Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Классно потусили :D
А конька жалко, сами питаетесь у него на глазах, а его работать заставляют 8)
А почему Бонди не показал новому дядьке какой он крутой? :shock:
А другим устраивает выброс адреналина :roll:
Несправедливо :anti:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

jupasel написал(а):
Классно потусили :D
А конька жалко, сами питаетесь у него на глазах, а его работать заставляют
Интересно, где столько шампанского набрать, что б этого зверя напоить ? Да и не женского он рода. Это наш праздник. Я понимаю ещё, если бы к нам подошла Данелия, всё ж кобыла, а то этот мордой в наглую стал толкать бутылку, а то что у него на спине сидит всадник, ему было по барабану.
jupasel написал(а):
А почему Бонди не показал новому дядьке какой он крутой? :shock:
А другим устраивает выброс адреналина :roll:
Несправедливо :anti:
Наверно хотел показаться в глазах Индры таким паинькой.
Ведь она мне в прошлый раз сказала, что если он ,верхом, не будет сокращаться ( у него широкий галоп), то значит не впишеться в размеры манежа на начальных схемах 20х40, тогда надо чтоб Наурис повыступал на конкуре и обменять у Рейниса Юраша ( где куплен) на другого. :shock:

Но сколько мне известно, в выездке выступают и больших размеров лошади. :roll:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

gelario написал(а):
что если он ,верхом, не будет сокращаться ( у него широкий галоп), то значит не впишеться в размеры манежа на начальных схемах 20х40, тогда надо чтоб Наурис повыступал на конкуре и обменять у Рейниса Юраша ( где куплен) на другого.

:shock: В выездке уже длительное время вообще тенденция на крупных лошадей. Лошадь поменьше просто из шкуры должна выпрыгнуть, чтоб на нее внимание обратили. Бонд просто создан для выездки, с таким строением и движениями. Это ничего, что он и до конкура подходит. Ну ежели считатется что ты его для того и покупала, чтоб только 1 схему крутить, то тогда конечно.
Я тебе фотик дам со всеми проводами и ты себе и ролики и фотки закачаешь и делай с ними что хошь. Давай завтра после 19.00
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

домой подъехать :D
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

А что нужно сделать чтобы он сокращался? :?:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Учить его этому. :p
Когда уже думала, что вот она , ВЕСНА, так погода преподносит сюрпризы в качестве снега. Целые сутки шёл снег, а температура + . Дороги скользкие. Сегодня уже Агнеса попала в аварию. Я так поняла, что какую то женщину занесло и она вьехала в Агнесу. Агнесик пыталась уйти от неё, но не вышло.

Вчера был у Рыжа педикюрный день. Вот пришлось Андрею Быстрову поработать на нашей конюшне. Перла, РИО, два коня Агнесы ( она вчера привезла на месяц или два к нам ещё двух свои коней. Одному 6 лет -поставили возле Бонда вместо Шарлотты, а Лоту переставили в другой ряд и 4 года - полуобьезжен, этого поставили возле Винцента.) и когда я уезжала, то видела Орлика.
А то у рыжа были уже некрасивые копыта. Он как то на поле ,когда гулял с Идальго, обломал задние копыта и я повозможности, подпилила сама чтоб дальше не ломались, но я не профессионал, а другим ковалям я РИО больше не доверяю.
Я стараюсь не находиться рядом с РИО , когда ему подрезают ногти иначе он на месте не стоит , то ноги вытянет, то клянчит, и трудно его успокоить. Бедный Андрей. Так бы он гаркнул на рыжа и тот послушно стоял, но тут был со мной муж и рыж исходился весь. Я видя это безобразие увела Юру в раздевалку.
Из-за снега опять с крыши валиться снег и Бонд повеселился от души бегая на корде. Рыжа тоже перед педикюром выпустила в манеже поноситься- в это время загоняли табун и я была в манеже одна. Чего воевать с рыжем ? Сняла с него оголовье и седло и пустила носиться. Когда немного успокоился, оседлала и стала работать.
Рыж уже лучше подчиняеться, конечно если ему возжа под хвост не попадёт и он не начнёт лизгинку или гопак танцевать, :lol: тогда он просто придуриваеться. Но рыж делает это не созла. Вот думаю, что когда поеду на соревнования, то надену капсуль с восьмёркой, а то рыж ,когда сопротивляеться, открывает рот, а так меньше видно сопротивление. Да и на 2 схеме разрешаеться ещё с восьмёркой ехать. Вот стек - на Чемпионате нельзя и нельзя надевать фрак. Придёться ехать в целиндре и ретинготе.
Я незнаю как в России, но у нас уже два года как запретили фрак на 1 и 2 схемах. Фрак можно только на 3 схеме и выше , когда едешь с мунштуком.
Меня чуть не сняли с соревнований в прошлом мае, когда на разминке увидели пластмассовые шпоры. Хорошо ещё Кристина Лисовская сказала и тогда пришлось в срочном порядке бежать за мягкими железными.
Сапоги разносила ещё на половину ( гуляя по квартире), надо будет на конюшню привести и уже надевать на езде. :oops:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Строгие правила :roll:
А Рио как? Рвётся в бой? :wink:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Это я писала вчера, хорошо ещё сохранила, а то когда ставила в сообщение, меня выкинули с сайта и потом не могла зайти.

Рыж не из тех, кто рвьёться в бой. Он, если можно сачконуть, то постарается всё сделать, чтоб не работать.

В субботу фотографировала Инесик. Это когда я РИО выводила в леваду и несла Бонду попону, чтоб не замёрз с непривычки. Бонд сам по себе лысый и боялась спину застудить. Понежился на солнышке, и хватит.

4b61a944d18d.jpg


А это уже с воскресенья . Эрнест на Бонде и Индра.

e8049ef226fb.jpg


2c431e97a51b.jpg



Забрала у Инесика видео где Эрнест на Бонде. Соединить не смогла- хотя и скопировала программу Пинакал. Жалко, что снимали только Бонда, но я там где то тоже мелькаю на РИО.



http://photofile.ru/users/gelario/video/v893694c971/view/
http://photofile.ru/users/gelario/video/v8937052dee/view/
http://photofile.ru/users/gelario/video/v893721be10/view/
http://photofile.ru/users/gelario/video/v8937434d79/view/
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

У БОнда шикарные алюры :D
Смотрю и слюнями ситекаю :aplod:
Теперь очень хочется увидеть ролик в котором ты на нём также рассекаешь :wink:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Прикупил вот сегодня такой объектиффчик по дешовке...


(фотка не моя)
50-200 (в пленочном эквиваленте - 100-400 мм.) / 2.8-3.5 с ультразвуковым моторчиком, пыле-влагозащита, естественно, прилагается (это про-серия).
Мой фотег немного поменьше, чем тот, что на фотке, так что, не этот объективчик нужно прикручивать к фотику, а фотик к этому объективчику, его даже там не особо и видно-то... Объективчик продается в эдаком аккуратненьком чехле/сумочке, так вот, мой фотик запросто в этот чехол помещается, даже с прикрученным к нему небольшим китовым широкоугольником
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif

Ой, нет, вру...
6ced1323f16d.gif
Проверил - даже с китовым телевиком (40-150) помещается и еще мелочей всяких накидать туда можно :lol: А ведь родная стекляшка в эту сумочку входит плотно и без свободного места
51e014ff0c3c.gif
...

Если руки не отвалятся его таскать, попробую пощелкать в субботу на конкуре (14.03.2009 LATVIJAS ZIEMAS ČEMPIONĀTS (KONKŪRS)- III posms -2009 - Kleisti)
_____________________________________________

Кстати, вот, "натюрморд" сочинил

105448420.jpg


"ведро" на переднем плане - это всего-навсего бленда от нового объективчика, позади - сумка от него же, слева и справа - родные (китовые) объективы от фотика, ну и рядом с сумкой - тот, что купил в январе - примерно то же самое, что правый, только чуть посветлее и постарее, раньше, как раз, такие в комплектах шли... а я на его тяжесть еще желовался...
Виновника торжества там нету, именно через него и снимал.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Вот здорово. Теперь у меня мноооого фоток будет в дневнике нащёлканы вот этим обьективом. :aplod:
Владик меня в субботу в школе не будет, ко мне Индра с Эрнестом приедут, так что ты уж постарайся нафоткать с Зимнего Чемпионата Латвии по конкуру ( 3 этап) - это я перевела то, что Владик выставил на латышском языке. :lol: И мне хороших фоток поставь. :lala:

Бонда гоняла на корде наверно уже по последнему снегу. Снег не мягкий, а с корочкой ,ведь на улице +6, а зато как ноги высоко поднимал. Я решила чтоб он немного подвигался, но так как под снегом попадаеться лёд, то нужно очень осторожно бегать.
Так же я поняла почему он немного не доносил , в самом начале рыси влево, правую переднюю ногу. Я как то писала ,что какраз на правой ноге у него накостник ( покупался с ним) он стал немного меньше, чем при покупке, но когда надеваешь ногавки, то надо не затягивать ремешки, а ровно на столько, чтоб держалось. Ногавки труться об накостник и ему не удобно. Я решила проверить эту догадку ещё позавчера. вывела бегать без правой передней ногавки и конь бежал ровно и красиво, а стоит надеть, как сначала недоразгибает ногу
.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Мнооого не будет. Попробуйте сначала его поднять... :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

А чего его таскать ? Там вооон какой длинный штатив виднееться. :lol:
Могу подсказать как им пользоваться. :D Прикручиваеш камеру к этой палке и щёлкаеш хоть до опупения ( пока не сядет батарейка)
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Аха, то есть, кроме всего прочего еще и штатив на себе таскать :mrgreen:
Нет уж, спасибо! Я пешком постою...
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ну зачем сразу таскать ? Ты его в 13 кабинете спрячь и при необходимости доставай. Соревнования снимать можно на штативе ( в одной руке секундомер, другой на компе составляешь стартовые листы, а фотик сам по себе щёлкает. ) Почему у людей всего две руки ? :roll:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ага, так и представил: "извини, лашатка, щяс я побыстрому штатиффчик соберу и смоюсь, штоб тебе приземлиться было где, а мне еще вооон к тому препяцтвию сбегать нужно, так что, ты пока особо не спеши..." :mrgreen:
12304.jpg
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Интересно, а как ты под лошадь не попал снимая снизу ? Что хорошего было на соревнованиях ? Кто победил ?

Когда наконец уже растает этот снег ? На улице +6, а снег ещё держиться. Рыж стараеться, правда я ему по возможности больше отдыха даю т.к. боюсь за его ноги. Вот и сегодня, мы отренеровались, а потом в манеже никого не осталось и я полностью расседлала РИО пустив в свободное плавание. Рыж всегда сам рвёться в конюшню, а сегодня вышел из манежа ( без недоузка ), а на поле лошади пасуться.
-Мать, и я туда хочу. Зачем завёшь меня ? Ну и что, что обед уже раздали, но там же есть сено ?
Я уже думала, что точно пойдёт к табуну, но вовремя пришёл мой муж. Взяв РИО за гриву он направил в конюшню. Ну , а там дело техники.
- Домой ? Это мы живо.

Бонд тоже немного повыкоблучивался.
Индра приехала , как и договаривались, к 14.00, а Эрнест немного припозднился. Бонда погоняли на корде и ,когда приехал Эрнест, пришлось ему поработать.
На корде он пару раз резко решил сменить направление, но это может пройти у меня, но не у Индры. Потом ему что то вздумалось испугаться солнечного лучика, который падал из-за щели прикрытой двери в манеж.
Индра протянула руку с конфетой говоря " НА" и Бонд на полусогнутых перешагнул этот лучик. Он сам удивился, что это сделал.
Индра сказала, что если его можно купить конфетой, уже хорошо.

Вот только я не поняла, зачем она мне сказала в среду хорошенько на развязках погонять Бонда ?

Завтра ко мне в гости на конюшню приедет знакомая со школы. У неё сын Володя тренеруеться у Исака, а она у пятиборного тренера Гиты Заке.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Рио молодец,выбрал правильный вариант между твоим мужем и табуном,ну или между обедом дома и сеном в поле :lol:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ой, как много нового!
А у меня от вас на почтусообщения приходить перестали, вот и подзапустила новости маленько....
С праздником вас прошедшим!
x_6ea69ff7.jpg
 
Сверху