Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Цитировать не буду.
1) возможно, у него в принципе такой характер- делать исподтишка?
2) грязные тарелки я бы ему прямо в кровать и сложила, не будя. Да, жалко бельё и прочее, но если вопрос в этом- то также ответ. И фантиков насыпала бы🤣 и про разбудить (но я не очень гуманная местами, да) - кружку холодной воды на голову?)
3) наверное, возраст такой конечно, противный, надо протерпеть (((
Но личные границы я бы отстаивала до посинения) фантиками и прочим)
 
что мы миновали этот этап - и если ему что-то нужно, он первым делом подходит ко мне и говорит это. Но опять оказалось - что он предпочел действовать исподтишка. И я тупо не понимаю: по-че-му?
Ну, потому что он другой.) И он отдельный. И он взрослеет и меняется. Не может он всегда быть во всем откровенным с мамой, это было бы странно, честно говоря.

А так вообще слава богу, что все в целом нормально. 👍
 
А может, реально привлечь к вопросу психолога, кто специализируется на подростках?..
Блин, я себя не могу сходить к психологу (потому что я сама психолог 🤣 🤣 🤣 ) (потому что я тоже так умею)

На самом деле я иногда думаю, а не сходить ли мне к психологу, потом смотрю прайс и думаю - пойду лучше на лошадке поскачу, дешевле выйдет.
 
На самом деле я иногда думаю, а не сходить ли мне к психологу, потом смотрю прайс и думаю - пойду лучше на лошадке поскачу, дешевле выйдет.
Я не про вас для себя, я про психолога, который может помочь с вопросами воспитания/взаимодействия с сыном.
Понятно, что себя вы можете вытащить)
 
Я не про вас для себя, я про психолога, который может помочь с вопросами воспитания/взаимодействия с сыном.
Я не считаю, что это отдельный вопрос.
Это же не ребенок придет к психологу с запросом. У него-то как раз проблем нет.
Это я приду с запросом, что меня не устраивает в поведении ребенка. И тут хороший психолог должен как раз лезть в мои мозги - запрос-то мой.
А дальше можно разложить, как будет действовать психолог, придерживающийся конкретной концепции. От проблем неполной семьи, детских травм и т.д.
 
Я не считаю, что это отдельный вопрос.
Это же не ребенок придет к психологу с запросом. У него-то как раз проблем нет.
Это я приду с запросом, что меня не устраивает в поведении ребенка. И тут хороший психолог должен как раз лезть в мои мозги - запрос-то мой.
А дальше можно разложить, как будет действовать психолог, придерживающийся конкретной концепции. От проблем неполной семьи, детских травм и т.д.
Так-то оно так. Но можно не весь пирог сразу брать, а по кусочкам.
Если вам предложат вариант/модель поведения, при которой разрешится этот конфликт, то оно того стоит.

Кстати, не факт, что у него проблем нет)
Там на фоне роста и гормонов может по-разному быть, может быть ему не хватает банально сейчас каких-то витаминов/микроэлементов, что порождает определенное поведение в том числе.
Если нервная система по-своему плохо вывозит, то добавленные к этому возрастные приколы могут давать интересный эффект.

С точки зрения того, что у него в голове тоже хз так-то :) Это вы считаете, что у него нет проблем, а может там давняя обида-досада на то, что мама предпочитает ему лошадку. И не важно, что это не так, важно, как он воспринимает. Лошадка тут условная, конечно)
 
Лошадка тут реальная 🤣
Это как раз понятно :))
Но, думаю, основная мысль тут тоже ясна)))

Я сомневаюсь, что он реально в состоянии понять, оценить и принять, что маме нужен вот такой новопассит, потому что у мамы перегруз, потому что мама одна на себе вот это все вывозит. В его мире это скорее всего иначе выглядит. Как минимум потому, что он не осознает, что маме это нужно и важно - ему же не нужно. Ему окнорм условно на диване полежать, и он вполне может не понимать, что у мамы так не работает. Тут и взрослые-то не всегда отдают себе отчет, что другой взрослый человек - это не тоже самое, что ты сам.
 
Возможно, стоит посмотреть в сторону того, что в анамнезе: лошадь-чудилка, сын-чудилка, собака-чудилка… Все как на подбор в одно время, в одном месте, все у вас собрались. и у них проблем нет. 🤣
вы только не обижайтесь. 😘
 
Если в остальном все в целом нормально то я бы забила. Сделал хрень - прослушал ноиацию, огреб, живём дальше. И надеяться что это пройдёт, перерастает.
В психологов я не верю (прости).
Свои мозги не поставишь, и искать ответ на вопрос "почему?" бессмысленная трата времени и нервов. Ну вот просто такой. Иногда творит дичь. Если при этом не пьёт, не гуляет, не колется - воспитание удалось.
Ну или отдать в военное училище. Им там знатно мозги вставляют на место.
 
Я не считаю, что это отдельный вопрос.
Это же не ребенок придет к психологу с запросом. У него-то как раз проблем нет.
Это я приду с запросом, что меня не устраивает в поведении ребенка. И тут хороший психолог должен как раз лезть в мои мозги - запрос-то мой.
А дальше можно разложить, как будет действовать психолог, придерживающийся конкретной концепции. От проблем неполной семьи, детских травм и т.д.
Вот меня это бесит в психологах.
Вас это волнует? Вы хотите об этом поговорить?
Да нет блин! Просто научите с ребёнком взаимодействовать! Почему читать книги по психологии и воспитанию детей- это нормально, хорошо и правильно, а с живым психологом консультироваться - это нееееет, это нельзя.
 
Вообще не факт, что у него проблем нет. Даже если нет осознанного запроса. Да откуда ему взяться в 13?
Я сейчас напишу, пожалуй, непопулярную вещь. Ну да фиг с ним ) Я уверена, что проблемы есть у всех. Те, у кого нет, они в палатах с мягкими стенами обычно уже. Но я считаю, что научиться самому эти проблемы решать (или держать тараканов под контролем) - это задача человека. А костыль в виде психолога - это не панацея. И может сделать хуже.

Давайте откровенно. Возьмем какого-нибудь среднестатистического человечка (каждый может примерить на себя). Что видим? Нелюбимая работа, жизнь в муравейнике-квартирке, какие-нибудь токсичные родственнички, нереализованные желания, запрятанные глубоко внутри страхи, отражение в зеркале не радует, а печалит, брак "по привычке", детки-лоботрясы и т.д. И возьмем мы этого человечка и запихнем к психологу, который весь этот тлен наружу вытащит. Ааа, да тут самое время стреляться 🤣

Но, думаю, основная мысль тут тоже ясна)))
Если что, у нас конфликт не из-за лошади )

вы только не обижайтесь. 😘
Да я не обижаюсь ) У меня кошка нормальная 🤣

Ну или отдать в военное училище. Им там знатно мозги вставляют на место.
Он уже в кадетском классе 🤣 Кстати я считаю, что это прям было мое очень верное решение. Главное, чтоб не выперли оттуда. Но я не планирую его в военное училище. Я жду, когда самоопределится.

В психологов я не верю (прости).
Я тоже не верю. По мне - хороший психолог - это хороший манипулятор. Который видит кнопочки и рычажки - и на них давит. И человек такой радуется. Или печалится. А плохой психолог - это чисто "поговорить за деньги".

а с живым психологом консультироваться - это нееееет, это нельзя
Почему же нельзя? Можно )

Давайте еще про психологов. Весь прикол в том, что психолог будет работать с той ситуацией, которую ему расскажут. Я вот расскажу удобную мне версию. Дитятко, если захочет говорить, расскажет свою "боль-печаль". Я ее, кстати, вытянула из него, конкретно про эту нашу триггернутую ситуацию. И дело-то не в самой ситуации, а в том, что он выбрал вот этот способ действия. А почему? А потому что так проще.
 
А теперь про лошадь. Опять забыла сумки, опять косила в плед 🤦‍♀️
Дырка между ганашами, ааа. Разгрызли, гады.
Демоны в голове шепчут лошади, что он здоров. Задница иногда подщелкивается на место - когда ему надо.
Видел шланг - ушел с полусвечки с разворотом. Видел сидящего конюха - ускакал. Видел палки - теперь хочет бегать палки.
А все почему? А все потому, что я ему рассказала, что лошади в прокате могут по 6 часов бегать и людей катать. И ничего у них не отваливается. И даже если он будет неликвидной прокатной лошадью за тыщенку - это по 6 кусков в день, 144 тыщи в месяц при 6-дневной рабочей недели. И никакого выгула. Впечатлился.
 
Блин, у вас на конюшне есть нормальный дядька, который ему объяснит взаимодействие со шлангом? 🤣
 
даже если он будет неликвидной прокатной лошадью за тыщенку - это по 6 кусков в день, 144 тыщи в месяц при 6-дневной рабочей недели. И никакого выгула. Впечатлился.
Я тоже впечатлилась. Можно мне людей платежеспособных на 6 часов в день по 6 дней в неделю, а?
 
Блин, у вас на конюшне есть нормальный дядька, который ему объяснит взаимодействие со шлангом? 🤣
Еще в прошлом году объяснил ) с тех пор мы моемся.
Но это был не тот шланг, которым моют. Это был шланг, который лежал за манежем. Очень подозрительно лежал. Желтый такой. На желтом песочке. Еще недавно лежал по-другому - а тут передвинулся!

Да дурь всё это. Когда проливают плац/манеж, я спокойно езжу через тот же шланг - он не страшный. Не страшнее конюха в синей футболке, который сидел. Вот тот же конюх в той же футболке его в леваду водил, кормил, сено давал - нормальная футболка. А тут сидел - ну всё, полные штаны ужаса 🤣

Просто Бю сам по себе такой. Он пялится на шланги, людей, цветочки, птичек. Если он при этом работает - он просто пялится, иногда даже очень незаметно. А если скучно и демоны в голове шепчут - то он пялится всем телом 🤦‍♀️ Принципиально мне это не мешает, потому что он давно уже не выскальзывает из-под меня змеюкой вверх, а заботливо берет меня с собой.

Я тоже впечатлилась. Можно мне людей платежеспособных на 6 часов в день по 6 дней в неделю, а?
А ты поставь ценник на спортивный прокат с тренером по тысяче - отбоя не будет. Но тут еще место важно. Я ему живописала конюшенку в городе, где точно будет по 6 человек в день.
 
🤣

Он уже в кадетском классе 🤣 Кстати я считаю, что это прям было мое очень верное решение. Главное, чтоб не выперли оттуда. Но я не планирую его в военное училище. Я жду, когда самоопределится.
Понятно)))
88яю
Я тоже не верю. По мне - хороший психолог - это хороший манипулятор. Который видит кнопочки и рычажки - и на них давит. И человек такой радуется. Или печалится. А плохой психолог - это чисто "поговорить за деньги".
+500
Умение манипулировать слабыми.

Почему же нельзя? Можно )

Давайте еще про психологов. Весь прикол в том, что психолог будет работать с той ситуацией, которую ему расскажут.
И в ту сторону в которую человеку удобно
 
Сверху