Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Каждое лето я пробую что-то новое. И этим летом у меня есть надежда, что это - "мое" 🙏
WhatsApp Image 2023-07-05 at 22.36.05.jpeg
 
Так, и почему на самом интересном?!

П. С. свечки аудитории залетают со свистом, впрочем, как и фотки в кросса и ко. Нулевые люди не сильно осведомлены про белые бриджи и сапоги) У меня есть минимум 3 человека, привлечённых в кружок конного фитнеса, благодаря свечкофото.
 
П. С. свечки аудитории залетают со свистом, впрочем, как и фотки в кросса и ко. Нулевые люди не сильно осведомлены про белые бриджи и сапоги) У меня есть минимум 3 человека, привлечённых в кружок конного фитнеса, благодаря свечкофото.
Как говорила одна из моих любимых ХК: "Нет у вас культуры конного спорта!" 🤣

Так, и почему на самом интересном?!
А для интриги 🤣

Я вообще-то давно хочу скакать, а не лечить. Ну, лечить я вообще не хочу. Но чудя такой чудя 🤷‍♀️ и я поняла, что даже если у него по здоровью все ОК - я не хочу на нем стартовать. Вот это все - коневоз, нервяк, новое место, грунты, чего как - не хочу! Он прекрасен сам по себе.
И я стала думать, чего же я хочу? Сформулировала для себя - и бинго! мне скинули телефон, я позвонила, сегодня съездила на первое занятие. Я не знаю, как пойдет дальше - но пока это 100% попадание.
 
Если про Неву - тут полный провал.
Это из серии тура к "диким жеребцам"))))
Видела я тут одну рекламу, до сих пор развидеть не могу=/
Это реклама, залепленная через яндекс-директ. Я такую сама одним своим товарищам запускала. Кидаешь денюжку, кидаешь фоточки + текстик + посадочную страницу указываешь, яндекс сам помогает все настроить.
Я знаю, как это работает)
Я больше 10 лет в этой сфере со стороны разработки рекламных систем)
 
Напишу тут дневнике у шопоголика
Бабы!!!!!
Да что ж это делается-то????.
Сижу значит, последний хрен без соли доедаю.
Залезла но озон поискать ребёнку сапоги резиновые для ве. А там...
Куча всяких сапог (из искусственной кожи) в пределах 3т.р.
Я заказала себе такие за 2221р. Придут через месяц. Ооооочень любопытно что за зверь
Screenshot_20230706_085639_Chrome.jpg
 
как шопоголик со стажем, я могу сказать, что из Китая я редко на озоне заказываю. Только если есть прям фотки-отзывы и вещь реально похожа на то, что они продают.
Так что ждем месяц!
я так подумала что 2220 - эта та сумма с которой не страшно в случае чего попрощаться, но если выгорит!!!! отзыв был один, хороший, но со стрёмной фоткой. будем подождать...
 
Куча всяких сапог (из искусственной кожи) в пределах 3т.р.
Я заказала себе такие за 2221р. Придут через месяц. Ооооочень любопытно что за зверь
У меня несколько лет уже живут зимние сапоги конские из молодого дермантина искусственной кожи, но декатлоновские.
Видимо, зависит от качества "шкурки" :)
Может, и эти будут норм в н'оске.
 
Я много всего заказывала из Китвя, одно время прям шопоголила, приезжали огромные коробки как от холодильника. Много хороших вещей. Так что почему бы и сапогами этим не быть нормальными. Я уверена что внешне они будут вполне ок, тут скорее вопрос попасть в размер, вот это с Китайцами не предсказуемо))

У нас девочка купила дорогущие сапоги, кожу, и в первый же день - на соревах, в кровь стёрла ноги. У меня декатлоновские, были 10000, куплены по скидке за 2500. Вообще огнище.
 
Поехала на конюшню, заехала на поле по дороге, только припарковалась - и осознала, что сумки под траву я не взяла! 🤦‍♀️
Но у меня была моднявая сумка-шопер и - какая я молодец! - плед!

WhatsApp Image 2023-07-06 at 19.06.17.jpeg


WhatsApp Image 2023-07-06 at 19.09.46.jpeg


Дитятко совсем чудесный. Дырка между ганашами мне не понравилась - и я залила ее террамицином. Прикиньте, я даже не зеленая! Я запшикала чудище на морде между ганашами!
 
У меня мой китайчонка, когда я фоткаю лошадь, на всякий случай подписывает фото: "Деликатес" 🤣 🤣 🤣
С кошкой не лучше вышло 🤦‍♀️

WhatsApp Image 2023-07-08 at 11.20.12.jpeg



А это скрин с видоса печального качества :( Просто для истории - чтоб было )

WhatsApp Image 2023-07-08 at 11.20.38.jpeg
 
Шопинг владельца лошади без выпаса выглядит так 🤦‍♀️
WhatsApp Image 2023-07-08 at 19.38.46.jpeg


Упыршество сегодня свалил с корды. С кордой вместе, естественно. Ну глазик горел, все и так понятно было, но я понадеялась. Вылетел такой на улицу из манежа - хоп-хей-ла-ла-лей! - а корда не сзади волочится, а через спину перекинулась ему. А это уже нетипичная ситуация, это змея решила сожрать лошадь, решил упыршество - и ломанулся ко мне обратно, чтоб я его спасала от змеюки на спине 🤦‍♀️
В итоге пришлось бегать с ним в руках.

Вет сказала, чтоб бегал в ту сторону, куда ему нравится - вот если разворачивается на корде - значит соглашаться. Хромой лошади виднее, в какую сторону ему бежать. И этим я сломала ему шаблон. Раньше-то разворачиваться нельзя было - но очень хотелось! А теперь можно - и ему никак не определиться, в какую сторону он хочет бежать 🤦‍♀️
 
Вот так у лошадки мозг и закипает)))
У лошадки мозг от безделья креативит по полной. Он забыл, что если я прошу остановиться у развязок - нужно остановиться. Так и попер локомотивом дальше, пришлось тормозить его собой 🤦‍♀️
Шли из левады, рядом шел ХК и шаркнул ногой - смотрели на летающую лошадь 🤦‍♀️
Пока разговаривала с ХК, который приехал на квадрике - чудь пытался пожевать квадрик 🤦‍♀️
 
Ну чудесный же?
WhatsApp Image 2023-07-10 at 22.28.06.jpeg


Смотри, говорит, как круто я придумал! Как шапка набекрень!

С корды опять свалил. В этот раз не ограничился показательным выступлением и пошел хоп-хей-ла-ла-лей по всей территории. Слава нашему ХК - территория абсолютно безопасна, нигде не убрался. Заловил его конюх, пока я шла от манежа - чудь сделал вид, что ничего не было - и он просто шел с конюхом от левады, а корда она сама как-то к лошади прицепилась... Демон он всё-таки. Я выводы сделала, нацепила уздечку, прицепила корду по-цыгански, вернула обратно - и поняла, что всё прах и тлен, он не цыганская лошадь и на цыганскую корду ему также положить.

WhatsApp Image 2023-07-10 at 22.28.06 (1).jpeg


Ну очень специфическая лошадь, конечно.
 
Сегодня Красный захотел чиниться. Не понравился мне вчера его зад - сдала сегодня. Приезжаю, спрашивают, что случилось. Зад, говорю, беспокоит, что-то там не так. Плохо заду, ищите. Нашли, поменяли - выдали мне Красного, довольные собой.
Доехала до дома - и вот оно опять! - мерзкий звук. А меня чудище ждет. В смысле не меня, а траву, конечно. Ну ладно, переоделась, выехала - и звук прям прогрессирует! И поехала я в итоге не направо - к лошадке, а налево - разбираться с задом дальше.
Приехала, говорю, мол, это мой самый короткий тест-драйв 🤦‍♀️ гудит, говорю, когда на 2/3 тормоз нажимаешь. Просили показать. Посадила мастера, покатались по парковке - не гудит. Упырь. Поехали по площади кататься - не гудит, хоть убейся. Расширили радиус действия - погнали уже по улицам. Может, подшипник? - печально вздыхает мастер. Не, говорю, подшипник иначе гудит, плавали, знаем.
И вот не гудит, чтоб ему! Я уже мастеру про чудо-лошадь рассказала, которая себя так же ведет - стоит ветеринара на манеж поставить - не хромает! Тут, похоже, Красному стало стыдно - загудел. Сначала легонько так, мастер не услышал, но я-то знаю! Потом осмелел - погудел помощнее. В общем, пока стояли в пробке - загудел уже реально так, что вся пробка признала - да, гудит, есть проблема!
Поменяли. Теперь он шуршит 🤦‍♀️
 
А что гудело то?
Колодки. При этом они визуально прям отличные, говорят, 45% осталось - менять рано. А я уже года 3 как минимум прошу их поменять, потому что они старые!
Я ж езжу и не торможу 🤦‍♀️
Красное мое чудище живет по принципу рыжего чудища - в условиях, созданных под него. Ездит по асфальту, через рельсы перебирается тихонько, тяжестей не возит, жрет бензин с одних и тех же проверенных заправок, маслице по пробегу меняется. И время поездок я подгадываю так, чтобы в пробках не стоять. Езжу плавно, в пол не разгоняюсь и не торможу. Вот и получается, что технически к деталькам вопросов нет - а по факту их давно раза три уже надо поменять было.

С тем, что они первое сегодня поменяли (какие-то втулки и еще чего-то, то ли аморты, то ли еще какая неведомая мне хрень) - это я так постой один съездила посмотреть. Когда пробиралась через то, что называется дорогой, я четко почувствовала - напрягся Красный, но у меня так-то большой опыт езды по недодорогам - мы проехали, нигде не шваркнув мордой и не хряснувшись днищем, но детальки эти уже уставшие были. И на сервисе по ним мастер сильно удивился, что я почувствовала, что их ресурс кончается.

Красный старенький уже, ему 17 и пробег 300 тыс. с плюсом. Я бы в кузовню вложилась и салон обновила - но по кузовне меня пока отговаривают, родная краска лучше. Ну и проверенных ребят нету. А по салону - мне не нравится ценник за перетяжку, я бы чехлы налепила - но что-то никто не может мне их подобрать из тех фирм, куда я по объявлениям обращалась - при упоминании марки они все сливаются.
 
Сверху