Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Мне кажется, любой неконник плохо представляет себе, что делать с лошадкой. Ну, кататься, а что еще? А все, что мы вкладываем в понятие "отношения с лошадью" им вообще дико. Оно потом приходит, при личном контакте, или не приходит. Ну, значит, не судьба.
 
О, а меня этот момент бесит, "А держишь ты ее на балконе?" 🤦‍♀️

На самом деле из такого разговора "про лошадь" становится многое понятно ) Особенно когда речь заходит про стоимость содержания этой самой лошади 🤣
 
О, а меня этот момент бесит, "А держишь ты ее на балконе?" 🤦‍♀️
а тут мы возвращаемся к той самой культурной пропасти.. )))

я как-то нарвалась на человека, который уверял меня, что если я НЕ держу лошадь у СЕБЯ на балконе, то это и не моя лошадь. а аргумент - это то, что я плачу чужому человеку за содержание, значит эта лошадь по умолчанию не может быть моей, это всё мои иллюзии 🤦‍♀️
 
Чудище мое линять начал 🤦‍♀️
Хочу на неделе завести его во включенный солярий - заодно и сама посолярюсь 🤦‍♀️
 
а тут мы возвращаемся к той самой культурной пропасти.. )))

я как-то нарвалась на человека, который уверял меня, что если я НЕ держу лошадь у СЕБЯ на балконе, то это и не моя лошадь. а аргумент - это то, что я плачу чужому человеку за содержание, значит эта лошадь по умолчанию не может быть моей, это всё мои иллюзии 🤦‍♀️
Таких душнил надо сливать мгновенно.

На самом деле большинство людей вообще понятия не имеют ни о чем что касается лошадей. Поэтому они задают, на первый взгляд, дикие и бесящие вопросы - где стоит, что делает и тд, но это от полного незнания.

Про проверку мужиков лошадью.
Забавная вещь тут со мной случилась. Раньше (да и сейчас) 50%успеха для мужика было умение отлично водить автомобиль. Отлично - это не спокойно и без аварийно а экстремально. Я прям млею от таких. Умение водить мотик это 70%успеха)))))
За эти три дня я много общалась с мужчинами умеющими классно ездить на лошади. Ранее я вообще мужчин конников в живую не видела))). И это прям 90%успеха. Видеть как они уверенно подходят, знают что делать, садятся и едут.. Вау!))))
 
За эти три дня я много общалась с мужчинами умеющими классно ездить на лошади. Ранее я вообще мужчин конников в живую не видела))). И это прям 90%успеха. Видеть как они уверенно подходят, знают что делать, садятся и едут.. Вау!))))
Я помню этот период 17-летних девчонок, которые влюблялись в каскадеров 🤣 🤣 🤣 🤣 потом уже начинаешь понимать )
 
Ой навоз, или - давай я тачку вывезу, только скажи куда
Это нужна еще хорошая физуха. Я так тачку с навозом не повезу, силы не те
Я кстати сливаю сразу всех, кто узнав что у меня лошадь просят покатать на лошадке 🤦‍♀️
Мне кажется, любой неконник плохо представляет себе, что делать с лошадкой. Ну, кататься, а что еще? А все, что мы вкладываем в понятие "отношения с лошадью" им вообще дико.
Что-то мне тоже дико, или я не конник. "Катацца" - мое все. Это самое главное в отношениях с лошадью, все прочее - второстепенно и в принципе может быть на кого-то переложено. Да, и кататься тоже может кто-то другой, но я - в первую очередь. Нежелание покататься в новом знакомом меня бы удивило, как минимум. Все знают, для чего нужна лошадь - чтоб на ней ездить :)
 
Я помню этот период 17-летних девчонок, которые влюблялись в каскадеров 🤣 🤣 🤣 🤣 потом уже начинаешь понимать )
Ну, меня с трудом можно причислить к 17 летним девчонкам 🤣 Даже когда мне было 17 лет:cool:
Это нужна еще хорошая физуха. Я так тачку с навозом не повезу, силы не те


Что-то мне тоже дико, или я не конник. "Катацца" - мое все. Это самое главное в отношениях с лошадью, все прочее - второстепенно и в принципе может быть на кого-то переложено. Да, и кататься тоже может кто-то другой, но я - в первую очередь. Нежелание покататься в новом знакомом меня бы удивило, как минимум. Все знают, для чего нужна лошадь - чтоб на ней ездить :)
Почему удивило бы? Не все хотят катацца на лошади, многие в принципе боятся их...
Меня бы скорее тоже напрягло желание катацца. Но не потому что "потребительское" а потому что это моеееее. Это как лучшая подруга попросит любимые туфли поносить, вроде всего лишь туфли и подруга любимая а жалко все равно.
Мне тут после этих дней заявили что "все, я решил, буду на нем катаца!" Я такая...ээээ....а кто тебе даст то?! Ну вот , с одной стороны, я не против, дать покатаца, но, с другой....вот не хочу и все. прям где то внутри сидит протест ему давать. Потому что мне не нравится само отношение к вопросу в широком смысле слова. Вот всаднику нашему дала бы. Без вопросов.
Тогда вам на рыцарей надо сходить посмотреть))), правда не все одинаково хороши
Не. Мне кажется это немного не то.
 
Моя обувь мало кому подойдет - слишком маленькая нога, а вот конь до недавнего времени был для всех удобен (ну, естественно, хотя бы при минимальных навыках ВЕ). Сейчас, конечно, надо учитывать ряд особенностей очень возрастной лошади. А так - я не ревнива
 
Моя обувь мало кому подойдет - слишком маленькая нога, а вот конь до недавнего времени был для всех удобен (ну, естественно, хотя бы при минимальных навыках ВЕ). Сейчас, конечно, надо учитывать ряд особенностей очень возрастной лошади. А так - я не ревнива
Я вообще крайне "ревнива" к своим вещам. Есть вещи которые я могу дать без вопросов , потому что необходимость - крем, мазб, бинт, резинку для волос. Есть вещи которые я не хочу давать никому, есть люди которым я могу отдать последний бутерброд, а есть те, кому я даже карандаш свой не отдам.
 
Резинку для волос - другому человеку? Это ж не гигиенично. Как зубную щетку свою дать. Не. Есть вещи индивидуального употребления, а есть общего. Зубная щетка - индивидуальная, мыло - общее. Конь - общее. Ну, не для всех, конечно, но для ограниченного круга допущенных лиц. А то что за конь одного всадника? Мало ли уехать куда, или заболеть, кто-то должен катаццо. В смысле работать этого коня
А бутерброд - вообще не в тему. Он же одноразового употребления. Последний бутерброд. Жестко прямо ;)
 
Мне кажется, это банально вопрос уважения к чужому пространству и увлечениям. И воспитания.
(Помните, "простота хуже воровства"?).

Никто же сходу не просит дать покатацца на машине? Почему на лошади можно? Потому, что машину стукнуть стремно, а ишак это ишак, что ему будет?

У меня, кстати, все адекватные в этом плане. Скорее, расспрашивают, зачем мне лошадь. Могут поинтересоваться, где лучше позаниматься или свозить кого-то на фотосессию.

Отношение к лошади, как к скакалке в первую очередь, мне не очень понятно, если честно 🤷‍♀️
 
Никто же сходу не просит дать покатацца на машине? Почему на лошади можно? Потому, что машину стукнуть стремно, а ишак это ишак, что ему будет?
Думаю, не поэтому. Сама я машину не вожу, но, насколько я понимаю, чтобы вести машину, нужна куча всяких бумажек. И вообще эти ваши машины - очень страшные и опасные
Отношение к лошади, как к скакалке в первую очередь, мне не очень понятно, если честно 🤷‍♀️
А мне непонятно, как можно не хотеть сесть на лошадь. Особенно на ту, которую любишь. Это какая-то очень платоническая любовь. Нет, у меня такое было, но только потому, что совсем нельзя было на любимой лошади ездить. А так мне все время на нее хотелось
На самом деле есть люди, которые и вопрос насчет погладить собаку воспринимают, как неуважение к себе и к собаке. Это зависит от отношения к жизни. Мне так нравится, когда у людей возникает желание использовать мою собаку по назначению - для наглаживания :)
 
Никто же сходу не просит дать покатацца на машине?
Оооо, есть такие, и это кошмар 🤦‍♀️ Обычная гопота в 99% случаев - о, чё, ты тачку купил?! Дай покатаццо!!! И тут пошло-поехало работать правило "не своё не жалко" - давай рвать с места до отсечки, тормозить в пол, опасно близко к препятствиям рулить и всё со словами "ненуачо, тебе жалко что ли?!"
А мне непонятно, как можно не хотеть сесть на лошадь.
У всех могут быть разные причины)
Я не хочу сесть на лошадь. На чужую не хочу вообще совсем! Даже если предложат! Разве что ввиду острой необходимости подтянуть навыки ВЕ, и то без удовольствия и радости.
Все лошади - тоже личности, мне интереснее их раскрыть, понять, узнать получше на земле. А ВЕ - только как продолжение знакомства или проверка, что лошадь из общения со мной на земле унесла наверх (но это уже если говорить именно про моего).
Если бы по любым причинам ВЕ для меня была невозможной - да вообще без проблем! С лошадью можно гулять, играть, обучать её хоть трюкам и гимнастированию, хоть на вожжах до Высшей Школы! А самое классное - просто жить с ней, чем бы ни занимались) Лошадь гармонию дарит, если быть с ней на одной волне)
 
Когда у меня был свой жереб, я очень любила на него сажать кого-нибудь.) Он отлично сам разбирался, как кого катать и катать ли.))
Ревности не испытывала никогда. Как-то после одного раза сдувались люди в основном все сами, катания заканчивались. Причем он не высаживал и не убивал. Но умел быть неприятным. 😉
 
Ну, общение с лошадью на земле и верхом - это совершенно разные вещи. Не помню в какой теме был когда-то разговор об этом, и было хорошее сравнение, что с земли ты можешь посмотреть лошади в глаза, а верхом ты смотришь ей в душу. Мне нравится каждой лошади именно в душу заглядывать. Правда, там ещё потом в шутку продолжили на тему того, в какое место лошади смотрит наездник ;)
 
Сверху