Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Если психолог с курсов, то да.
Если ..эээ.. нормальный специалист, то нет. Это скорее психотерапевт.

Если это поддакивание клиенту, то это просто выкачивание денег. Но вообще человек со стороны, не находясь внутри ситуации, может подтолкнуть в нужном направлении.

Правда, не всем это надо, большинство предпочитает сидеть всё в той же знакомой луже.
 
Но вообще человек со стороны, не находясь внутри ситуации, может подтолкнуть в нужном направлении.
Вот весь затык в том, что психолог ориентируется в ситуации исключительно со слов клиента. А клиент "всегда врет. Потому что все врут" (с)

Скажем так, я верю в пользу психологов, когда человек приходит в тупик. Верю в кризисных ситуациях, когда кажется, что нет выхода. Но абсолютно не верю в ситуациях, когда "вот он такой - поменяйте его!" С этим хороший психолог не может, не должен и не имеет права работать. По идее, он должен работать со мной и моим принятием другого человека. Так ведь? И здесь мы копнем очень глубокий пласт.
 
Я как раз думаю, что психолог обязательно должен работать с обоими.
Если что, у меня есть пример очень эффективной работы такого плана, подростковый психолог. Моя подруга и с сыном в своё время к нему ходила, и с дочерью в определённый момент ее жизни, и ее друзья, и здесь на форуме я давала контакт, мне потом говорили спасибо, мол, результативно.
А вот это все копание в детских обидах взрослых людей 🙈 и многочисленных реинкарнациях - это я и сама не признаю.
 
Последнее редактирование:
абсолютно не верю в ситуациях, когда "вот он такой - поменяйте его!"
Ну, то есть ваш запрос именно вот такой? Поменяйте мне сына?

Как-то казалось сначала, что речь всё же шла о том, чтобы разобраться в определенных моментах в отношениях с ним, где-то понять, где-то найти другие способы решения каких-то вопросов.
По идее, он должен работать со мной и моим принятием другого человека. Так ведь? И здесь мы копнем очень глубокий пласт.
Не факт.
Вы заранее сами решили, что именно будет делать спец.
Если вы действительно не принимаете своего сына и вся проблема исключительно в этом, то вероятно придется её решать. А может быть проблема вообще не в этом, а в том, что вы заранее решаете, как другой человек должен реагировать:) а может проблема в том, что в каких-то вещах ваш сын вас не понимает, а может ещё что-то.
 
С этим хороший психолог не может, не должен и не имеет права работать. По идее, он должен работать со мной и моим принятием другого человека. Так ведь?
Другой человек - это всё-таки другой совершеннолетний, например ваш муж, мама, подруга. А несовершеннолетний сын - это всё-таки не совсем другой человек, это человек которого вы воспитываете. И разобраться нужно в вопросах воспитания, а не в вопросах принятия. Разве нет?
 
Ну, то есть ваш запрос именно вот такой? Поменяйте мне сына?
Где-то написано, что это мой запрос?
Мы вроде как уже отошли от реальной моей ситуации в абстрактные рассуждения про психологов 🤣
Хотя, пожалуй, да. Если мы говорим про психологов, то что я скажу? Вон он поступил так-то - я считаю это недопустимым - меня это бесит. Либо сделайте так, чтобы я не бесилась, либо сделайте так, чтобы он так больше не делал.

И разобраться нужно в вопросах воспитания, а не в вопросах принятия. Разве нет?
Слушай, интересный момент. Это ж нам тогда не психолог, выходит, нужен, а воспитатель.
 
Вон он поступил так-то - я считаю это недопустимым - меня это бесит. Либо сделайте так, чтобы я не бесилась, либо сделайте так, чтобы он так больше не делал.
Так вот это как раз нормальный запрос же)
И вполне должен решаться без каких-то адски глубоких копаний.
 
Это ж нам тогда не психолог, выходит, нужен, а воспитатель.
Мне кажется психология и воспитание идут рука об руку.. но в целом да, думаю рано ещё опускать лапки и учиться принимать ребёнка таким какой он стал, есть ещё время побарахтаться
 
Так вот это как раз нормальный запрос же)
Так его вторая часть звучит как "измените другого человека", а первая подразумевает копание вглубь. Ну вот он поступил плохо, окей, но почему меня это так вымораживает? И понеслось )))
 
Ну вот он поступил плохо, окей, но почему меня это так вымораживает? И понеслось )))
Ну, так может это нормально, что вас вымораживает.)
И копать никуда не надо, надо придумать, как ребенка поправить.
 
Так его вторая часть звучит как "измените другого человека", а первая подразумевает копание вглубь. Ну вот он поступил плохо, окей, но почему меня это так вымораживает? И понеслось )))
Нет, вторая часть так не звучит)
Она так звучит в вашем восприятии)
Вариантов решения может оказаться чуть больше, чем изменить вас или изменить ребенка.
 
Вы не можете никого изменить. Чтобы измениться человек сам должен хотеть в себе что-то поменять.
- Мама расстраивается из-за твоего поведения, ты должен перестать делать то, что расстраивает маму.
- Я делаю то, что хочу и то, что считаю нужным. Это проблема расстраивающегося, а не моя.

И усё, приветики. ))
 
Вы не можете никого изменить. Чтобы измениться человек сам должен хотеть в себе что-то поменять.

Нет, это все-таки не на 100% про детей.
Дети в той или иной степени зависят от родителей, растут, поддаются воспитанию, коррекции и т.д.
Воспитывать взрослого человека нельзя без запроса, ребенка-то можно и нужно.
Просто, возможно, "кнопки" у этого подростка совсем не там, где ищет мама. А психолог увидит.
Или, напротив, скажет "нет у вас методов против Кости Сапрыкина" выдыхайте, мама.
 
Сегодня поймала в себе интересную вещь. Я не вывожу морально, когда я не вижу вариантов. Ремарка: это не про ребенка.
Очередной сложный день, с утра как прилетело в чатике, так и колбасит меня. Я много с кем пообщалась на тему "чего делать дальше?" - и поняла очевидную вещь, если ты понимаешь, что все бесполезно - значит барахтаться дальше бессмысленно. Я крутила ситуацию и так и сяк, продумывала варианты, строила планы - и все они никуда не годятся, потому что у меня нет ресурса их реализовать. Кончился. Бак на нуле, уже даже лампочка не горит.
И последний разговор сработал эдакой психотерапией, когда я в сотый раз проговорила всё, взвесила все за и против - и поняла, что на одной чаше весов - нехватка финансового ресурса, а на другой - эмоционального. При наличии эмоционального ресурса финансовый можно развить, а вот с отсутствием эмоционального - тут тупик.
ВСП, пожалуйста, пусть оно завтра сложится 🙏 я уже вроде как всё решила, дальше нужно, чтобы звезды встали так, как надо.
 
WhatsApp Image 2023-07-23 at 14.46.59.jpeg


Лошадки такие лошадки )
 
Я думаю, что мне нужно устроить большую гаражную распродажу 🤣 но я не могу - это ж всё мои вещички, а вдруг они мне понадобятся? Ну и что, что они столько лежат... Но, блин, четвертое седло на шкаф не хочет лезть 🤦‍♀️
У меня есть всякие разные уздечки и запчасти к ним. Ногавки. Четыре (!) седла + безленчик. Наверное, готова расстаться со старым престижем на узкую спину (подушки перенабиты, ленчик в идеале) - НЕ ложится на прямые спины. В теории готова продать троеборку от Белой гривы (мягкая кожа, на средне-широкую спину, НЕ на высокую холку) - но дорого, оно офигенное. Безленчик не зашел моей спине - тоже бы продала...
 
А что у вас за безленчик?
у меня дешевый безленчик, без эффекта пирога )
L9axziG1kSU.jpg


Брала б/у, несколько раз потестила - вроде ок. А потом полноценно поездила, с переходами, работой - и когда слезла с коня, поняла, что стоять не могу - позвоночник в трусы сыпется.
К седлу вопросов нет, конь под ним свободнее двигается. Именно моя спина не воспринимает - за счет того, что я спиной чувствую и сопровождаю все движения лошади, идет большая нагрузка на мои позвонки - и всё, они не выдерживают.
 
Сверху