда сердце как безумное колотится?) - отнеслась к этому философски.
Сегодня проснулась от звонка в 7:30 утра - послушала новости, сделала себе кофе и даже не впала в истерику.
Жду, чего дальше будет - пока ни один из вариантов, которые я могу реализовать, мне не нравится.
 
Я открыла секрет профессиональной стрессоустойчивости - просто а) завести лошадь, б) понимать и видеть, что и как с этой лошадью, в) быть неравнодушной к этой чертовой лошади.
После всех моих усилий организовать этому чуду идеальную жизнь и всех траблов, что встречаются на пути - любая профессиональная компетенция осваивается на раз-два и любая рабочая проблема - вообще не проблема.
У меня есть лошадь, которая:
1. Худеет - потому что гуляет. Когда он гуляет, он хочет искать траву, а не есть сено. И его кусают, поэтому он ходит, а ходит - тратит калории. На траве он не толстеет, если что. Толстеет он на ВТМ, потому что сено он уже давно не хочет жрать в нужном объеме. А ВТМ он есть не хочет, потому что он не хочет! Аааа!
И я не могу его поставить в денник - там он переживает, что не гуляет - и не жрет снова. Блин, который через ять.
2. Хромает на оба зада и крестец.
3. Кашляет, потому что не работает с галопной нагрузкой. А не работает - потому что пункт 2.
4. Начал опять плешиветь на две задние ноги. То есть опять имунка сбоит.
5. Нашла грибок в копыте. Эта-то хрень откуда?
+6. Еще у нас есть весьма печальный конюх, который хочет сбежать. Замену ищем, но она особо не ищется (есть у кого конюх ненужный?)

Потащила коня в поле через дорогу жрать траву - а травы нет
WhatsApp Image 2023-06-11 at 19.37.37.jpeg


Поэтому пришлось ехать на другое поле и организовать коню доставку травы вот так
WhatsApp Image 2023-06-11 at 19.37.37 (1).jpeg


Но это лошади не интересно, судя по его несчастному виду
WhatsApp Image 2023-06-11 at 19.37.37 (2).jpeg
 
Первый пункт - та же шляпа. Или я ем траву, или я стою в печали и долблю копытом тачку, в которой ты возишь мне траву. Если отобрать тачку, будет просто печально стоять перед тюком сена. Второй месяц пошёл.
Ещё хуже, если прётся побираться под солцепёк на поле и выгрызать какие-то выгоревшие корни (примерно то же самое, что и на вашем поле). Благо, не идиот, до солнечных ударов не ходит и через пять минут возвращается под навес печально стоять.
Или доставка травы, или голодающая перед сеном лошадь 🤷‍♀️
А вот с остальным хочу пожелать Бю поскорее выздоравливать! Очень сочувствую со всеми пунктами( Такой замечательный, единственный и неповторимый конь, и сразу столько всего на него одного...
 
и сразу столько всего на него одного...
Его это все как-то не парит, кстати. Шаркающий зад у него не болит. Плеши не мешают. Грибок этот тоже не парит - иначе бы я не смогла ковырять его и отсылать видосы ковалю (и залить каким-то средством от грибка - облила себе всю ногу, т.к. копыто положила себе на коленку - рук-то всего две).
Всё это парит меня.

На самом деле кони - это отражение владельцев. Одна моя худая лошадь, сменив владельца, весьма пожирнел - потому что владелец вечно сам пытается похудеть 🤣 Я бы тоже с радостью пожирнела - не жирнеется 🤦‍♀️
 
Его это все как-то не парит, кстати.
Это очень радует! Куда хуже было бы, жалуйся он на все лады, откажись ходить, дерись за ноги с грибком, и расчёсывай плеши дальше!
Хозяина-то, разумеется, парить будет (хорошего хозяина).
На самом деле кони - это отражение владельцев. Одна моя худая лошадь, сменив владельца, весьма пожирнел - потому что владелец вечно сам пытается похудеть 🤣 Я бы тоже с радостью пожирнела - не жирнеется 🤦‍♀️
Ого, интересно! Собаки действительно поведением часто на хозяев походят, иногда даже какими-то привычками, но собаки обычно и живут со своим человеком 24/7. Удивительно, что и кони так могут!
Хотя я бы, наоборот, хотела стать отражением своего - такого спокойствия и тотального пофигизма ко всему мне не дано, боюсь 😅
 
Ого, интересно! Собаки действительно поведением часто на хозяев походят, иногда даже какими-то привычками, но собаки обычно и живут со своим человеком 24/7. Удивительно, что и кони так могут!
Ну так этот конь 9 лет со мной 🤣
 
Была я на вашей иппосфере. Обочина вместо парковки. У меня всё.

Особо не смотрела. Мое мнение - выставка должна быть либо профессиональная, либо для неконников. Попытка объединения всех и вся порождает вот это всё.
По шмоткам и амуничке - смотреть нечего. Сразу видно, у кого наценка на выставку, у кого со скидкой (потому что все магазины уже смотрены-пересмотрены и ассортимент знаешь наизусть). Ничего интересного не увидела - все те же шмотки, все те же вальтряпки, все те же ногавки...
Программу смотреть не интересно (ладно, мне не интересно). Я коней с 14 своих лет вижу. Постоянно. Выводки вообще не понимаю эти: смотрите, лошадка, звать так-то, вот еще лошадка... И?

Но это я, наверное, какая-то неправильная. Пипл, вон, хавает, чапает по обочине в пыли, и радуется.

УПД. Надо купить себе хоббихорса. В конце концов, им тоже можно бить людей.
 
да, вот парковка и полное неуважение к безопасности посетителей меня напрягает. Уж наверное можно было установить временный знак пешеходного перехода.
Нет никакого желания посещать это мероприятие
 
да, вот парковка и полное неуважение к безопасности посетителей меня напрягает. Уж наверное можно было установить временный знак пешеходного перехода.
Да, особенно стремно выглядели перебегающие дорогу при плотном потоке машин дети 🤦‍♀️ и люди с детьми и колясками, идущие по обочине вдоль припаркованных машин.

Нет никакого желания посещать это мероприятие
Я вспоминаю те иппосферы, которые были в Ленэкспо. Было как-то душевно, интересно. Даже несмотря на все нюансы и косяки по организации.

Мне бы больше зашел формат конной выставки как популяризации конного спорта и верховой езды - где бы представлялись конные клубы, проводились бы мастер-классы и краткий ликбез "с чего и как начать" - то есть такой концепт "давайте соберем неконников и расскажем о лошадях". Вот показательный конкурчик, вот показательная выездка (джигитовка, вольтижировка и т.д.) - с рассказом, какие правила, что и как.
Вот разные породы лошадок, разные масти. Вот мастер-класс "как отличить шенкель от шнеллера". Вот викторинка про лошадок и т.д. То есть конная тусовка для неконников.

А сейчас иппосфера пытается без четкого концепта запихнуть в себя всё: и старты, и для профессионалов, и для обывателей, и конные магазины, и шоу ради шоу - и всё это перемешано и спутано.
При этом опыт приличных выставок (не конных) имеется, когда в одном мероприятии объединялись и условный "масс-маркет", и спец.мероприятия для профессионалов, и зрелищность, и наука - с разделением на зоны и чтобы всем было удобно.
 
Ой. Да бросьте.
Ну парковка на обочине и что? Типа вы каждый день в личном гараже паркуетесь. Я вообще чапала 10 минут. Там, кстати, есть пешеходный переход.
Не конникам вот эти ваши "вот это шенкель" не интересны. Им шоу нравится. Остальное - нудно скучно. И просто поглазеть лошадок, уверена, через день они и породу то не вспомнят.
Я вот посмотрела ринг, сходила на семинар, встретилась с тремя людьми с которыми ещё сто лет бы не увиделась. Пощупала руками то что смотрела в магазинах (живьём я туда не попадаю). Купила летнюю шапку. Поняла что все дешевле на озоне)))). Посмотрела конкур, обсудили как все дёргают лошадей за рот. За бесплатно я вполне себе довольно. За деньги не пошла бы.
 
Ой. Да бросьте.
Ну парковка на обочине и что? Типа вы каждый день в личном гараже паркуетесь. Я вообще чапала 10 минут. Там, кстати, есть пешеходный переход.
Не конникам вот эти ваши "вот это шенкель" не интересны. Им шоу нравится. Остальное - нудно скучно. И просто поглазеть лошадок, уверена, через день они и породу то не вспомнят.
Я вот посмотрела ринг, сходила на семинар, встретилась с тремя людьми с которыми ещё сто лет бы не увиделась. Пощупала руками то что смотрела в магазинах (живьём я туда не попадаю). Купила летнюю шапку. Поняла что все дешевле на озоне)))). Посмотрела конкур, обсудили как все дёргают лошадей за рот. За бесплатно я вполне себе довольно. За деньги не пошла бы.
вообще билеты довольно дорогие.
Организаторы перенесли выставку в Дерби, вряд ли они платят за аренду столько, сколько в Экспофоруме, плюс площадка уже есть, ее не надо насыпать. Но при этом участие в выставке остается довольно дорогим удовольствием.
И да, если вы организуете публичное мероприятие необходимо думать о безопасности людей. Это к вопросу об организации. Есть пешеходный переход - довольно далеко. Но проблема, что паркуются ближе к выходу и там опасный участок дороги, скоростной режим превышает движение внутри населенного пункта
 
Ну парковка на обочине и что? Типа вы каждый день в личном гараже паркуетесь.
Ну, не в гараже, но на личном парковочном месте 🤣

Не конникам вот эти ваши "вот это шенкель" не интересны. Им шоу нравится. Остальное - нудно скучно. И просто поглазеть лошадок, уверена, через день они и породу то не вспомнят.
Сделать так, чтобы было не скучно - задача организаторов. Рассказать так, чтобы человек запомнил, что вот будешка - их выводили для нашей армии, непобедимая конница, бла-бла, а вот понечка - они уголь из шахт в тележечке катали, а смотрите ахалтекинчик, он для того-то, а вот рысаки - помните наши русские тройки? И бла-бла-бла... Увлечь, завлечь, привлечь - всё это решаемые задачи. Но зачем? Пипл и так хавает, ага.
Я снова могу повесить сюда клип "Ленинграда" про "любит наш народ" - и на меня снова обидятся 🤣
 
Ну. Лошади это опасный вид спорта. Хочешь вовлечь я научись бегать от авто))))))
Зы. Мне лично пофиг. Учитывая как у нас в принципе пегики соблюдают пдд - тут ничего страшного. Организовать парковку на территории дерби - анриал.
Думать о безопасности орги должна На территории но никак не вне её.
 
У меня много вопросов к организаторам. В основном по поводу тайминга. Но пипо хавает. В этот раз народу в два раза больше чем в прошлом году.
 
Сверху