Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Тоже хочу присоединиться, что фотки замечательные. Особенно лебеди. Они же в этой луже и ночевать остаются. И лошадей не боятся, когда те в лужу забредают, плавают себе. Я так жалела, что фотик не взяла, хотя не знаю получилось бы с моим, там расстояние большое. Вид такой забавный был - Бублик с лебедями, он забрел водички испить.

Вчера вечером Калифа чистила. Думаю, куда же ты Бонда подевала, заглянула -нет в боксе. Потом только присмотрелась в потемках заметила, спит как сурок :D
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Ваши лебеди, настоящая достопримечательность :D
А вы их подкармлеваете?Угощаете? А то непонятно чем они в луже питаются :shock:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

jupasel написал(а):
Ваши лебеди, настоящая достопримечательность :D
А вы их подкармлеваете?Угощаете? А то непонятно чем они в луже питаются :shock:
Веришь ? Сама удивляюсь чем они питаються. Рыбы там точно нет. А к себе людейблизко не подпускают. Я их фотографировала с большим приближением. По этому и фотки немного не качественные. Может они едят овёс из лошадинного навоза ? Ведь всю зиму наши лошади были на этом поле и конечно какали. Но точно знаю, что их никто не подкармливает. Хотя.... может из местных кто нибудь ?
Ina написал(а):
Тоже хочу присоединиться, что фотки замечательные. Особенно лебеди. Они же в этой луже и ночевать остаются. И лошадей не боятся, когда те в лужу забредают, плавают себе. Я так жалела, что фотик не взяла, хотя не знаю получилось бы с моим, там расстояние большое. Вид такой забавный был - Бублик с лебедями, он забрел водички испить.
Я то же один раз видела вечером такую картину, но у меня не было камеры с собой. А ещё я каждый день вижу одну и ту же картину. По всему полю несуться сначала три лошади Греты. Причём впереди её серая кобыла. Чуть поодаль несуться ещё три или четыре коня. Как красиво. Вот что значит весна делает с животными. Т.к. их теперь не заводят на ночь, то они пасуться уже не возле входа на поле, хотя самые " галодные " низачто не отходят от сена, а остальный еле видны на горизонте возле леса.
nataliak написал(а):
Привет! А когда у Вас с Рио намечается следующий старт? Мы с кобылой собираемся 2-го мая проехать.
Анита Мангале ( она отвечает за соревнования) говорила, что где то в двацатых числах. Надо или сегодня или завтра подъехать в школу ( у нас и завтра ещё выходной) и узнать на счёт схем и даты. Пока нет в нете никаких объявлений.
Cavallo написал(а):
Если ты не уверена в его послушании, то перед посадкой лучше хорошо погонять на корде (не жалей, если он будет делать вид, что устал :lol: ). Тем более весна и лошадям иногда хочется поиграть. Если Бонд из таких, то без корды никак.
Я постоянно убеждаюсь, что этот именно из таких. Надо было мне сразу садиться как попа у меня прошла. Чем дольше не сажусь , тем страшней за себя любимую.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

gelario написал(а):
Надо было мне сразу садиться как попа у меня прошла. Чем дольше не сажусь , тем страшней за себя любимую.[/color]
Без каски я бы не советовала на Бонда садиться. Да и без корды тоже. А Наурис скоро приедет? :wink:
Я сегодня тоже наблюдала чудо :D : бабочка в лесу! Так странно смотрится бабочка и снег. Видимо солнце прогрело небольшую полянку и Она проснулась! Или это был мутированный вид :x . Жаль, у меня не было фотоаппарата... :(
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Cavallo написал(а):
А Наурис скоро приедет? :wink:
Наурис приехал на эти выходные в Ригу и завтра сядет на Бонда. Очень хочу присуствовать при этом. Мне очень нравиться как Наурис работает с мелким. А бабочки у нас летают уже давно. Правда снег сошёл уже.
А это фотки сегодняшние.
В четверг договорились с Эрнестом и Индрой, что в воскресенье приедут ко мне.
Еду я на конюшню и звонит мне Эрнест.

-Ты где ? Уже в деревне ? ( это он так называет нашу конюшню т.к. у нас действительно как в деревне. Коровы, козы, кони)
- Я еду туда.
- Индра сегодня не приедет.
- А ты можешь приехать ?
- Могу, я буду в 13,00 у вас в деревне.

Коль договорились на час, то надо успеть погонять Бонда, чтоб не задерживать Эрнеста просто так.

Вывела я мелкого без 10 минут час. Гоняемся.
c5e796c7c8d7.jpg


7a4cd001da65.jpg


98d682043867.jpg


Уже час дня. Я поглядываю на дорогу. А Эрнеста всё нет.
46d069608acb.jpg


В 10 минут второго звоню Эрнесту, чтоб узнать через сколько минут его ждать.
- Ты где ?

- Через 10 минут буду на базе.
- У нас в деревне ?
- Нет в школе. Мне надо переодеться и тогда поеду к вам, а ты уже там ?
:shock: - Я уже гоняю Бонда.
У меня был действительно шок. Это значит пока он приедет в Клейсты, переоденеться, пока приедет к нам , а ехать из школы к нам минут 20. Хорошо будет.
Ну на идти рассёдлывать коня, чтоб через пару минут опять седлать коня. Бедный бонд шагался на корде. Я отстегнула ему развязки и мы дышали свежим воздухом.
Где то без 10 минут два, появляеться его машина. Пока мы гуляли с мелким, я так была зла, что чесное слово, был бы Юра со мной, то не задумываясь села на Бонда. Рядом вообще ни живой души не было. Мне должны были кто нибудь придержать коня за повод пока я б садилась.
Вот что злость делает.

7c7e336bef6b.jpg


b131bfcbd4e8.jpg


Дон КИХОТ. :lol: А ведь Бонд 173 в холке был пару месяцев назад.

e9e5dbdb3e88.jpg


А РИО не мог дождаться когда его отведут на обед.

ed69bcd12e5f.jpg


Пользуюсь случаем пока эти грациозные птицы ещё не улители из нашей лужи.

80d3ffb26616.jpg


7e6aba18d6e3.jpg
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

nataliak написал(а):
А когда к Вас с Рио намечается следующий старт? Мы с кобылой собираемся 2-го мая проехать.
Звонила утром Аните.
Вроде старт у нас будет или 25 или 26 апреля.

Третью схему ( юношескую ) я нашла в интернете.


http://www.fei.org/Disciplines/Dressage/Organisers/Documents/JUN_Preliminary_09.pdf

Надеюсь, что ничего не перепутала. А вот вторую схему, надо брать непосредственно у Аниты. Её в нете нет. Когда увижу обе схемы и разгляжу юношескую ( я её ещё не смотрела, а только нашла) , тогда будем с Индрой решать.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Здорово! Значит ты проедешь все это раньше меня. Сначала прочитаю твой отчетик, а потом уж воодушевленная, через недельку, поеду на свой старт :D
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

nataliak написал(а):
Здорово! Значит ты проедешь все это раньше меня.
Пытаюсь разобраться в иероглифах. Кто поможет ? Я конечно в школе учила английский, но это было давно и неправда.
Я буду по пунктам разбирать, а если ошибусь, то поправте меня.

И так.
1) Заезд рысью и остановка на Х
2) Рабочая рысь СHS, на S Вольт 10 метров.
3) SV плечо
4) от V вольт 10 метров назад с приниманием на рыси до S ( Оценка х 2 )
5) рабочая рысь от M до R на R вольт 10 метров.
6) R P плечо
7) от P вольт 10 метров назад с приниманием на R ( Оценка х 2 )
8) RMCH рабочая рысь, HP :?: ( там что, прибавленная рысь или средняя ?)
9) отдельная оценка за диагональ
10) FAK шаг
11) KR прибавленный шаг ( Оценка х 2 )
12) RMC сокращённый шаг.
13) CS На C подъём в галоп до S рабочий галоп.
14) SK средний или прибавленый :?: галоп.
15) от A одну букву галопом и принимание на галопе до E
16) ESHC контргалоп.
17) На С менка через шаг ( 3-5 шагов)
18) AF рабочий галоп FM :?: средний или прибавленый
19) отдельно оценка за прибавленый галоп.
20) от A одну букву галопом и принимание на галопе до B
21) BRMC контргалоп
22) С менка через шаг (3-5 шагов)
23) HB менка на диагонали в воздухе ( в середине диагонали)
24) BК менка на диагонали в воздухе ( в середине диагонали)
25) Заезд на среднюю линию от А до Х на галопе. На Х остановка.

Повторюсь, что надеюсь я именно ту схему нашла. :lol:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

На диагонали HP - средняя рысь.
SK - средний галоп
MF - прибавленый галоп
http://www.equestrian.ru/files/2009%20e ... 09_rus.pdf
Сходи по ссылке, там эта езда на русском.
А вообще, сайт http://www.fksr.ru Это сайт федерации конного спорта России, а так как правила международные, то и схемы одинаковые. Входишь в раздел ВЫЕЗДКА, там подраздел ПРАВИЛА и там есть все езды уже со внесенными изменениями и на русском языке. То что надо тебе Езды для юношей - Предварительный Приз.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Да! Еще хочу предупредить о ЗАСАДЕ :!: После первого принимания LS (налево) у буквы H надо повернуть направо на букву M какбы срезая кусок манежа (не доезжать до С). Пожалуйста посмотри внимательнее эту часть, а то именно здесь очень много народу получило на схеме ошибку от судей. Пока эта схема новая, еще не очень обкатаная и многие не обращают внимание на этот поворот и по инерции едут по всему манежу, доезжая до буквы С, а судьи именно на этом ловят.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

nataliak написал(а):
Да! Еще хочу предупредить о ЗАСАДЕ :!: , а судьи именно на этом ловят.
Наталья, огромное спасибо и за ссылку на руский сайт, и за предупреждения. Честно, я не обратила внимание на это. Так же не увидела, что заезд на галопе. :girl: Надо будет распечатать себе этот лист и хорошенько проштудировать.
А хорошо, что есть друзья которые всегда могут подсказать. :lol:
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

1881_big.jpg


1884_big.jpg


1885_big.jpg



Геля, лови фотки, Правда мало :( радители как то лениво фоткали.
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Бонд и Рио как всегда фотогеничны! Фотографии порадовали! :)
 
Re: РИО и БОНД.Старт дан. Будем работать над ошибками.( фото)

Оля, спасибо большое, а то у меня вообще нет давно фоток меня на коне. :lol: Какие мы красивые . :lala:

А еду я действительно юношескую схему 25 апреля. Смотрела так же 2 схему. Ну, это для маааленьких деток схема. Тем более размер манежа 20 х 40. Мне плечи выламывать коню ? Я ехала когда то эту 2 схему, только при большом манеже, и ехала очень даже неплохо.
Теперь надо учить 3 схему ( юношескую).

Все выходные светило солнце и сегодня не исключение, правда ветерок холодный.

Это уже как всегда, наши лебеди.
ec4490eea62e.jpg


Чтоб было понятно размер нашей лужи и растояние насколько я их приближаю камерой, то вот посмотрите. Слева эти маленькие и есть лебеди, а вдали табун гуляет. А ещё передо мной ров с водой, только он не попал в кадр.

057d42b52634.jpg


Примчалась на конюшню где то в 10 утра. Навстречу мне Дана ( жена Науриса)
- А Наурис уже взял Бонда.
Тут же появляеться Лига и тоже разыскивает Науриса. Вот я ей и говорю ,что наверно они на поле пошли коль нет в деннике коня.
Мы бегом на поле - Нет их.
- Так Наурис наверно взял Бонда расчищать копыта.
И точно, вот они.
1949cb4aef61.jpg


Дана меня спрашивает.
-А как выглядет Капарс ?
- Кажеться рыжий.
Бедная Дана пошла на поле ловить Капарса для расчистки.
Через какое то время появляеться с конём.
-Это он ?
-Не знаю, наверно.
А конь рыжий с белой проточинкой на морде.
Решила она на всякий случай у Науриса спросить.
Наурис чуть не расмеялся.
- Это Джако.
Бедная Дана поймала коня в самом дальнем концу поля, а оказался совершенно другой конь. :lol:
Мы не стали рисковать и ловить всех подряд. Решили ,
пусть хозяева приезжают и ловят своих красавцев.
Наурис после расчистки ,оседлал Бонда и они пошли на конкурное поле.

79df18b1ec9e.jpg


Я даже не успела заметить как Наурис сел в седло. И вот разминка.

Вдох глубокий, руки шире, не спешите три- четыре.
a94ab66950f0.jpg


c3e471a7c32e.jpg


Вини , собака Науриса. Правда очень похожа на Агнесеного Арчика ?

cc284352ebd9.jpg


c3562be983ab.jpg


Дана.
aa032862ea5f.jpg


Надо проверить на сгибаемость. ( разница в посадке Науриса и Эрнеста. А ведь ростом они одинаковы)

d33b555ee85b.jpg


af4e7af53733.jpg
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем мелкий не конкурист ? ( фото 75 стр.)

Будущая " звезда " конкура.

8444bf23e6e0.jpg


0886e35c0b62.jpg


407de05223f4.jpg


1f7fca4a852d.jpg


38210c81594c.jpg


587c5cac9ab9.jpg


С кем не бывает ? Это же так страшно прыгать белое чудовище на которое светит солнце.

909fd8756de2.jpg


Мы орлы.

deb4059e60b5.jpg


ccada5f3aa0a.jpg


ca2027da44e5.jpg


d17c3f602b87.jpg
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

После того как отшагала Бонда, дождалась приезда Инесика. Традиционное кофепитие с какими то вкусностьями, которое пекла её мама. Вкуснятина.
Инна отвела своих подопечных по левадам и мы , я на РИО, а Инна на Гольфе, пошли гулять на дамбу.
Что то я легко оделась. Ветер холодный и первая мысль была вернуться за курткой. Как мы давно не гуляли за территорией конюшни и тренеровочных полей.
На дамбе полно рыбаков и огромное количество машин. Рыж на полусогнутых отказывался идти куда то от конюшни. Хорошо, что взяла стек и надела шпоры. За Гольфом мы можем след в след идти, а одни ? Боже упаси.
Гольф решил отомстить рыбакам и прямо между машин , наложил кучу. Воздух, солнце, вот пусть и подышат свежим воздухом. Будут знать как наши дороги перегораживать машинами. :lol:
По дамбе мы и порысили, правда , как заметила Инесик, РИО больше танцевал ломбаду. ( попа то вправа, то влева. У нас так Астрида Карловна Белавзорова научила Сапниса показывать гостям как танцуют ломбаду).
РИО всё оглядывался , а я не потерял Гольфа ?
Так вот где дамба заканчиваеться ? Так мы же в Викулях уже. ( там находиться конюшня "Темперамент " - хозяйка А. Кукайне)

Домой ! Мам, смотри какой я храбрый. Я и галопом могу и прибавленой рысью. И нам уже Гольф не нужен. ОРЁЛ одним словом.

Рыбаки и Машины ? Разве я тебе говорил, что я их боюсь ? Легко я мимо их иду и даже не замечаю.

Какие дороги на полях хорошие, где можно делать галоп. РИО может идти за хвостом и не тянуть, но терпеть не может , когда рядом конь. Я ЛИДЕР. Морду к низу, лечь в повод и ВПЕРЁД. Мама, ты только держись, а я сам уж как нибудь прискачу в конюшню.
 
Сверху