Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
Прошлые старты показали, что самое сложное для моей лошади - это скакать галопом. Оно тут как бы понятно, что и как )
Особенно ему сложно на длинных проездах - и физухи не хватает, и дышать забывает. Один маршрут в крытом - норм, а вот открытая полянка у нас побольше будет...
И вообще дыхалка слабое место с определенного времени.
При этом как обычно - сложно объять необъятное - и я незаметно для себя стала сбавлять галопную нагрузку. Косяк, признаю.
Вчера сделала тренинговый день - по своим ощущениям разложила тайминг. Сегодня вообще были сомнения - согласится ли моя крепатура двигаться.
Согласился - так что с видом галопной нагрузки я угадала )
Попрыгали сегодня на решение проблемы. Три низкие барьерки + еще две палки, символизирующие барьеры. Разнесли на максималку их по плацу - чтоб скакать много, а прыгать чуть-чуть.
Раз поскакали, два, три... Усложнили, еще поскакали. И вот вроде хорошо всё, думаю, устал уже лошадка - едем рысью - скажу девчонкам, что лошадке пора отдыхать, заканчиваем. И тут Бюшики взлетают горками и радостно скачут через весь манеж 🤣
это там лошадку по дорожке вели - чем не повод? Ну да, хлопающие баннеры, порывы ветра, трактор, с диким грохотом ровняющий парковку и дорогу - вообще не повод. А лошадка прошла - ухи за туями мелькнули - офигеть какой повод!
 
У меня в универе была очень классная психолог. Она говорила: "Если нас что-то бесит в окружающих, то это либо то, что мы не хотим в себе признавать, либо то, чего нам остро не хватает". Ну, проще говоря "если задело - значит за дело".
У нас в группе был один парень - и вот бесил неимоверно! Я, по-моему, уже рассказывала этот случай, ну да ладно, повторюсь. В общем, он всегда выступал со своим мнением - и оно всегда было бесячим. И как-то раз на паре у этого психолога я в сердцах высказалась, что вот бесит! Она тогда предложила мне задуматься - это то, что я себе не хочу видеть, или то, чего мне не хватает? Что меня бесит? И я задумалась. Раскрутила эту цепочку: парень не стеснялся ответить на вопрос, высказать свое мнение, в общем, привлечь к себе внимание. И это было именно то, чего мне жутко не хватало. Я боялась отвечать, хотя знала ответ (ай, лучше промолчу, говорила я себе). И я разрешила себе "вставлять свои пять копеек". И как только у меня это получилось - этот парень вообще перестал меня бесить )

И эта офигенная штука работает всегда и со всеми. Как только человек выходит на эмоции, начинает вешать ярлыки или затыкать несогласного - всё, привет, зацепили за болевую точку.
 
Я проснулась утром с громадьем планов. И дома поубираться, и работы поработать... Доковыляла до чайника, жмякнула кнопку - а она не жмякнулась. Я пожмякала еще раз - ноль эффекта. Чайник стало как-то очень жаль... но тут я поняла, что в целом как-то в квартире что-то не то. И тарахтит что-то непривычное за окном.
Ребенок радостно сообщил, что света нет - и вот с 3 часов ночи нет - как рубанулся, у меня бесперебойник визжал... А тарахтит - это генератор у охраны во дворе.
Блин, скажу я вам... Ладно плита газовая, но прикуривала я ее все равно от зажигалки. Зарядки на ноуте хватило весь день поработать ту работу, что не срочная, зато без интернета - и она была у меня на ноуте.

...Холодильник медленно, но плавно размораживался. Пришлось готовить всё, что могло испортиться.

Так и сидели... Ребенок читал физику, я работала. Собралась на конюшню уже вечером, говорю, напиши мне, как свет дадут.
Ага, только села в машину, даже до шлагбаума еще не доехала - дали свет. Как ждали, пока я свалю.
 
Открыли выпас
IMG_20240523_204009.jpg


Сказала, что пасемся только 15 минут - ровно через 15 минут пошел домой. Всё же он был в прошлой жизни человеком, но, походу, проштрафился.

...А вообще... Все эти 10 лет происходит одно и то же: только мы куда-то двигаемся и доходим до чего-то - сразу случается хрень. Раньше это была хрень в его голове - и лошадка становилась немного опасной. Потом всё полезло в хаотичном порядке: то нога, то задница, то кашель, то грунта нет, то седло не то. Теперь вот жара. Мне не нравится, как он дышит по жаре. Я два дня уже не садилась - иду, шагаю, веду в бочку, предлагаю двигаться - сколько и как хочет, опять шагаю...

Мне порой кажется, что он со своей хрупкостью - это такой ответ Вселенной мне, компенсация. Я-то ни от чего не разваливаюсь, мне что жара, что холод, что спина болит, что давление скачет - пофиг, пляшем.
 
Ой, а мы же сегодня - вот!
Изображение WhatsApp 2024-05-24 в 18.31.09_e50c1e3b.jpg


Я всё-таки психическая. У меня психоэмоциональная зависимость от благополучия чудесного. Он сегодня был бодр и весел - и мне прям хорошо. Меня не нервирует ничего, я благостная и позитивная. Когда ему плохо - я прям сразу превращаюсь в злобную мегеру, которая ненавидит весь мир и, как в той песне:

...Для меня, для старой ведьмы,
Все слова - дешевка, блестки...

Не дурак и не проказник
Вам испортит этот праздник.
Я пройду, шурша подолом
По притихшему двору.
Чем вы думали-гадали,
Если всех наприглашали,
Кроме ведьмы, что исчезнет
Не простившись поутру...


Сегодня второй раз за мою конную историю меня спас шлем.
Первый раз - мы крючковали ноги на выходе с манежа, там рядом дверь. Это было в период приучения чудесного к черным коврикам - поэтому раз уж встал, то пусть стоит. Ну и встал он неудачно, прям вплотную к двери - я наклонилась к ноге, а когда распрямлялась - со всей дури вписалась башкой в ручку двери. Но была в шлеме, супер.
И вот сегодня второй раз. Мы уже отшагивались в руках. Чудесный брел за мной, и тут сзади что-то шкрябнуло. А он в маниакальной стадии своей биполярки. В общем, он взлетел - но не как обычно мне за спину прятаться, а почему-то полез мне на голову. Я не знаю, какая часть лошади успела залезть мне на голову - но по шлему прилетело знатно 🤣
 
Ой, а мы же сегодня - вот!
Посмотреть вложение 594374

Я всё-таки психическая. У меня психоэмоциональная зависимость от благополучия чудесного. Он сегодня был бодр и весел - и мне прям хорошо. Меня не нервирует ничего, я благостная и позитивная. Когда ему плохо - я прям сразу превращаюсь в злобную мегеру, которая ненавидит весь мир и, как в той песне:

...Для меня, для старой ведьмы,
Все слова - дешевка, блестки...

Не дурак и не проказник
Вам испортит этот праздник.
Я пройду, шурша подолом
По притихшему двору.
Чем вы думали-гадали,
Если всех наприглашали,
Кроме ведьмы, что исчезнет
Не простившись поутру...


Сегодня второй раз за мою конную историю меня спас шлем.
Первый раз - мы крючковали ноги на выходе с манежа, там рядом дверь. Это было в период приучения чудесного к черным коврикам - поэтому раз уж встал, то пусть стоит. Ну и встал он неудачно, прям вплотную к двери - я наклонилась к ноге, а когда распрямлялась - со всей дури вписалась башкой в ручку двери. Но была в шлеме, супер.
И вот сегодня второй раз. Мы уже отшагивались в руках. Чудесный брел за мной, и тут сзади что-то шкрябнуло. А он в маниакальной стадии своей биполярки. В общем, он взлетел - но не как обычно мне за спину прятаться, а почему-то полез мне на голову. Я не знаю, какая часть лошади успела залезть мне на голову - но по шлему прилетело знатно 🤣
Вот не зря каски все же носим. Ой не зря...
Хорошо, что все в итоге обошлось!
 
И что интересно, в обоих случаях прилетело, когда человек на земле.
Я каску снимаю, только когда прихожу в раздевалку. Но вовсе не по ТБ)). Просто прическу под каской нормальным людям показывать нельзя.))
 
Я каску снимаю, только когда прихожу в раздевалку
Я обычно снимаю вместе с седлом - потому что она у меня живет в амуничнике ) иногда снимаю прямо в манеже, когда слезаю, но это ж потом либо опять напяливать, либо в руках тащить...
 
И что интересно, в обоих случаях прилетело, когда человек на земле.
Я каску снимаю, только когда прихожу в раздевалку. Но вовсе не по ТБ)). Просто прическу под каской нормальным людям показывать нельзя.))
По поводу причёски солидарна)
А про то, что не верхом прилетело. Было тоже такое, конь в руках испугался, двинул мне плечом в моё плечо и я навзничь полетела....
Шлем 100% отработал
 
В меня несколько недель назад залетный кот кинулся кастрюлей со шкафа))) а я была в шлеме!)))
Ты победила! ))) Это лучшее, что я слышала про пользу шлема.

По поводу прически. Блин, я, наверное, старая стала... Мне пофиг на прическу на конюшне (а также на мейк и шмот...). Но мне в последнее время вообще на всё это пофиг.
 
В меня несколько недель назад залетный кот кинулся кастрюлей со шкафа))) а я была в шлеме!)))
Ты победила! ))) Это лучшее, что я слышала про пользу шлема.
Это факт, я чувствую, надо по жизни носить шлем не снимая! 😄 Мало ли что.
 
Будни "спортивной" лошади
Изображение WhatsApp 2024-05-27 в 20.52.15_057ccdd7.jpg



Изображение WhatsApp 2024-05-27 в 21.11.14_400b5038.jpg


Изображение WhatsApp 2024-05-27 в 21.10.43_a9736d4b.jpg


IMG_20240527_212122.jpg


IMG_20240527_213247.jpg


У меня вот есть завтрак перед завтраком и завтрак, который после завтрака, но перед обедом. А у лошади моей есть еда, которая перед той едой, которая ужин... По-моему, мы бесконечно жрем...
 
Красный сожрал масло. Когда достали щуп и сообщили мне, что он сухой, моей первой реакцией было: шутите? Два месяца и 600 км назад всё было прекрасно, а тут - нет масла, несите еще? Риали? Эти животные когда-нибудь прекратят болеть?
 
Надеюсь вы уже по 80 будете стартовать?)))
нет, зачем? 60 наша высота, 70 там на деньги, стартовые выше, нафига козе баян?

Но я в целом не вижу смысла рваться выше, если есть вопросики по текущей высоте. Сорян, я слишком давно в этом бизнесе, я на "быстрее, выше, сильнее" уже наскакалась ) не в этом суть
 
Сверху