Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Это как-то связано с разным количеством слюны/пены у лошади справа и слева?
Ну вы вообще крутые)))
Хотя мне кажется у Тани кто хочешь запрыгает)
 
Интересно, буду ждать. А так из этих 2ух фото к анализу - тоже кисти заметила. Причем я не за стаканы, но и не настолько вниз завернутые, я за "наполовинку" 😂
Что еще - верхнее фото хорошее для поворота - лошадь идет в коридор, там для красоты картинки Бю просто верха шеи не хватает поднакаченного, на нижнем Вы его затягиваете и он сопротивляется. Но фото такие фото - это же все моменты, может вверху он сладкий, а внизу пер куда-то :rolleyes:
 
Это как-то связано с разным количеством слюны/пены у лошади справа и слева?
Бинго! Да, оно самое!
Это моя левая рука - я на ней подвисаю. И он привык зажимать челюсть. Татьяна предположила, что это может быть и его особенность с левой челюстью, но я-то точно знаю, что это от меня, мой косяк 🤦‍♀️
Так что теперь я учусь отдавать левую руку ему.

Но фото такие фото - это же все моменты, может вверху он сладкий, а внизу пер куда-то :rolleyes:
Да, фото иногда выхватывают моменты. Вот, например, этот момент я запомнила: мы скакали на барьер, а в углу нас снимал фотограф. И я такая на барьер - а змеюка подо мной - фотографа "пугается"

AL2A4743_.jpg


И здесь тоже виден косяк: я левой рукой хвать, а нога левая на отлете.

Мне когда-то одна хорошая всадница сказала: у тебя очень терпеливая лошадь! (А лошадь моя тогда по Венте на задних ногах ходила, дома об кусты меня пыталась снять или в барьере оставить, ага). А я думала, что за фигня? Если это - терпеливая, то какая же нетерпеливая? Зато теперь я абсолютно согласна. Это ж надо, с таким количеством моих косяков и нюансов - Бю как-то подъездился сам, распрыгался тоже сам (шпринт я не ставлю) и просто пытается все мои недостатки как-то скомпенсировать. Святая лошадь, вот правда.
 
Красный потерял решетку радиатора. Как? 🤦‍♀️ А знаете, сколько стоит на это чудище решетка? По цене попоны! И что парадоксально, вот порви Бю попону, я бы просто вздохнула и купила новую, а из-за этой решетки я весь день в плохом настроении. И Красный с дыркой :(
 
Как так? Неужели она как-то незаметно отвалилась?
В четверг точно была - я припарковалась мордой к конюшне - я бы видела.
А сегодня припарковалась у магазина - выхожу и вижу морду - и там дыра вместо решетки :(
WhatsApp Image 2023-10-01 at 12.10.42.jpeg


Явно не сперли, когда я в магазе была - я чисто на секунду заскочила. То есть решетка пропала в интервал с четверга по сегодня - в эти дни я машину с морды не видела 🤦‍♀️ Я всегда осматриваю колеса, когда подхожу к машине, а морду смотреть не догадывалась. Осмотрела парковку у конюшни и у дома - нет моей решеточки 🤦‍♀️ никуда вроде в ямы не влетала, нигде не громыхала. Мистика какая-то :(
 
Решетка радиатора. Мы тут моторчик заднего дворника меняли, новый оригинальный по цене почти как новый оригинальный генератор. В чем логика мы не поняли. Поставили бэушку, а то ппц жирно и развесисто.
 
Решетка радиатора. Мы тут моторчик заднего дворника меняли, новый оригинальный по цене почти как новый оригинальный генератор. В чем логика мы не поняли. Поставили бэушку, а то ппц жирно и развесисто.
У меня бэушка стоит как новая попона 🤦‍♀️ и это, блин, просто какая-то фиговина! Не несущая никакой смысловой нагрузки, кроме как "шоб красиво" и чтобы мусор в радиатор не влетал. Может, просто сетку туда присобачить?
Блин, были б у меня руки из того места (или мужик с руками из того места), я б наколхозила тупо какую-нибудь сетку-решетку и всё.

Хрень эта меня накрыла по полной, конечно. Я как-то смирилась с тем, что машинка может ломаться. Но не с тем, что она рассыпается.
И время такое финансово... не хочу говорить "тяжелое", но не благостное. Какое-то время назад я бы просто сказала: ну чего, заказывайте мне новый бампер, этот всё равно покоцаный - и не парилась бы. А сейчас стремно как-то скинуть бабло на "красиво".

__________
Зато лошадь бодр. Вчера в конце (!) тренировки прокатил меня горками так, что я реально чуть не отстегнулась - я не ожидала, висела в воздухе уже, но чудь вовремя опомнился и успел меня поймать. Сегодня в бочке скакал с ногами выше ушей - я чую, меня ждут веселые времена.
Усиленно думаю, чего вообще делать с нагрузкой. Ездить два раза в день - с утра гонять в бочке, а вечером работать? Я сдохну. Найти ему человека? Я и финансово не потяну, и риски большие. Вводить его снова в режим "лайт"? Очень обидно, после стольких-то усилий вывести его в нагрузку. Арендатору (потенциальному и мифическому) сильному такая лошадь не интересна, а слабого я сама не посажу.
 
Наступает любимое время года Бю - мерзенько, прохладненько и противненько. Поэтому в лошади проснулся демон и все голоса в голове одновременно велят ему бежать - не бежать - пялиться по сторонам - играть в памятник - скакать галопедрищем - и обязательно пугаться страшного угла! Любого! Даже если это не угол!
Но есть в этом и плюс - через эту чехарду его внутренних голосов иногда удается подсунуть ему светлые идеи поработать, а он решает, что это просто очередной его голос в голове - и радостно соглашается. Поэтому сегодня у нас получились галоп - шаг - контргалоп - рысь - галоп ну и т.д. - и даже по центральной! И крестики гимнастические походили на кругленьком галопе. И рысь "темпованная" - пока мало зада, конечно, но он уже включается.
И через 15 минут уговоров заполз соляриться минуты на 3 🤣 Солярию он категорически не доверяет, просто так стоять там не хочет, а за еду быстро теряет интерес к еде. И вообще предпочитает в солярии набить рот морковкой, а потом вытечь оттуда и жевать уже снаружи, логичный, блин. Зато я посолярилась на все 20 минут 🤣
 
Конкурный день сегодня.
Прыгала на Дрим и по лайту на Бю. Много думала 🤣
На Дрим прыгать удобно в том плане, что она честно прыгает так, как ты едешь. Собрался, не косячишь, четко едешь - четко прыгаешь. С Бю очень сложно. Он когда включается - вообще ничего делать не надо - у нас с ним в анамнезе столько конкура, что он вдруг становится тем самым самовозом, где хоть задом наперед сиди - он будет катить свою программу. А иногда он включается, но передает тебе ручное управление - и вот тогда - это ярко было на семинаре у Бурлачко - нужно каждое свое движение до миллиметра выверять. А иногда он просто выпадает из процесса - и тогда вообще ничего не понятно. И ты никогда не знаешь, что будет в следующий момент.
 
Немного про работу. Пока все печально. Прикинула, что если дальше так пойдет и ничего кардинально не менять, то мои расходы превысят доходы. А я только надумала себе на лошадках активно скакать.
Проекты есть, но они все такие... благотворительные, я бы сказала. Один обсуждаем со знакомыми людьми, и вот пока я писала свои предложения, я поняла, что я смело могу выходить с этим на рынок - по прайсовой стоимости х2 как минимум (для своих указала минималку, которая вот прям ниже рынка, но чисто по дружбе). Пока думаю в этом направлении. Кейс интересный.
Второй проект ну очень интересный, но там вообще базовая ставка не ясна и всё так медленно обсуждается... Если сложится (ВСП, помоги!) - это будет такой шаг вперед, что прям дух захватывает.
Третий проект мой личный, но мне все не хватает настроя сесть и доклепать всё, что я там хочу. Но там и обороты небольшие будут в любом случае. Зато, опять же, интересно.
Ну и по мелочи так в разные направления копаю, вдруг что выстрелит.
 
Сверху