Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Где там жаркое? я раза три за все лето из дома без куртки / кофты с длинным рукавом вышла
 
а с какой температуры ты его начинаешь в попоны на прогулку одевать? если не дождь.
В дождевую тонкую осенью, когда дождь и в районе 10-12 градусов и ниже.
Так гуляет без попоны до +5, потом тонкая гулятельная. Ниже нуля - на флисе - 100 гр - 150 гр - 200 гр (мейд ин раша, равно 150 гр импортной) - до 300 гр в эту зиму не добрались, я даже не привозила ее
Больше по ощущениям, потому что бывает вроде не холодно по градуснику, но прям пробирает. Ну и зависит от того, сколько гуляет. Если на весь день - проще упопонить, если на несколько часов - пусть проветривается 🤣

Но он тонкошкурый и не обрастающий, и я помню, как он выглядел, когда жил без попоны и гулял без нее же - я хочу это развидеть, чтобы мне кошмары не снились 🤣


__________
Но вообще про то, что он замерзнет, это шутка была, кто не понял 🤣
Меня волнует то, как он воспринял ночной выгул - это ж лошадь-правило, а тут слом правила.
 
Мой первые ночи три старался идти в денник, но мы договорились что если прям будет проситься то отведут. Теперь категорически в денник не хочет идти вообще- "свободные лошади гуляют всегда" - его девиз. Я еще ему недоуздок снимаю в леваду, так что вообще ему отлично. вот только мухи......
уже представляю веселье приучения снова стоять в деннике
 
Вот для этого можно - замечу, бесплатно, а не за 4k - съездить на следующих выхах на семинар в аллюре зрителем. Я вот, если в городе останусь, обязательно поеду. Мне очень лектор импонирует и то, в каком порядке у нее кони. Очень хочу живьем на нее посмотреть/послушать ♥️
соберешься приезжать - напиши ) чтобы я тоже подъехала, а то сто лет не виделись )
 
Поделюсь ) в кабинете у моего директора живет:
Изображение WhatsApp 2023-08-03 в 10.43.21.jpg
 
Я вообще-то хотела ему норку 🤷‍♀️

Но вообще вы зря смеетесь - первый раз лошадушка ночью гуляла. Без домика.
летом то точно не замерзнет. Я волновалась что переживать будет, когда нас тоже на ночь оставили на улице. По камерам всю ночь смотрела, как маньяк 😁
 
Я волновалась что переживать будет, когда нас тоже на ночь оставили на улице
Про то, что будет переживать, я тоже переживала 🤣 Но здесь у него немного хаотичный выгул - то есть не прям со стольки-то до стольки-то, его могут вывести в любой диапазон + дополнительно по возможности. Поэтому у него нет расписания - и это такое правило, что он гуляет, когда выведут, а не когда часы пробили определенное время 🤣 Вот на тех конюшнях, где выгул был строго по часам - он начинал психовать, если режим менялся. А если режим - хаос, он относится к этому философски.
 
Просто эта рандомность видимо становится его новой реальностью😃
Новая реальность 🤣 в эту новую реальность стремительно врывается I'll be back (с) Бюшик 🤣
Мы сегодня красиво так ехали на галопчике - и тут внезапно лошадь из-под меня ушла вверх - а я ушла вверх еще дальше, естественно. На этом лошадь не остановилась - и пошла еще выше - ну и по всем законам физики - я туда же. С грунтом, к счастью, не познакомилась - хотя (впервые за долгое время!) была близка к этому. А все потому, что ворота открылись (не на плацу, нет, ворота на территорию) и вошел человек. Мы потом эти ворота открывали-закрывали, конечно. Но это было не так интересно. И человека просили руками размахивать. Но это тоже не интересно. Я предложила, что человек может мяукать (вчера, например, Бю эпично присел, когда человек на другой лошади стал напевать 🤣 ) - но мою нешутку не оценили. Бюшика пока плохо знают.
Зато у меня спросили, как я вообще на нем планирую стартовать, если такой фурор производит один человек - а на стартах их будет много. Мне это тоже интересно, конечно. Потому что я-то чудушку хорошо знаю.
Но мне кажется, что люди в Виннере уже начинают что-то подозревать. И моя фраза про "у всех кони как кони, а я скачу на демоне" уже не кажется им шуткой.

Ветеринар, кстати, на неделе тыкала в чудище пальцем. И пришла к заключению, что, похоже, дело было в, как она это охарактеризовала, менеджменте, а не в его траблах со здоровьем. Потому что в Виннере он ест и пьет. Нет, он жрет! И тазик вылизывает! И сена ему надо! И не дохает!
Собственно, мы давно подозревали, что кашель у него скорее аллергический. И тут я прям вижу, что с каждым днем он все меньше заходится этим кашлем. Нет пыли в конюшне, грунт не пылит... Я, кстати, песок как причину подозревала уже давно - потому что первые приходы кашля как раз были на песчаном плацу на одной из конюшен.
 
. Я, кстати, песок как причину подозревала уже давно - потому что первые приходы кашля как раз были на песчаном плацу на одной из конюшен.
Боже я не хочу это проверять. Вдруг это окажется правдой не только для вас🙈
Причина веселости и острых реакций Бюшика не может быть связана с ограниченностью (в смысле площади) его нынешнего выгула?
 
Боже я не хочу это проверять. Вдруг это окажется правдой не только для вас🙈
🤣

Причина веселости и острых реакций Бюшика не может быть связана с ограниченностью (в смысле площади) его нынешнего выгула?
Да кто ж его знает 🤷‍♀️ он ж по жизни странненький.
В Матоксе "не погулял полдня" было равно психозу в работе. Тут уже как бы две недели - было бы связано только с выгулом, устроил бы мне шоу в первые дни.
Но у него в принципе очень сложные и тонкие реакции. Последний раз я так с ним летала в первый курс омепразола (который единственный и сработал по сути). Ему на омезе резко полегчало - и он весело летал от каждого шороха. А потом опять стух.
Я подозреваю, что права наша вет и дело в том самом "менеджменте", то есть в условиях содержания. Конкретнее - в воде. Он в Виннере первые дни ел как обычно - то есть по несколько часов мусолил концентраты и оставлял. А потом стал жрать. Еда не менялась. Подкормки новые я не вводила. Остается вода. И вет отметила, что он перестал быть похож на сушеную воблу. И я здесь уже несколько раз видела, как он пьет (до этого я никак не могла поймать, чтобы он пил из поилки). То есть пить он стал однозначно больше.
Плюс отсутствие той самой мелкой конюшенной пыли, что везде - оставишь ящик в проходе - он весь запыленный через несколько часов. Здесь такого нет. И по шкуре видно, когда чистишь.
Плюс грунты. Ему однозначно легче двигаться.
И самое удивительное - он здесь спокойный. Любопытный, живой, но спокойный. Я ожидала обратного эффекта, что он будет как раз нервничать в самой конюшне, где постоянно кто-то есть и что-то происходит. А он как раз как будто выдохнул.

И это именно что не психоз. На психе я бы с трудом его до плаца водила, не могла бы спокойно сесть, шагать и т.д. Да и работать с ним на психе невозможно - он полностью выключается. А тут он очень настроен на сотрудничество.

Я бы сказала, что тут в целом комплекс факторов. И общая атмосфера. До этого его воспринимали как некий "неликвид", "неспортивного", "мордой не вышел", "хм... русская (я поправляла - почти импортная, белорусская) лошадь", а тут его воспринимают как "лошадь - такая же, как все". Это сложно объяснить словами.
 
Сверху