Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
а почему отказалась? минус один функционал, плюс другой... то на то, не?
Не те люди )

Предложенные мне обязанности я могла бы легко выполнять - но по факту все сведется к тому, что на меня попытаются повесть всё.
И в этой конторе очень интересно устроено всё: у тебя есть четко определенный кусок функционала - но с тебя требуют результат, который лишь процентов на 20 зависит от твоей работы. Наши скайпобрания выглядели так, что руководство требует результат - и все начинают валить друг на друга, почему результата нет. И вот мне предлагают остаться одной - валить не на кого будет 🤣 А продукт-то останется прежним - и результаты выше себя не прыгнут по любому.
 
И вот мне предлагают остаться одной - валить не на кого будет 🤣 А продукт-то останется прежним - и результаты выше себя не прыгнут по любому.
Не, ну раз только на 20% зависит от тебя в данный момент, то результат может стать и лучше! Но тогда уж пускай и зарплату начисляют за тех, кто выполнял остальные 80%, а то жирновато как-то - пускай один сотрудник сделает всё за всех, да ещё и за тот же оклад.
Была похожая ситуация, уволилась из такой компании в итоге. Начали вешать задачи трёх отделов на меня ввиду сокращения (вообще не связанные) - это ещё ладно, помочь не трудно, но когда ещё и бухгалтерию на меня скинули, а я в ней не мур-мур от слова "совсем" - это уже финишем стало.
 
Не, ну раз только на 20% зависит от тебя в данный момент, то результат может стать и лучше! Но тогда уж пускай и зарплату начисляют за тех, кто выполнял остальные 80%
Нет, не так. Результат зависит на... ну, не 80, пусть 50% от самого продукта. От его востребованности. Сделать продукт востребованным можно - мы знаем такие примеры ) но это совсем другой подход и другие вложения.
Вот смотри, на примере - если бы контора выпускала корм для какого-нибудь редкого вида трясогузок - то ясно, что аудитория, которая будет покупать этот продукт - ограничена теми, кто содержит трясогузок. Ну нельзя продать этот продукт тому, у кого нет трясогузки. А больше никому этот корм есть нельзя ) Вот это текущие реалии.
Конечно, можно сделать так, чтобы аудитория решила, что им всем нужны срочно трясогузки (провести пиар-кампанию) - и резко увеличить спрос на корм. Но это другие масштабы )))
А руководство считает, что этот самый корм для трясогузок - нужен ну вот прям каждому первому - и они должны его покупать! А не покупают потому, что сотрудники - плохие. 🤷‍♀️
 
Трясогузок в каждый дом)))
Эх, если серьёзно, то это с руководством тогда надо серьёёёёзно говорить... Им бы реально пиарщика хорошего нанять и трезвонить всюду про своих трясогузок, чтобы реально хоть корм всем нужен стал. Сотрудники-то тут при чём? Не они же будут ходить как представители Эйвон и прочих каталогов всем этот самый корм впаривать...
 
Им бы реально пиарщика хорошего нанять и трезвонить всюду про своих трясогузок
Я и есть тот пиарщик 🤣 "бюджета на это нет, на то нет, почему нам не делают это бесплатно, ресурсов нет, ничего нет, мы считаем, что трясогузочный корм нужен всем - потому что нам нужны деньги - пусть покупают!"
 
Оспадя, и какой тут вообще пиар они хотят? Ну, они могут сами бесплатно выйти перед офисом, встать потрясая перед прохожими своими трясогузками и впаривать корм для них 🙃 Толку требовать от сотрудников невозможного? Имхо, бесплатный пиар - это фуфло какое-то, либо не встречала годного!
 
Имхо, бесплатный пиар - это фуфло какое-то, либо не встречала годного!
Нет-нет, пиар без бюджета возможен - и может быть очень качественным ) И такой опыт у меня тоже есть. Но чтобы я это делала - нужно уже к моему окладу пририсовать еще один нолик 🤷‍♀️ потому что это совсем другой уровень и объем работы и ответственности.

Но, собственно, меня не уволили. В целях оптимизации сократили мне з/п и урезали функционал. Наверное, это лучшее решение в данной ситуации.
 
В целях оптимизации сократили мне з/п и урезали функционал. Наверное, это лучшее решение в данной ситуации.
Офигеть. Человеку, который может сделать бесплатный качественный пиар (ты волшебница, не иначе!!!!), взять и урезать зп. Потрясающее решение...
 
От работодателя очень многое зависит. Есть должность пиарщика (пиар-службы) с высоким статусом - а есть с низким. Когда меня приглашают "сделайте нам пиар" - я всегда беру время на ознакомиться с работой компании - и перед началом сотрудничества предлагаю людям свот-анализ + стратегию развития. Дальше мы обсуждаем, что я принесла, и уже понятно - какой статус у меня как пиарщика будет в конкретной компании.
На этом же этапе обсуждаем бюджет и мою з/п. И исходя из ресурсов уже корректируем предлагаемую мной стратегию. И люди получают ровно то, за что готовы платить.

Пиар без бюджета (или с минимальным), так же как и кросс-маркетинг - это самое сложное - и гарантом, что всё будет работать - выступаю я. Со своей репутацией. Поэтому я не берусь за такие проекты, если мне не дают достаточных полномочий выполнить обязательства перед третьими лицами.
 
Лайфхак: если долго не седлать лошадь, лошадь выезжается сама 🤣
Сегодня выяснилось, что:
- при брошенном поводе (реально брошенном, на шею) можно не просто шагать по стенке, но и делать перемены по точечкам и даже вольты со сгибанием в боку и задуманного диаметра
- если подобрать повод, лошадка сама начинает искать контакт
- а все переходы вообще делаются силой мысли

И вообще хромая на оба зада и бездельничающая лошадь под верхом оказывается в разы приятнее той же лошади, работающей регулярно. Это ж сколько мне лет понадобилось, чтобы после нифига не деланья садиться на него без повторной заездки? 🤣

Очень я печалюсь, что с нашего плаца быстро уходит вода. Лужа совсем мелкая осталась - полноценно не помоционить.
 
"Пиар без бюджета, но к моему окладу надо пририсовать нолик" - вот оно, повышение бюджета на пиар!
Или платим за рекламу на ТВ, или платим человеку, у которого есть возможность пустить рекламу по ТВ бесплатно. Но платим.
 
А кто как поддерживает упырей, в смысле коней в жару? Я про тяжелую артиллерию. Ясно, что на солнцепеке не гуляет, тряпочкой мочу, из шланга поливаю. Но хреново ему. Всем ничего - а ему совсем. Отпотевает по шее и бокам, вид имеет тусклый и печальный.
Сегодня была интересная встреча по работе. Ездила в платье и на шпильках. Увидела перспективы. Надо брать себя в руки и заниматься. Вообще давно надо было, конечно. Но сейчас уже совсем точно - надо.

Ну так вот, потом поехала на конюшню. Конюх не узнал 🤣 стой, говорит, кто идет?! Он ж меня в цивильном и при нарисованном лице не видел 🤣🤣🤣

Днем было. Домой досрочно завели - все стоят нормальные, этот мокрый вперемежку с грязью. Помыла - сразу извалялся снова, на вид стало еще хуже. Оставила, съездила накосила ему пять сумок травы. Протерла тряпочкой. Выдала рибоксин. Что еще сделать? 😢😢😢😢 Сказала конюху ставить домой, если ему плохо на улице.

Кондиционер ему повесить не могу, вентилятор тоже. Окно открыто, первый денник от входа, в конюшне хорошо - а ему фигово. Блииииин.

Сердце мы проверяли, если что. Делали ЭКГ и ЭХО - там норма. Жрать жрет. Я понимаю, что это индивидуальная плохая переносимость жары - вот как у меня, только наоборот. Я в жару нормально себя чувствую - сегодня косила траву в поле в бриджах, сапогах и футболке - немножко было тепло. В машину села - +32. Надо же, думаю, действительно, в сапогах чего-то тепленько.
 
У нас в первый год такое творилось - конь просто был мокрый весь как после помывки из шланга! Не шучу, вот это он мирно попасся вечерком (не поскОкал жопом кверху два часа)!
2022-05-31 17-40-04 (1).JPG

Испробовано всё! Не выпускать в жару, вентиляторы, обливать каждый час - мимо. Дополнительно соль в корм, электролиты - тоже, как бродил помирая, так и продолжал, а взаперти в конюшне ещё и психовал дополнительно потея от кружения по ней.
Единственное, что сразу помогло с первого же часа - выбрить к чёрту шею. От горла до груди полосой (вся нижняя часть до яремного жёлоба), на груди только спереди круглое пятно без захода на плечи и пузо. Сразу же начал высыхать! Все читатели дневника тогда ещё удивились - даже не июнь, зачем брить)
В этом году тоже наготове с машинкой в руках уже стояла, но пока вроде и нет симптомов - акклиматизировался, похоже, даже под вентилятор редко заходит...
 
Последнее редактирование:
Да они там определятся или нет уже!! С такими только радоваться, ну их в пень, пускай сами свой трясогузочный корм впаривают ещё и с бесплатным пиаром!
 
А кто как поддерживает упырей, в смысле коней в жару? Я про тяжелую артиллерию. Ясно, что на солнцепеке не гуляет, тряпочкой мочу, из шланга поливаю. Но хреново ему. Всем ничего - а ему совсем. Отпотевает по шее и бокам, вид имеет тусклый и печальный.
Сегодня была интересная встреча по работе. Ездила в платье и на шпильках. Увидела перспективы. Надо брать себя в руки и заниматься. Вообще давно надо было, конечно. Но сейчас уже совсем точно - надо.

Ну так вот, потом поехала на конюшню. Конюх не узнал 🤣 стой, говорит, кто идет?! Он ж меня в цивильном и при нарисованном лице не видел 🤣🤣🤣

Днем было. Домой досрочно завели - все стоят нормальные, этот мокрый вперемежку с грязью. Помыла - сразу извалялся снова, на вид стало еще хуже. Оставила, съездила накосила ему пять сумок травы. Протерла тряпочкой. Выдала рибоксин. Что еще сделать? 😢😢😢😢 Сказала конюху ставить домой, если ему плохо на улице.

Кондиционер ему повесить не могу, вентилятор тоже. Окно открыто, первый денник от входа, в конюшне хорошо - а ему фигово. Блииииин.

Сердце мы проверяли, если что. Делали ЭКГ и ЭХО - там норма. Жрать жрет. Я понимаю, что это индивидуальная плохая переносимость жары - вот как у меня, только наоборот. Я в жару нормально себя чувствую - сегодня косила траву в поле в бриджах, сапогах и футболке - немножко было тепло. В машину села - +32. Надо же, думаю, действительно, в сапогах чего-то тепленько.
Мой живет на улице, бодр и весел, опять на шее складки жировые наростил, носится по жаре голопедрищем с друганами, вчера бегал на корде - шаг-рысь-галоп , даже не вспотел, его только комары немного достают.
А в самой конюшне у нас сейчас очень душно, чуть прохладнее конечно но душноооо. Но я не вижу чтоб ему было как то плохо.
 
Сверху