Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Он же об этом не знает:))
Он знает ))) Он даже все мои угрозы сразу делит на реальные и нереальные (вот шмякнешь меня - отдам злому берейтору в работу - угроза реальная, потому что если я не смогу его двигать физически, я кого-то найму; а прокат или продам там - угроза нереальная, кому он нужен-то? с доплатой не возьмут 🤣 )

Мне кажется, ты сейчас описала самую типичную прокатную лошадь 🤣🤣🤣
Ты знаешь, очень печально, что в наших реалиях это так воспринимается 🤦‍♀️
Поскольку я вела прокат - и знаю, о чем говорю. По мне - типичная прокатная лошадь должна быть хорошей. Вот такой:
На хорошую прокатную лошадь можно спокойно сажать человека - она будет ждать, пока человек залезет и усядется. С хорошей прокатной лошадью не нужно быть на стреме, потому что ты ухо почесала или на табуретку села, хорошая прокатная лошадь считывает тренера / инструктора и подзабивает на тараканы всадника сверху, ну и хорошая прокатная лошадь обладает нормальными аллюрами.

Ну и найти хорошую прокатную лошадь - сложнее, чем лошадь, которая будет прыгать условные 60-80 под любителем )))
 
Маша, ты путаешь. Ты описываешь хорошую прокатную лошадь, а я тебе говорю про типичную прокатную лошадь)) про хорошую я не упомянула даже))
Я не путаю ) я считаю, что типичная прокатная лошадь должна быть хорошей.
А типичных прокатных лошадей типа Бю вообще не должно быть. Потому что это как минимум опасно.
И поэтому очень печально, когда я пишу, что вот с такими-то особенностями лошадь не может быть в прокате - а в ответ получаю, что "а, это типичная прокатная лошадь".
 
Вас обидело сравнение вашей самой любимой и замечательной лошади с типичной прокатной?
Если вам рассказать про моего коня всю его подноготную, то ваш Бю будет нервно курить в сторонке. 🤣🤣
 
Вас обидело сравнение вашей самой любимой и замечательной лошади с типичной прокатной?
Меня ничего не обидело )
Мне не понравилось, что типично прокатными воспринимаются абсолютно не подходящие для этого лошади. Это говорит о общем уровне конесферы у нас, который весьма низок.

Если вам рассказать про моего коня всю его подноготную, то ваш Бю будет нервно курить в сторонке. 🤣🤣
Очень странно меряться сложностью и дурканутостью лошадей 🤣
 
Интересно, "типичная прокатная лошадь" такая потому что она прокатная или потому что прокат такой?
 
Интересно, "типичная прокатная лошадь" такая потому что она прокатная или потому что прокат такой?
Потому что в ситуации, когда у нас к одной лошади на регулярной основе разные требования от разного уровня всадников, эту лошадь нужно периодически "подъезжать"))
Ну, и ещё вопрос, что там в прокате с удовлетворением лошадиных потребностей типа собдения режима труда и отдыха, разнообразия, выгула и тыпы.
 
Интересно, "типичная прокатная лошадь" такая потому что она прокатная или потому что прокат такой?
Я считаю, что базово - это характер и темперамент конкретной лошади. Есть категорически не подходящие для проката.
Есть те, кого как подъездишь / научишь - так и будут. Эти обычно без периодического вправления мозгов начинают хаметь.
А есть те, кто будто бы для всего этого родился. Я именно про нормальный прокат, конечно же.
 
Он знает ))) Он даже все мои угрозы сразу делит на реальные и нереальные (вот шмякнешь меня - отдам злому берейтору в работу - угроза реальная, потому что если я не смогу его двигать физически, я кого-то найму; а прокат или продам там - угроза нереальная, кому он нужен-то? с доплатой не возьмут 🤣 )
Так главное с хорошей уверенностью это ему обещать :)
Самой прям поверить)))
А что, час-два-три-четыре в карусельке и уже можно и не стартовать в небо :) И главное - сплошная польза в виде движения :)
А движение что? Правильно - жизнь)))
 
так если больше меряться нечем))
Вот вы там себе что-то напридумывали бестолковое с мерками. Фантазерка. 😂😂😂

Но если у hip есть такая потребность, можем мериться в своих познаниях в правилах русского языка и, например, в написании слова «мериться». ))
Hу, хотите чем-то мериться? 🤣
 
Это говорит о общем уровне конесферы у нас, который весьма низок.
Так в этом всё и дело! Хороший прокат - это редкость. Да даже шут бы с ним, с прокатом, это всё-таки всё в совокупе - место, люди, инфраструктура, инструкторы, лошади. Хотя бы на лошадях остановимся. В прокат каких берут чаще всего? Какие дешевле. Заездили как-то криво-косо - всё, вперёд. Взлетающие, свечащие, высаживающие иногда сажаются на голодную диету, скелету уже не до споров, а посетители всё равно не видят разницы между упитанной лошадкой и тощаком. Чаще на них просто сажают мужчин чисто из-за большей физической силы и ОФП. И это вот как раз типично 🤷‍♀️
 
По сути все что не ЧВ или СДЮШОР это прокат. И он тоже бывает разным. На конюшне где я начинала заниматься тоже прокат, у моего тренера 3 лошади, двое конкурных, которые в силу возраста или физ возможностей не прыгают больше 80, но на них учатся и выступают, вполне себе нормальные лошади, одна, на которой я ездила - вообще для новичков. Она ее покупала конкретно под это и подъезжает сама, хорошая лошадка, упитанная, спокойная, слушает в основном тренера с земли, никуда не увозит, ходит себе и рысит по кругу манежа.
 
у моего тренера
И вот это уже не прокат. Это индивидуальные занятия, обучение ВЕ, можно как угодно назвать! И вот как раз таких я очень люблю, потому как и люди стараются в меру своих сил и навыков, и лошади хотя бы безопасны!
Прокат - это вывели лошадь, тебя как-то на неё запихнули, всё. Дальше вариативно - "инструктор" (нередко очень несовершеннолетний) что-то там про "ткни пятками" буркнет и идёт впереди пешком или на другой лошади в поле/лес/по плацу/по полянке кругами. Это вот типичный обычный прокат с обычными типичными прокатскими лошадьми.
К счастью, есть и хорошие прокаты! Даже на форуме есть примеры! Где и лошади прекрасные, и инструктор хотя бы пытается людям втемяшить какие-то базовые телодвижения, но чаще - тотальный пофигизм, сиди и катайся.
 
И вот это уже не прокат. Это индивидуальные занятия, обучение ВЕ, можно как угодно назвать! И вот как раз таких я очень люблю, потому как и люди стараются в меру своих сил и навыков, и лошади хотя бы безопасны!
Прокат - это вывели лошадь, тебя как-то на неё запихнули, всё. Дальше вариативно - "инструктор" (нередко очень несовершеннолетний) что-то там про "ткни пятками" буркнет и идёт впереди пешком или на другой лошади в поле/лес/по плацу/по полянке кругами. Это вот типичный обычный прокат с обычными типичными прокатскими лошадьми.
К счастью, есть и хорошие прокаты! Даже на форуме есть примеры! Где и лошади прекрасные, и инструктор хотя бы пытается людям втемяшить какие-то базовые телодвижения, но чаще - тотальный пофигизм, сиди и катайся.
По сути все это - прокат.
Ибо ты берешь на прокат лошадь для - далее вариативно: для прогулок, для занятий, для целований в нос и тыпы.
Где ты таких ужасов насмотрелась...Мне кажется сейчас все кто платит хотят получить услугу и "сиди катайся" им не зайдет, ну только если они и правда хотят сидеть кататься.
 
По сути все это - прокат.
Ибо ты берешь на прокат лошадь для - далее вариативно: для прогулок, для занятий, для целований в нос и тыпы.
Где ты таких ужасов насмотрелась...Мне кажется сейчас все кто платит хотят получить услугу и "сиди катайся" им не зайдет, ну только если они и правда хотят сидеть кататься.
Москва, Московская область, Тульская область, Краснодарский край, про прокаты на побережье - отдельная сказка, их вообще не хочу вспоминать)))
Не знаю, как с прокатами в ЛО... Навскидку, могу попробовать провернуть эксперимент: покупаешь на Биглионе, Купонаторе или прочих купонных сайтах, как вариант прозвонить Авито (это ещё и бесплатно, достаточно приехать и увидеть), самый недорогой купон с "верховыми прогулками", "прокатом лошадей" и подобными, приезжаешь - вуаля, вот они гаражи, вот они психопатские лошадки) Люди идут туда куда бОльшим потоком, чем в клубы из-за ценника. Просто покататься хотят. Услуга "покататься". Они думают, что это просто - сел на лошадку и волосики назад, как в кино)) Они не понимают разницы, что занятие с тренером на обученной лошади - это правильно и безопасно, а "скакать рысью" отшибая спину кашлатке с ребёнком-водящим - это вообще не очень. И что лошадки бывают разные, тоже зачастую понимания нет, что они не только по прямой спокойно трюхают, а ещё и взлетают от хруста веточки)
Тем более "индивидуальное занятие" никогда не будет выглядеть для нуба так привлекательно! Фу, плац какой-то, скукотааа... Если ещё и с подписью "обучение" - тем более, я ж не обучаться иду, я хочу просто покататься! А тут вот рядом "конные прогулки"! Да ещё и цена в три раза ниже! И лошади в поле на фотках! Ух ты, я это хочу!
Это я, разумеется, про обычных среднестатистических людей, которые о лошади знают, что у неё четыре ноги и хвост, а не хотят реально научиться ездить верхом. Насмотрелась на толпы))
 
Москва, Московская область, Тульская область, Краснодарский край, про прокаты на побережье - отдельная сказка, их вообще не хочу вспоминать)))
Не знаю, как с прокатами в ЛО... Навскидку, могу попробовать провернуть эксперимент: покупаешь на Биглионе, Купонаторе или прочих купонных сайтах, как вариант прозвонить Авито (это ещё и бесплатно, достаточно приехать и увидеть), самый недорогой купон с "верховыми прогулками", "прокатом лошадей" и подобными, приезжаешь - вуаля, вот они гаражи, вот они психопатские лошадки) Люди идут туда куда бОльшим потоком, чем в клубы из-за ценника. Просто покататься хотят. Услуга "покататься". Они думают, что это просто - сел на лошадку и волосики назад, как в кино)) Они не понимают разницы, что занятие с тренером на обученной лошади - это правильно и безопасно, а "скакать рысью" отшибая спину кашлатке с ребёнком-водящим - это вообще не очень. И что лошадки бывают разные, тоже зачастую понимания нет, что они не только по прямой спокойно трюхают, а ещё и взлетают от хруста веточки)
Тем более "индивидуальное занятие" никогда не будет выглядеть для нуба так привлекательно! Фу, плац какой-то, скукотааа... Если ещё и с подписью "обучение" - тем более, я ж не обучаться иду, я хочу просто покататься! А тут вот рядом "конные прогулки"! Да ещё и цена в три раза ниже! И лошади в поле на фотках! Ух ты, я это хочу!
Это я, разумеется, про обычных среднестатистических людей, которые о лошади знают, что у неё четыре ноги и хвост, а не хотят реально научиться ездить верхом. Насмотрелась на толпы))
🤦‍♀️ Опять стереотипы

Ты мешаешь теплое с мягким.
Верховые прогулки. Это отдельный вид проката когда тебя сажают на лошадку и вы едете куда то там на природе. Ни уровень ни остальное тут не важно. Лошадки хотят кушать поэтому они возят верховые прогулки. Но для того кто их ведет, если у него голова на плечах все же важно чтоб на этой прогулке с человеком ничего не случилось потому как все это может обернуться плачевно (суд и деньги). у нас тоже водят прогулки, но никому и в голову не придет посадить этих разовых людей, на Пашу, например. Ходят спокойные лошади, инструктор идет ножками если прокат нулевой.

Занятие с тренером - ну ок, хорошо, оно более безопасно, да, но если мне не нужно занятие с тренером? Если я просто хочу "скакать рысью". Имею право так сказать (вопрос безопасности и прочего это геморрой владельца лошади, так как если что - он будет отвечать).

Вообще люди имеют право хотеть не обучаться а просто покататься. Это нормально. И цена, кстати, не ниже. Ровно такая же.

С этих "толп" можно иметь хорошие деньги если грамотно рекламировать и проводить. Причем без особых заморочек как во время тренировки где тренеру нужно больше думать и быть более сосредоточенным в моменте.
 
🤦‍♀️ Опять стереотипы
Да какие стереотипы-то? Не знаю, может, это в Мск так принято... Под словом "прокат" подразумевается "на тебе лошадь, делай что хочешь", всё остальное - это или обучение, или индивидуальные занятия, разграничение очень чёткое! Если человек приходит в клуб "взять лошадь на прокат", ему сразу говорят "у нас нет такой услуги, есть обучение ВЕ, записывать вас на разовое тестовое занятие?" Ни о каких прогулках вне плаца речи быть не может, если человек сидит на лошади впервые, максимум в поводу поводят. А если человек приходит именно в прокат, то там ему и дадут лошадь на прокат, да на все четыре стороны с миром отпустят. И никакая безопасность там никого не интересуют, прокат реально водят подростки очень часто. Прокаты тоже есть хорошие и адекватные, но их куда меньше.
И цена в Мск и МО очень сильно разнится! Прокат - 500-1500 р, в черте города или прямо сразу за МКАДом 2000 р край, обучение от 2000 от тренера совсем без имени и до бесконечности.
 
Сверху