Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

sarma , А я думаю, куда ты пропала ? Спасибо за поздравление.
Я давно не получаю извещений, да и не жду их. Когда захожу на сайт, то вправом верхнем углу написанно - Ваши сообщения. Нажимаю на это и мне выдаються все дневники или темы, где я когда либо написала. Там я и смотрю, у кого, что нового.

Хорошие солнечные дни выдались на выходные. Бонд гулял в леваде, а рыж немного покатал моих знакомых. И рыжу не в нагрузку и девушкам приятно. А девушки напривезли пирожков, булочек наверно на роту, но нас было немного человек, так что мне ещё и на завтра хватит. :D
У нас действительно добрая атмосфера. Им очень козлы понравились. Я им предлажила себе забрать, но почему то отказались. А зря, на даче незаменимы если вдруг захочешь избавиться от деревьев и всего, что ростёт на участке. :roll:

Им так у нас понравилось, что решили родителей привезти на экскурсию , подругу и сами появляться чаще.
Что то последнее время нас с Марианной тянет на приведение всего в надлежайщий вид.
То грунт в манеже как то на неделе выравнивали ( дальную стенку ), то сегодня решили убрать проход между конюшней и манежем. Там за зиму набралось столько грязи + сено+ навоз , который оставляют лошади из табуна ,когда они ждут возле конюшни своей очереди чтоб зайти в конюшню. К нам присоединилась Оля ( arab). Так мы в шесть рук кто лопатой, кто граблями, а кто вилами сгребали в одну кучу ( пусть потом два брата- акробата на бобкате убирают). А там оказываеться асфальт. :shock:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

gelario написал(а):
Когда захожу на сайт, то вправом верхнем углу написанно - Ваши сообщения. Нажимаю на это и мне выдаються все дневники или темы, где я когда либо написала. Там я и смотрю, у кого, что нового.


:shock: А я и не знала,я обычно просто просматриваю по порядку :roll:

gelario написал(а):
Что то последнее время нас с Марианной тянет на приведение всего в надлежайщий вид.

Это весна,на субботники потянуло :wink:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Как приятно, что хоть кому то облегчила поиски сообщений. :lol:
А субботники - это ДА. Так и хочеться назвать КОММУНИСТИЧЕСКИЕ. Меня , ещё в советское время, пытались в Коммунисты взять. Отбивалась всеми четырьмя. Получилось отбиться. Не потому, что не хотела быть им, а денег жалко было на взносы. :lol:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ууу...жадная :lol:

А я вот только до пионеров дошла,а потом строй приказал долго жить 8)
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Хе, хе, а я только до октябрят :girl:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Юля, ты много потеряла, что пионером не стала. Люба не даст соврать. Когда мне повязали галстук, я с гордым видом неделю ходила, польто на распашку, чтоб все видели, что я ПИОНЕР. Так как я училась в интернате, то утюжить галстук не было возможности часто. Я его стирала каждый день и мокрым разглаживала на кафельной плитке на стене. Так он высыхал и был гладенький. Конечно меня хватило только на неделю, но в эту неделю я себе чувствовала КОРОЛЕВОЙ.

Это несколько вчерашних фоток.
Наши гости.
b4509054204a.jpg


be39879db432.jpg


Марианна обьясняет Ивете как правильно сидеть в выездковом седле.
522c1416a2fb.jpg

 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

За твкие труды и старания, в течении той недели тебе должны были пвмятник поставить :lol:

Может после таких положительных визитов, ваши гости в спорт подадутся? :wink:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Спорт, дело дорогое. У Иветы сын тренеруеться у Исака конкуром.
Это Володя- сын Иветы. Фото взяла из его личного альбома на One.lv

7f3b485f06f5.jpg


cc44f02ee975.jpg


А два всадника в семье - это накладно. Конечно они обещали приезжать чаще, но это не спорт, а так для души больше.

Только что я звонила в школу Аните Мангале, у неё надо заявляться на старт. Так Анита сказала, что соревнования с 28 марта по выездке, переносяться на 4 апреля. Переносят в связи с тем , что в Зилупе ( Латвия граница с Россией) будет проходить аукцион, правда какое отношение это имеет к выездке ? Но в графике соревнований так же 4 апреля в Буртниеках конкур будет проводиться . Вот и спрашиваеться кто, куда приедет ? Ведь коневозок не так много и многим придёться выбирать между конкуром и выездкой. Конечно конкур победит. :oops:
Сообщение о переносе выездке выложат на сайте федерации завтра или послезавтра.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Вот отыскала в недрах интернета фотки пятилетней давности.
Это РИО под конюхом ( не помню как его звали) в Тирайне. :lol:

Рыж рвёться в бой, а ему мешают.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

gelario написал(а):
Люба не даст соврать. Когда мне повязали галстук, я с гордым видом неделю ходила, польто на распашку, чтоб все видели, что я ПИОНЕР.

Я это...помню только,что прикол такой был:спрашиваешь "любишь Ленина?" и на положительный ответ сильно затягиваешь галстук и говоришь "люби сильнее" :roll: :oops: Вот так подружке галстук и порвала :oops: ,пришлось маме покупать :roll:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

В мою молодость, такое у нас не было. :lol: А может только в нашей школе такого не было ? Но галстуки "рвались" по разным причинам. Нам не успевали выдавать новые. Одни лохмотья на шее болтались.
А всё ж хорошее время было. :roll: Слолько домов и дворцов пионеров в городах, кружки по интересам и всё бесплатно. Дети по улицам почти не шлялись просто так, а сейчас ? Даже если родители хотели чтоб их чадо чем то занимался, то цены ого го. :cry:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

А что это за дядька на Рио закарбкался? :shock:
Почему сама на нём не прыгала? :wink:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Что то мне не по себе. Только, что звонила Сигита , наш конюх, и сказала, что ей не нравиться сегодня Бонд. Овёс отказался есть, хотя когда вывела в манеж побегать - носился и зад кидал. Сейчас лежит- но он часто лежит утром. И ещё она видела как он писает, как то с натугой и мало. :shock:

Перезвонила Илге ( она днём кормит лошадей ) и попросила, чтоб как она приедет в конюшню ( а это будет около часу дня) посмотрела что с Бондом и если что то серьёзное вызывала меня. :cry: Теперь вся на нервах. Что может быть ? Почки ? А как это лечиться ?
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

jupasel написал(а):
А что это за дядька на Рио закарбкался? :shock:
Почему сама на нём не прыгала? :wink:
Дядька- это конюх той конюшни где мы стояли. Он бывший конкурист. Его жена , так же конюхом у нас работала, когда то была тренером у него по конкуру. ему очень захотелось, а я и не возражала. Почему я не прыгала ? Рыж был кован на все четыре ноги, а прыгали на траве. Но в подковах не было дырки куда закручивают шипы. И долго думая, пришла к выводу, что лучше парень проведёт скользящего по траве рыжа, чем я. Да и не до стартов мне тогда было. ( два года доставала меня бывшая жена моего мужа, она и тогда умудрилась разыскать нас с Юрой на тех соревнованиях и помотать нервы).
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Только что разговаривала с Индрой ( по интернету). Она сказала, что надо измерить температуру, овёс не давать и это возможно от того, что я сняла два дня назад с него попону и его могло продуть. :roll:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Если верить нашему ветврачу Талпежникову, то у Бонда КОЛИКИ. Хотя почему Бонд целый день не писал ?
А день выдался сумбурный. Когда в 12 мне позвонила Илга и сказала, что с Бондом всё плохо, то пришлось срываться с работы и мчаться на конюшню. За это время Илга созвонилась с Талпежниковым и он её попросил измерить температуру и пульс. Температура норма, а пульс первый раз был 60 ударов в минуту, а через пять минут отпустился до нормы 40. Приезжаю, а бонда Агнеса шагает в манеже. Взяла своего мелкого, а он проситься лечь. :roll: Нельзя. Покакал немного, для него неестественно твёрдыми яблоками. Сигита иследовала одно из них. Сказала, что плохо пережёванно, что то там должно быть 5 мм, а там больше.

Приехал Юрис Талпежников и решил прямо в манеже засунуть руку Бонду в задницу. Но стоило ему на заднюю ногу надеть стяжную ленту, как Бонд стал лягаться и крутиться . Пришлось его вести в денник, повернуть задом к выходу и держать высоко морду. Морду не знаю почему держали высоко, а Юрис через окошко в деннике залез в задницу мелкого. Что то он обьяснил Сигите и та, уже будучи в деннике, надела перчатку и вместо Юриса залезла в зад мелкого. Она сказала, что у Бонда закупорка кишек. А может закупорка мешать писать ? Это мне не сказал Юрис.

Сделали в вену укол ( обезбаливающий) , поставили закрутку на губу и через нос стали вводить катетор. Как мелкий сопративлялся, но против силы не попрёш.
Юрис сказал, что мне надо мелкому сделать клизму и залить ему 20 литров тёплой воды, можно с подсолнечным маслом.

Так что следующие полтора- два часа я заливала взадницу Бонда жидкость, правда мне помогала Сигита, которая всё это время пока я заливала держала руку у мелкого взаднице со шлангом от клизмы. Первые пять литров зашли легко, а потом полился фантан из зада. Дали ему передахнуть и всё повторилось сначала. Каждый раз ,когда Сигита засовывала руку в задницу, то выгребала от туда гавно поднятое водой.

Два дня нельзя мелкого ничем кормить, ни овёс, ни сеном. Пришлось перевести мелкого на неделю в конкурную конюшню, там возле Настрадамуса есть свободный бокс. Муж засыпал опилки ( немного мокрые были) и сверху добавили два мешка по 150 литров торфа ( купили на Зелёном базаре) . Завтра привезут 15 кубов опилок ( я себе покупаю половину из них, а другую половину берёт Александра).

Бонд так смотрел на меня голодными глазами, что я не выдержала и ушла. А ведь ещё и завтра кормить его нельзя. Как ему объяснить, что это для него же стараемся. :?:

Надеюсь мне не позвонят вечером или утром с плохой вестъю. :(
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ангелин,не накручивай себя и не переживай-всё будет хорошо :) Вот только в это и надо верить :)
А насчёт почему не писал-так при спазмах(колики) из-за боли сложно расслабиться и помочиться,потому так могло и быть.И закупорка могла быть в таком месте,что мешала оттоку мочи.

Выздоравливайте :D
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ангелиночка держись :sym:
А что врачь про сроки говорит? Как долго это может продолжаться? :cry:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Люба, я на это и надеюсь, что из за боли не писает. Звонила вечером Сигите, она в 22,00 кормит сеном лошадей, а мелкому нельзя, так вчера уже одна кучка была в боксе. Сегодня звонила около 9 утра. Сигита сказала, что покакал и в манеже была кучка, в манеж шёл бодренько, но злой жутко, что его не кормят. Правда незаметила писал или нет, хоти смотрела. Рядом с ним сейчас стоит жеребец Настрадамус ( вчера перевела в другой бокс на опилки) , а кормушка и поилка вплотную к его решётке расположены. Так этот жеребец стоит приблизиться к решётке, так через верх готов перепрыгнуть и укусить. Приеду когда на конюшню надо будет проверить поилку , я вчера налила в поилку воду (проверила, что она работает) , но видно будет пользовался он ей или нет.
jupasel написал(а):
А что врачь про сроки говорит? Как долго это может продолжаться? :cry:
Сказал, что если сегодня будут боли, то нужно сделать укол в вену, поставить клизму и наблюдать.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ой, Ангелинчик, держитесь и быстрей выздоравливайте!!! жаль что вообше нечего нельзя довать, даже сено. Бедный Бонд. Ястно что злой, он же непонимает, что это ему на благо. Хотя если злитца и бодренько ходит, значит уже себя лудше чуствует :)
 
Сверху