Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Думаю кабана или лося вы в любом случае увидите
Не факт. Я ж траву смотрю.
Ну и если увижу - дальше что? Что делать?

змеюки и дикие животные сами к тебе не лезут. для змеюки достаточно идти погромче, чтобы она тебя услышала, ну можно палочкой по траве пошуршать. дикие животные сами от звука машины уйдут.
Да нифига. Я несколько раз встречала этих гадостей - мне кажется, они думают, что это я должна свалить, а не они.
Про животных - ну вот я приехала, заглушила машину и ушла дальше в поле - тишина.
Тем более лось, встреченный на дороге в том районе, вообще не стеснялся звуков машин.
 
Да ничего не делать. Самый лучший способ - замереть, прикинуться мертвым. Дикие животные, в отличии от диких детей, никогда не прутся проверять что за штука здесь появилась и можно ли ее покормить.
Можно включить на смартфоне громкую музыку. Уж если так боитесь, запишите звуки выстрелов, лай собаки.
Я больше боюсь бродячих собак. Вот это действительно неприятные встречи с риском для жизни. А дикие животные очень редко нападают на людей, за исключением бешенных, но это обычно лисицы, еноты, от них можно отбиться, только уколы потом делать
 
С этим согласна.

За идею с музыкой - спасибо!
Я как то кабанчика напугала просто резко сломав ветку. Такой щелчок громкий получился и он убежал. Мы с конем в лесу гуляли и встретили кабанчика. Ни конь ни напугался, ни кабан, продолжили гулять, друг на друга просто посматривали.... У меня первой нервы не выдержали, потому что уже начало темнеть и чето я сыканула, думаю конь то если че убежит, а вот мне что делать :D Взяла и щелкнула веткой. Он убежал:)
 
Есть прикольное видео с какой-то игры в Испании. Когда надо от одного края арены было людям переползти до середины и обратно. И кто из команд быстрей. Фишка была в том, что выпускали быка корридного. И вот как только все замирали, бык "терял" цель. Когда он отворачивался - люди начинали ползти. Нужно было замереть до того, как бык заметит цель)
 
Господи. моя мечта - увидеть живьем в лесу лося 😁 Но вот змей я тоже боюсь но ту все просто, надо взять палку и стучать по земле перед собой и в округе, говорят они уползают.
 
Господи. моя мечта - увидеть живьем в лесу лося 😁 Но вот змей я тоже боюсь но ту все просто, надо взять палку и стучать по земле перед собой и в округе, говорят они уползают.
Ужи дохлыми притворяются х) У меня паника несколько раз была, когда я с бензо-монстром иду фигачить заросли сорняка: скосила, пук откинула, а там змейко пузиком кверху... А сапогом потыкаешь - опаньки, съёживается. Приходится забирать несчастных, относить на метр, пока реально по ним ножом не попало!
Ядовитые гады вроде как правда от звуков шугаются. Т-т-т, ни одного не встретила, хотя кошу в таких бебенях, куда нога человека не ступала много десятилетий.
 
Господи. моя мечта - увидеть живьем в лесу лося
я его видела переходящим трассу, метров в 10 от моего капота. Больше не хочу видеть. И хочу бронированную тачку с усиленным кенгурятником. (И можно с пулеметом на крыше)

Но вот змей я тоже боюсь но ту все просто, надо взять палку и стучать по земле перед собой и в округе, говорят они уползают.
Три ха-ха. Это змеи прошлого века уползали, нынешним змеям вообще плевать. Они то ли апгрейдились, то ли деградировали - даже на лошадиный топот не реагируют.

Идет мужик и щелкает пальцами обеих рук: направо - налево, направо - налево... - Простите, гражданин, можно узнать, зачем вы щелкаете? - Крокодилов разгоняю. - Так ведь здесь их нет. - Потому и нет.
 
Это змеи прошлого века уползали, нынешним змеям вообще плевать. Они то ли апгрейдились, то ли деградировали - даже на лошадиный топот не реагируют.
На Ладоге гадюки от кинутого камешка/шишки нормально уползали прошлым летом.
Где-то в районе сочей в типа парковой зоне сильно флегматичнее к топоту, но там постоянно люди проходят, может, привыкли.
В принципе, если на них не вставать и не хватать руками, то люди им нафиг не сдались (сожрать никак, яд тратить тож жалко, потому что сожрать никак).
Одно время у нас на участке появлялись, но я как-то с ними не пересеклась, хотя кошка пыталась охотить.
Ну и да, лучше в высоких резиновых сапогах и просторных штанах, а с собой иметь антигистаминное (по крайней мере рекомендовали принимать во избежание неприятных аллергических реакций).
 
а с собой иметь антигистаминное (по крайней мере рекомендовали принимать во избежание неприятных аллергических реакций).
меня как-то успокаивали, что от укуса гадючки человеку ничего не будет, они опасны только для детей и тех, кто весит меньше 50 кг - нифига не успокоили.

Вообще, даже если мне в сапог вцепиться гадючка - я скорее умру от разрыва сердца, а не от яда 🤦‍♀️

У меня реально на этих хреней без ножек фобия. Вот та же ящерка - змеючка с ножками мне нравится, а все что ползает без ножек - ужас-ужас. Даже на картинке.
А теперь представьте весь треш, что 2025 год у нас год змеюки - и мы уже начинаем работу над календарной программой, а там этот символ года - и мне всё это отсматривать. Ааааа.
 
У меня реально на этих хреней без ножек фобия.
У меня не фобия, но такое - мы слишком разные, чтобы понять друг друга.
В какой-то степени помогло в своё время подержать в руках питона небольшого - на удивление не мерзко даже оказалось. Любви не привило, но градус неприятия сильно снизило)
 
Лоси очень милые)
 

Вложения

  • лось.jpg
    лось.jpg
    209,3 KB · Просмотры: 53
Когда была где то в Азии , попросила потрогать питона. Он был метра 3 в длину, его положила на огромный стол, головой от меня , ко мне хвостом и я превозмогая ужас дотронулась. На ощупь очень необычно, тепло и твердо. Но такого ужаса животного я не испытывала вообще никогда, а я обнимала крокодила, меня поднимали слоны хоботом, я гладила тигров и плавала с китами и дельфинами. Но никогда мне не было так страшно как тогда когда я потрогала питона. Ах,да лося я тоже гладила)))))
 
Да нифига. Я несколько раз встречала этих гадостей - мне кажется, они думают, что это я должна свалить, а не они.
Про животных - ну вот я приехала, заглушила машину и ушла дальше в поле - тишина.
Тем более лось, встреченный на дороге в том районе, вообще не стеснялся звуков машин.
ну не сваливают, так обойди. пару раз топни или постучи палочкой там, где косить собираешься.

поматерись хорошенько и пару сигарет прикури ) живность издалека услышит и унюхает и не пойдет ) ну и оглядываться иногда тоже неплохо, чтобы свалить заранее )
 
Лоси очень милые)
Да, но встречаться с ними на дороге и в лесу не хочется.))
А так я их очень люблю. Но больших исключительно из-за забора. ))
Маленьких просто люблю, специально ездила в Лосиный остров и Сумароково пообщаться.
 
Товарищи! Давайте поиграем в математику!
Условия задачи. Дано:
Вариант 1. Дорого, но относительно близко от дома. Но вечно-пробочное направление.
Плюсы: хорошие рабочие площадки. Говорят, что сено всегда и уборка ок.
Минусы: дышательный "выгул" 3 часа без сена. Шумно (в плане в проходах вечно суета, а у меня не сильно общительная лошадь). Постоянные старты (они же рассадник всякой заразы).
Вариант 2. Дешевле. И вечно-пробочное направление, но уже другое. Дальше, чем вариант 1.
Тоже говорят, что сено и уборка ок. Выгул больше, с допиливанием сена и воды (собственноручно! в прямом смысле!)
Плюсы: рабочий крытый манеж, когда-то будут открытые площадки. Возможность пошляться по полям.
Минусы: денники-клетки. Коровник со всеми вытекающими.
Вариант 3. С допилом по выгулу равен по стоимости варианту 2. Удобное направление.
Плюсы: крытый манеж с норм. грунтом.
Минусы: опять недовыгул 3 часа без сена и воды. Печальненький вид изнутри, но значительно приятнее, чем вариант 2.
Вариант 4. Дальше всего. Но приемлемо.
Плюсы: выгул, сено и вода в левады, отличный грунт в крытом, низкая загрузка рабочих площадок. Закрытая территория без посторонних. Всё уже допилено.
Минус: нет выпаса. Невозможность допилить остальные мои хотелки - но их нигде не допилить. Мое эмоциональное выгорание.
Варианты 5, 6, 7 и так далее. Нет грунта. Дальше можно не расписывать.

Чисто рационально выбор вроде бы очевиден? Но меня не покидает какая-то грусть-тоска...
 
Какие-то все варианты не варианты...( Если бы не эмоциональное выгорание, то вариант 4, конечно. А вариант 3 сильно далеко? Если нет, то можно ходить гулять и пасти нормально хотя бы сколько-то в дополнение к недовыгулу.
 
1 - винер, 4 - твоё нынешнее место постоя? Или что значит фраза про твоё эмоциональное выгорание?

Ну и сложно выбрать, т.к. непонятно, что для тебя приоретет, что важно, чего хотелось бы, а на что ты и вовсе готова забить?
 
Сверху