Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Ночью гулять не вариант?
Я, во-первых, не уверена, что это хороший вариант в целом - все же лошадь привыкает спать в конюшне и жить по определенному режиму. Во-вторых, ему и в деннике не хорошо - это никак не решит проблему дневного самочувствия.

🤷‍♀️

Электролиты даете?
В этом году тупанула, введу. Но я всегда давала электролиты в связке с нагрузкой. То есть активно работает - потеет - электролиты. А тут он ж у меня не работал - ну и не потел. Вот это отпотевание только сейчас пошло.
В деннике, если что, 5 видов соли висят. Не лижет.
 
Я, во-первых, не уверена, что это хороший вариант в целом - все же лошадь привыкает спать в конюшне и жить по определенному режиму. Во-вторых, ему и в деннике не хорошо - это никак не решит проблему дневного самочувствия.


🤷‍♀️


В этом году тупанула, введу. Но я всегда давала электролиты в связке с нагрузкой. То есть активно работает - потеет - электролиты. А тут он ж у меня не работал - ну и не потел. Вот это отпотевание только сейчас пошло.
В деннике, если что, 5 видов соли висят. Не лижет.
ну вообще советуют в жару хотя бы столовую ложку соли в еду. Неважно - есть соль или нет
 
А подбрить местами не даст? Тоже полегче должно стать.
Думаю над этим. Схему подбривания я знаю, но у меня нет машинки.
Подбрить он, конечно, не даст. Ну ляжку бы еще дал подбрить, но вот по шее весьма проблематично будет. Пока неактивно смотрю в сторону автономной машинки для бритья.

Мне кажется, что это какой-то круговорот ада 🤦‍♀️ зимой холодно - и вечно думаешь, как еще утеплить чудовище, ибо он мерзлявый, но попоны не любит - крой не тот. А с тем кроем попон не шьют. По ранней весне начинается гололед и колдобины - и вот оно - постоял в леваде на кочках, проскользнул не проскользнул, всё плохо и не так. Потом период грязищи и межсезонья. Потом начинается лето и жара, мерзкие насекомые и вот это всё. Осенью опять грязища. И снова зима...
 
Давай я приеду, поседлаешь его, сядешь верхом и побреем шею 🤣
У тебя есть машинка?

Надо просто купить ему зенит-арену)))
Да вроде всем уже понятно, что шансов у меня встретить на заправке олигарха, который от большой любви ко мне построит мне идеальную конюшню, больше, чем шансов найти приличный постой в СПб 🤣
 
У тебя есть машинка?


Да вроде всем уже понятно, что шансов у меня встретить на заправке олигарха, который от большой любви ко мне построит мне идеальную конюшню, больше, чем шансов найти приличный постой в СПб 🤣
Можно тебя, пожалуйста, попросить, ты, если встретишь, бери двух. Мне тоже очень надо.
 
Так, ладно, на заправку не ездила, олигарха не встретила. Все новости на сегодня 🤣

Помыла ту часть лошади, которая хотела мыться - выдала травы.
WhatsApp Image 2023-06-29 at 21.00.28.jpeg


Упырь. Тусил в деннике, ходили в манеж смотреть хромые ноги, опять тусил в деннике, ел мюсли, ел траву. Выпустила уже совсем вечером в леваду - что сделал первым делом? Побежал хлебать воду из таза. Чего ему в деннике не пьется? 🤦‍♀️
 
Там вода вкуснее.
У меня коты так на даче, вода дома стоит в миске огромной, пей нехочу, но нет, они пруться на улицу, находят ведро с разведенным навозом или из лужи набранное и с упоением пьют пол ведра, будто неделю не пили вообще.
 
Некоторым котам нужна очень широкая тара для питья или еды, что-то там у них с усами связано. У меня мейн-кун такой, не ест и не пьет из обычных мисок, нужны широкие тазы..
Может и некоторые лошади сильно особенные )))
 
Сверху