Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Блин, не напоминайте мне про тайминг.
Не будем 🤣

Могу просто показать, как чудь ест траву:

Моя новая идея-фикс - он должен жрать траву. А травы в пределах досягаемости лошади - нет. Муки постоя меня не оставляют.
Поэтому я на своем низколетящем еду за несколько километров на поле, где разрешили косить траву, бросаю машину в точке "дальше лучше не ехать, т.к. х.з. где искать трактор" и чапаю пешочком, шухерясь всех шорохов в кустах (а вдруг там лось? :oops: ), и ножничками для разделки рыбы (да, я заказала косу, у меня теперь будет в машине бита, клюшка и коса, и мешки, ага) чекрыжу траву, а потом волоку кутули до тачки.
WhatsApp Image 2023-06-12 at 22.57.36.jpeg


Это для наглядности, чтоб вы понимали клиренс, которого нет.

Можно делать ставки, что раньше - излечится спина моего чуда-лошади или кончится моя. Собственно, моя спина держалась, пока я ездила верхом. Уже неделю мы неверхуевые - и я еще бонусом внаклонку режу траву, чего моя спина вообще не выносит.
Сегодня вот, когда уезжала с иппосферы, добрела до машины, открыла дверь - и поняла, что сесть в машину не могу. Могу только упасть внутрь 🤦‍♀️
 
Не поехала и не жалею 🤣
Фотки у Леры посмотрела. Парковка на обочине и пробки туда-сюда мне запомнились ещё когда я поехала в Дерби за какой-то ерундой, а там Иппосфера. Прокляла все.

Несведущим, думаю, шоу вполне заходит. По крайней мере, у меня были там не конные знакомые, им понравилось))) Музыка, кони, костюмы, огнище.

Выводки были скучны ещё во времена Ленэкспо, когда путали мерина с жеребцом, дончака с будехой и тыпы. Ну, т. е. лошадка и лошадка. Если бы рассказывали, почему именно эта лошадка круче той, было бы интереснее. Старты мы все вообще можем посмотреть бесплатно в своём/соседнем клубе. Т. е. формат выставки мне сейчас как раз видится как фан для новообращенных и неискушённых и повод для тусича бывалых, но активных.

В любом случае, такая выставка лучше никакой. Организация - всегда непростая работа, на всех тут не угодишь 🤷‍♀️ Хотелось бы, чтобы орги анализировали тот же тайминг, на который участники ругаются КАЖДЫЙ ГОД.
 
Последнее редактирование:
Я смотрела только ринг дончаков. Комментировала судья, рассказывала про породу и про каждую лошадь ну или известных родителей.
 
Поэтому я на своем низколетящем еду за несколько километров на поле, где разрешили косить траву, бросаю машину в точке "дальше лучше не ехать, т.к. х.з. где искать трактор" и чапаю пешочком, шухерясь всех шорохов в кустах (а вдруг там лось? :oops: ), и ножничками для разделки рыбы (да, я заказала косу, у меня теперь будет в машине бита, клюшка и коса, и мешки, ага) чекрыжу траву, а потом волоку кутули до тачки.
ты не представляешь, как прикольно ехать в осеннее поле после дождя на ещё более низколетящем ))) и потом выезжать в раскисшую горку на гребаном автомате )))
косить гораздо удобнее серпом ) причем серп лучше большой и не полукруглый, а с вытянутым острием. И мешки неудобно таскать, лучше в сумках, как на твоей фотке - как раз 4 сумки за раз хорошо нагружаются, 2 на плечи, 2 в руках )
Сегодня вот, когда уезжала с иппосферы, добрела до машины, открыла дверь - и поняла, что сесть в машину не могу. Могу только упасть внутрь
пиявочки ) и будет счастье )
 
ты не представляешь, как прикольно ехать в осеннее поле после дождя на ещё более низколетящем ))) и потом выезжать в раскисшую горку на гребаном автомате )))
покаж еще более низколетящий 🤣 я пока из ниже летящих только с колхозными юбками видела (ну или камаро, конечно).

Но я выезжала из стеклянного по ранней весне, через поле, в горку вверх, когда таял снег как раз - и, естественно, на двух педальках. Три - уже давно не мое.
Автомат, кстати, прекрасен - если это полноценный автомат и если движок не убогонький. Ну и с типтроником.
А так я даже враскачку на автомате выезжала - ну, не сильно удобно, но реально. И со второй трогалась по льду - тоже реально.

косить гораздо удобнее серпом ) причем серп лучше большой и не полукруглый, а с вытянутым острием. И мешки неудобно таскать, лучше в сумках, как на твоей фотке
Вот да, я не поняла, чего все на мешках циклятся - и запихивать неудобно, и тащить. А в сумках - идеально.
Ко мне приехала складная коса - типа большого серпа, и да, с вытянутым лезвием. Очень удобно! Я минут за 10 накосила целую сумку - но и то потому, что ходила выбирала места и внимательно смотрела под ноги (все же боюсь какую живность встретить, особенно ползучую).

пиявочки ) и будет счастье )
Наташ, я от пиявочек буду бежать с такой скоростью, что забуду про спину однозначно 🤣
 
покаж еще более низколетящий
к счастью уже нету )
Три - уже давно не мое
а мне нравится три ) хотя и пришлось сейчас на автомат пересесть.
Ко мне приехала складная коса - типа большого серпа, и да, с вытянутым лезвием. Очень удобно
серпом удобнее и надежнее ) а эти имеют свойство ржаветь и не открываться ) знакомая выкинула такую в этом году - не удалось открыть )
Наташ, я от пиявочек буду бежать с такой скоростью, что забуду про спину однозначно
значит спина болит недостаточно ) я их тоже боюсь дико, но когда спина заболела реально, я согласилась и на них. Эффект от них такой, что теперь я их фанат ) т.е. я их боюсь, но пусть лучше покусают, чем мучиться ) тем более на спине их не видно в процессе )
 
а мне нравится три ) хотя и пришлось сейчас на автомат пересесть.
Три - идеально!
И ноги все заняты 🤣, и в пробке не скучно, сидишь, рычаг дёргаешь туда-сюда)))

Я сегодня тоже затестила складную косу, но у нас такая убогая трава, что я не поняла, понравилось мне или нет. В итоге настригла серпом, его в конюшне и поселила. А косе попробую дать второй шанс на Пулковских высотах, там много бесхозной травы 🤭, а у меня есть энтузиазм и сумка из Ленты.
 
у меня теперь будет в машине бита, клюшка и коса, и мешки, ага
Набор питерца :D

Я тоже серпом режу. Маленькой складной косой удобней пока она новая и острая, а потом как то так себе...

Ну верней в том году резала. В этом мы гуляем, на удаленку перешла и времени ровно на два часа в сутках стало больше, вот их мы и прогуливаем:))) Кстати когда конь ест сам - удобней даже чем серп и коса 😂
 
@Irke ,

А её разве заточить нельзя? Мы полноразмерную косу в конюшне точим.
вообще косу отбивать надо ) а заточка болгаркой или бруском - почти фикция ) у серпа сразу зубцы сделаны, поэтому достаточно долго для заточки хватает бруска.
 
вообще косу отбивать надо ) а заточка болгаркой или бруском - почти фикция ) у серпа сразу зубцы сделаны, поэтому достаточно долго для заточки хватает бруска.
Странно, что заточка это фикция, при том, что уже три года я наблюдаю заметную разницу между косой, которую точили, и косой, которую не точили.
 
Точить косу в любом случае надо, но отбивка позволяет сделать край лезвия более тонким, что больше подходит под сенокос, где трава тонкая.
Просто заточенная это типа покосить-порубить более сорную траву.
И да, предварительно отбитая значительно приятнее косит и с меньшими усилиями.
 
С учетом того, что моя мини-коса стоила 200 руб. на озоне, если она перестанет быть острой, я просто куплю новую 🤣

Жуть как боюсь ездить в это поле косить траву. Вдруг там змеюки или дикие животные? Поэтому пока кошу вокруг машины, но там травы не очень 🤦‍♀️ на Красном я дальше проехать не рискну, походу, придется набираться смелости. Чувствую себя зайцем с трын-травой из песни 🤣
 
С учетом того, что моя мини-коса стоила 200 руб. на озоне, если она перестанет быть острой, я просто куплю новую 🤣

Жуть как боюсь ездить в это поле косить траву. Вдруг там змеюки или дикие животные? Поэтому пока кошу вокруг машины, но там травы не очень 🤦‍♀️ на Красном я дальше проехать не рискну, походу, придется набираться смелости. Чувствую себя зайцем с трын-травой из песни 🤣
ну вообще косить надо в резинках и перчатках. Иначе можно серпом себе по лодыжке секануть. ТБ
А в резинках и перчатках змеи не страшны
 
Странно, что заточка это фикция, при том, что уже три года я наблюдаю заметную разницу между косой, которую точили, и косой, которую не точили.
если с не точеной сравнивать, то разница есть, конечно ) но не меньшая разница и между просто заточеной и отбитой косой.
Жуть как боюсь ездить в это поле косить траву. Вдруг там змеюки или дикие животные?
змеюки и дикие животные сами к тебе не лезут. для змеюки достаточно идти погромче, чтобы она тебя услышала, ну можно палочкой по траве пошуршать. дикие животные сами от звука машины уйдут.
а кабаны и лоси? или еще кто?
и медведь придёт обязательно )
 
Сверху