Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Рио какой радосный,что его из левады забрали...
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Cavallo написал(а):
У Вас такая погода хорошая, а у нас снег и дождь :( . Не то что резину не могу поменять, так даже машину помыть не могу (хотя цвета уже и на крыше не видно :oops: )
Погода сказочная. Я сегодня в майке с короткими рукавами ходила. Температура днём +17, сейчас вечером +14, но обещают похолодание, правда не долго , а всего пару дней.
Вот не получаеться загрузить видео. Три часа пыталась всего 5 минут на видео загрузить на fotofile.ru Уже загрузилось 76,24 %, а потом завис. Я долго ждала, а эта зараза выдала : - СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ОБЪЁМ ФАЙЛА. Что с ним делать ?
Из видео вытащила 4 фотки, больше просто не вытаскивала т.к. думала всё же выложить видео, но если завтра не получиться, то ещё потаскаю.

Начало. Первая средняя линия.
4338aee66f24.jpg


Наша кривая остановка
fe51dcc715a0.jpg


Первое плечо
5bc404716133.jpg


Заканчиваем второй полувольт, чтоб выйти на плечо.
3bb996be359f.jpg


Это именно тот момент когда я его ногой запихнула на борт манежа
bf15d927da4e.jpg


Первую диагональ поймать не смогла, это остановка у судей 4 сек.
b2de00566fac.jpg


Вторая диагональ.
85b222c262a7.jpg
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

Шаг.
df8cf0908fd5.jpg


Прибавленый галоп
ca52e1845086.jpg


Средняя линия (должна быть) :lol: на галопе. На столько мы ушли от средней линии.
5437ba33f886.jpg


Вольт 10 метров на галопе.
40905369de7d.jpg


Последняя остановка.
224ded506a21.jpg


Я не вытягивала контргалоп и переходы, но их на фотках не увидешь.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Близнецы :) однояйцевые!

 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Фотографии мне очень понарвились!!! Вы очень хорошо смотритесь. Я считаю, что тебе надо его дальше тренировать и старотовать на нем. Без спорта он не сможет. Он так старается!!!
PS. Особенно понравилось фото, где ты Рио почти посадила на заграждение :D Вот это повиновение :secret: !!!
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Сегодня Кристиана, мы держали когда то лошадей вместе в Тирайне, прислала фотки тех лет.
Это мы с РИО прыгуны. :lol:
77df8aa42ca7.jpg


4701f5edebd0.jpg


Прыгаю без стремян.
0b44d16af0b4.jpg


cfc0b1e37578.jpg


f3b9cd93b549.jpg


d304faf14809.jpg


Обнос
c8df50378aea.jpg


6624bdaf37e4.jpg


58ca046929c4.jpg


Всадник без головы
04bf23f31138.jpg


53f9dec9ae81.jpg


b3b07e5d44f9.jpg


87ee2b9f6615.jpg


Бывало и такое
d99a8b6eb484.jpg


4cccda58aa23.jpg


7aa9fa250778.jpg


Я зашла в сайт федерации и вот, что там увидела.
По результатам двух этапов ( а я стартовала только второй этап) у меня 12 место по второй схеме.
Я посмотрела, что еслиб я выступала оба этапа ( пусть даже с таким же результатом) я могла быть примерно 6 или 7 из 18 человек
http://www.leflatvia.lv/web/?id=409639
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Вы еще и прыгуны оказывается? :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Queenlatif написал(а):
Вы еще и прыгуны оказывается? :mrgreen:
Бывшие. :mrgreen:
Немного похолодало ( по ночам) , но днём до + 14. Всё бы ничего, но ветер холодный.
Надо уже снимать попоны с лошадей, но РИО около окна стоит, а у Бонда всё насморк из левой нозри не проходит. Густые, зелёные сопли. Но почему только из одной нозри ?
В конюшне убирали бобкатом денники. РИО был в леваде, а Бонда перевели на время уборки в деревянные деники табуных лошадей. Табун уже третий день не заводят на ночь. Их как то Сигита загоняла в конюшню, но то ли уже весна действует так на лошадей, но пол табуна пригнала, а остальные наотрез отказались идти домой. Сигита мучилась, а потом плюнула и оставила их на улице. Теперь они до осени остануться гулять, конечно если сильный дождь пойдёт и холод, то загонят в конюшню, а пока тепло - пусть гуляют.
Рио я езжу второй день на улице. Когда рядом другие лошади, то он спокоен, а так идёт война. Приходиться иногда под ноги смотреть т.к. камни после зимы на поле воляються, да кое где стёкла поблескивают. Надо походить по полю и убрать хорошенько всё это.
Когда забрала седлать РИО, то Бонда вывела в ту леваду где РИО гулял, а после тренеровки РИО выпустила рядом с Бондом. РИО немного повизжал, но по отношению друг друга они вели себя прилично.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Прости за опоздание :lala:
Но всё же я тоже хочу выразить свой бурный восторг по поводу вашего выступления :flag:
Поздравляю с возвращением в спорт :D Начало положено, а значит будет и продолжение :beer:
Как Рио себя чувствует, не хромает? :|
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

gelario написал(а):
Но почему только из одной нозри ?

Может,попросишь кого из ветов пазухи простучать?Да и одностороннее воспаление возможно,в принципе.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Ангелин, Наурис на пару дней говорят приехал, как раз попросить можешь, пусть проверит, а то правда, мало ли что.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Ina написал(а):
Ангелин, Наурис на пару дней говорят приехал, как раз попросить можешь, пусть проверит, а то правда, мало ли что.
Спасибо Инесик. Я не знала это. Звоню -трубку не снимает, наверно занят, но если он в Риге, то обязательно дозвонюсь. Я действительно с таким впервый раз сталкнулась. У меня РИО никогда не болел ничем. ТТТ, у рыжа проблемы всегда были с суставами, по этому и перестали прыгать, а вот Бонд каждый раз приподносит сюрпризы. Что следующее ?
А воспаление у лошадей проходит без последствий ?
Это он заработал в конкурной конюшне, когда с коликами стоял на опилках. Там ночью очень душно, а днём сквозняк жуткий. Ладно и с этим справимся. Главное диагноз поставить.
посторонний написал(а):
Мастерство не пропьешь!
524ae2709c9482f2bf938da3345445df.gif
Это точно. Когда то я себя СЧИТАЛА чуть ли не АСом в конкуре и всё обижалась, почему меня не замечают тренера. Пока не попала в " руки " Исаку Наврузову. Вот тогда мне и " объяснили" , что оказываеться я НОЛЬ и ничего не умею. Пришлось учиться с нуля, точнее переучиваться. А это ОХ как трудно именно ПЕРЕУЧИВАТЬСЯ.
Смотришь эти фотки, эти бескрайные поля, а ведь сейчас на этом месте , где прыгаю на траве, уже построены дома и от поля ничего не осталось. Сейчас там "Лошади в городе".

Завтра короткий день т.к. начинаеться Католическая ПАСХА. Конечно я провославная и моя ПАСХА через неделю, но У нас в Латвии - это официальный праздник. Будем гулять четыре дня с 10.04-13.04, а моё ночальство обещало устроить выходные и на Православную Пасху, вот ОТДОХНУ, а заодно посвящу эти дни БОНДУ, надо помочь ПАРНЮ.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Ангелина! Аж духзахватило.....какие вы с Рыжем молодцы!!!! Примите мои горячие поздравления!!!
Фото красивые, где на рыси особенно.
Меня ЧП в шкое шокировали. В прокате давно никто не разбивался. Насколько я знаю у Карузо были очень больные ноги, может на это йпочве то произошло?

Фотка гд еРИо на выгрузке из коневозки очень понравилась))

Вообще, будешь 3 смену ехать я точно приеду смотреть, заранее предупреди только уж такое я не пропущу!
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Вот-вот,проверь,раз такая возможность есть :) Тем более,что подозреваешь от чего это и когда было;лучше пролечить на начальной стадии,чем запустить в хроническую-вот там точно будут последствия :? А пока можно просто порошочками обойтись,отхаркивающими,да свежим воздухом(подправила-это не предложенное мною лечение,это просто к тому,что в начальной стадии вылечить легче.А лечение тебе только ветеринар скажет после осмотра)-в общем,не запускай :wink:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Faberlika написал(а):
Меня ЧП в шкое шокировали. В прокате давно никто не разбивался. Насколько я знаю у Карузо были очень больные ноги, может на этой почве то произошло?
У Карузо больные ноги ? Нет, Аничка, ты его с кем то путаешь, да и не скинул он впрямом смысле, он дёрнулся всторону, а женщина упала плашмя. А Карузо попал в прокат года два назад. Хороший конь.
Созвонилась с Наурисом. Он сейчас едет на конюшню и там всё посмотрит. Вечером напишу его РЕЗЮМЕ :roll:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Как говориться: талантливый человек талантлив во всем, так и о коне можно сказать! Рио молодец! Все умеет и все получается красиво!!!
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.

gelario написал(а):
Результат. Еслиб не мои НО, могли наехать больше, но если считать, что мы начали ездать почти с нуля ведь восемь месяцев шагали и не занимались, да и этот месяц тренеровкой назвать нельзя. РЕЗУЛЬТАТ 61,58 %.
Молодцы! :D Действительно после таких перерывов многое "проходишь" заново. :D Рада за вас!
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Итак, БОНД. Наурис осмотрел его и вот его вердикт. У Бонда насморк. Надо подавать ехинацею ( или как оно правильно называеться ?) короче что то гомеапатическое. Гонять мелкого два раза. Это значит: когда приезжаю, то начинать с Бонда. Больше галопа. Потом желательно заставить отпустить его морду к низу , можно травку поесть для этого. Потом могу брать рыжа, а после опять Бонда галопом минут 15. Надо чтоб вышли все сопли. Но у нас с ним не понос так золотуха. Что это значит ? А это значит, что сегодня обнаружила на задних ногах у Бонда мокрицы. Надеюсь, что это мокрецы, а не грибок который бегает по табуным лошадям. И ведь на чёрной ноге сильный нарост и немного на другой задней, но не ссади, а с боку. А у табуных грибок идёт выше по ногам и ноги как бы лысеют от ранок.
Проверила рыжа, у РИо всё нормально.
Рыж сегодня отчебучил. Что значит конь наглеет.
Вывшла ездить на выездковое поле, а вокруг никого. Ну не любим мы одиночество. Я его по разному пыталась раслабить и когда вроде получилось, то вдруг ему в голову что то влезло и всё- ну не пойду я мимо заборчика от припятствия.
Как так ? То он не замечал это, а то вдруг ему страшно стало ? Пришлось несколько раз заставить пройти мимо этого страшилища. Но рыж сопративляясь раскрыл рот и задрал голову.
-Ах ты можешь раскрыть рот ? Тогда получи фашист гранату. Я тебе его закрою.
Слезла с рыжа и решила затянуть капсуль сильнее.
Не знаю что случилось, но рыж резко развернулся и только пятки засверкали от поля. И что самое интересное, что не побежал сразу в конюшню, а сделал давольно большой круг по полю где ростёт люцерна. Я всё гадала, через сколькорванёт в сторону конюшни ? Ведь я знаю, что далегко не убежит, да и за полем канава, а там дорога. Рыж сделав круг, помчался по конкурному полю и только тогда решил бежать, но не в конюшню, а к левадам. Конечно, там Hidalgo В леваде. С ним можно поякшаться.

Пока " разговаривал" с Hidalgo смотрю, а туда уже спешит Маша. Маша у нас сейчас времено замещает Илгу. Конечно Илга на конюшне каждый день, но она временно нетрудоспасобная. Почему ? Это , если захочет, то напишет Инна, а я могу написать, что Маша ( она у Илги ездет на Калифе, а её дочка на Гольфе) первый день очень уставала от непривычки, ведь надо было вывести Идальго с Вовкой, Привести с поля Гольфа, завести обратно всех, убрать денники. Но сейчас справляеться со всем как заправский конюх. Маша уже получила от Идальго синяк. А было это так. Повела она ребёнка повзрослевшего в леваду мимо Кайли. И что Идальго не шлось спокойно ? Он дёрнулся и прижал Машу к деннику. Результат - у Маши на руке синяк. Как то Маша или Илга ( точно не знаю кто из них) высказался, что Идальго яица жмут. Так Даша , семилетняя дочка Маши , на это сказала: - Почему б Идальго не выбрать себе одну кабылу и ходить к ней. Девчушка развита не по годам.

Так вот, смотрю Маша бежит уже к РИО. Я ей издали крикнула, что всё нормально и сама забиру рыжа. Что остаёться делать когда взяла рыжа ? Конечно , садиться и идти назад на поле. Но на поле уже бегал на корде Драйскулис и РИО раслабленый и давольный после галопа по полям, закончил тренеровку.
Позже опять вывела Бонда. На этот раз надела гурт, к недоузку ( ну не хотела я надевать оголовье) пристегнула шамбон и пошли на круг. Что Бонд увидел ? Но он как то резко развернулся, подпрыгнул всеми четверьмя вверх , при этом изогнувшись как кошка, помчался по кругу. А сопли всё текут.
 
Сверху