Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось. Готовимся к старту.

Желаю удачи и спокойствия на старте :D :flag:
 
Re: РИО и БОНД, с чего всё начиналось. Готовимся к старту.

Я тоже желаю удачно старотовать! Главное не периживай! Тем более, что Рио все чувствует!!! Удачи!!!!!
 
Re: РИО и БОНД, у рыжа завтра старт.

А чего переживать ? Выше головы не прыгнешь. :lol:
Старт уже сегодня в 17.27 ( по Латвийскому времени, а это разница с Москвой 1 час). Стартую четвёртая во второй схеме. Сами соревнования начинаються в 11.30 , а последний всадник едет в 19.03 Это целый день. Вчера рыж был раслаблен и спокоен. В манеже не обращал внимания ни на тачки, ни то, что лошадей осталось только два. Чудеса. В таком огромном манеже и два всадника.
Наверно полностью пришёл в себя после переезда и стресса, что запихнула сразу на тренеровку.
Мы остались в том же деннике, куда нас поставили наконуне. Рядом поставили Перлу, она и в конюшне Ozoli Eko рядом стоит с Рио, но дома она крыситься и стучит по стене копытом, а тут стоило вывести РИО на улицу ( ей было видно из денника нас) , так эта кобыль стала бесперерыва ржать и звать соседа. Конечно, ведь она в чужом месте, а мы ДОМА.
С утра съезжу к Бонду, немного побуду с ним, дам мюсли и поеду смотреть БП.
Дел конечно много. Надо заплести рыжа, а я уже год это не делала, себя немного привести в порядок, начиститься и вперёд. Надо вообще то у кого то взять схему и ещё раз глазками пробежаться по ней, а то сдуру перепутаю что нибудь и будет обидно.
 
Re: РИО и БОНД, у рыжа завтра старт.

Надеюсь будут фотографии!
Жду результатов! Жаль, что Вы далеко! ТАк хочется на Вас посмотреть!!! Еще раз УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ!!!! Мы болеем за ВАС!
 
Re: РИО и БОНД, у рыжа завтра старт.

Да фотки конечно хотелось бы глануть!Ну и отчетик тоже разумеется очень жду!
 
Re: РИО и БОНД, у рыжа завтра старт.

УРА!!!!!! Геля и Рио стартовали успешно!!! Все довольны и счастливы!!!!!

Ну ладно, не буду забегать вперед, Ангелина сама все подробно расскажет!!!!!!! Я поздравляю Гелю и Рио!!!! Молодцы!!!! :flag: :flag: :flag: Рио как всегда не разочаровал!!!! Бонду есть с кого брать пример :flag: :flag: :flag:
 
Re: РИО и БОНД, у рыжа завтра старт.

:yes!: :yes!: :yes!: :beer: :kiss:
А вторая схема - это какая у нас?
 
Re: РИО и БОНД, у рыжа завтра старт.

nataliak написал(а):
:yes!: :yes!: :yes!: :beer: :kiss:
А вторая схема - это какая у нас?
А чёрт её знает. :lol: Та, что чуть ниже Юношеской.
Конечно ошибок избежать не удалось, но мы давольны. Причём рыж старался, это все мои ошибки. Ну да ладно начну всё попорядку. Правда меня снимали только на видео, которое позже постораюсь выложить, но не обещаю. Я фоткала БП, и Малый П ( пару фоток) . Сейчас обработаю и выложу вместе с отчётом.
И так - поехали.
Большой приз.
Айриса Пенеле на Равеле За качество изините, но что получилось.
f6af003c8deb.jpg


7bd585e6ade8.jpg


Тереза Розенберга на Залве. ( о ней я напишу чуть позже т.к. именно из -за ЧП произошедшее с ней именно перед моим стартом и задержали мой старт.
593fa2c3e8b0.jpg


f9b58f88df54.jpg


9a702c058677.jpg


Кто то ехал Средний 1, но у меня не получилось вообще ничего.

Малый Приз
Кристина Лисовская на Ле Ковандо
4c5ea1094e85.jpg


Это Кристина ещё не ушла, а Юля уже вышла ( на переднем плане Кристина)
5fab921d4bc8.jpg


Юлия Степанова на Dansing Queen
cd2e424a8c9a.jpg


a860d3e3e967.jpg


Тереза Петерсоне на Киви . Главное что бы костюмчик сидел.
b2cceac8d1e4.jpg


bc59c876eaaf.jpg


2429f013d0aa.jpg
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Ладно отчёт. Фотки тогда позже.
И так. С утра съездила к Бонду и как всегда забыла лак для волос. Вот что значит, год не стартовала и как Маша растеряша.
Бонд спокойно гулял на в леваде и посмотрев на него, поехала в школу.
В школе за один день два ЧП- это уж слишком.
Первое ЧП и самое серьёзное. Утром в прокате женщина упала с Карузо и сломала позвоночник. Ноги не чувствует, будет операция.
Но об этом я узнала только вечером от Маргариты ( она работает на скорой помощи, а в школе работает с инвалидами рейтерапией).
Посмотрела БП , Средний1 и МП. На третьей т.е. по вашему Юношеская, меня интересовала Ивета Даубуре - вечная моя соперница ( в хорошем смысле) , но мы уже год не тренеровались и решили ехать для начала вторую схему.
Так же интересовала Агнеса на Доктор Вейн. Первая половина схемы у них была просто заглядение, но на менке ног что то занервничал конь и пошли сбои. Потом он стал менять ногу где надо и не надо.
За это время я вычистила рыжа, который умудрился вываляться в говне как поросёнок. Заплела его и пока заплетала стоя на стуле ,то ногой придерживала чумбур чтоб РИО не мог задрать голову. РИО стал от скуки или от злости, что не даю сахар сначала грызть стул на котором я стояла, а потом укусил ( скорее прикусил) меня за колено. Больно, даже след от зуба остался.
И вот я в седле. В новых бриджах и сапогах. КРАСОТА. Жалко что на этой схеме нельзя надевать фрак, а только ридингот. Поговаривают, что запретят цылиндры надевать. Фрак и цылиндр подразумевают мунштук. А на этой схеме мунштуки запрещены.
В манеже рыж только у борта с судьями ( на разминке) отказался подойти к борту, но у нас было ещё время и мы просто катались.

На разминке немного лёг мне в руки и я начала тянуть его , да так, что рыж перекинул язык. Хорошо, что Индра это заметила и отстегнув капсуль, перетащила его язык на место. Пришлось затягивать капсуль сильнее, а РИО это очень не любит.
Попросили всех оставить манеж и мы ушли в предманежник.
Первая стартовала девочка на Лагоссе. Это конь, когда то это был знаменитый жеребец, который шёл БП. Конь умница. Он сам делает всё, а ты только сиди и получай удовольствия. Но что то тут у них не заладилось, то ли девочка перепутала схему, толи ещё что то, но они не набрали даже 59%.
Потом ещё два всадника было. Я четвёртая. Захожу в манеж. Рыж готов к бою. Прохожу мимо судей ( приветстую их) и тут мне они объявляют , что бы я шагала т.к. срочно надо заменить главного судью.
Отступлю от темы и вернусь к Терезе Розенберга. Я уже писала, что в школе было 2 ЧП. И так второе ЧП.
Не знаю кому Тереза помогала грузить коня, но вроде при погрузке конь врезал ногой в голову где волосы Терезе. У неё лицо всё в крови, а главный судя на нашей схеме была Сандра Кариса ,которая так же врач в школе.
Пока менялись судьи ( проходя вдоль всего манежа туда и назад) я всё шагала.
И вот. Ludzu startet.
Я поднимаю РИО в рысь, а в это время звенит колокольчик. Я даже не ожидала от РИО такой реакции, он рванул галопом. Пришлось осадить его, сделать вольт и идти на старт. Конечно конь завёлся и тут я его передержала. Он стал плистись. Руки болтаються, ноги ? Лучше чем раньше, но ещё не то что хочеться. Повод длинный. ( хорошая картинка?) :mrgreen:
Средняя линия хорошая, но остановка немного подкачала ( РИО хорошо встал на все четыре, но попу повернул вправо). Первое плечо неплохое. Два полувольта тоже хорошие. Второе плечо. И тут мой рыж полез на борт. :shock: В жизни ни когда такого не было. Наверно ногой его прижала к стене. Конечно первая реакция отодвинуть от стены, но слишком далегко выдвинула и пришлось возращать на место. Первая диагональ. ( средняя рысь) Начали слабенько, но в середине начал махать. Хорошие сокращения. Остановка у судей. Немного ( буквально на копыто) отодвинул ноги. Вторая диагональ то же самое. Шаг. Мог быть пошире на я не рискнула уже выдвинуть его. Галоп поднялся хорошо. Первый вольт 10 метров . Это вольт ? Это больше а яицо похоже. Контргалоп неплохой, но вот вторую часть контргалопа рыж стал прибавлять. Осадить тоже не рискнула т.к. эта именно та нога с которой он любит менять ногу т.е. с левой на правую. В углу всадила практически коня в стену и рыжу ничего не осталось делать как отпрыгнуть из угла.
Прибавили хорошо, сократились. Дальше у меня по схеме средняя от судей. где я должна в середине перейти на рысь и поднять справой ноги в галоп. Я после прибавленого галопа и сокращения поднимаю глаза. :shock: боже, где середина ? Я за среднюю уже на метр ушла. Получилось что то похожее на небольшое принимание. :lol: У Х перевела в рысь и сока выравнивала коня рыж поднялся в галоп не справой ноги, а с левой. Я была шокирована. Поднимаеться он хорошо, причём с любой ноги. Но сама виновата. Вотой контрик хороший. Прибавленый галоп - нормально .Второй вольт 10 метров хороший. Был действительно 10 метров. И тут я с ужасом стала думать, а что дальше ? Контр ? Но вроде уже оба сделала. Эврика. Вспомнила. Дальше уже как по маслу. Переход в шаг, подьём слевой ноги в галоп. Переход в рысь и на среднюю на поклон. Это РИО обажает , а именно последнюю рысь. Тут на все четыре встали.
Результат. Еслиб не мои НО, могли наехать больше, но если считать, что мы начали ездать почти с нуля ведь восемь месяцев шагали и не занимались, да и этот месяц тренеровкой назвать нельзя. РЕЗУЛЬТАТ 61,58 %.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Молодец. Пока читала, как будто сама схему ехала, аж дыхание чуть-чуть сбилось :lol: С почином тебя!
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Я с удовольствием прочитала отчет (не смотря на то, что узнала все подрбности почти сразу после старта :) ) Очень интересно написано! Я рада, что у вас все получилось! Без тренировок показать такой мастер-класс! :)
Рио очень идет это оголовье! И вообще он хорошо смотрится на фото, такой классный в косичках :lol:
Теперь ждем фото тебя и Рио! а лучше видео :wink:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Поздравляю!!!После такого перерыва вы себя очень достойно показали,МОЛОДЦЫ!!!
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Рио уже дома? Как перенес переезд и обрадовлася ли, когда вернулся?
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Ангелин,молодцы :D
И нечего на себя наговаривать :!:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

С утра переобули своего железного коня в летнюю резину. Теперь дождь нам не страшен, главное чтоб снег не выпал.
Поехали в школу за рыжем. И тут оказываеться, что мне не привезла Марианна недоуздок с чумбуром. ( вчера её Бетсайда загадила свой недоуздок и они отдолжили мой, а за одно взяли чумбур. Обещали вернуть или вчера вечером или сегодня утром, но..... Я ей позвонила, но ждать пока она съездет на конюшню и привезёт м не, было глупо. Всё же в школе я не чужая. Попросила у Индры отдолжить нам какой нибудь недоуздок чтоб доехать.
Заодно спросила мнение Индры на счёт моей езды. Вчера она убежала сразу после того как я отъехала схему, у неё маленький ребёнок и с его кормёжкой надо считаться.
Она подтвердила что все ошибки именно мой, но больше её поразило то, что когда у меня РИО поднялся не стой ноги в галоп, то..
- Я даже зажмурилась. Думала, что всё, сейчас рванёшь его,( она очень хорошо меня знает) но ты спокойно перешла в рысь, улыбнулась и подняла справой ноги правильно. А когда ты ( то есть я ), ехала галопом на среднюю линию, я чуть тебе не кричала:- Смотри куда едешь, а ты ? :mrgreen:
Рыж стал последнее время очень упрямый, но так как при погрузке присуствовала Индра, то с ней лучше не спорить. Стеком немного по попе и РИО уже в коневозке.
Cavallo написал(а):
Рио уже дома? Как перенес переезд и обрадовлася ли, когда вернулся?
Это только что вернулись. Выгрузка.
e96fc5ff5d05.jpg

Рыж схватил ноги в руки и бегом в конюшню, но почему то не к себе в денник, а проверять лошадей.
В кормушке гора овса, вот оторвался ДОМА.
После обеда вывели РИО в леваду. Кажеться возле табуна он должен быть спокоен, но нет, стал ржать и звать меня. Особенно когда увидел,что я с Юрой повели Бонда на выездковое поле гоняться.

3b54995db0cf.jpg


383f57d5748e.jpg


0974fd5a5a14.jpg


Эти два лебедя каждый день ,пока не сошёл лёд на Бабите, плавают в луже на поле где пасёться табун.
Кто догадаеться, что это всего навсего просто лужа. :lol:
2fcd8103bb9f.jpg


98c2f8ebbeac.jpg


fdaac7ea3384.jpg


f50b1b618fca.jpg


А рыж всё звал из левады громким ржанием. Надо забирать его в конюшню. А то обидеться.

Юра собираеться забрать РИО.
e1f83d61361d.jpg


От радости он чуть не зашиб ногой Юру, но фото засняло только самое первое движение его ногой.
c42c3ecbe9da.jpg


e28ead1f1865.jpg
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Хороша лужа :lol: Прям озеро,не иначе :D
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Да уж! Лебеди в луже - это сильно :lol:
А Рио просто хулиган стал какой-то!!!
:)
У Вас такая погода хорошая, а у нас снег и дождь :( . Не то что резину не могу поменять, так даже машину помыть не могу (хотя цвета уже и на крыше не видно :oops: )
 
Сверху