Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Так, мс всего один и то на выездке, и да, всадники высокого уровня едут простые езды в рамках подготовки лошади, а не чтобы медальки у детей отнимать
 
Удачи! Будут снова победы 😊
🤣
Традиционное фото из машины:
BdVNTKkbIqI.jpg


PO0LIMJJrxo.jpg
 
На Бю снова ехали кавалетти в две фазы. В этот раз я решила, что моя цель - не выигрывать кавалетти, а готовить коня на перспективу. А на перспективе мне нужна лошадь, для которой старты - это такой расслабон, лошадь, которая сконцентрирована на мне, на том, что я прошу, и не смотрящая по сторонам. Поэтому я ослабила контроль, забила на то, что судят стиль и то, насколько я жопку от седла отклячиваю. Ехала оптимальными траекториями (а правильные - это немного другие). Поэтому общие оценки немного ниже (я сидела расслабленнее, вальяжнее - что не понравилось, естественно, судьям), но зато оценка за стиль - аж 8,5. На барьеры уже пялил меньше, на зрителей почти не отвлекался - что, я считаю, прогресс.
В итоге на Бю мы третьи.

А потом меня укусила оса прямо в запястье 🤦‍♀️ в меня впихнули супрастин, так что руку, к счастью, не раздуло. Зато меньше за правый повод цеплялась 🤣

На Дрим меня тренер заявила на 70, хотя я очень хотела снова скакать свои 60. Но мне сказали, что нужно расти. Очень хорошо посмотрели маршрут с тренером - она учла мою особенность про установки и блоки в мозгу. Поэтому каждый барьер мы обсуждали, что если получится вот так - я поеду вот так, если вот так - то иначе. Накидывали варианты на максимум ситуаций. При этом тренер учитывала мои представления, как мне будет удобнее поехать по траекториям - и соглашалась. Это очень круто. И отполировали установкой - вышла на поле - и едь в кайф, с лошадью, как скачется!
Поэтому маршрут оказался очень продуктивным. На подсознанке мозг сам подставлял нужные варианты, я быстро принимала решения, лошадь мне четко отвечала и слышала меня.
Пара нюансов. Зацепилась взглядом за один барьер - мы мимо должны были проехать - и стала подтаскивать меня на него, но я достаточно легко ее скорректировала. Растащила перед девятым - но я справилась - и чуть не пролетела десятый, мозг не успел перестроиться и сообщить мне, где его искать - но тоже в последний момент увидели и прыгнули, чуть не в расчет, но чисто.
Первые 🤣

Меня радует, что я стала думать на маршруте, а не просто лететь на ту сторону. Еще больше меня радует, что это уже вторая лошадь, которая хочет на маршруте со мной сотрудничать и (я это прям ощущаю) прислушивается. Она предлагает свои возможности, но при этом не навязывает.
 
Поздравляю!! А сколько переживаний-то было! Бю решил нарушать все традиции и стартовать, явно переезд ему по душе)))
 
Поздравляю!! А сколько переживаний-то было! Бю решил нарушать все традиции и стартовать, явно переезд ему по душе)))
У нас завтра еще выездка. Ставлю на то, что там его рванет 🤣 не может дзен длиться вечно.

Так, мс всего один и то на выездке
Так я про выездку и говорю ) На конкуре такого уровня меня бы не смущало ехать хоть с МСМК, там многое зависит от драйва. А на выездке уровня ППД хороший всадник хоть на дровах получит оценки выше, чем типа я хоть на большепризном коне.
Хотя я в принципе считаю, что в выездке я соревнуюсь только с собой - со своими прошлыми результатами.
 
Бюшик кормилец, опять выиграл колбасу 🤣

E25XlDMcDtU.jpg


А если серьезно, то с учетом количества участников, даже если бы объединили зачеты, медалька бы нам все равно досталась 🤣
Поэтому я ехала очень расслабленно, решая те же задачи, что и вчера на кавалетти - надежная лошадь на боевом поле.
Двое судей написали нам в протоколах, что "приятная пара" )))

На Дрим мы с тренером решили, что выездку я больше не еду. Поэтому я спросила ее, могу ли я в этот раз поехать просто легко, не на результат, а просто. И... проценты выше!
Для меня это такое откровение, конечно.
 
Итак, с 27 июля по 3 сентября, что мы стоим в Виннере, я в общей сложности отстартовала 6 дней + открытая тренировка по конкуру.
Из них:
- открытая тренировка по конкуру на Бю - до конца и чисто, хотя он первый раз видел страшные турнирные барьеры
- две езды на Бю 1.3 - вторые и первые (ну можете смеяться, но для лошади, которая может сняться даже с езды шаг-рысь, потому что так получилось, это круто)
- два конкурчика на Бю кавалетти в две фазы - первые и третьи (и это вдвойне круто, потому что он стал мне верить)
- три ППД на Дрим - и только к третьей езде я поняла, что хотят судьи от этой лошади - ну да ладно, это опыт )
- три скоростных конкура на Дрим - вторые и первые на 60, первые на 70 - очень крутая конкурная лошадь

Что в остатке? Минус куча денег 🤣 плюс много колбасы (спонсор - Мясной дом Бородина). Бюшик стал общительный и коммуникабельный.

WhatsApp Image 2023-09-03 at 16.14.08.jpeg
 
Как же меняет лошадь переезд и смена обстановки!)) Удивительно, конечно, что для такого консервативного и принципиального Бюшика стресс стал положительным толчком, но это прекрасно!
Поздравляю с колбасой))) Будет ещё больше, уверена)
 
Удивительно, конечно, что для такого консервативного и принципиального Бюшика стресс стал положительным толчком, но это прекрасно!
Ты знаешь, мне кажется, я как раз переездом и убрала ему этот стресс. Это парадоксально, конечно. Но в большой спортивной конюшне для него меньше стресса, чем в уютной, тихой и домашней. Потому что в спортивной конюшне есть правила, которые он понимает - они для него логичны и комфортны. Все действуют по своему распорядку, у всех свои роли и обязанности. Получается, он остается в своей зоне комфорта, какой бы кипеш вокруг не происходил.
 
Ну в Виннере на самом деле вполне приятная обстановка. Кони еще хорошо чувствуют настроение владельцев. И если хозяину некомфортно на конюшне и кони будут нервными.
 
Ну в Виннере на самом деле вполне приятная обстановка. Кони еще хорошо чувствуют настроение владельцев. И если хозяину некомфортно на конюшне и кони будут нервными.
Я не скажу, что мне было некомфортно в Зее. Но атмосфера была другая. Вообще до этого на всех конюшнях Бю воспринимали как странненького уродца, а в Виннере он по умолчанию нормальная лошадь )

Оказывается, удивительное рядом. 😁😁😁
Ага, век живи - век учись )
 
Сверху