Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Ангелин,эхинацея,это травка какая-то 8)

gelario написал(а):
Надеюсь, что это мокрецы, а не грибок который бегает по табуным лошадям. И ведь на чёрной ноге сильный нарост и немного на другой задней, но не ссади, а с боку. А у табуных грибок идёт выше по ногам и ноги как бы лысеют от ранок.

Мокрецы тоже могут иметь грибковое происхождение,так что,скорей всего,грибок и активизировался в такую погоду :? тем более,что на табунных он есть.А у вас не прививают от дерматомикозов?
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Гулёна написал(а):
Ангелин,эхинацея,это травка какая-то 8) Мокрецы тоже могут иметь грибковое происхождение,так что,скорей всего,грибок и активизировался в такую погоду :? тем более,что на табунных он есть.А у вас не прививают от дерматомикозов?
Может это и трава, но в ампулах. Т.к. можно колоть под кожу, можно в рот заливать ( мне так объяснили) -это для имунитета.
А вот о том, что кто то колит у нас от дерматомикозов, я не слышала.
Я знаю, что это грибок, просто надеюсь, что не такой как у табуных лошадей. Я вчера в аптеке купила уже мазь Sudocrem. У меня была банка, но кто то несознательный без разрешения брал из ящика и всё вымазал.
Я сначала мажу Helosanom , а потом этой мазюкой.
Надо проследить, чтоб вещи РИО не сталкивались с вещами Бонда.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Не,мне кажется,что невозможно пресечь,если у части лошадей есть уже :( Просто стадия начальная у Бонда,а у них(табунных) хроническая (сухой мокрец),которая может обостриться в любой момент.
Это ж можно и с подстилки нахватать и с грунта.
Так что не пугайся особо,меня хлебом не корми,дай ужасы рассказать 8) ,просто следи всё время за ногами,раз грибок есть на конюшне-смазывай,пусть даже кремом защитным(силиконовым) в сырое время года,высушивай хорошо,иммунитет укрепляй,да спроси про прививки-их ещё как лечебные колят,только по другой схеме,чем профилактические.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Ну Рио и хулиган!!! :lol:
А на счет мокрецов или грибка: то это надо всегда контролировать сухость кожи и чистоту. К сожалению, они так и будут вылезать как только для них будет среда благоприятная. Правильно писали выше: надо давать имуноповышающие и делать профилактические меры, особенно в весенне-осенний период.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

У Рио года два назад были мокрецы после полей. Я их потом четыре месяца лечила. А ведь зараза , только кажется, что подобрала мазь для лечения, а они перестают реагировать на эту мазь и ищешь снова.
Индра сегодня их смотрела и у неё возникло ощущение, что это да мокрецы, но похоже что он ногой зацепил друг о друга и поранил, а потом грязь попала, Вот и результат. Он же каждый день в левады ходит, а через эти левады проходят много лошадей.

Вот сегодня меня рыж порадовал.
Сначала погоняла Бонда на улице и когда приехала Индра с Эрнестом, отдала его им. Первый раз его ездили на улице ( весной). А я за это время оседлала РИО и пошла так же на улицу работать, а заодно приглядывать за Бондом.

Тол ли после вчерашнего озорства, то ли потому, что были ещё лошади, но рыж был мягкий и очень- очень послушный. А какое он мне принимание на рыси влево сделал. :shock: Так он ещё не разу не делал. Мы не просто двигались в сторону, а я чувствовала каждый его шаг, каждую его ногу, с правильным постановлением, с очень хорошим крестом. Вот вправо получилось как всегда. Потом мне Индра сказала, что немного недосогнула Рио в боку.
Индра так же сказала узнать какие будут схемы на квалификации. Я должна взять и вторую и третью схему. Если третья схема ( юношеская по вашему) будет не очень сложная , то я поеду третью. Сложность для нас заключается в количестве менок и где они будут. Мы хорошо делаем менку слевой ноги на правую, а вот наоборот есть трудности. То РИО перебегает, то получается зависание , то вообще толчок. Ну будет у нас на этом элементе понижена оценка и что ? :lol:
Чёрт, а ведь не собиралась РИО больше тренировать, а тут так закручивается. :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

На "юношеской" всего две менки в воздухе, на коротких диагоналях, а остальные две через шаг.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Ну точно не понос так золотуха. Ну хорошо что насморк это явление временное, весене-сезонное, эхинацея говорят здорово помогает!!!
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

nataliak написал(а):
На "юношеской" всего две менки в воздухе, на коротких диагоналях, а остальные две через шаг.
Я одну ехала юношескую, так там менки были в воздухе не на диагоналях, а уже на стенке после принимания на галопе. Когда увижу схемы , тогда буду решать что ехать. :mrgreen:
А мы сегодня отдыхаем. :aplod: В Латвии праздник ПАСХА. ( мои лошарики то же отдыхают).
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Ну, да. :oops: Я забыла, что Юношеских езд - аж три штуки...
Поздравляю с ненашей ПАСХОЙ. Христос Воскрес!
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

gelario написал(а):
Чёрт, а ведь не собиралась РИО больше тренеровать, а тут так закручиваеться. :mrgreen:
:D Я думаю правильно, что начали опять тренироваться. Просто следи за ним внимательно, за его ногами. Если Рио нравится работать, то зачем его лишать этого? Будешь на двух выступать :)
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Извинити за оффтом, но не смогла не поделиться (тем более речь зашла о праздниках :wink: )
В преддверии дня космонавтики...
Перлу уже 3 года, сорри, если кому надоел...
ПРО КОСМОНАВТИКУ.....
Сын просил сделать кормушку для птичек. Вспомнив свои пионерские навыки по кормушкостроению - сваял требуемое из пакета молока. Вырезав квадратную дырку в одной стороне пакета и насыпав туда сворованного у хомяка корма, я ловко повесил это на балконе. Кормушка болталась на ветру как знамя: несчастные птицы не могли даже подлететь к ней. Хмурые воробьи, не в силах спокойно пожрать из кормушки, сидели на балконе и злобно срали на погибшие от неожиданной зимы цветы.
Сын попросил меня придумать что-нибудь, а то мол, "птички хотят есть, а не могут, а это жалко", и пожертвовал пластиковой коробкой от новогоднего подарка в виде ярко красной ракеты. Я ее взял.
И повесил на балкон...
Дальше было здОрово. Пернатые засранцы кинулись в кормушку, как стая пьяных загонщиков на лося: с криками и песнями. Пару минут в ракете происходила мелкая административная возня: решали, кто будет жрать, пока те, кто сверху, будут на него гадить. В иллюминаторе появилась радостная морда воробья с набитым едой клювом и в этот момент подул ветер.
Кормушка дернулась, веревка соскочила с гвоздя и красная ракета, полная воробьев, полетела вниз. Клянусь - впервые видел недоумение на морде птицы!
Со смутной надеждой, что воздушное судно зацепилось за что-нибудь снизу, я рванул на балкон. Ракета миновала все спасительные крючки - и красной точкой ушла вниз. В районе четвертого этажа она зацепилась за ветку дерева, за другую, закружилась в ветках, пару раз перевернулась, и приземлилась на свежезасыпанный торфом газон, напугав сидящую на газоне ворону. Она медленно перевела взгляд с ракеты на небо, видимо думая про себя "фигасе!"
Я застыл в ужасе от содеянного собственными руками такого массового и циничного убийства. Впрочем, ненадолго: внизу из корабля начали выползать космонавты. Тихо чирикая, крутя башками, они вываливались из ракеты на землю, отряхивались от дерьма, накопившегося за время полета и, быстро приходя в себя, сваливали от греха подальше на деревья.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

:lol: :lol: :lol:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Выходные. С утра солнышко светит. Как там мои животные ?
Видно очень понравилось лебедям наша лужа. Лёд вроде уже сошёл, а они улетать не хотят.

0c76e7840536.jpg


Я только еду на конюшню, а Лена на Венипеге и Марианна на Бетсайде уже отшагиваються. Вот не спиться девчёнкам.
8193b3bb96b9.jpg


Да и Кате ( произносится КАТЭ ) уже очередного своего коня собираеться ездить.
faa25513e67b.jpg


36d9ad2f767d.jpg


А я только еду.

Вывела Бонда в леваду пока ездила на РИО.
Я была одна и снять меня на РИО было некому. Правда я всё же влезла в кадр к Оле (arab) и надеюсь она этот кадр вставит в мой дневник.
Рыж золото и умничка. После выходного был мягок, послушен. Пока я ездила облегчёной рысью, то было ничего, но стоило мне сесть манежой, как мой желудок ЗАОРАЛ благим матом. Конечно- это только наверно я могу. Перед тем как ехать на конюшню, напечь кучу блинов и половину этой кучи съесть. :lala: Ну люблю я блины, что теперь с голоду помирать ? :bury:
Я покрылась потом, хотя на улице было примерно +12, мне стало дурно. На пару минут прилегла на шею к РИО, а он стоял и не шелохнулся. Ведь понимает, что мне не до езды.
Ладно, в предь буду умней.
Отвела ,к великому счастью РИО, рыжа в денник и пошла за Бондом в леваду. Этот чертёнок вывалялся в грязи весь, одни глазёнки смотрели радостно на меня.
Немного стряхнула грязь и пошли на круг.
Вот что из этого вышло.

52ca9b8a8b9a.jpg


d8eac943f72f.jpg


6849535c8448.jpg


064f5535c290.jpg


98e0de714b30.jpg


Виктория и Кайлия. А папона как у Бонда. Если приглядеться, то у холке на папоне видно чёрное пятнышко. Это РИО схватил Кайлию за папону и вырвал кусок ткани.
d00029640a94.jpg
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Ну ты даёшь,после блинов на лошадь полезла 8)

А Бонд ест уже мюсли?
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Он и мюсли ест и овёс, и сено и ,вдобавок, на иглу посадила. Уже два укола ехиноцеи сделала. Точнее не я их делала. Первый укол делала Антра ( она вчера с двумя своими лошадьми уехала к себе домой. У них есть небольшая своя летняя конюшня. Теперь нет рядом с Бондом соседей не слева , ни справа. Только сзади Шарлотта стоит). А сегодня попросила Гирта под кожу сделать укол. Я РИО сама колю, но Бонд вырываеться и мне приходиться его держать.
А сопли уже меньше идут. Но вот пока не вижу, чтоб поправлялся. :roll: ( я имею в виду в объёме)
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

gelario написал(а):
Но вот пока не вижу, чтоб поправлялся. :roll: ( я имею в виду в объёме)

Ну,не всё сразу...Лучше постепенно,ему много и не надо 8)
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Зато он стал носиться на корде. Это по фоткам видно.
Блин, и как теперь мне на него сесть ? :roll: Я очень хочу чтоб он поправился, но я с ним справлюсь ?
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Ну...
Хочешь и то,и другое 8) ?Тогда тебе просто придётся больше с ним работать,давать сбросить пар перед посадкой.
А вообще,я по своим заметила-они без овса уже почти 2 месяца,а энергии хоть отбавляй,и не похудели.Ну если только самую малость :wink:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

gelario написал(а):
Зато он стал носиться на корде. Это по фоткам видно.
Блин, и как теперь мне на него сесть ? :roll: Я очень хочу чтоб он поправился, но я с ним справлюсь ?
Если ты не уверена в его послушании, то перед посадкой лучше хорошо погонять на корде (не жалей, если он будет делать вид, что устал :lol: ). Тем более весна и лошадям иногда хочется поиграть. Если Бонд из таких, то без корды никак.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Привет! Фотки, как всегда, хороши. А когда к Вас с Рио намечается следующий старт? Мы с кобылой собираемся 2-го мая проехать.
 
Сверху