Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Каждое лето я пробую что-то новое. И этим летом у меня есть надежда, что это - "мое" 🙏
Посмотреть вложение 554489
Блин, как я умудрилась пропустить старт этой истории???
Так что ждем месяц!
Месяц прошёл!
Пришли "сапоги"
1) вместо 38 размера положили 39, но подъем невысокий и моя нога в них не болтается
2) я не подозревала, что искусственная кожа может быть настолько искусственной!)))
3)Они на высокий рост и "объем телёнка" мне оказался великоват
Продам нафиг)))
Отдельно про доставку - ехали они в пакете скрученные в калач! но пришли на день раньше))
20230804_191148.jpg


20230804_191257.jpg


20230804_191159.jpg
 
ну у нас тут как раз семинар ожидается ) приезжай ) https://vk.com/allur1998?w=wall-1096839_7044/all
Мне не настолько интересно 🤣
Блин, как я умудрилась пропустить старт этой истории???
🤷‍♀️ История вывела к тому, что мой конь оказался в Виннере 🤣

Что, опять мне ехать за Машу болеть?)))
А мы че, опять стартуем? 🤣

__________
А мы постигли дзен черных ковриков
WhatsApp Image 2023-08-04 at 22.21.23.jpeg
 
Я никогда не стояла на больших спортивных конюшнях. Конь мой, как понимаете, тоже 🤣
Пожалуй, правила не такие страшные, как казалось. Я смирилась с жокейкой, застегнутой курткой и тем, что нельзя говорить по телефону на лошади. Заведу гарнитуру 🤣
Потихоньку выключаю "ручное управление". Собственно, в этом огромный плюс - я всегда ненавидела мыть эти тазики, фасовать корма, контролировать сено и опилки.
Я стала лучше себя чувствовать, потому что меня не изматывает дорога. Я приезжаю в чистой одежде - и переодеваюсь на конюшне, чего не делала последние лет эдак много...
WhatsApp Image 2023-08-04 at 23.58.28.jpeg


Мы сегодня скакали на открытом плацу сразу после ливня. И там был грунт. Ровный, хороший грунт.
Я привезла Бю рибоксин - и просто отдала его в кормовую.
 
Я стала лучше себя чувствовать, потому что меня не изматывает дорога. Я приезжаю в чистой одежде - и переодеваюсь на конюшне, чего не делала последние лет эдак много...
А возможность после тренировки сразу в душ и дальше белым человеком на работу или куда там надо, вообще бесценно:)
 
Так, я тут маленько пропустила)
Да, 12 августа в Аллюре будет семинар по вестерну, для совсем начинающих, ознакомление с дисциплинами. Приедет читать тренер из Москвы, мы специально позвали. Стоимость участия 4 тыс, остальное по ссылке, которую Тина дала.
26 августа в Виннере проводим третий этап Кубка Северо-Запада по вестерн-дисциплинам.
Положение и схемы выложу на следующей неделе. Там будут все требования к лошади, всаднику, амуниции, описание дисциплин и зачетов.
На странице Конного клуба Вестерн Сити вконтакте, и на странице Виннера тоже будет.
Новички могут принимать участие в маршрутах зачета гриин. Или в дисциплинах "в руках".
Требования к возрасту лошади и всадника конечно есть) Все будет в Положении.
 
Новички могут принимать участие в маршрутах зачета гриин. Или в дисциплинах "в руках".
Вот для меня это звучит как абырвалг 🤷‍♀️
Есть какая-то аналогия с уровнем подготовки лошади в конкуре или выездке?

В руках, я так понимаю, вообще не наш вариант, если мы несчастные коврики неделю побеждали, то дичь на манеже он не вынесет. Чего там в руках делают? И - это важно! - на уздечке или недоуздке все же? Если на недоуздке - кто потом долго и мучительно ловит лошадь?

Мне что интересно. Вот мы можем взять любую лошадь уровня три аллюра и сходу, без подготовки, проехать на ней езду "два вольта - диагональ" или кавалеттьки какие-нибудь / крестики от земли не видно (если она способна хоть как-то ноги поднимать). А в этом самом вестерне есть такой уровень?

(ПС. Муляр будет? Давно фоток не было на задних ногах 🤣 )
 
Если лошадь не готова даже работать в руках, то лучше сначала отработать навыки и посмотреть, что есть вообще вестерн и почитать правила. Слишком большая разница в методике управления лошадью по сравнению с классическими видами. А судьи, естественно, судить будут по стилю вестерн.
В руках работают на недоуздке. На соревнования едут те, у кого лошади не убегают из рук) Это домашняя работа, а не стартовая.
Приходите, послушаете, посмотрите.
Зайдет - пишите, пообщаемся.
Вход зрителей свободный.
Стас к нам не ездит, у нас другие фотографы. Если только специально для себя его заказывать.
 
Если лошадь не готова даже работать в руках
Я не сказала, что лошадь не работает в руках ) я сказала, что лошадь может свалить с недоуздка, если ей покажется на манеже что-то страшным - я ж не знаю, что там будет - и пытаюсь узнать ) 🤷‍♀️

лучше сначала отработать навыки
Вот мне не понятно, о каких навыках идет речь. Я честно погуглила-посмотрела, кроме названий язык-сломаешь ничего не поняла. Рейнинг, плежер, трейл и еще дофига всего. Всё - вестерн. Что будет на стартах - не ясно.
 
Вот для меня это звучит как абырвалг 🤷‍♀️
Есть какая-то аналогия с уровнем подготовки лошади в конкуре или выездке?

В руках, я так понимаю, вообще не наш вариант, если мы несчастные коврики неделю побеждали, то дичь на манеже он не вынесет. Чего там в руках делают? И - это важно! - на уздечке или недоуздке все же? Если на недоуздке - кто потом долго и мучительно ловит лошадь?
А зачем ее ловить? Ни разу не видела чтоб лошадь куда то там рванула когда она проходит схему в руках. Я могу вообще с голой лошадью проходить что то, без веревок , и никуда он не рванет, прилипнет и будет рядом.
Мне что интересно. Вот мы можем взять любую лошадь уровня три аллюра и сходу, без подготовки, проехать на ней езду "два вольта - диагональ" или кавалеттьки какие-нибудь / крестики от земли не видно (если она способна хоть как-то ноги поднимать). А в этом самом вестерне есть такой уровень?

(ПС. Муляр будет? Давно фоток не было на задних ногах 🤣 )
Есть, но есть нюансы
 
А зачем ее ловить? Ни разу не видела чтоб лошадь куда то там рванула когда она проходит схему в руках. Я могу вообще с голой лошадью проходить что то, без веревок , и никуда он не рванет, прилипнет и будет рядом.
Так приезжай - я тебе дам свою лошадь на недоуздке и попрошу пройти хотя бы мимо конюха с пульверизатором 🤣
Есть, но есть нюансы
"Но мы вам эти нюансы не расскажем", да?

Не понимаю, в чем проблема, рассказать, что будет такой-то уровень, нужно сделать то-то и то-то, доступно для лошади с базовыми навыками и т.д. Либо "нет, новичкам у нас не рады, идите постигайте дзен на 4 штуки на другом конце географии, там мы может расскажем, что такое вестерн и с чем его едят".

Проблема нашей конной индустрии в целом в том, что даже при желании - очень сложно что-то узнать новичку. Информация оберегается так, будто цель - спрятать и скрыть, а не привлечь и приумножить.
 
Проблема нашей конной индустрии в целом в том, что даже при желании - очень сложно что-то узнать новичку. Информация оберегается так, будто цель - спрятать и скрыть, а не привлечь и приумножить.
Ага, еще и делить дисциплину между своих и чужих, как с рабочей выездкой вышло. Читаешь и понимаешь - ну нафиг
Или вот ипповенция. Так все сложно вещают, о простых вещах, и чуть что посылают. Тоже - ну нафиг
 
В том-то и дело. Популярность и массовость приходит там, где низкий порог вхождения. Где попробовать доступно каждому - и без усилий по поиску информации. Вот как кавалетти с хендлером или выездка с "два вольта - диагональ".
 
Тут на форуме есть раздел про вестерн. И там про дисциплины в том числе. И куча ссылок. И некоторые видео доступны, хотя за давностью лет многие уже нет((.
Про "в руках" есть такая страничка, например: https://m.vk.com/western_showmanship

Трейл можно с некоторыми допущениями сравнить с маршрутом кавалетти, но совсем без подготовки не проедешь, нужно все-таки разобраться в специфике и судействе.
Я ехала на "английской" лошади вестерн-трейл лет 10 назад. Но тренер у меня все-таки был и какое-то количество тренировок именно "по теме" мы провели.
 
Последнее редактирование:
Тут на форуме есть раздел про вестерн.
Мне не интересно "погрузиться" в вестерн, меня интересует, что будет в Виннере 26 числа и могу ли я теоретически поучаствовать со своей лошадью - то есть что там нужно делать на этих соревнованиях.

Но я тут полный дилетант,
Слишком большая разница в методике управления лошадью по сравнению с классическими видами.
так вот, у меня каша в голове. Я могу управлять своей лошадью одной рукой - это та самая методика? Я могу со своей лошади открыть-закрыть ворота - это та самая методика?
Но моя лошадь не пойдет по лежащему на манеже настилу-мостику. Просто по мостику - ходил и пойдет. На манеже на недоуздке - обойдет и посмотрит на меня как на дуру.

Трейл можно с некоторыми допущениями сравнить с маршрутом кавалетти, но совсем без подготовки не проедешь, нужно все-таки разобраться в специфике и судействе.
Я вот и не понимаю, что это за тайная подготовка такая. Какой уровень классической выездки лошади должен быть, чтобы "осилить" этот трейл? В чем эта самая специфика? В шляпе и штанах?
 
Про трейл я нашла в интернете есть информация, если это не совсем старая информация. Там и про судейство есть. А тут можно ссылки на другие конные ресурсы давать? Если нельзя, я уберу!
 
А зачем сейчас положение?
Когда мне был интересен конкур я читала правила по конкуру, с подробным описанием барьеров, видов соревнований и судейства, когда хотела больше знать про выездку - читала правила по выездке, когда заинтересовалась туризмом, то выясняла всё про туризм, пробовала, так же и с рабочей выездкой- читала правила от корки до корки, читала описания препятствий, работала, пробовала, оценивала, что у меня лошадь может а что нет. А потом уже когда появлялось положение я смотрела и понимала что там написано, это уже не было как абырвалг. Например в положение по туризму было сказано: длинная дистанция.
Всё.
Но мне уже понятно, что это нам выдадут карту с точками и на 2 часа отправят в лес. Плюс я точно знаю, что хорошо ориентируюсь на местности по картам, плюс я точно знаю, что лошадь моя по незнакомым лесам ходит нормально, мосты, овраги и поваленные деревья преодолевает и не убивается. Значит можно смело заявляться и пробовать.
А так с ходу никто тебе не скажет, сможешь ты тот уровень Грин осилить или нет.
 
Про трейл я нашла в интернете есть информация, если это не совсем старая информация
ага, спасибо, вот только это не приближает нас к сакральному знанию, что же будет на соревнованиях 🤷‍♀️ там будут какие-то
Новички могут принимать участие в маршрутах зачета гриин. Или в дисциплинах "в руках".


А зачем сейчас положение?
Потому что я хочу увидеть, что будет на соревнованиях. И потом пойти читать правила, на которые будут отсылки в положениях. И оценивать, могу ли я это - или нет.

А то я сейчас пойду читать про какой-нибудь плежер, а там вместо него будет какой-нибудь трейл (конечно, если это не одно и то же 🤣).

Но я уже нашла положение прошлого года. Там была такая схема:
hsm_green_1.jpg


Я так понимаю, это аналогия выездковой схемы "два вольта - диагональ"?
 
Сверху