Боевой табун пехоты. Чудо-лошадь. Winner

  • Автор темы Автор темы AirKiss
  • Дата начала Дата начала
но она же не может сама пойти в леваду и пить там? То есть какое-то время стоит дома и не пьет?

Я в прошлом году не парилась особо - ну типа в деннике автопоилка, а в леваде большой таз, нравится ему из большого таза пить... Но в этом году! У него блин одинаковые автопоилки и там, и здесь!


свежую/сушеную?

сироп. подслащают воду
 
не ну можно и это конечно попробовать, вдруг Бю зайдет)) будет лошадь пахнуть как будто орбит пожевала))
Если честно, то у меня просто уже нет сил 🤦‍♀️
Мы почти год продержались - он пил и не хромал. И относительно хорошо (для него) жрал. То есть из 4 ключевых факторов (пить, жрать, не хромать, дышать и не кашлять) я сложила пазл с тремя. И теперь вот отваливается "пить". Что я должна делать? У меня нет больше вариантов, вообще.
 
У него явное обезвоживание?
15 литров воды с кашами получает, еще допивает из поилки. Остань от него.
Есть водохлебы, кто по 60-80 литров пьет, есть кто 20-30 пьет и нормально.
 
У него явное обезвоживание?
не критичное, но есть

Понимаешь, меньше пьет - густеет мокрота, хуже отходит - больше кашля - хуже дышит - хуже ест - худеет - уходят мышцы - отваливается задница - хромает - не скачет, встает дыхалка и ЖКТ
 
После работы по такой погоде тоже не пьет?
Я как и Алена @Кэтрин Де Бург тоже не парюсь, в левадах мои пьют точно и после работы могут ведро всосать, плюс в кашах вода три раза в день плюс сейчас трава (зимой снег). Но у меня кобылы, у них как-то получше все с саморегулированием😬
 
но она же не может сама пойти в леваду и пить там? То есть какое-то время стоит дома и не пьет?
Да. Даже например в жару после тренировки, когда она вся уставшая и вспотевшая я ставлю её домой и она не пьёт. Ждёт, когда её в леваду выпустят. А зимой сразу в деннике на воду набрасывается потому что знает, что другой воды нет. И да, я из тех, кто не перекрывает поилку после трени
 
Последнее редактирование:
Тогда остается вариант объяснить ему, у кого главные тапки, нахлобучить ему на нос лошадиный небулайзер за полчаса до работы с натрия хлоридом. Все расжижит.
 
Можно побольше, но добавить вкусного (патоку и прочее, поиграть с добавками). Если что, можно премиксом отбалансировать. На 1 кг жома 10-12 литров воды.
 
я вижу только вариант предлагать ему вожу с чем то что он любит - сладкую например.....или насильно вливать, но это. кмк, только хуже сделает...
 
Хроники нашего дурдома:
IMG_20240606_161729.jpg


Говорят, что все можно починить при помощи синей изоленты. Не верьте!!! Черной тоже можно.

Второй талантливый:
ходили пить в леваду
IMG_20240606_200719.jpg


есть в леваду:
IMG_20240606_202511.jpg


и пить свекловичный суп:
IMG_20240606_203746.jpg
 
Сверху