Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
есть шанс, что к тебе придут и так же скажут)) в самый неподходящий момент..
именно
А ты думаешь, чего я одна? Потому что те, к кому так не прийти - отсеиваются на втором этапе 🤣
Так получается что тебя парит не сам факт что ты одна а тот факт что нет "кошелька" из которого можно черпать. Получается что если бы ты сама могла заработать столько чтоб не просить то и этот момент , что ты одна. перестал бы тебя парить)
Мужик? С ручками-ножками-головой придет и скажет "дорогая, дай денюжку на рыбалку"? 🤦‍♀️
легко
Или вот смотри, мой бывший, ныне друг и по совместительству брат моей лучшей подруги. Это важно для понимания откуда я столько знаю про его личную жизнь)))
Живет с женой, двое детей, уже школьники. Изначально, когда они поженились и у них первый ребенок был, жена сидела в декрете, но ей очень быстро пришлось идти на подработку (она мед работник) потому что принцип у него такой был - каждый кладет в конверт определенную сумму - на питание, коммуналку и детей. Остальное , что остается с зп - каждый тратит свое так как хочет. Его зп примерно в три раза выше чем ее, и он тратит деньги на яхту, развлекухи бани с девками, а она на свое. Например шубу себе она купила сама на свои.
Мы не берем форс-мажоры, серьезные проблемы и прочее из этой же оперы. Но я как-то наивно считаю, что мужик должен зарабатывать больше женщины. Если он зарабатывает меньше - значит он может поднять свою задницу с дивана и пойти работать.
(ну теперь точно все поняли, почему я одна 🤣🤣🤣 )
Я вот по этой же причине очень хочу стать одна....
 
Так получается что тебя парит не сам факт что ты одна а тот факт что нет "кошелька" из которого можно черпать. Получается что если бы ты сама могла заработать столько чтоб не просить то и этот момент , что ты одна. перестал бы тебя парить)
Нет, не так ) черпаю я из своего кошелька, мне важна именно возможность того, что если вдруг что - я смогу на человека положиться.
И да, получается, что 99% возможных проблем - они как раз финансовые.

Вот на примере ) у меня тут Красный заявил, что ему нужен антифриз. Я в бачок пальцем потыкала - там антифриза норм. А он все равно ноет. Я крышечку открутила - и увидела, что в бачке плавает что-то лишнее. А дальше что? Будь у меня мужик - я бы сообщила ему, что "о боже, дорогой, тут тачка ноет"? Неа, сейчас уже нет. Я просто взяла телефон, позвонила на сервис, сказала, что приеду через 7 минут. Приехала - отдала денег - забрала починенную машину. А раньше бы (когда вот такой внеплановый ремонт сильно бил по моему кошельку) - я бы впала в истерику и страдала бы, что я "совсем одна" и нет рядом мужика, который может решить вопрос.
 
Я вот в принципе считаю, что в норме мужчина должен быть в состоянии заработать не меньше, чем я. Я же девочка в патриархальном мире, значит он точно должен мочь хотя бы также))))
Ну и как-то в моей картине мира мамонт на мужчине, а сегодня мамонт это бабло:)

Хотя на самом деле способность мужчины зарабатывать говорит о его характере, качествах и прочем, и прочем.
 
Хотя на самом деле способность мужчины зарабатывать говорит о его характере, качествах и прочем, и прочем.
Я тоже так считаю). Но кто-то скажет, что успешность меряется не только деньгами. Человек может направить силы, целеустремленность, характер на какие-то другие достижения, которые не очень монетизируются, в данный момент или вообще.
И характера там может быть дофига, и амбиций.
Другое дело, что гениальных фанатиков-исследователей и первопроходцев на самом деле единицы. А вот лодырей, которым кажется, что они выше материальных благ, а на самом деле просто избегают сколь-нибудь значимого напряжения и ответственности - миллионы.
 
Я тоже так считаю). Но кто-то скажет, что успешность меряется не только деньгами. Человек может направить силы, целеустремленность, характер на какие-то другие достижения, которые не очень монетизируются, в данный момент или вообще.
И характера там может быть дофига, и амбиций.
Другое дело, что гениальных фанатиков-исследователей и первопроходцев на самом деле единицы. А вот лодырей, которым кажется, что они выше материальных благ, а на самом деле просто избегают сколь-нибудь значимого напряжения и ответственности - миллионы.
Ага, почти у каждого бездельника тонкая душевная организация.
Хотя знаю человека, которого, похоже, сломали и правда серьёзные испытания.
 
Хотя на самом деле способность мужчины зарабатывать говорит о его характере, качествах и прочем, и прочем.
о чём прочем?
столько, простите, говнюков встречала из числа тех, кто умеет зарабатывать, что даже и не знаю о чем это может говорить.. встречались и приличные конечно. так же как и мужчины со среднем и низким доходом - все абсолютно разные.

но если рассуждать с точки зрения "мамонта", то значит и я должна "очаг"))) и вот тут возникает внутренний бунт - с чего это я кому-то что-то должна?? (я уже даже не говорю, что я и не умею этот пресловутый "очаг" создавать, хранить или что там с ним ещё делают? ) так что считаю, что и мамонта при таком раскладе требовать не в праве
 
Нет, не так ) черпаю я из своего кошелька, мне важна именно возможность того, что если вдруг что - я смогу на человека положиться.
И да, получается, что 99% возможных проблем - они как раз финансовые.

Вот на примере ) у меня тут Красный заявил, что ему нужен антифриз. Я в бачок пальцем потыкала - там антифриза норм. А он все равно ноет. Я крышечку открутила - и увидела, что в бачке плавает что-то лишнее. А дальше что? Будь у меня мужик - я бы сообщила ему, что "о боже, дорогой, тут тачка ноет"? Неа, сейчас уже нет. Я просто взяла телефон, позвонила на сервис, сказала, что приеду через 7 минут. Приехала - отдала денег - забрала починенную машину. А раньше бы (когда вот такой внеплановый ремонт сильно бил по моему кошельку) - я бы впала в истерику и страдала бы, что я "совсем одна" и нет рядом мужика, который может решить вопрос.
я уже просто забила на эту тему. Ибо никто из них, из мужиков, не идеален. Проще вообще тогда без них.
о чём прочем?
столько, простите, говнюков встречала из числа тех, кто умеет зарабатывать, что даже и не знаю о чем это может говорить.. встречались и приличные конечно. так же как и мужчины со среднем и низким доходом - все абсолютно разные.

но если рассуждать с точки зрения "мамонта", то значит и я должна "очаг"))) и вот тут возникает внутренний бунт - с чего это я кому-то что-то должна?? (я уже даже не говорю, что я и не умею этот пресловутый "очаг" создавать, хранить или что там с ним ещё делают? ) так что считаю, что и мамонта при таком раскладе требовать не в праве
вобщем согласна.
При слове "женщина должна" у меня падает забрало и в руке оказывается топор 🤣
Когнитивный диссонанс короче😁
 
Но кто-то скажет, что успешность меряется не только деньгами.
Всё так, но как правило такие люди в своей сфере успешны.
Понятно, что не все и всегда есть отдельные истории, но честно говоря содержать гения я не готова. Готова признать гениальность, но взять на содержание, увольте.
Ну и так-то в вопросе декрета, например, надо как-то обеспечивать семье нормальный уровень жизни, а не выживания на макаронах.
о чём прочем?
столько, простите, говнюков встречала из числа тех, кто умеет зарабатывать, что даже и не знаю о чем это может говорить.. встречались и приличные конечно. так же как и мужчины со среднем и низким доходом - все абсолютно разные.
А я встречала огромное количество говнюков из тех, кто не может заработать.
Это не к уровню зарплаты, а к воспитанию.
Ну, ок, вы готовы содержать мужчину? Вот прям со старта. Оплачивать походы в кафе и кино? Оплачивать совместный отпуск? Не за себя, за двоих.
При слове "женщина должна"
Это не про женщина должна, сейчас женщина так-то тоже пашет на мамонта.
Но если мадама сидит дома и нифига не делает, то может и за "гнездом" последить, не переломится, тем более, если это было изначально оговорено, что на ней "гнездо".
 
Это не про женщина должна, сейчас женщина так-то тоже пашет на мамонта.
Но если мадама сидит дома и нифига не делает, то может и за "гнездом" последить, не переломится, тем более, если это было изначально оговорено, что на ней "гнездо".
Это да, тут вопросов нет. Но у многих почему то это "должна" относится и к тому когда ты пашешь, приходишь в 21 а тебе - где еда, ты должна. Да пошел ты 🤣
 
Ну, ок, вы готовы содержать мужчину? Вот прям со старта. Оплачивать походы в кафе и кино? Оплачивать совместный отпуск? Не за себя, за двоих.
А почему вы именно такие условия задаёте? Прям со старта? Вот я знаю точно, что со старта я ни одной кастрюли борща не сварю, а мужик при этом сразу мамонта должен? У меня муж не работал год. Не хотел. Я за двоих( ой, за троих и коня - у нас же ребенок и конь, точно) работала. Потом прошло время - начал работать. Потом мне надоело и я год не работала. Или каждый раз надо на дверь указывать?
 
У меня муж не работал год
Это муж, с которым были уже отношения.
То есть вам в принципе нормально начинать отношения с мужчиной, который не хочет работать? Ну, вот мне нет.
Потому что то, что мне интересно, стоит денег. И или это так и остаётся только моим временем, а мужчина, видимо, только в постели оказывается, или мне его в этом смысле гулять. В моё мировосприятие это не укладывается.
 
То есть вам в принципе нормально начинать отношения с мужчиной, который не хочет работать?
Как вы постоянно всё переворачиваете. Как у вас неумение зарабатывать переросло в нежелание? Представьте, одного желания зарабатывать больше недостаточно. Много факторов должны сойтись. Я вас изначально не поняла в утверждение, что по способности мужчины зарабатывать можно оценить его качества и прочее.
Это и спросила у вас - какие качества мужчины можно определить по его умению зарабатывать? Но вы на вопрос так и не ответили, а всё куда-то увиливаете.
 
Хотя на самом деле способность мужчины зарабатывать говорит о его характере, качествах и прочем, и прочем.
Вот, я тоже так считаю. Деньги - это просто автоматически прикладывающаяся составляющая к тем качествам мужчины, которые меня привлекают ) То есть меня привлекают не деньги, а те черты, которые позволили мужчине эти деньги заработать )

Другое дело, что гениальных фанатиков-исследователей и первопроходцев на самом деле единицы
Таких я тоже знаю ) и обычно у них женщина-наседка, которая опекает и дает возможность творить, а она занимается бытовым и материальным. Не моя роль 🤷‍♀️

столько, простите, говнюков встречала из числа тех, кто умеет зарабатывать, что даже и не знаю о чем это может говорить..
Скажем так, не всегда человек с деньгами = человек, обладающий теми чертами, что меня привлекают. Но всегда цепляющий меня мужчина - с деньгами.
Хотя чего уж греха таить, я влюблялась и в тех, у кого не было денег. Но когда влюбленность проходила, я понимала, что человек меня начинает бесить - и именно из-за того, что в нем нет тех черт, что как раз и приносят деньги.

но если рассуждать с точки зрения "мамонта", то значит и я должна "очаг"))) и вот тут возникает внутренний бунт - с чего это я кому-то что-то должна?? (я уже даже не говорю, что я и не умею этот пресловутый "очаг" создавать, хранить или что там с ним ещё делают? ) так что считаю, что и мамонта при таком раскладе требовать не в праве
Ты знаешь, я вот тоже так считаю в принципе ) что я не способна к этому - создавать очаг, уют и прочее. Но несколько раз в жизни мне попадались такие мужчины, ради которых я по своему желанию (!) вставала к плите, была готова "вить гнездышко" и всё что там полагается. Потом я отследила в себе это - как только я оказываюсь рядом с таким мужчиной, у меня появляется потребность дарить ему то самое женское. Это что-то на уровне инстинктов.

Это и спросила у вас - какие качества мужчины можно определить по его умению зарабатывать?
Целеустремленность, ум, интеллект, желание и стремление (!) развиваться, смелость брать на себя ответственность. Но это не про работяг на зарплату, это про тех, у кого склад ума предпринимателя.
 
Девочки из Офхорза презентовали мне:
2w7w_UgX1-Y.jpg


Это наш новый мем, что я душная ))))

(редкая фотка - я без макияжа)
 
Это и спросила у вас - какие качества мужчины можно определить по его умению зарабатывать? Но вы на вопрос так и не ответили, а всё куда-то увиливаете.
Наличие стержня, умение просчитывать вперёд, в определенном смысле чуйка, подвижный мозг, ум, активность, много чего.
Там дофига качеств, которые привлекают.
И да, для меня мужчина, который в принципе не хочет работать и не создал базу, которая позволяет это делать, по своим качествам не привлекателен.
Потому что зависимость там другая - деньги это просто маркер.

Давайте на чистоту - я вполне себя обеспечиваю, у меня хватает доходов и на коней, и на яхты, и на кино-вино-домино. Меня в общем-то содержать не нужно. Но и я жду того же от мужчины в минимуме. В максимуме, конечно, приятно, когда моя зарплата мне на шпильки.
 
А почему вы именно такие условия задаёте? Прям со старта? Вот я знаю точно, что со старта я ни одной кастрюли борща не сварю, а мужик при этом сразу мамонта должен? У меня муж не работал год. Не хотел. Я за двоих( ой, за троих и коня - у нас же ребенок и конь, точно) работала. Потом прошло время - начал работать. Потом мне надоело и я год не работала. Или каждый раз надо на дверь указывать?
Я вот не готова работать за двоих. Не готова и все тут. Я могу встречаться и даже жить с человеком который не работает (любовь зла полюбишь и козла), но есть он будет то что добыл . И это все будет недолго, потому что да, он будет меня бесить в итоге. Даже не то чтобы он сам а отсутствие у него возможности финансовой на мои хотелки. Причем меня тоже не надо содержать, но вот невозможность поехать в отпуск, например, потому что у него нет на это денег , меня бесит. Или невозможность пойти в театр. Или купить дорогое вино, допустим.
 
И да, для меня мужчина, который в принципе не хочет работать и не создал базу, которая позволяет это делать, по своим качествам не привлекателен.
Потому что зависимость там другая - деньги это просто маркер.
Вот да!
Последний подкат ко мне закончился, даже не начавшись, из-за того, что человек хотел работать, чтобы отдыхать. А зарабатывал он столько, сколько я в принципе на лошадь в месяц спускаю 🤦‍♀️

___________
Мы сегодня прыгали с Бюней крестики. Теперь он с такой же скоростью тащит на барьер, как раньше тащил от барьера 🤦‍♀️ Бинго! Всего-то 9 лет понадобилось ))) Несколько раз даже подтаскивал на те барьеры, что мы мимо проезжали. То есть главное мы наработали - он начал искать в прицел крашеные палки - а это значит, что у него в мозгу что-то устаканилось. С этим уже можно дальше разбираться. Не хватает, конечно, галопа - пока еще он предлагает накатом двигаться, а не на задницу подсаживаться. Но тут я знаю, что делать.
 
Сверху