Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Остается вода. И вет отметила, что он перестал быть похож на сушеную воблу. И я здесь уже несколько раз видела, как он пьет (до этого я никак не могла поймать, чтобы он пил из поилки). То есть пить он стал однозначно больше.
Сено еще. Вы же не с собой привезли, значит, сено тоже отличается, скорее всего
И это именно что не психоз. На психе я бы с трудом его до плаца водила, не могла бы спокойно сесть, шагать и т.д.
Так не психоз, а именно что энергии накопилось. Там мог в леваде поноситься (?), а здесь всю энергию до манежа бережет))))
До этого его воспринимали как некий "неликвид"
Это вообще какая-то странная тема)))
Мне кажется, обычно такое восприятие чужой лошади связано исключительно с ее поведением ( реже: с поведением хозяев)))) , но никак не с внешностью, мордой, происхождением)
 
Сено еще. Вы же не с собой привезли, значит, сено тоже отличается, скорее всего
ну сено явно не с альпийских лугов ) за последние 4 года сено было разное, и за качеством на конюшнях, где мы стояли, следили. И таких скачков настроения от партии к партии не было никогда.

Так не психоз, а именно что энергии накопилось. Там мог в леваде поноситься (?), а здесь всю энергию до манежа бережет))))
Нет, его "накопил энергию" выглядело бы "о, мы вышли из денника - глазки на ниточах - шорох - а вот уже лошадка носится с чомбуром наперевес по территории".

Это вообще какая-то странная тема)))
Мне кажется, обычно такое восприятие чужой лошади связано исключительно с ее поведением ( реже: с поведением хозяев)))) , но никак не с внешностью, мордой, происхождением)
У тебя просто нет Бюшика. 🤣
Я его из коневоза не успевала вывести, а какой-нибудь "мимопроходил", который первый раз видел меня и лошадь, считал своим долгом подойти и прокомментировать что-то. Начиная от "ой, какая молоденькая кобылка" и заканчивая "будешки нынче пошли не те..."🤣
А уж на манеже каждый, освоивший "три аллюра - иногда не падаю" пытался научить меня ездить на моей лошади. Да ты даже по моему дневнику посмотри - на любое фото-видео по 5 комментов про "неправильно" 🤣 "Эффект Бюшика" ))))
 
Ничё не знаю, Бюшик замечательный!)) Он очень особенный, и хоть это и добавляет мороки в повседневной жизни, но хуже его это не делает ни капли! Наоборот, изюминка!))
А те, кто по одной внешности лошадь готов оценить, пускай покупают себе квпнов за мильёны и хвастаются друг перед другом, сколько влезет. Бюша красавец)
 
Ахаза я тут встретила Инну, помнишь, Гарсона у тебя арендовала, мы тебя вспомнили естественно, переезд в том числе, так вот она и говорит: видела фотки в вк, только не поняла, это не Бюшик наверное))) - ?- : этот какой-то кругленький🤣
 
А те, кто по одной внешности лошадь готов оценить, пускай покупают себе квпнов за мильёны и хвастаются друг перед другом, сколько влезет. Бюша красавец)
Тут дело не во внешности. Точнее не столько во внешности. Бю же действительно очень долго никому не нравился. Вот даже просто левые люди приходят на конюшню, идут по проходу - ой, лошадка, уси-пуси, ой еще лошадка - ээээ, проходим мимо - ай, какая лошадка!

Ахаза я тут встретила Инну, помнишь, Гарсона у тебя арендовала
Да, конечно! Привет ей передавай )

этот какой-то кругленький
сегодня:
WhatsApp Image 2023-08-13 at 11.04.55.jpeg
 
Ниче не знаю, Бюшик сладкая булочка 😁 И тискается очень даже, когда дома стоит. Хотя в Матоксе такого не было, согласна.
А тут подходит и говорит «Тискай меня, быстро!»
 
Хотя в Матоксе такого не было, согласна.
Вот, я про это и говорю ) что здесь он - нормальная общительная лошадь. А до этого был упыршеством.

Сегодня коваль очень удивилась, когда увидела, что он с людьми общается. Прям так и спросила, чего это он?
И он сегодня ей даже дал ногу вперед на треногу поставить. До этого - впадал в истерику и самоубивался.
 

__________
Немного о личном.
"Всё, что мне казалось в ней загадочным и богатым внутренним миром, оказалось банальной еб...тью"
Каждый раз один сценарий. Человек покупается на внешнюю беспомощность и якобы доброту, помноженную на веселость и легкий характер, как ему кажется. Я честно предупреждаю про "не влезай - убьет". Талдычу про "смотри не обманись при лунном свете" (с). Но каждый раз уже поздно - и процесс необратим. И человек перестает видеть меня реальную - и воспринимает только свою придуманную иллюзию. Блиииин.
 
Выходим сегодня на плац - а там канава! О, говорю, давайте прыгать канаву! Не, говорят мне, зачем вам канава, у вас же кавалетти на стартах, там канавы не будет! Ну да, зря мы с Бю канаву учились прыгать, конечно.
Убрали канаву в сторону. Едем мы красиво свои кавалетьки - я жопку отклячиваю, лошадка рыськой тюлюпается. И тут... хоп-хей-ла-ла-лей! - галопедрище горками и прыгаем канаву 🤦‍♀️ на пути она оказалась. А всё почему? А всё потому, что человек на трибунке встал и пошел. О боже 🤦‍♀️ Один, мать его, человек! Просто пошел!
Я теперь немного беспокоюсь, потому что на боевом поле могут стоять барьеры и с других маршрутов. На другую высоту.
 
У меня лошадь теперь шарахается в середине длинной стенки манежа, потому что увидела там косиношку!!!! А нам езду ехать... а она там деру даёт 🤦‍♀️
 
Вся фигня в том, что это Бюшик. Он непредсказуем. Он может выйти и благостно прокатить кавалетти, может решить прыгать их выше стоек или сообщить, что это страшные демоны и они отожрут пол-лошади - и даже к ним не подойди. Или вообще не выйти на боевое поле. Подумываю про кавалетти с хендлером 🤣

Зато Дрима была прекрасна. Она решила, что раз уж мы прыгаем не высоко, то мы можем прыгать далеко 🤣 С ней у меня другая проблема. Как, мать его, я выучу все эти 14 барьеров на маршруте в две фазы? 🤦‍♀️
 
Ну они ж разные все. Я часто по откосам запоминаю и сразу связка и. Но на номера всеравно всегда смотрю для верности. Хотя сама на стартах уже сто лет не прыгала, на барби только кавалетти осенью и зимой катала. Но там я ж и была курс дизайнер, забыть свой же маршрут было бы отдельно смешно)))
 
Я все думаю про твою теорию с песком. А вот в паддоке же песок? Или это не считается?
Про подпрыги: Да точно он у тебя там не выгуливается))) так бы в леваде поскакал, а так на манеже шалит) вы в лес кстати не ездили там еще?
 
Ну они ж разные все. Я часто по откосам запоминаю и сразу связка и
Я по местоположению запоминаю. Прямой проезд - диагональ - в дугу и т. д. Но не 14 же!

Я все думаю про твою теорию с песком. А вот в паддоке же песок? Или это не считается?
А он не пылит 🤷‍♀️
То есть чудища там стоят и медитируют, песчаных бурь нет. Плюс эти самые левады за конюшней, песок от них не попадает в конюшню.
Я подозреваю, что этот не такой аллерген, что вздохнул рядом с песком - и пошел кашлять. Это именно что на мелкую песчаную пыль, что везде оседает.
Он начал подкашливать на конюшне, где плац был прямо напротив конюшни. Вышел - плац.
В Лесколово песчаные паддоки с дверью в денник + песок на манеже. На манеже вообще дохал жутко.
В Матоксе прямо из конюшни - песчаный плац.

Про подпрыги: Да точно он у тебя там не выгуливается))) так бы в леваде поскакал, а так на манеже шалит)
Пусть в бочке под моим контролем на свободе поскокает. Хочу кругленькую, обмускуленную, нехромую лошадь - а не забор с отстегнутым задом. Его веселость я могу пережить - а вот борозды в грунте от волочащейся задней ноги - нет.

вы в лес кстати не ездили там еще?
Я всё собираюсь. Но с каждым днем это будет всё эпичнее 🤣
 
Для меня все конные маршруты абсолютно логичны в своём построении. Вообще в этом деле очень помогает насмотренность. После 2х лет съёмок в Дерби и на стартах поменьше я могла озвучить маршрут, не глядя на схему 🤣

Но вообще хорошо помогает пройти по маршруту, а потом встать в какой-то одной точке и мысленно все это прокрутить. Ну, и никто не мешает подглядеть, как скачет народ до тебя.
 
Сверху