Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Не жалко было своего времени? ))
Ой как жалко!
Но это было в тот период, когда мне все говорили, что я недостаточно настойчива, что нужно просто выбрать время, дать лошадке подумать - и лошадка подумает и зайдет 🤣
 
Я помню, кто-то описывал, как лошадку в конюшню заводили через проход, который ей не нравился. То ли 6 часов, то ли 8.
Зашла в итоге.
Но девчонки там прямо в проходе устроились на сене и тупо ждали. Пока животное не войдет. Обратного хода не давали, свалить тоже. Или вперед, или умрем тут все.
 
Так и они все сидели и ждали.))
Поели, попили, в телефон повтыкали, еще поели, попили. Лошадь не кормили, естественно.
Лошадь стояла, ей периодически предлагали сделать шаг вперед, она стояла, они дальше сидели.))
 
с солярием блин вопрос такой - как в принципе решать вопрос с лошадью, которая уперлась намертво. Это же может быть что угодно - солярий, коневоз, вход в манеж, бочку, выход из денника и за ворота и т.д. и т.п.
хорошо, если с этим в принципе никогда не сталкивался, а если нет? если первый раз или регулярно? хотелось бы практических примеров решения такой задачки.
Я самостоятельно переставляла ноги Алтаю, при погрузке в коневоз, либо да тупо ждала, если спешить некуда))
 
Смейтесь все. Зашел в солярий. А знаете почему? Потому что я заводила в седле. Лошадь же не дурак, он-то знает, что седло я сорярить не буду 🤣
Пока придумала две причины его упыршества - либо ему не нравится, что в солярии его греет, либо он считает тусилово в солярии пустой тратой времени. Если первое - то я в печали, я не знаю, как донести ему, что это полезно. Если второе - значит будет там в седле стоять, пока не смирится.

Человеколошадь он всё-таки. Я на него обижена, сказала, что не буду с ним общаться за такое поведение. Знаете что он делал на плацу? Лез к людям и жаловался! Притирался, блин, на ручки лез, скорбный лик изображал.
 
Я научила барбару переставлять передние ноги по команде хлыстиком. Так её можно теперь затаскивать в страшные места.
У меня страшные места проходит либо за моим плечом, либо рядом, но тогда руку нужно держать у него на шее - это я так типа его спрятала 🤣
Но тут вопрос именно не страха, а упрямства.
 
Про детей.
Ребенка высадили на больняк. Ну как высадили - ходил с соплями, ему одна училка сказала, мол, сиди дома, лечись - а он такой: о, круто, я остаюсь дома! Мне сообщил, что его отправили на больничный. Я с утра спрашиваю - классуха в курсе? Не, выясняется, не в курсе, его же не через медпункт домой отправили 🤦‍♀️
Но дело даже не в этом. Седьмой, блин, класс. Знаете что родители в общем чате шуршат? Д/з спрашивают и как его делать. Заберите их всех, пожалуйста, в реальную жизнь! Я даже знаю - куда, но здесь про политику нельзя типа 🤣
 
Интересно, что бы сказали родители из чата, если бы почитали о твоих бесконечных метаниях на пороге в солярий и мойку? У всех своя реальность ;)
Сказали бы: блин. Корову ей не посоветуешь.. 🤣
 
вопрос именно не страха, а упрямства.
Она сама по себе достаточно смелая, и у неё история, что сначала типа страх, даже если не очень страшно на самом то деле, и она сама все придумала, а потом упрямство, чтоб не подумали, что она зря боялась)))
С переставлением лапок идея такая, что меняется задача с "зайти в страшное место" на "переставлять лапки по команде", а заход в страшное место становится побочным эффектом переставления лапок, тогда зайти можно, тк задача другая и её типа не переупрямили))))
 
Интересно, что бы сказали родители из чата, если бы почитали о твоих бесконечных метаниях на пороге в солярий и мойку? У всех своя реальность ;)
Э, не ) тут два нюанса )
про солярий я пишу в своем дневнике, а не в общем чатике конюшни. Это раз.
И два. Лошадь свою я буду тряпочкой протирать и в его 13, и в 15, и в 20 и т.д. Он самостоятельная по лошадиным меркам единица. А вот дите пойдет во взрослую жизнь. И это так не работает, что добрая мамочка тригонометрию за него решала до 20 лет и за ручку водила, сопельки подтирая, а потом он такой - хлобысь - и самостоятельный стал.
 
Вообще классно про детей написала! А про коня я не понимаю, почему нельзя в чатике конюшни. Моего на промывании носослезного канала полконюшни "уговаривало", и я потом в чате всех поблагодарила
 
Сверху