Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
По-моему обязательно сетка, если не найдешь, есть в магазине
Прикинь я лоханулась, в прошлую мою езду у меня не было столько волос 🤣

Тебе привезти? У меня есть. Ты едешь завтра????? Это точно пропускать нельзя
Вроде как дадут или куплю, но ты приезжай!
Я еду завтра. И в воскресенье я еду конкур. Но прикинь - та-да-да-дам! - не на чудо-лошади, и поэтому мне пофиг. Если все пойдет круто - ну значит мы молодцы (особенно чудо-лошадь!), а если нет - ну так это я просто к лошади не присиделась еще 🤷‍♀️
Мой старт в 14 с копейками.

Чиорт. Я работаю)))))))))
Не переживай, и в вск я тоже еду 🤣
Главное что? Главное оказаться в клубе, где проводятся старты, - а уж лошадь тебе дадут 🤣

И тут возникает сакральный вопрос: а зачем вообще свою лошадь?
 
Но прикинь - та-да-да-дам! - не на чудо-лошади,
Я видела там иванову марию на какой-то лошади из Нидерландов, но там был ещё и тренер указан, и я такая - ну вот,это не наша маша))))
Блин.
Вот реально, зачем тебе лошадь, если ты постоянно стартуешь не на своих?
Тоже так хочу))))
 
Прикинь я лоханулась, в прошлую мою езду у меня не было столько волос 🤣


Вроде как дадут или куплю, но ты приезжай!
Я еду завтра. И в воскресенье я еду конкур. Но прикинь - та-да-да-дам! - не на чудо-лошади, и поэтому мне пофиг. Если все пойдет круто - ну значит мы молодцы (особенно чудо-лошадь!), а если нет - ну так это я просто к лошади не присиделась еще 🤷‍♀️
Мой старт в 14 с копейками.


Не переживай, и в вск я тоже еду 🤣
Главное что? Главное оказаться в клубе, где проводятся старты, - а уж лошадь тебе дадут 🤣

И тут возникает сакральный вопрос: а зачем вообще свою лошадь?
Наши тоже едут, в оба дня, выездку вроде Горизонт и Акр а конкур эти же и Ладога

Может я в воскресенье приеду. В субботу у меня вряд ли получится впихнуть и конюшню и старты и работу(((
 
Последнее редактирование:
Прикинь я лоханулась, в прошлую мою езду у меня не было столько волос 🤣


Вроде как дадут или куплю, но ты приезжай!
Я еду завтра. И в воскресенье я еду конкур. Но прикинь - та-да-да-дам! - не на чудо-лошади, и поэтому мне пофиг. Если все пойдет круто - ну значит мы молодцы (особенно чудо-лошадь!), а если нет - ну так это я просто к лошади не присиделась еще 🤷‍♀️
Мой старт в 14 с копейками.


Не переживай, и в вск я тоже еду 🤣
Главное что? Главное оказаться в клубе, где проводятся старты, - а уж лошадь тебе дадут 🤣

И тут возникает сакральный вопрос: а зачем вообще свою лошадь?
Вот всегда завидовала людям которые могут вот это - везде им что то там дадут, везде они влезают 😁 я так не умею. Я в клубе где есть лошади, где стартуют и не то что на старты ,я даже о тренировке не могу договорится. Звёзды не ложатся.это немногобесит🤣
 
Я видела там иванову марию на какой-то лошади из Нидерландов, но там был ещё и тренер указан, и я такая - ну вот,это не наша маша))))
Это наша Маша, да 🤣 🤣 🤣

Вот реально, зачем тебе лошадь, если ты постоянно стартуешь не на своих?
Ты у меня спрашиваешь? Я не знаю ) У меня есть Бюшик - и я его никуда не хочу девать. Это мой новопассит, он меня радует одним своим присутствием. НО! Ему нужны хорошие условия и куча нюансов, чтобы ему было хорошо. И я это все организовываю. Был бы он такой беспроблемный - стоял бы где-нибудь занедорого в сарайке. Но мы в сарайку не могем. Поэтому всё вот так.

Тоже так хочу))))
А в чем проблема? Кони эти пачками предлагаются - стартуй не хочу. В форматах от "пожалуйста, просто заплати за себя стартовые!" до банкования всего банкета. По тем высотам и ездам, что мне комфортны - вообще куча вариантов есть. Если я вдруг когда-то дойду до уровня выше - там и будет видно. Но я точно знаю, что всадника с руками и ногами из того места, который может и умеет ехать выше, предложений тоже достаточно. Ну таким всадником, правда, еще надо стать - туда я не загадываю.

Вот всегда завидовала людям которые могут вот это - везде им что то там дадут, везде они влезают 😁 я так не умею. Я в клубе где есть лошади, где стартуют и не то что на старты ,я даже о тренировке не могу договорится. Звёзды не ложатся.это немногобесит🤣
Открою секрет: звезды ложатся, если их правильно складывать 🤣
Про эту лошадь, например. Я просто ходила и всем рассказывала, что хочу вот такую лошадь и вот такого формата тренера. И мне просто дали телефон. И я просто позвонила. И меня просто расспросили. И я просто честно всё рассказала - чего хочу, чего категорически не хочу, что умею (три аллюра и иногда не падать 🤣 ) и чему хочу научиться. И просто приехала и попробовала.
 
Просто я всегда хожу и молчу. Я считаю что все должны все понять и дать мне сами 🤪 при этом я сама то знаю чего хочу, но не рассказываю никому)))))
 
Просто я всегда хожу и молчу. Я считаю что все должны все понять и дать мне сами 🤪 при этом я сама то знаю чего хочу, но не рассказываю никому)))))
Осознание проблемы первый шаг к ее решению 🤷‍♀️
Но ты можешь сказать, что это не проблема, конечно )

PS. А еще есть высший пилотаж, кстати: сложить звезды так, чтобы пришли и дали сами.
 
Серьезная, я не могу 😅

IMG_9912.jpeg
 
Чтоб жизнь мне медом не казалась, я стартовала и сегодня 🤣
x8P3ANFvgLQ.jpg


ekOFGtMSyS0.jpg


Выиграли еду:
zbsD4K-4j9U.jpg


А молодец, конечно, Бюшик! Только благодаря ему я еду на других конях - и могу быстро подстраиваться, адаптироваться и менять стиль езды в зависимости от ситуации.
 
Пока ждем видос, надеюсь, будет. Расскажу историю - уже можно.
Какое-то не сильно далекое время назад я решила вернуть конный спорт в свою жизнь. Скакать я хотела в Виннере (мой план был прост - посмотреть на клуб изнутри, освоиться и понять, подойдет ли мне и Бю это место), созвонилась с тренером. Выяснилось, что мне могут предложить на выбор одну из двух лошадей, но обе находятся в Идели. Ну ладно, до Идели мне еще ближе 🤣
Приехала, попробовала каждую из кобыл - и с одной прям сразу срослось. Все кнопки понятные, всё отлично. Со второй не зашло - лошадь прекрасная, но мне на ней не по себе - хотя на ней все успешно стартуют.
Потихоньку тренировались.

Я сказала тренеру, что у меня проблема со стартами. Меня не надо спрашивать, хочу ли я, могу ли я... Меня надо просто заявить. Тренер так и сделала - заявила и на выездку, и на конкур.

И вот я внезапно узнаю, что эта моя лошадь - переезжает на ПМЖ в Виннер. Накануне стартов. Ну отлично, план мой складывается как надо. Поскачу в Виннере, пойму всё - и дальше будет видно.

А дальше у нас происходят изменения в Матоксе, я понимаю, что я морально не вывожу. И я принимаю решение перевезти в Виннер Бю.
В четверг утром мы приезжаем с Бю, в четверг вечером приезжает кобыла.

Езду мы не скатывали в Идели - акцент был все же на конкур. Один раз проехали на полянке - вроде ОК. Скатали езду в пятницу на открытом плацу Виннера - кобыла немного была на стреме, на диагонали, где переход с галопа в рысь, мы налепили менок 🤦‍♀️
Ну и на стартах там же менку ляпнули, блин. Я не сильно была уверена и ехала осторожно. Зато полуфрак выгуляла. И получила комментарий в протоколе, что мы элегантная пара ))))

И вот конкур. Мне дали седло, на котором я до этого не ездила - и прям на разминке выяснилось, что я не могу в него сесть. Вообще никак. Слишком плоское, слишком пересаживает назад. Пришлось срочно менять концепт - и ехать в полуполевой - а я этого не умею. Маршрут стоял сложный, я на просмотре постоянно путалась. Мне нужно, чтобы после барьера я сразу видела, куда ехать на другой - а тут я прям потерялась. Почти проехали мимо седьмого - но я вовремя увидела циферку и вырулила на него по кривой (спасибо навыку прыгать на обносящей лошади!). На первые барьеры кобыль посматривала, а к концу мы уже разошлись и летели.
На награждении судья отметила, что лошадь шикарная и я молодец. Очень приятно )
 
А почему кобылу так внезапно решили поставить в Винер? А тренер по факту из Винера или из Идели?
 
А почему кобылу так внезапно решили поставить в Винер? А тренер по факту из Винера или из Идели?
Тренер из Виннера. Кобылу (ну, их вообще две) перевезли по ряду причин. Вроде как стояли на очереди в другой клуб, но обстоятельства такие обстоятельства... 🤷‍♀️
Ну и я разделяю позицию тренера, что для спортивных лошадей должны быть условия для этих самых занятий спортом. Конечно, и из маленьких манежей вырастают большие всадники. Но имея возможность стоять в условиях, зачем стоять без условий?

На самом деле мне об этом говорил кучу лет назад другой тренер, когда мы стояли с маленькой площадкой. Что если я хочу ехать красиво и выше, то я не смогу подготовить коня так, как мне надо, на такой площадке. Что вот здесь реально не влезает ряд, что катать схемы на условном поле и нестандарте - так себе развлекуха. Очень много нюансов.

Ну вот даже на моем примере с этой кобылой. На площадке Идели я могла ехать коротеньким галопом и прыгать, а на боевом поле в Виннере, если бы я поехала так, я бы никуда не приехала и привезла бы время. И мне пришлось по ходу перестраиваться и присиживаться к другому галопу, к другой манере прыжка. И это опытная лошадь, и я достаточно многовариантна.

Плюс стартовать в своем клубе - дешевле )))) и проще.
 
Это я все знаю.
Я про другое.
Как тренер из Винера предложил кобылу из Идели. Толи тренер тренит в Идели тогда почему он из Винера, то ли тренер тренит в Винере тогда при чем тут Идель))))))
 
Как тренер из Винера предложил кобылу из Идели. Толи тренер тренит в Идели тогда почему он из Винера, то ли тренер тренит в Винере тогда при чем тут Идель))))))
Ну это же просто ) тренер может тренировать не в одном клубе.
Есть тренера, которые сидят и тренируют только в одном клубе. Есть тренера, которые вообще без клуба - тренируют в разных местах. Есть тренера, которые основную массу учеников тренируют в одном клубе, а кого-то - в другом. Есть тренера, которые тренируют "от клуба", есть те, кто работает сам на себя.
То же и с конями. Есть клубные кони (принадлежат клубу), есть личные лошади тренеров, есть лошади, которых ЧВ дают под занятия определенным тренерам.
 
Сверху