Будёновские жеребцы: Чонгар и Гелиос

Я очень люблю взаимодействие с жеребцами, потому что с ним, зачастую, проще всего. У них многое завязано на физической силе - это и хорошо и плохо. Для меня очень важно здоровье лошади физическое и ментальное, но в первую очередь важна безопасность человека. Большинство жеребцов отлично воспринимает физическое воздействие и совершенно необязательно лупить их при каждом удобном случае и посильнее, но периодически напоминать чьи в доме тапки необходимо. Плохо только в том случае, если жеребец агрессивен и легко идёт на конфликт, тут уже не переборешь силой, надо искать выход хитростью и всегда быть начеку. У меня не показывает ютуб совсем, но там есть обучающие видео джойнт-ап и дикообразная игра - они очень хорошо устанавливают границы, но иногда пинок под зад всё расставляет по местам).
Да, это методику тоже применяю. Дома расскажу подробнее, как это со старшем делала).
 
Красивые будёшки, интересный дневник! Спасибо, что делитесь такими неоднозначными моментами)
Мой тренер был старой школы, и уважал Джеймса Филлиса. Не "старой школы" которой пугают людей, а нормальной, где, чтобы что-то требовать от лошади, нужно быть ей понятным и последовательным, лошадь должна быть в порядке, и за косяки первый спрос со всадника. В общем-то, вполне НХ подход, на мой взгляд. Сорри за длинное вступление)
Пара наблюдений:
Рыжий товарищ нехорошо поступает, и я согласна, что слезать не надо было. Прям по Филлису: раз спровоцировали коня такой тактикой тренировки, можно снизить сложность задания, но не оставлять последнее слово за ним.
Но тут не должно быть эмоций, это просто рабочие моменты. Вы просто в начале пишете, что негативные моменты накапливаются в плане терпения, поэтому обратила на это внимание. Мне кажется, не надо относиться в наказанию как к чему-то хуже негативного подкрепления. Выслать лошадь хлыстом на отсутствие реакции на шенкель и осаживание - это негативное последствие, просто более сильное, чем заставить осаживать змейкой, например. Догнать хлыстом, если на первый посыл вы получили козла - это тоже последствие. С жеребцами в этом плане обычно проще, чем с кобылами. Кстати, одного товарища у меня получилось так отучить козлить на хлыст. Обычно я в лучшем случае пыталась не упасть в этот момент, поскольку у парня был прирождённый талант 🙈, а тут получилось достать хлыстом в самой высокой точке. Не видела, чтобы он потом под кем-то так делал.
Боже, сколько единомышленников, прям так классно, почему я раньше дневник не завела. 😂

Вы совершенно правы. Подписываюсь под каждым словом. Надо просто выдохнуть и принять ситуацию.

Сегодня посмотрим, как оно будет, постараюсь не отдавать коня тренеру, а самой до конца закончить работу).
 
У меня была стаффордширская девка, характером прекрасная но тоже любила чморить других собак, просто потому что могла, а уж ее умению манипулировать можно было памятник поставить)))
О да, рабочие собаки те ещё зверюги).
 
Пока тут оставлю художественные фото с нами).
 

Вложения

  • AL5I0970.jpg
    AL5I0970.jpg
    71,2 KB · Просмотры: 33
  • RW7A0777.jpg
    RW7A0777.jpg
    79,6 KB · Просмотры: 34
Ещё раз, вы, видимо, не вчитывались в текст и то, что я писала.
Ну ок, здоров так здоров. Не понимаю, что вас так зацепило...
В этом случае у меня один вопрос: почему при первом таком замыкании вы просто не вывернули хлыст и не продвинули коня вперед на мягкий повод?
 
Ну ок, здоров так здоров. Не понимаю, что вас так зацепило...
В этом случае у меня один вопрос: почему при первом таком замыкании вы просто не вывернули хлыст и не продвинули коня вперед на мягкий повод?
Я уже объясняла почему и меня не зацепило, не люблю повторяться, когда уже всё написано и разжёвано. У других вопросов не возникло переспрашивать :)
 
Хорошо? Как будто ничего и не было))
Именно! 😂
Он вообще такой сладкой булочкой был. Стоял на развязках пока чистились, томно на меня дышал, тыкался носом, прям такая милаха. В работе тоже вообще супер парень молодец. Спрашиваю у него из нас вообще пмс, у тебя или у меня. Сегодня ещё отработаемся и буду грузить видосы. Только правда не знаю, как их сюда прикладывать кроме, как ютуба. Если только в группу вк выкладывать и прикладывать сюда ссылками на посты).
 
Сверху