Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Близкая точка, так при такой высоте дальше особо и не надо, прыжка как такового нет, в результате корпус и Ж в следующей фазе бубут уже в седле.... поставить повыше, лошадь будет вынуждена изображать прыжок, будет удобнее и прыжковую посадку принимать (а не над барьером уже в седло возвращаться) и руку отдавать... но это не точно 😂
 
Я вообще лох в прыжках, попробую угадать ))), слишком близко к препятствию подходите?
не ) суть в другом

вот умеете же, @Людмилка !
Что на корпус берете и на поводе висите и никак не хотите его отдавать?

Поставить повыше
Какое повыше? Совсем вам меня не жалко 🤣
поставить повыше, лошадь будет вынуждена изображать прыжок, будет удобнее и прыжковую посадку принимать (а не над барьером уже в седло возвращаться) и руку отдавать...
собственно, с тем, во что я уперлась - поставить если повыше, я еще длиннее выпущу повод, и подвисну на нем, а не уйду с лошадью в прыжок

Потому что мне, блин, кажется, что у меня сверхкороткий повод - а по факту вот это всё 🤦‍♀️ и когда мне тренер с земли говорит "короче повод" - у меня внутри начинается бунт и протест.
Пошла сегодня, извинилась перед тренером.
 
когда мне тренер с земли говорит "короче повод" - у меня внутри начинается бунт и протест.
Уууууу, как знакомо, как хорошо сверху там обманывается, дааа.....
Кажется, что уже за трензель сейчас возьмёшь, а реально там вожжи для телеги.
 
Блин, вот почему так, кстати- мне тоже все время кажется что повод уже "короче некуда" а тренер говорит "возьми короче", а мне реально кажется я щас рот лошади к ушам натяну.
 
Уууууу, как знакомо, как хорошо сверху там обманывается, дааа.....
Мне повезло, похоже. Я поговорила с тренером на эту тему. Оказалось, что эти фото-видео она мне делает специально - т.к. понимает мои загоны - и ей важно, чтобы я сама увидела и поняла. И приняла )
 
Мне повезло, похоже. Я поговорила с тренером на эту тему. Оказалось, что эти фото-видео она мне делает специально - т.к. понимает мои загоны - и ей важно, чтобы я сама увидела и поняла. И приняла )
Да я тоже видео отсмотрела)) с комментариями по ходу))))
Оч наглядно и понятно сразу становится))
Дальше только работать остаётся, после стадии принятия:)
 
Последнее редактирование:
я упражнение делала: на рыси едешь в полупосадке, руки к ушам вытянула и на место, к ушам и на место, на галопе не помню, вроде тоже. и посадка моя изменилась - научилась в прыжке отдавать руку и не терять равновесие, не висеть на поводе.
Пояснение - к лошадиным ушам.
 
Последнее редактирование:
На погоду наверное, погода какая-то непонятная.
Суперлуние ещё это дурацкое... У меня тревожность началась, что просто на пустом месте руки трясутся (никогда такого не было, тем более без веских причин), кошку вчера чуть к ветеринару не увезла - весь день лежала, вставала еле-еле, хвост опущен, силой на лапы поставишь - падает или пройдёт метр-два и ляжет в другом месте. Но при этом пила-ела. Сегодня как ни в чём не бывало носится, орёт, всё как всегда!

А у лошадей стадный инстинкт - одна начала кататься, все начали; одна легла - остальные подтянулись) Обычное табунное поведение.
 
Повесили стартовые.
Очень мне нравится ехать в одном зачете с МС. Чувствую весь тухляк затеи.

Ждем эпикфейла, потому что чудо-лошадь не сможет второй раз подряд отстартовать прилично - шоу должно продолжаться.
 
Повесили стартовые.
Очень мне нравится ехать в одном зачете с МС. Чувствую весь тухляк затеи.

Ждем эпикфейла, потому что чудо-лошадь не сможет второй раз подряд отстартовать прилично - шоу должно продолжаться.
Если МС на молодой или проблемной, то всякое может быть.
 
Ну, я сегодня уже не нервничаю. Я в предвкушении. Давно тут не было про эпик фейлы и как мы круто лажали и ходили на задних ногах. Поехала исправлять ) сегодня конкуряем, завтра выездючим.
 
Сверху