Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

gelario написал(а):
Рыж страшно ревнует к Бонду. Стал всех кусать мимо проходящих лошадей и пару раз на меня огрызнулся, но не укусил. Одной кобыле ( Кайлие) когда та проходила мимо, вцепился в попону и вырвал кусок флиса. Ощущение не из приятных. Теперь приходиться следить за рыжем.
Может это весна так действует на него ? Конечно он был единственный и не повторимый, а теперь ещё кто то появился ?

Да уж. От Рио я такого не ожидала. Я думала ему не свойственно проявление ревности. Он долго держал эти эмоции в себе. Видимо сейчас уже "наболело".
А Бонд как себя ведет с Рио? Они вроде бы контактируют. Как бы Рио не начал против Бонда войну. А то о совместных прогулках можно забыть :(
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Конечно,пока Бонд болел,максимум внимания ему было,теперь Рио напоминает о том,кто в доме главный :wink:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Гулёна написал(а):
Ангелин,как Бондик?Злой,голодный 8) ?
Он не голодный, но худой и не " живой " . Молодой конь (здоровый) должен на ушах ходить, а этот как старый, замученый конь.
Я даже незнаю чем его кормить. Может что -нибудь для массы давать ? Ну не энергетику же ему в этом возрасте пихать ?

Cavallo написал(а):
Да уж. От Рио я такого не ожидала. Я думала ему не свойственно проявление ревности. Он долго держал эти эмоции в себе. Видимо сейчас уже "наболело".
Конечно рыжу уделяеться меньше внимания чем раньше, но РИО первый получает сахар.
Получилось так, что тренеровалась я в пустом манеже. Конечно люди были ( Агнеса и Юра), но они же не лошади.
Рыж сначала прыгал от любого звука, потом, когда погнали табун, стал просто издеваться надо мной. Тренеровала меня Агнеса и я пыталась ноги в сапогах пристроить к рыжу.
Я терпела, терпела издевательства рыжа, а потом как рявкну, что на мясо отправлю. :shock:
-Понял , я исправлюсь. :roll:
Сразу шёлковый стал , так и закончили тренеровку на хорошей ноте.

Гулёна написал(а):
Конечно,пока Бонд болел,максимум внимания ему было,теперь Рио напоминает о том,кто в доме главный :wink:
Он напоминает не только мне но и всем лошадям которые так и наровят ему под зубы попасть.
Бонда когда чищу, то не пристёгиваю на развязки. Он терпеливо ждёт когда разрешу зайти в денник. Рыжа наоборот приходиться пристёгивать с двух сторон иначе достанеться и Вальке ( Валенсии) и Кабуське ( Каберне) за то, что высунули в проход мордочки. Одна Перле не даёт себя в обиду. Та , если рыж в проходе, бъёт задней ногой в стенку бокса и показывает КРЫСУ. ( А ведь они соседи по деннику)

Cavallo написал(а):
А Бонд как себя ведет с Рио? Они вроде бы контактируют. Как бы Рио не начал против Бонда войну. А то о совместных прогулках можно забыть :(
Вот появиться свежая трава и буду пытаться их вместе выводить на поля. Бонд может понюхать рыжа, а рыж визжит как поросёнок и передней ногой вперёд бъет. Но надеюсь, что Бонд себя в обиду не даст.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Привет, Гелечка. Мне кажется, пройдет время и притрутся друг к дружке. Девченки, разрешите мне вас всех немножко развлечь? Я смеялась долго. Сходите по ссылке, только смотреть надо обязательно со звуком.
http://rutube.ru/tracks/424212.html?rel ... 4643a21690
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Спасибо за такое развлечение. Смеялась , а смотрела в 6 утра, как безумная.Хорошо, что муж уехал на работу , правда всёравно застукал за компом, т.к. что то забыл и вернулся. :lol: Зато сын спал , а то бы подумал, что с ума сошла.

Может на выходных что нибудь пофотографирую и выложу. Хотела выложить видео с семенара который проходил в июне, но что то у меня глючит когда видео себе на комп переписываю. Показывает 30 сек. и зависает, а на photofile.ru не берёт если виснет, да и объём видео слишком много получаеться.А на рабочем компе наверно DVD ROM сдох, вообще не видит диск. Мне как то Рената выслала сылку на програму которая сжимает видео, но я не смогла в ней разобраться. Рената, АУ, давай как нибудь встретимся и ты мне всё объясниш по этой програме или я тебе дам диски, а ты мне на photofile закачаешь :roll:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

А у вас уже снег сошёл? :)
Ты както по осени их вместе выводила, может и сейчас поробовать? :wink:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ангелин,погоди пока пихать что-либо Бонду,у него восстановительный период всё-таки :? Лучше кровь на биохимию сдай-пусть врачи посмотрят,от результатов анализов и видно будет,что к чемую.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

На счёт биохимии ты верно написала, надо узнать кто у нас этим занимаеться и где. Конечно в Елгавской клинике наверно проверяют, а кто брать будет ? :shock:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ну неужели у вас нет ветеринара?На самой конюшне или на ферме?Да и наверняка кто-нибудь из владельцев/работников конюшни умеет это делать :)
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Наш ветеринар тобиш Наурис, сейчас в Финляндии и пробудет там до мая. Может Индру попрошу взять кровь у мелкого при следующей её нас посещении. А может она не берёт ? :shock: Но надо узнать точно , она то должна знать всё про это. ( Сейчас напишу ей в draugiem.lv , посмотрю что ответит)
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Вот пришёл ответ от Индры.

POCHEMU TI SRAZU DUMAJESH CHTO NE V PORJADKE?
Razve utrom kogda vipuskajut v levadu ili v manezh on tozhe ne igrajetsa?
Dumaju chto poka on rastjot on mozhet i ne igratsa...
Krovj vzjat mozhet vet.vrach...nado specialnuju probirku dlja etogo, a sdatj mozhesh sama v Gulbja labaratorija.(neznaju skolko eto budet stoitj)...mozhetj mozhno prokonsultirovatsa s Jurisom..
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Обясню конечно!
Как только будет время.Я лаптоп на конюшню притащу и обясню всё.
Но можешь сама прогуглить какие нибудь программки для сжатия.Набери формат из которого хочешь переделать и должно много выдать!
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Ангелин,ну вот :wink: Найди кого-нибудь,чтоб кровь взяли,купи пробирку только-и отвези сама.Избавишься от подозрений 8)
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Для успокоения можно здать кровь на анализ. Но я думаю, что Бонд вялый из-за погоды. Ведь молодой и растущий организим всегда чувствет все изменения погоды. Весной климат не всегда благоприятный, в этот сезон наиболее часты авитаминозы. У Бонда были проблемы с кишечником и это могло вызвать дизбаланс. Тем более Бонд сидит на диете! По себе знаю, когда чего-то не доедаешь, то не до игр! :oops:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось.

Всю неделю днём светило солнце, а как выходные, так дождь.
Но всё же несколько фоток поставлю.

b2d7be16adbd.jpg


Дафна
20c65681651b.jpg


В субботу утром приезжала Ивета и Аня. Ане дали Венипегу, а Ивете РИО. Но у рыжа совершенно не было настроения катать, он просто стал издеваться над Иветой. Тем более я стояла в середине манежа.
- мама, дай конфетку или сахар. И я не хочу бегать под чужим человеком. :cry:

abb21c331947.jpg


7ae384193997.jpg


Ничего не осталось, как пересадить Ивету на другую лошадь Дегсме. Дегсме бывшая прокатная кобыла из Клейсты. Ей не надо чтоб всадник правильно всё делал, для того что бы конь шёл нормально.

К пяти вечера поехала в школу. Мне нужно было договориться с бухгалтером школы чтоб разрешили привезти РИО на соревнования не в субботу, непосредственно к самим соревнованиям, а в четверг. Рима- бухгалтер школы, сможет мне ответ дать только поговорив с директором, а это только во вторник. Хотя мне школа должна ещё деньги за три дня нахождения в школе (когда увозила Бонда деньги оставшиеся не выбрала).
В манеже только Педале издевалась над женщиной. ( её тренеровала Индра). Даце - так зовут эту женщину, пыталась вперёд выслать кобыль, а так после каждой остановки осаживалась. Тренеровала- это громко сказанно, так как этой женщине вообще нельзя ездить на лошади, а темболее не дай то бог упасть, у неё железная скоба в бедре)

2a04ae994e3c.jpg


e0b15f8efdae.jpg


3ffd8458c783.jpg
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось. Готовимся к старту.

Обалдеть отчаянная женщина.
Вот до чего кони нас женщин доводят!!!
Здоровьем рискуют и ради чего? :?
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось. Готовимся к старту.

Renata написал(а):
Обалдеть отчаянная женщина.
Вот до чего кони нас женщин доводят!!!
Здоровьем рискуют и ради чего? :?
Это точно! Я знаю как тяжело с такой скобой! Это же болит, и ограничивает движения! На самом деле я восхищаюсь этой женщиной. Надеюсь, что у нее все будет хорошо!!!
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось. Готовимся к старту.

Да когда болеешь связь с лошадьми терять нельзя.
Но где же тот предел когда уже действительно не стоит рисковать?
У кого он где?Кто-то увидев собаку в лесу с лошади слезает,а кто то по мостам рысью перебегает.
А у других походы дальше конюшни не доходят.
Вот скажите как здраво рассудить?И когда нужно катапультироваться?
Я до последнего держусь и если падала то от неожиданности.
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось. Готовимся к старту.

Я до рождения ребенка не знала страха. И вдоль проезжей части галопом носилась и через бревна в лесу перелетала. Я была уверена в лошади. Но она меня и не подводила. И через всю Москву на незнакомой лошади без седла ехала. Сейчас я "себе не принадлежу" :D и я лучше слезу с лошади и проведу ее в поводу, если не уверена в ней. Так что у каждого и в разные периоды жизни разные ценности и пределы. С рождением ребенка я все больше задумываюсь о каске :lol:
 
Сверху