Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Китайские или индийские мастера 🤷‍♀️
А спина коня как при долгой работе? Смущают меня конечно всякие самоделки. Берфут лично мной протестирован в походе недельном, по несколько часов каждый день верхом - канал сухой, спина коня прекрасно себя чувствует.
 
Нога бороздит манеж, демоны в голове шепчут (прикиньте, сегодня кто-то положил стойки в манеже! Они должны стоять - а их положили в углу! 🤦‍♀️ ), не могла вчера доехать помазать дырки от мух - попросила соконюшенницу, спрашиваю сегодня, как оно, нормально дался? Ну, сами угадаете ответ? 🤦‍♀️
Мошки его кусают, люди бесят, трава не такая...
Короче, всё идет по плану. Чует, змей.
 
На прошлой неделе я приняла решение, которое далось мне очень нелегко. Но так уж получилось... Я взвешивала плюсы и минусы, подсчитывала бюджет (сложно считать то, чего нет 🤣 ), прислушивалась к себе...
Ну и вот:
WhatsApp Image 2023-07-27 at 20.06.33.jpeg


20 минут чудо-лошадь свечил перед коневозом. Потом подошел и без всяких эмоций загрузился. Ехал отлично, мне кажется, ездить ему даже нравится.
В деннике освоился бодренько, с соседями подружился. Леваду воспринял философски - да, конечно, не его земельный участок, но жить можно.
WhatsApp Image 2023-07-27 at 15.38.19.jpeg


WhatsApp Image 2023-07-27 at 20.02.47.jpeg


(если что, чудь слева 🤣)

На открытый плац зашел без разговоров, а вот выходить отказался 🤦‍♀️ там, видите ли, коврик черный лежит - а на нем еще копытца крючковать. Справились кое-как.
Крытый его не впечатлил совсем, а вот проход из крытого в конюшню - ну прикиньте, опять черный коврик! Долго развлекались - преодолели.
Сходили пощипать траву - а поскольку дорога та же, что до левад - решил, что дальше не пойдет, - убедили.
На мойку с солярием просто посмотрели.

Так что вот такие новости 🤷‍♀️ оставайтесь с нами - впереди первая седловка и увлекательные выходные.
 
Не седлайся без меня завтра 🤣
Должны быть свидетели сего действия 😁
Ты настолько веришь в Бю или настолько не веришь в меня? 🤣

Ааааа, Маша, срочно хочу в гости!)))))
Так вэлком ) вон, в выходные у нас стартики. Не у Бю, естественно ) Хотя кто знает, чего завтра будет - я всегда могу дозаявиться 🤣 На езду два вольта - диагональ )))

Блин. после тех левад это просто карцер(
Ну сорян 🤷‍♀️ Мы будем пробовать пристегнуть обратно ногу покоем, а не поскакушками в леваде.

__________
На самом деле я поняла, что всё бесполезно. Я допилила ему условия, близкие к идеальным. Жрачка по его вкусу, сено всегда и везде, свежескошенная трава с доставкой прямо в денник и леваду, большая левада, хороший грунт, воздух, тихая конюшня - а что делало мое чудище? Худело и хромало 🤦‍♀️ Хромало и худело. И плешивело. Аааа. Поэтому пусть теперь постоит в деннике, подышит в паддоке, если удастся - вон ему солярий и соляная пещера. Выпас на веревочке. Стой, жри, толстей и работай. Пусть катает меня на все деньги 🤣
Зато прикиньте, теперь мне туда-обратно не 110 км, а 20! Не час пятнадцать, а двадцать минут! Я не буду больше сыпать корма и отмечать в календарике дни, на сколько у меня нафасовано контейнеров! Я смогу приезжать чуть ли не в обед с работы, в платье и на шпильках - и переодеваться - и спокойно в цивильном ехать на работу. Пить кофе в ресторанчике на втором этаже (ну, это если у меня деньги останутся 🤣 )
 
На самом деле я поняла, что всё бесполезно. Я допилила ему условия, близкие к идеальным. Жрачка по его вкусу, сено всегда и везде, свежескошенная трава с доставкой прямо в денник и леваду, большая левада, хороший грунт, воздух, тихая конюшня - а что делало мое чудище? Худело и хромало 🤦‍♀️ Хромало и худело. И плешивело. Аааа. Поэтому пусть теперь постоит в деннике, подышит в паддоке, если удастся - вон ему солярий и соляная пещера. Выпас на веревочке. Стой, жри, толстей и работай. Пусть катает меня на все деньги 🤣
тоже вариант. Посмотрим. (где тут смайл с попкорном))))))))))))
 
Товарищи, а чего люди делают с длинными волосами на выездке? Косу-то можно? Я внезапно 🤣 поняла, что у меня нет сетки.

Чудь печален. Не нервничает, просто печален.
WhatsApp Image 2023-07-28 at 21.03.51.jpeg

Обед ел долго, так и не доел. Мне кажется, он подозревает желтое ведро (я не успела выдать второе зеленое - ему организовали конюшенное), его смутило, что еду дал не главный по тарелочкам и не я, а девочка, которую я попросила... Аааа...

Поседлалась
WhatsApp Image 2023-07-28 at 21.03.51 (1).jpeg


Восторга лошадь не испытала. Зато меня очень прет пол. Ровный резиновый пол. Круть какая!
Вышла на манеж с фразой: "Проверим, заезженный ты или нет". 🤣 Люди удивились.
Заезженный оказался. Рассчитывала попасть на полупустой манеж, но пошел дождь - и внезапно оказалось аж 9 конерыл. Плавно адаптировала, так сказать. 🤣
Но чудь - он такой чудь. Пофиг ему на других коней, движуху и вообще на всё. Был спокоен и собран. Все же есть у него плюсы - он не боится встречных-поперечных, прекрасно со всеми разъезжается и рулится. Его бы психике еще и спортивный характер - цены б ему не было.

Но фотографу глазки-на-ниточке нужно показать:
WhatsApp Image 2023-07-28 at 21.03.50.jpeg
 
Сверху