Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
ок, спасибо.
С Вентой как раз сначала появились фото - я их не выкупала. Но они, похоже, были настолько эпичны - что должны были идти в массы )))
Выкупила я их, кстати, тогда через полгода, если не позже.
вента сколько лет назад была... пока Муляр нарабатывал опыт и имя он все хорошие фото выкладывал бесплатно... эх, хорошее было время))
 
Вчера 20 минут привыкали к крытой бочке. Шагала в руках, успокаивала. Потому что просто бочка - это норм. Просто манеж - это тоже норм. Но круглый крытый манеж! Ой, всё! 🤦‍♀️
А потом 40 минут из этой самой бочки выходили. А почему? А потому что там тоже черный коврик и извольте ноги крючковать! Ааааа.
Зато через 40 минут он подумал (!), встал на коврик и выдал мне все четыре ноги.

В прошлый раз бились за выход из крытого. Ну вы поняли. Снова коврик, снова ноги... Сегодня уже продался за сахар, встал на коврик, выдал ноги.

Люди на трибунке его не устраивают. Они шевелятся. Хосподибожемой. Его всегда что-то бесит. То табуретку не туда поставили. То стойка лежит. То человек раскрашенный и прическа странная. Раздумываю, как бы его так запутать, чтоб в мойку заперся и солярий посетил. На солярий у меня больше надежды - должен проникнуться, что это круто. Но как его туда поместить?

В целом, конечно, Бю ведет себя прилично. Я ожидала, что хуже будет в работе. Но он вполне себе адекватен. Выжидает. Адаптируется.
 
Может, он просто всячески намекает, что ему тут нравится?)))
К сожалению, нет. Не нравится.

Пожалуй, нравилось ему в Перфекте - на свободе гуляй, хочешь в табуне, хочешь сам, с собакой дружи, правил нет, черных ковриков нет, из яркого - только зелень и небо. Даже мои попытки конного спорта можно было терпеть 🤣

Но давайте объективно - я уже поняла, что этого идеального места, которое бы устроило меня, коня и мой кошелек - нет. Поэтому нам придется как-то привыкать к имеющемуся формату.
 
oGQVCc2sNXc.jpg


Как знают постоянные читатели, у меня фобия перед стартами 🤣 Я каждый раз пытаюсь понять, зачем это нужно.
 
26 августа в Виннере заявлен турнир по вестерну. А где искать информацию? Есть ли положение? Что там будет? Кто знает?
 
Там будет вестерн, положение обычно Юля вывешивает в группе в ВК

Конный клуб "WESTERN CITY"

 
Там будет вестерн, положение обычно Юля вывешивает в группе в ВК

Конный клуб "WESTERN CITY"

я поняла, что будет вестерн 🤣 я не поняла:
- чего там будут делать (вот конкур или выездка - это понятно, а в вестерне что? Если я надену шляпу и мохнатые штаны - меня возьмут в вестерн?)
- какие правила участия, для кого это проводится?

Я просто помню обсуждение в твоем дневнике, что там есть какой-то лайт уровень с лошадью - типа два притопа три прихлопа - вот это оно? Или тут нужно рычаг в пасть и тормозить на жопу лошадь?

Я честно поискала информацию. Кроме народа в шляпах ничего не нашла.
 
ох. Я тот еще конечно знаток вестерна но если коротенечко на пальцах то :
Вестерн это типа аджилити или рабочей выездки - лошадь со всадником проходит определенную трассу с упражнениями. помнишь вы делали проход задом по коридору из жердей и дыркой посередине? Вот это оттуда.
И там есть разные уровни, у них есть названия у всех но я их так и не могу запомнить, первый это ты на земле, лошадь на чомбуре, второй это что типа начала выездки - в седле, показать шаг, рысь (джог) , остановку, вольты, третий это уже то же что и лошадью на земле но в седле и так далее по нарастающей сложности.

Правила как обычно.
Проводится ...ну для тех кто хочет, кто занимается вестерном или аджилити, ограничений , я так понимаю, ни для всадников ни для лошадей по возрасту и прочему пока нет.

есть определенные условия по амуниции и одежде, но ничего невыполнимого
 
Последнее редактирование:
И там есть разные уровни, у них есть названия у всех но я их так и не могу запомнить, первый это ты на земле, лошадь на чомбуре, второй это что типа начала выездки - в седле, показать шаг, рысь (джог) , остановку, вольты, третий это уже то же что и лошадью на земле но в седле и так далее по нарастающей сложности.
лошадь на чомбуре на чем? недоуздок или железо?
в седле - как и что оценивается?

Мне правда интересно, я не занудствую. Я хочу положение, где будет все расписано (вот в выездке все ясно - схема такая-то - выучил и поехал; в конкуре - ссылка на правила, почитал, всё ясно). А тут?
 
лошадь на чомбуре на чем? недоуздок или железо?
в седле - как и что оценивается?

Мне правда интересно, я не занудствую. Я хочу положение, где будет все расписано (вот в выездке все ясно - схема такая-то - выучил и поехал; в конкуре - ссылка на правила, почитал, всё ясно). А тут?
Ну тоже самое, будет положение, схемы

на земле - в недоуздке.
Верхом - на железе, большинство ездит на обычной уздечке, не вестерн, и железо обычное.

Но это все лучше у Юли спросить @Гусика

блин...я тоже хотела ехать но 26 у моего МЧ ДР:( вряд ли он согласиться провести весь день в Винере, а если я не прибуду на ДР меня проклянут как врага народа.
 
но учитывая мое деморализованное состояние мне срач этот просто не осилить
удивила )
я срач не могу вынести только в благостном состоянии. А вот в деморализованном, негативном или еще каком - мне обычно плевать и я делаю, что хочу
 
удивила )
я срач не могу вынести только в благостном состоянии. А вот в деморализованном, негативном или еще каком - мне обычно плевать и я делаю, что хочу
Я наоборот, в таком состоянии меня очень просто на что то уговорить потому что сил на сопротивление нет. Я так то могу сделать что хочу, но слушать весь день нытье и портить себе настроение - мало удовольствия.
 
Мне правда интересно, я не занудствую. Я хочу положение, где будет все расписано (вот в выездке все ясно - схема такая-то - выучил и поехал; в конкуре - ссылка на правила, почитал, всё ясно). А тут?
12 августа будет семинар по вестерну в Питере, на базе Аллюра, если не путаю. Это будет типа азбуки для всех, кто еще не в теме)
 
Сверху