Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

nataliak написал(а):
Можно встрять?
Конечно встревай. Только в споре можно найти истину.
nataliak написал(а):
а идеальное управление - это то, без чего в конкуре никак нельзя. Вот.
Я тоже согласна с этим мнением. Ведь для того, чтоб лошадь в конкуре прыгала 150 и выше, одного желания мало. Там большая заслуга спортсмена. Конечно есть самовозы, но это проходит на высоте 110-120, на других высотах надо правильно подвести коня к препятствию. А на не выезженных лошадях увы - это невозможно.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Это с того же дня. Пандо на второй схеме

14512.jpg


Серега очень плевался, но четвертое место наехал-таки :)

14528.jpg
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

gelario написал(а):
У нас же сейчас как ? Если лошадь не прыгает в конкуре- то она идёт в выездку . :lol:
Ну, собственно, с последним коником так и было :mrgreen:
Очень трудно подвести к препятствию, он прыгал за темп, в результате не долетал, цеплялся ногами и т.д...
100947975.jpg


100947977.jpg


100947979.jpg


100947983.jpg


100947986.jpg


100947988.jpg


100947991.jpg


100947992.jpg


100947993.jpg


100947995.jpg


100947998.jpg


100948001.jpg


Пришлось переквалифицировать :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

посторонний написал(а):
gelario написал(а):
У нас же сейчас как ? Если лошадь не прыгает в конкуре- то она идёт в выездку . :lol:
Ну, собственно, с последним коником так и было :mrgreen:
Очень трудно подвести к препятствию, он прыгал за темп, в результате не долетал, цеплялся ногами и т.д...
...Пришлось переквалифицировать :mrgreen:
Съемка впечатляет!!! :wow Вырисовывается полная картина происходящего!!! В выезке конь лучше себя ведет?
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

посторонний написал(а):
Серега очень плевался, но четвертое место наехал-таки :)

14528.jpg

На этой фотке слева Сергей Шакуров, Анита Мангале и Карина Богорада, которая на коне Дукат заняла 2 место.

А подборку фоток где Сергей кувыркаеться с Пандо, я просто обожаю. Какая синхронность. Хорошо всё, что хорошо заканчиваеться. А на последней фотке довольное лицо Серёги говорит о многом. :lol:

Бонд уже пару дней очень вялый, ноги еле передвигает. Ростёт наверно. Рыж тоже был сегодня не вдухе, но зато кое кто из наших девчёнок получили адреналина на долго.

А дело было так. Когда я приехала в конюшню оказалось , что боб катом убирают денники у табунных лошадей. Сам табун всегда заводят домой в начале шестого вечера, но сегодня им было сужденно гулять до 19,00. Солнышко пригревает. У входа в конюшню стиим
Я, мой муж и Сигита. И тут из за манежа вылетают двое. Попробуйте догадаться с двух раз, кто это может быть ? Конечно - Вовка и Идальго. Вовка как то не уверенно остановился у поворота в конюшню, а мелкий проказник решил проведать где можно ближе подобраться к табуну. Но, то ли не нашёл открытую леваду, то ли уж Вовка усердно звал мелкого шалунишку, но через минуту вдоль манежа неслись рысью уже два коня.
А ведь видела, что манеж открыт, но в голову даже не пришло закрыть его. Я всё гадала, в какой денник он зайдёт, если все их денники убирают ?

И , по закону подлости эти двое забегают в манеж. А в манеже... Лига на Кайлие, Рита на Винценте, Лена на Винипеге, кто то был ещё, но поверте, картина ужасающая. Лена орёт,Винипега вся в пене от возбуждения, Идальго лезет к кобылам, ( все в срочном порядке послезали с лошадей) Кайлия кажеться в охоте и задрав хвост пытаеться вырваться у Лиги. Вовка и Идальго носяться по манежу. Девчёнки на перегонки пытаються спасти честь своих кабыл.
И в этот мамент приезжает Индра с Шери. Называеться картина маслом.
С помощью Индры смогли отогнать жеребца и ничего лучшее не придумали , как закрыть этих двух в пустом манеже.
Примчалась Илга и забрала своего проказника.

Ещё долго Винцент косился на дверь манежа, наверно всё думал, что вот- вот кто то ворвёться как уроган и придёться опять делать ноги. Первое, что я представила когда увидела Идальго в манеже, то это себя на Бонде высоко взлетающей под потолок. Даааа, не хотелось бы мне быть верхом в тот момент.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ох и озорник Идальго :wink:
Но ситуации не позавидуешь,конечно :?
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Сейчас сайт федерации переезжает на другой сервер, еще не все прописалось, поэтому некоторые мои фотки оттуда некоторое время видны не будут...
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Да уж, ситуация... Переполох еще тот! Ангелин, ну ты так живописуешь!
gelario написал(а):
Первое, что я представила когда увидела Идальго в манеже, то это себя на Бонде высоко взлетающей под потолок.
Прям и смех, и грех!
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

посторонний написал(а):
Сейчас сайт федерации переезжает на другой сервер, еще не все прописалось, поэтому некоторые мои фотки оттуда некоторое время видны не будут...
Ради такого случая мы подождём с фотками. :lol:
Завтра и послезавтра в школе у юниоров соревнования по выездке ? Может подьеду посмотреть, но точно не знаю.
Сегодня освободилась от лошариков довольно быстро. Решила дать им выходной и пошагать рыжа без седла и попоны. И тут я с ужасом обнаружила, что у рыжа стёрта холка. Это скорей всего от попоны в которой он стоит в конюшне. Утром моих лошадей выводят в манеж побегать и поволяться в песке, а попону не снимают. Скорей всего песок попал под попону и (конечно не за один день) стёр верхушку холки. Когда седлаю РИО то седло ставлю не видя холку. Рыж меня выше и что у него на холке, я не вижу. Под седлом я тоже это место не вижу, а шагала всегда без седла, но в попоне. Там уже корка хорошая образовалась. Я смазала ХЕЛОСАНОМ и надела брезентовую попону вместо тёплой.
Так РИО шагала верхом и без попоны. И тут в манеж пришли Даша , наша самая маленькая наездница. Деше лет примерно самь и она тренеруеться у Илги на Гольфе. Ноги еле-еле достают до боков коня, но она умудряеться Гольфа поднимать в галоп. Маша , мама Даши, тоже тренеруеться у Илги на Калифе, но сегодня почему то ездила только дочка. Зачем терять время ?
- Маша, хочешь пошагать верхом РИО ?
- Илга, я могу пошагать ? ( спрашивает у Илги Маша.
- Конечно.
Я подвела РИО в тумбе и рыж терпеливо ждал когда на него закарабкаються. Я то же на него заползаю, иначе на такого высокого без седла не сесть.
Так, рыж пристроин.
Рыж недоумённо посмотрел на меня, но пришлось подчиниться всаднику и пойти в другую сторону от меня.
Пошла за Бондом.
Пока шагались мои кони, муж убирал два денника.
День закончился поеданием торта. Хотя в ближайшее время никто не падал, но торт выставляла Даша. Она перед болезнью каким то образом упала, только с кого ? С Гольфа или Калифа ? Да и врят ли это можно назвать падением, но человечик оказался на земле, а традицию надо соблюдать.
Я скоро в дверь проходить не буду от сладкого.
У моего сына практика проходит в кондитерском цехе. ( он учится на повара) Так вчера принёс НАПОЛЕОН. Там примерно 2 кг, это когда нарезают пирожное, то края не ровные и вот это им отдают бесплатно.
Надо завтра на конюшню отвезти, ведь я одна это не осилю, а муж и сын не очень хотят помочь мне сьесть его.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

gelario написал(а):
Завтра и послезавтра в школе у юниоров соревнования по выездке ? Может подьеду посмотреть, но точно не знаю.
Вот, что в положениях:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Лёля Зима написал(а):
Да уж, ситуация... Переполох еще тот! Ангелин, ну ты так живописуешь!Прям и смех, и грех!
Смех смехом, но самое интересное, что это пришло в голову не только мне. Мне потом Лена говорила, что первое, что ей пришло на ум, не то, что надо срочно спрыгивать с Венипеги ( она на ней сидела пока Марианна не стала ей кричать - Прыгай с лошади быстро), а она представила как я долетаю до потолка манежа и вишу на зеркальном шаре ( у нас с НГ остался висеть шар как на дискотеках есть)
Как видно у неё воображение лучше развито, чем у меня. :lol:

А Идальго опять сегодня сбежал с поля, но в одиночестве он дальше левады не добегает, хотя Илга цепью всё перегородила, но этот ребёнок и в игольчатое ушко пролезет.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ох хоть тут оперативненько узнаю, что происходит на конюшне, а то работаю и работаю, когда Илгу вечером успеваю расспросить, когда нет. Она еще позже меня приезжает.
Переименуем твой дневник в "Вечерние новости конюши Ozoli-Eko"
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ina написал(а):
Переименуем твой дневник в "Вечерние новости конюши Ozoli-Eko"
А я не умею переименовывать названия. :roll: Но ты всегда можешь мне позвонить и я расскажу. :lol:
Завтра будем с тобой НАПОЛЕОН кушать . Поможешь ?
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

gelario написал(а):
Я скоро в дверь проходить не буду от сладкого.

Да уж :roll: Я тоже как-то случайно,причём совершенно без аппетита :roll: ,уговорила за 3 дня большой торт :oops: Больше ничего не ела :roll:
:shock: Только сейчас сообразила,почему я ела торт!Я ведь упала :!:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Гулёна написал(а):
:shock: Только сейчас сообразила,почему я ела торт!Я ведь упала :!:
Наверно одна ела ? :roll: Но лучше не падать. :lol:

Солнце, как много в этом слове. :lol: Пагода радует, хотя завтра кажеться будет идти снег или дождь, короче осадки. Конечно, я ведь вчера машину помыла, разве дадут на чистой поездить ?

Как и обещала, привезла пирожное. Первый вопрос у всех кто видел ЭТОТ Наполеон. - Что опять упала ? Наверно раз семь пришлось говорить, что сын на практике в кондитерском цехе. Но Инесик так это пирожное и не попробовала. У католиков сейчас ПОСТ и им нельзя много чего есть. А когда у нас ПОСТ ? ( Я имею в виду у православных ).

На пирожное пришли: Агнеса с Арчи . Арчик - это лабрадор, Сигита с Джери, Марианна, Лена, Оля, Наталья. Хотя Арчи и Джери дружат, но когда на столе лежит вкуснятина они стали врагами. Сначала Джери огрызнулся, но Арчик не испугался и тут оба ринулись в драку. Мы на секунду оципинели. Первая пришла в себя Агнеса. Она схватила табуретку ( у меня промелькнуло в голове - для какой собаки это придназначаеться ?), но тут она схватила Арчика за ошейник и стала оттаскивать от Джерика ( всё ещё держа табуретку в руках) , Сигита тоже стала оттаскивать Джерика. Когда собаки были по разные стороны стола, пришлось их угостить, ведь не зря они так защищали вкуснятину ?

Мне наверно пришлось бы есть это пироженое неделю, а тут за 5 минут от него не осталось и следа.

Как не воспользоваться солнцем ? На улице ( на солнце) +7 и решила устроить коням солнечную ванну.

Первого вывела Бонда. Все левады ( в которых не так много льда ) были заняты, но возле Калифа была одна свободная. Туда и поселился Бонд.

Не смотри на меня - стесняюсь. Я голый, без попоны.
a7b0aca65f73.jpg


Кушать не дают, хоть деревяшку погрызу.
c26a767fcaec.jpg


Там за облаками
4588b9cb24d3.jpg


4d6a1cae4efa.jpg


Бобёр.
b6917d2b8e70.jpg


b6d6d21c5a2d.jpg


Одна из левад освободилась и я вывела РИО, а в соседнюю перевела Бонда.

Я пришёл.
1ea36779e8c0.jpg


Ну, что ? Говорят ты подрос ?
7fa2173c6a17.jpg


Может тебе шею общипать ? Не всё мне плешивым ходить.
be0b01a40878.jpg


Да ладно. Я пошутил.
5bb27c643db8.jpg


bb71eb265061.jpg


741ff15083d9.jpg


Общипаный.
e0abbba174b7.jpg
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

У православных пост начался со 2-го марта и продлится до 17 апреля. 18-го апреля - Светлый Праздник Пасха. Фотки просто волшебные!
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Так значит и я должна поститься ? Почему я узнаю об этом последняя ? :shock:
Ну , что ? До 17 апреля есть ещё время. А как же вкуснятина ? И кто это придумал ? Ничего нельзя. :not:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

85627661.jpg


С праздником!


А пост-это личное дело каждого 8)
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Люба, спасибо за поздравление.

Вот и верь нашим синоптикам. Несколько дней трубили, что на выходных будет дождь или снег, а у нас ВЕСНА. Солнышко вовсю пригревает. Какой дождь ? Какой снег ? Как по заказу всевышний устроил праздник.

Вот и сегодня договорились с Беллой , что я к 9,00 утра подьеду в школу на пироги, которые должна принести Света. Я как идиотка вскачила в свой выходной ни свет - ни заря, что бы успеть к пиршеству, а одна опоздала на час, а другая на полтора часа. И конечно пирогов не было. Правда Света вместо пирогов наделала драники , которые мы уплели за считаные минуты. Но пока я ждала девчёнок ( странно называть сороколетних ДЕВЧЁНКАМИ, но ведь нам столько на сколько мы себя чувствуем), так чего сидеть в фойе ? Пошла в манеж посмотреть что в прокате нового.

Гранд - конёк который в прошлом году был куплен для проката, стал издеваться над слабыми всадниками. Он отказывался стоять на месте, когда всадник хотел сесть, а потом , почувствовав слабинку у всадника, начинал кидать ( правда не сильно, но для прокатчиков достаточно чтоб упасть). Ласумс перешёл из пятиборья в прокат, значит уже не держит нагрузку. Ликумс давольно неплохо бежит. Данелия всё хромает ( уже 4 года хромает). Были ещё лошади, но я смотрела за Иветой Ванагой , которая на коне Аргус ( частный конь. Раньше его ей давали тренеровать для продажи, но недавно его ей подарили на ДР) отрабатывала пассаж, молодец, хорошо смотряться.

Тренер проката Наташа ( хотя была и Сандра Кариса) принесла шампанское и стала искать штопор для того, чтоб его открыть. :lol: Сначала я на полном серьёзе сказала, что врят ли она найдёт штопор в школе, а потом только до меня дошло, а ведь это шампанское, какой штопор ? Оказываеться она даже не знала как его открыват.
Взяла это ответственное дело в свои руки. Сразу откуда то появилась коробка конфет, пластмассовые стаканчики и Гранд. А этот , что тут делает ? У нас одна бутылка, а не ведро для коня. Самим надо. Всадник пытался его отвернуть от нашего импровезированого стола, но этот стал как вкопаный. Не пойду и всё. Пришлось мне взять его за повод и отвести в сторону. Отвести - это громко сказано. Я его тяну за повод, а он как ишак упёрся. Пришлось гаркнуть на него, только тогда с обиженой мордой он пошёл в другой конец манежа.

В манеже стали готовиться к соревнованиям по конкуру, хотя маршрут уже с вечера был выставлен, а я поехала в конюшню к своим.

Вчера договорилась с Индрой и Эрнестом, что Эрнест сядит на Бонда, а Индра посмотрит.
Эрнест учавствовал на молодом коне в соревнаваниях на 50 см и 80 см, а потом поехал ко мне. За это время, пока ждала их, вычистила своих, попила кофе.

И вот звонит Индра , что едет, а за ней Эрнест звонит. Я обьяснила ему как к нам доехать и пошла седлать РИО. Рыж оттдохнувший решил, что зачем ему работать ? Светит солнышко, Гирт Брицис лопатой убирает у входа в манеж воду и грязь, а рыж должен работать ? Как же, я всего боюсь. Лопата ? :shock: Да вы что ? Я лучше умчусь подальше от этого чудовища. А там что то послышалось ? Вперёд. Мать, а давай лучше поносимся ? :roll:

И вот приехал Эрнест. Сначала я думала, что он сам оседлает Бонда, но Индра заставила меня идти хотяб оголовье надеть на Бонда. Пришлось рыжа дать шагать в руках Марианне, а сама бегом седлать. Седло взяла Науриса. ( он мне разрешил пользоваться его седлом)

Бонд неспеша поглащает сеннаж, а тут вваливают двое. Одна с оголовьем, другой с седлом.
- Эй, парень, а ты не ошибся дверью ? Тебя ещё тут не хватало.
Я накинула повод Бонду на шею. Главное рукой взять его морду, тогда он спокойно даёт надеть оголовье. И когда я собралась вставить трензель в рот , то Эрнест решил, что пора надевать седло.
- Эй, занимайте очередь согласно купленым билетам.
Бонд покосившись на Эрнеста решил спрятаться за меня. Пришлось попросить Эрнеста дать надеть мелкому оголовье, а уж потом можно надевать седло.

В манеже отдала его Индре, пусть погоняет прежде чем дать сесть чужому человеку.
А я продолжила воевать с рыжем, заодно подсматривать за мелким.

Погоняв ( Бонд прилично вёл себя на корде) отпустили стремена ( давольно резким движением, что Бонд от этого звука присев изогнулся но не убежал) . Если Наурис ездил на Бонде полупосадкой, а для этого ему не нужно были длинные стремена ( хоть Наурис и высокого роста, примерно 180, но стремена были почти под меня с разницой в две дырки) то Эрнесту отпустили почти до конца, на предпоследнюю дырку в путлище. :shock:

Меня спросили , как он даёться сесть ?
- Наурис сам садился, но лучше подержать за повод мелкого.

Один раз Бонд отошёл в сторону от Эрнеста, когда тот решил вставить ногу в стремя, но на второй раз он быстрым рывком оказался в седле. Спросил у Индры, как ему держать повод с мелким , на что ему сказали:
- Так, чтоб мог отреагировать если вдруг кинет.
Пару кругов они прорысили на корде, а потом были отпущены. Я предупредила коких мест может испугаться Бонд, но тот сегодня решил не пугать нового человека и был послушным и спокойным. Посмотрев как мелкий реагирует на шенкель, Эрнест сказал, что готов прибавить на молейшее прикосновение и стек ему не нужен. :( Ещё один. Где взять такие длинные ноги, что б и мне легко было выдвинуть Бонда вперёд ? Им не надо, а мне ?
Поднялись хорошо в галоп, пару диагоналей пробовали изобразить среднюю рысь, но мелкий это давно не делал и сначала пытался перейти в галоп, но всё ж в конце показал неплохую среднюю рысь.

Эрнест ездил по всему манежу и что мен понравилось, сидел в седле на галопе.

Так мы ездили вдвоём в манеже Я и Эрнест. ( правда под конец вышла Кате на молодой кобыле шагаться)
Индра хвалила Науриса, что тот проделал большую работу над Бондом.
Меня и Эрнеста фотографировала Инесса и если у неё получаться фотки, то надеюсь она или я ( если она их мне скинет) выложим. Так же она на фотик снимала коротенькие кусочки видео и когда она мне их даст, то я поставлю в дневник.

Пишу это сидя в бриджах и сапогах. Верхом не удаёться нормально разнашивать новые сапоги, так хоть шагая по квартире делаю такую важную вещь.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Не,ну вы уже у манежа собираетесь,чтоб поесть и выпить :lol: И всё это на глазах у лошадей,которых даже от сенежа отрываете :lol:

Шампанское и штопор...пока ты не написала суть,я даже и не заподозрила :lol:
 
Сверху