Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Мы с ветом сошлись на том, что если травма не такого рода, что стоять без движения вообще, с выгула категорически не снимать, потому что крышечка в деннике подтекает и после не сможем безопасно ввести в гулятельный режим
Ну, у меня была травма без прогулочная, поэтому год жывотное маринуется без левады, тк выпускатьгулать в зиму и в весну ну такой херовый варик, тк чмо моё коварно на круг, и что крайне неудобно в негуляющей лошади, это то, что когда мне лень, его нельзя признать хорошо погулявшим и надо волочь шагать хотя бы=)
 
Если в этих клубах такая приятная атмосфера, то, возможно, они не будут против установки электропастуха? Ну, это на случай, если с выгулом в табуне не срастётся по тем или иным причинам.
Проблема в том, что в наших реалиях эти пастухи просто ставить некуда 🤷‍♀️ нет у клубов места - кругом одна застройка.

В месте 3 напрягает "крытый будет", потому что это "будет" часто превращается в "не будет", но тут уж от руководства зависит.
Ну этот вариант я рассматриваю после запуска в эксплуатацию крытого. О чем я, естественно, при просмотре сразу и сказала - я вообще не скрываю свои планы и базовые вещи, которые мне важны - чтобы потом не было мучительно больно.

То есть у меня в принципе не стоит цель переехать прям быстро. Но нынешнее место может неудачно продасться (а может удачно, и это будет отлично!) или что-то резко изменится - и я хочу иметь запасные варианты.
Ну или найти тот вариант, что будет лучше моего нынешнего. Или где будет еще меньше компромиссов в плане нюансов и допила под себя.
 
А сколько по времени от твоего дома и цена?
Вариант 2 - 24 тыс., вариант 3 - с крытым будет 22 тыс.
До каждого варианта ночером (сейчас проложила маршрут) 40 мин. Для сравнения - сейчас до Матоксы мне 55 мин.
По факту в то время, когда я езжу, будет час с плюсом с учетом трафика. По километрам - Матокса в два раза дальше, но там за КАД вывалился - и ненапряжно едешь по трассе и асфальту прям до конюшни. В этих же вариантам - светофоры, перекрестки, узкие места, проселок.

Мне в пределах до 70-80 км езды важна еще сама дорога. То есть условные 60 км по легкой трассе предпочтительней, чем 30 км плотного трафика. И моя машина по расходу бензина считает так же. У меня ж тяжелая тачка на автомате с турбиной и приличным движком - на такой машине ехать всегда дешевле, чем тык-пык мыкаться по светофорам.
 
Я чот в депрессии от необходимости переезда
Я пребываю в депрессии с 2006 года на тему постоя 🤣
Раньше я думала, что проблема в том, что у меня нет денег. Мой выбор постоя был прост и логичен: я брала карту (это были времена бумажных карт!), наносила на нее известные мне конюшни, очерчивала круг в пределах комфортного времени в дороге, обзванивала, наносила на карту стоимость, ехала смотрела только то, что вписывалось в бюджет - и выбирала меньшее из зол.
Потом как-то незаметно стоимость владения лошадью выросла - и я объективно понимаю, что всё, что до ценника Приора, Дерби, Венты, Лахты и Форсайда - это подъемно. Но идеального места так и не нашла.

Ну и на заре коневладения мой просмотр постоя укладывался в 10 минут: вот конюшня, вот денник, вот тут скакать, вон там гулять - ок, берем. А теперь я смотрю постой по часу, иногда и больше. Я вижу тысячу и один нюанс, я задаю кучу вопросов, я уточняю про "а если так... то вот как?" Многие знания - многие печали 🤦‍♀️
 
Вчера ко мне пришла клиентка и я, о боже, отговорила её от покупки))))) мы тоже час обсуждали все вплоть до цвета формы. И я решила - да гори в аду)))))))) или иди куда то в другое место, дорогая не моя клиентка)))))))

У меня есть приоритеты и есть то на что я могу забить. Но все равно все грустно как то.
 
Вчера ко мне пришла клиентка и я, о боже, отговорила её от покупки))))) мы тоже час обсуждали все вплоть до цвета формы. И я решила - да гори в аду)))))))) или иди куда то в другое место, дорогая не моя клиентка)))))))
При выборе постоя это работает иначе 🤷‍♀️
Если я вижу, что ХК напрягают мои вопросы и ему не ясно, фигли я ковыряю ножкой слой опилок или хожу своими ножками по грунту в манеже - значит наши с ним базовые представления о том, что такое хорошо и плохо, не совпадают - и общего языка мы не найдем.
Но обычно ситуация другая - да и ХК тоже задают вопросы.
 
Сегодня я накосила четыре сумки травы 🤣

Чудь, по-моему, подозревает, что по видео дают медотвод от работы. Поэтому на видео он волочет ногу, я убираю камеру - скачет галопедрищем. Блин. Скакать не разрешаю, конечно.
Вет по видео сказала пока не седлать. Ну и фиг с ним, сэкономленное время я трачу на доставку травы. Вот такой дурацкий у нас конный спорт.
 
Возврашаясь к теме выгула. Я сегодня решила, что мне лень шагать через 20 мин шаговки. Пустая левада манила.))) ну, и я поддалась)) выпустила. Стою, смотрю. Ровно минуту оно шагало, потом пошло на взлёт как тополь м. От восторга оно козлило по два раза за темп галопа. Выловила. Пошли шагать по леваде. 10 мин пошагала, отпустила снова. Конь честно шагал и валялся 15 мин, а потом соседи начали кидать дрова. Ну, тут он канеш снова пошёл на взлёт, ну такой повод кошерный жы))) Выловила снова. Унесла домой нахрен от греха. По дорогу встретили трактор пихающий косилку в грузовик. Очень интересно же, постоял посмотрели.))) не был бы прилелан ко мне - скакал бы в закат. А со мной даже и не страшно почти и вообще прикольно.)))

Надеюсь, меня ща не попрут отсюда пинками. Хотя, я пойму))
 
Надеюсь, меня ща не попрут отсюда пинками. Хотя, я пойму))
Не попрут, не дождешься )))

Мне вот конюх сообщил, что моя лошать хорошо левада бегать, очень хорошо 🤦‍♀️ а я смотрела, как он хорошо волочащейся ногой оставляет борозды в грунте манежа 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ похоже на арабскую вязь.

Возврашаясь к теме выгула.
У меня есть офигенный план. Нужно взять овчину (много), пупырчатую пленку и пенопласт. Сначала конину нужно обернуть в овчину - чтоб только глазки мыргали (но на глазки лучше заранее маску противомоскитную надеть, т.к. глаз мы уже лечили, больше у меня нет конюха, который сможет его 7 раз в день капать). После нужно обернуть лошадь в овчине пупырчатой пленкой и зафиксировать строительным скотчем. Для надежности. А сверху облепить пенопластом - от греха подальше.
 
У меня есть офигенный план.
Чем больше носишься с «писаной торбой», тем больше она начинает разваливаться.
Как говорит папин друг, есть две болезни - х..я и п..ц. Х..я сама пройдет, а п..ц не лечится. ))
 
Возврашаясь к теме выгула
А я вчера надела на коня маску и почему то он решил что в маске сильно страшно гулять. Может им хуже видно? Лося встретили - напугался, включил шоу араба с видосов (выпучивал глаз, топорщил ноздри, адски фырчал и бегал вокруг меня галопедрищами с хвостом бубликом как у лайки). В общем, пожалела что не включила камеру в этот момент 😄
 
Чем больше носишься с «писаной торбой», тем больше она начинает разваливаться.
Ага, поэтому если ничего не поможет - я забью на все и верну ему конный спорт 🤣 это мой еще один запасной план.

Может им хуже видно?
Мой при первой упаковке в маску не сообщил, что ему хуже видно. Если бы реально было так - он бы точно поделился со мной этой информацией. И заодно с окружающим пространством 🤦‍♀️
Но если бы я встретила лося - я бы тоже напугалась 🤣🤣🤣
 
Мы как-то свиней встретили на фото сессии, я всерьёз опасалась, что моя лошадь помрёт от сердечного приступа. У него сердце стучало так, что через вальтрап, седло и мою жопу в такт подбрасывало шлем у меня на башке.
 
Можно ещё предложить ему прокат 🤣
Нет, под прокат он категорически не годится 🤷‍♀️
Он слишком резко-пугливый + тонко зеркалит человека - часть народа отвалится еще при посадке, еще часть потеряется от неудачного движения тренера на манеже, ну а выживших добьет деревянный галоп 🤣
 
Нет, под прокат он категорически не годится 🤷‍♀️
Он слишком резко-пугливый + тонко зеркалит человека - часть народа отвалится еще при посадке, еще часть потеряется от неудачного движения тренера на манеже, ну а выживших добьет деревянный галоп
Мне кажется, ты сейчас описала самую типичную прокатную лошадь 🤣🤣🤣
 
Сверху