Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

gelario написал(а):
Он если мотнёт головой, то мало не покажеться, я буду летать по всему боксу.

Ангелин,я как-то заливала лошади коньяк разбавленный-и сама напилась больше,чем ему попало 8)

А вдруг твой привереда и Мэш есть откажется?
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Faberlika написал(а):
Геля, сажай Индру на того коня которого готовишь к соревнованиям!!!! У Индры все кони идут как на показательных выступлениях=)
Я на это и надеюсь, что сядет на РИО, хотя мы стали потихоньку с ним договариваться.
Гулёна написал(а):
А вдруг твой привереда и Мэш есть откажется?
Этот может, но помниться мне , что я ему уже давала осенью МЭШ. Конечно ел только через не хочу, но ел.
Обрадовалась, что приветствовать начал ржанием, как же. :twisted: Сейчас получает сено, пусть и не в полном объёме , но уже не голодает, так зачем ржать ? Ко мне и так подойдут.
В субботу и то не дадут выспаться. Мне надо будет в 8.00 быть в Дубулты ( Юрмала). Я поеду за опилками. Для этого мне надо
1) Проснуться.
2) Помыться, покушать и сходить в гораж за машиной.
3) Приехать на конюшню и взять конный прицеп ( будем в него грузить мешки бооольшие с опилками)
4) Купить пропуск в Юрмалу и доехать в Дубулты.
5) Найти этот адрес где лесопилка и загрузиться.
Так спрашиваеться, ВО СКОЛЬКО МНЕ ВСТАВАТЬ ? Если от дома до горожа - 7 минут, там с прогревом машины- 7-10 минут, от горожа до конюшни надо ехать 20 минут. А вот сколько до Дубулты ? Ну приблизительно 30 минут. Несчастная я . :eyes:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Владик. Что то ты давно фотки не ставил. Поставь что нибудь интересное. :lala:
( И сделай так, чтоб у меня всё же показались те фотографии, который из за перестановки в твоём альбоме пропали. ) :oops:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ну наконец у меня появилось время не только читать, но и написать :) . Я рада,что Бонд пошел на поправку. И хорошо, что есть где взять опилки. А на счет того, что рано вставать в субботу :) ...Ради такого дела можно. Зато будешь спокойна, что Бонд не будет есть сено из под ног :evil: .
Хорошо бы, чтобы Инра поездила и на Бонде и на Рио :D . Интересно услышать ее мнение. Все таки Бонд не простой конь и :D полон сюрпризов. Очень хочется, чтобы Индра помогла подготовить Рио к соревнованиям. Хотя я верна, что у тебя получится не хуже. Но все же всегда полезно узнать чужое мнение и приятно, когда делятся опытом. Давно не было фоток в дневнике, хочу восполнить этот пробел собой :oops:

PS надеюсь никто не против ;)
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Агнеса принесла хлеб чёрный ( хорошего качества из Лачи
А ты не в курсе,почему эти самые Лачи перестали продавать хлебные обрезки? :roll: Раньше так удобно было - приезжаешь мешок заказываешь и вот тебе и сухарики :lol:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Cavallo написал(а):
Ну наконец у меня появилось время не только читать, но и написать
Танюша, как я по тебе соскучилась. Ты стала таким редким гостем не только в прокони, но и в одноклассники. Конечно трудно найти время когда работаешь до вечера, но старайся.
Cavallo написал(а):
Хорошо бы, чтобы Инра поездила и на Бонде и на Рио .
Индра села только на РИО.
А было это так. Утром подходит ко мне Агнесы мама и просит, что не могла бы я разрешить Эрнесту сначала на её коня сесть ( она спешила куда то, а Индра написала СМС , что приедут не 14.00 ,как договаривались, а на полчаса позже.)
Пожалуйста, мне не жалко.
Перезваниваю Индре, а она говорит, что пока Эрнест будет того конёчка ездеть, я на РИО буду. Потом я отдам ей РИО, а сама оседлаю Бонда и дам Эрнесту.
Утром на РИО поездила немного Ивета (она с девушками приезжала в прошлое воскресенье) так что конь был уже расслаблен.
К назначеному времени я была уже на коне и спокойно рысила. Приехавшей Индре "честно " сказала, что уже галопировали , хотя только выехала. немного повоевав с РИО, с достоинством отдала его Индре и пошла за Бондом.

Когда мы пришли в манеж, первое, что мне сказали, так это Индре надо длинней стек. ( у меня выездковый, но не самый длинный). Побежала рыться в свой шкафчик, где " завалялся " старый длинный стек порядком поизношен, но пользоваться ещё можно. :pom:
Гоняя Бонда на корде ,наблюдала за Индрой. Рыж злился, что не может её вытащить вперёд при переходе.
Единственное, что она мне сказала так это
-Поймал он тебя. Не удивительно, что он резко вкапываеться при переходах с галопа на шаг. ( Рыж на переходе ,прежде чем перейти, делает рывок вниз и вкапываеться. ) Я по разному пыталась его переучить, а пошло это ещё с конкура, да наверно и раньше. Его на любом аллюре можно просто похлопать по шее, как он тут же вкопываеться.
Я пыталась ему перед переходом поднять перед и посадить на зад, но получаеться со второго или третьего раза, но не спервого.
Отругала Индра меня за то, что скоро соревнования, а я не езжу в новых сопогах. Хотела сегодня взять, но утром из-за реннего подъема, забыла.
Эрнест сел на Бонда, я за повод придерживала мелкого, а в манеже кроме нас была Оля ( arab) с Ренджером. Оля научила коня приносить мячик ( размером с яблоко). Она бросает красный мячик , а Ренджер , как собака, приносит во рту мячик и даёт прямо в руки. :mrgreen:
У Эрнеста при виде такого. глаза чуть на лоб не вылезли, а Индра глядела как на чудо. :wow
Я спросила Индру, когда она собираеться сесть на Бонда ?
- Я приглядываюсь и когда пойму, что уже можно, тогда сяду. :secret:
Попросили Эрнеста взять стек. И просто прикоснуться в боку. Прикоснуться дал, но сразу рванул а прибавленную рысь. Эрнест даже сказал, что мелкий не даёт использовать стек.
Пришлось попросить остановить и тогда прикоснуться. Бонд или устал, но не кинул, но сжался. Тогда попросили немного попробовать уступку шенкелю и если не отреагирует, то помочь стеком. Бонд сжался ещё больше, но зад откинул.
Похвалили и на этом закончили.

Cavallo написал(а):
Давно не было фоток в дневнике, хочу восполнить этот пробел собой :oops: PS надеюсь никто не против
Конечно не против. А то скоро я забуду как ты выглядишь.
Гулёна написал(а):
проснуться и покушать необязательно :lol: А вот умыться и всё остальное-надо
Как это не обязательно ? Поднять - подняли, а проснуться забыла ? :bury: А СРУЛЁМ кто будет ? Ведь надо иногда дать мужу отдахнуть от руля. ( Он у меня профессиональный водитель)
Olenjonok написал(а):
А ты не в курсе,почему эти самые Лачи перестали продавать хлебные обрезки? :roll: Раньше так удобно было - приезжаешь мешок заказываешь и вот тебе и сухарики
Мне Рената рассказывала, что раньше в Лачи брали хлеб, но наверно сейчас у них ничего не остаёться ? А хлеб очень дорогой , но и вкусный.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ты заходи почаще в гости, друг,
Ведь дверь моя всегда тебе открыта.
Для разговора тема не забыта
И мысли новые все вертятся вокруг.

Ты мне о жизни расскажи своей,
О новых именах в твоем блокноте
И не заканчивай на грустной ноте,
Ведь больше радостных и светлых дней.

Ты спросишь тихо как мои дела.
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке,
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной ни была.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ангелин,чья поэзия 8) ?

gelario написал(а):
Его на любом аллюре можно просто похлопать по шее, как он тут же вкопываеться.

:lol: У меня Орлик точно такой же,как приучила при заездке,так и осталось :D
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Гулёна написал(а):
Ангелин,чья поэзия 8)
Не наю, если честно, но уж очень понравились. У родной сестры в одноклассниках на форуме стащила. :lol:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

gelario написал(а):
Cavallo написал(а):
Ну наконец у меня появилось время не только читать, но и написать
Танюша, как я по тебе соскучилась. Ты стала таким редким гостем не только в прокони, но и в одноклассники. Конечно трудно найти время когда работаешь до вечера, но старайся.
Спасибо :) мне очень приятно!!!!! :lala:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Гулёна написал(а):
:D Как дела Бонда?
Пока говорить рано, но решила ему свеклу дать. Почему то я раньше думала, что он не ест свеклу. Решила для пробы взять одну, если выбрасывать, так хоть не жалко. Он ел её так, что слышно было как за ушами пищало. Потом меня всю проверил, вдруг ещё одна свеколка завалялась.
А вообще мне сегодня и наверно до четверга , писать нет настроения.
У моего мужа ночью папа умер.
Так, что извините. :cry:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Мне очень жаль... Держитесь!
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Мои соболезнования тебе и Юре. Держитесь, ребята.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

...Прими мои искринние соболезнования.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Всем спасибо.
Вроде всё прошло. Я переживала за маму Юры и самого Юру. Они вроде держались, но чувствовалось, что трудно им.
Вчера похоронили и вспоминали только хорошее.

У своих лошариков я бывала каждый день. В понедельник и вторник ездила в новых сопагах. Оля ( arab) наблюдавшая за моей ездой сказала, что у меня ноги были очень раставлены в стороны. ( Может мне было так удобней ?) :oops:
Рыж почувствовал, что ногами я не работаю и стал притворяться, что он не понимает, что я от него хочу. Я долго терпела, потом окуратно напомнила, что в руках у меня стек.
- Так бы и сказала. А то рысь, рысь. Тебе стоит подумать, а я всегда ПОЖАЛУЙСТА.

Бонда перевела в свой прежний денник.
Для этого я все опилки перетащила из того денника в этот. Убрала свежую солому и постилила их на "подушку" образовавшуюся из соломы.
Стоит открыть дверь, как он пытаеться из под двери соседа вытащить хоть пучёк соломы.

Вроде сегодня собирались чистить бобкатом денники, но точно ещё не известно.
В конкурной конюшне конечно денник больше да и с Дамусом они уже сдружились, но ночью там жарко, а днём холодно и сквозняк. У Бонда появились сопли.
Бонду каждый день даём по две штучки свеклы, а вот РИО не ест свеклу. Смотрит обиженно, что это мы ему пихаем.
Рыж страшно ревнует к Бонду. Стал всех кусать мимо проходящих лошадей и пару раз на меня огрызнулся, но не укусил. Одной кобыле ( Кайлие) когда та проходила мимо, вцепился в попону и вырвал кусок флиса. Ощущение не из приятных. Теперь приходиться следить за рыжем.
Может это весна так действует на него ? Конечно он был единственный и не повторимый, а теперь ещё кто то появился ?
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Урааааааааа, Ангелина вернулась!!!!! :flag:
 
Сверху