Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Солнечный воскресный день. Ангелина дефилирует вдоль манежа, Рио в одной руке, копыточистка в другой.
Туда


и обратно


:D
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Может Бонда попробовать в конкур? :wink:
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Мой конкурист сегодня наглядно объяснил Эрнесту ЗАКОН НЪЮТОНА " притяжение" .
Не всё же мне летать с будущей " звезды."
Я это знаю только со слов самого Эрнеста и Агнесы. ( я была на работе)

А дело было так.....

Оседлали ребёнка и повели на круг гонять. Бедный Бонд после полдня проведённого в леваде еле ноги передвигал.( Он всегда так ходит даже не будучи в леваде :lol: )
На корде ещё хуже. Глазки несчастные, сам тааакой усталый.
-Наверно вчера перепрыгал и очень устал. ( подумал Эрнест)
И так, для отмазки круг в одну сторону, круг в другую , на корде дал пробежать.
Вроде даже сел ( только вот не знаю, держали его за повод или нет ?)

Бонд рванул с места, а Эрнест стал остонавливать.
Хотя по логике, надо было дать ему нестись столько, насколько у него хватило сил. Видно остановка в планы будущей " звезды " не входила. И Бонд стал кидать. Причём это было буквально мгновение , когда Бонд побежал и стал кидать. Повод , конечно, ещё не был нормально набран.
- Я помню, что ты говорила , что надо успеть ему голову поднять. А как её поднять, если она уже внизу ? Он кидал практически на месте,прыгая в верх всеми четверьмя и одновременно кидая.
Умеет гадёныш избавляться от всадника. Он кидает , пока не скинет. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕНО.
хорошо ещё, что повод остался в руке и Бонд только рванул и тут же с невинными глазками как бы спрашивая " А я что ? Я хороший. "

Ну теперь Эрнест гонял звездёныша чуть ли не до опупения на корде. Агнеса держала на корде Бонда, когда Эрнест опять садился. Пока был он на корде, то вроде даже раслаблен, но стоило отстегнуть и тут же мелкий прижал хвост между ног и приготовился, но не кинул.

Да, видно у Бонда необходимость раз в месяц скидывать всадника. Жалко, что не усидел. Этот звездёнышь всё больше понимает свою силу над людьми.

Написала SMS Наурису о Эрнесте. Наурис ответил - Теперь с Эрнеста торт. :lol:
Хорошо всё, что хорошо заканчиваеться.

Рыж тоже сегодня решил показать своё Я .
На улице, рядом с полем , лошадей не было, а РИО очень не любит один работать.
Сначала мы друг другу показывали кто на что горазд, но только вдали показалась Аня с Венипегой и рыж стал поддатлив.
И только мы стали находить общий язык, как со стороны левад несёться... Кто бы вы думали ?
Нет, не Hidalgo , а его бесменный товарищь по полям - Вовка.
Илга забрала Идальго из левады, а Вовка всегда сзади идёт, но сегодня у Вовки были другие планы.
Зачем идти в конюшню, если там целое поле клевера.
Бедная Илга звала Вовку, держа Идальго за недоуздок, а тот даже не обращал внимания на зов.

Ничего не оставалось ей, как завести Идальго в конюшню, и идти за Вовкой.
А тут Я на РИО.
Я и сама могу поймать этого коня, а вместо этого Я упрасила Илгу сесть на рыжа и попробовать принимания
- Что я делаю не так ?
Через 10 минут у Илги " отваливались " плечи и руки. Это любимое занятия рыжа. Зачем себя нести, если можно лечь в руки.

Правда, дать должное Илге, когда я села на рыжа, то он нёс себя.
Её совет. - Больше гнуть коня, и не давать лечь в руки, больше работать шенкелем. И ей больше понравилась его принимание вправа, а мне кажеться, что он лучше делает влева.
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Мне кажеться, что я нашла причину почему Бонд скинул Эрнеста. К сажелению это не весело.
Сегодня в полвосьмого утра раздаёться звонок на мобилку. Сигита.
Если звонит Сигита так рано, то хорошего ничего в этом нет. Точно.
- У Боськи КОЛИКИ.
Что делать ?
Вызывать Юриса Толпежникова. Да, не даст нормально мне этот конь подкопить денег. Вот кажеться, что то здвинулось с мёртвой точки, так получи счёт за срочный вызов. (пока не прислал, но чувствую будет круууглая сумма.)
Сегодня срочно надо сдать отчёты по фирмам, ведь 15 число и это значит последний день сдачи отчётов. как не вовремя это всё. ну ничего не поделаешь. Что у него с кишечником ?
Сейчас доделаю отчёты и марш туда -на конюшню. А потом в Елгаву к Юрису платить счёт.
Видно вчера началось это у Бонда. А когда Эрнест сел, так первое желание было у коня избавиться от боли. Вот он и кидал , пока не скинул.
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Ну Бонди и в правду чистокровный звездёныш. :twisted:
Бедолага, опять заболел, :( его необходимо серьёзно обследовать, а то такие частые приступы колик могут привести к неприятным последствиям :cry:
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Ангелин,что ж такое-то :( ?
Пусть проверят хорошенько ветеринары,да сдай кровь и не торопись с нагрузками и вводом овса :? В любом случае,трудно что-либо подсказать,не зная лошади...
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Прислал мне Юрис счёт за осмотр и то, что он ставил ему зонд. Сумма получилась 84 лата - это 4200 руб + надо заплатить Сигите примерно 20 лат ( она молодец, и в задницу ему залезала и звонила мне и Юрису ) и того примерно чуть больше 7118 руб. :( Красиво.
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Ангелин,эти не те траты,которыми можно пренебречь :? Здоровье бесценно.
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Фотки с лебедями обалденные))

А Бонд просто судя по всему очень тонкая натура. От чего у него колики постояно..ест то же и что и другие вроде бы...интересно что скажет вет, очень надеюсь что всё уже прошло и Бонд хорошо себя чувствует))
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

На самом деле на здоровье не надо экономить. Ты молодец, что не экономишь на лошадях! На счет Бонда: я настоятельно советую здать все возможные анализы. Частые колики и худоба могут быть вызваны множеством различных причин: начиная с плохого сварением пищи и заканчиваю более серьезными нарушениями. Не смотря на это, я думаю, у Бонда ничего серьезного. Все же проверить надо. Возможно ему просто не подходит то питание или его пропорции, что он получает в конюшне. Возможно для хорошего переваривания пищи ему надо больше шевелится. Но чтобы в этом убедится, нужно его хорошо обследовать.
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

gelario написал(а):
Мой конкурист сегодня наглядно объяснил Эрнесту ЗАКОН НЪЮТОНА " притяжение" .
Не всё же мне летать с будущей " звезды."
...Бонд только рванул и тут же с невинными глазками как бы спрашивая " А я что ? Я хороший"
...Да, видно у Бонда необходимость раз в месяц скидывать всадника. Жалко, что не усидел. Этот звездёнышь всё больше понимает свою силу над людьми.
Ну и хулиган!!! :)
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Я то же надюсь, что ему уже лучше. Вчера был давольно хороший, но ведь он был под действием обезбаливающего.
Что то мне подсказывает, что всё дело в пайке. У него много всего намешено. Утром он получает мюсли ( мы их называем лечебные) - для имунитета, желудка. Днём те же мюсли + овёс. Когда я уезжаю , то даю другие мюсли ( не помню для чего, но для спортивных лошадей), а ведь ещё потом дают овёс. Наверно мюсли друг с другом несовместимы.
А проверить где ? У того же Юриса. Он мне вчера высказал своё " подозрение "
- Впринципе у лошадей очень редко повторяються колики. А может у него кишки где то имеют ссужение ?
- И как это проверить ?
- Операция только.
-Ну спасибо. Для собственного любопытства, резать коня ? И что делать, чтоб не повторялись колики ?
-А это никто не знает.
-Вызови меня на следующей неделе, я зубы ему посмотрю.
- А сейчас посмотреть ?
-А мы не смотрим лошадей когда им плохо. Зачем им лишний шёк.
Ни про кровь, ни чего не сказал.

И всё же Бонд вёл вчера совершенно по другому, чем в прошлый раз.
В прошлый раз он был спокоен, когда привязали в деннике. Сейчас он злился, что не может достать до соломы, я уже не говорю о сене.
Приготовила ему денник с опилками возле Каберне. Как три дня опять его держать голодным ? ( я немного не правильно подсчитала курс лата к рублю). Когда приезжала сестра мужа на похороны, то она поменяла 8000 руб на 118 лат. ( а раньше это было 160 лат)

Может Бонду в овёс добавлять дрожжи ? ( специальные для животных )
Если я ничего не путаю, то Инеса с Илгой давали Идальго их давольно долго после коликов. Янчик сказал, что заказал дрожжи.

Пока Бонд целый день был в леваде , не хотела лишний раз нервировать , что б он не видел когда раздают овёс и сено, я оседлала РИО. Рыж был хорош. Не зря с ним Илга повозилась. Решила попробовать принимание на галопе. Сначала это было не принимание, а практически диагональ. Пришлось к шее немного стеком прикоснуться, как бы показывая, что мне надо в бок.
Больше посторять " урок " не пришлось. Он понял, что я хочу.
Я решила идти в конюшню с поля мимо левад. И когда я поровнялась с Бондам, то ещё с поля мне крикнула Марианна.
- Что твориться в дальных левадах ?
- Идальго носиться.
-Он в леваде рядом с Дегсме ?
- Не знаю, там есть какая то лошадь, но кто это ?
- Он же был в самой последней ?
- Сейчас он в четвёртой от конца.

А вот дальше я рассказывать не буду. :lol: Короче Идальго как всегда отличился.
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Идальго молодец,спору нет :lol:

Колики могут повторяться-в данном случае потому,что могли сделать что-то не так в восстановительный период-сама же пишешь,что много чего ему даёте,а у него итак желудок непривычный к таким кормам,да ещё и после болезни.
Сдай всё-таки на биохимию кровь,поговори с врачом.
И я бы не стала сейчас давать что-либо,про дрожжи-не знаю,не давала :roll:

А вообще часто бывают колики на конюшне?
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Так что Бонд опять на голодном пайке сидит? :(
Он и так бедняжка худенький :cry:
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Гулёна написал(а):
Колики могут повторяться-в данном случае потому,что могли сделать что-то не так в восстановительный период-сама же пишешь,что много чего ему даёте,а у него итак желудок непривычный к таким кормам,да ещё и после болезни.А вообще часто бывают колики на конюшне?

Вот и я думаю, что у него какое то несовместимость с мюслями. Пока давала овёс, и сено, то ни о каких коликах и речи не было, а вот как стали добавлять мюсли, причём я даже анатацию к ним не видела, так появились эти проблемы.
Ничего, мюсли не пропадут. У меня рыж всеядный. Вот у кого никогда проблем с желудком не было, так это у него.
А Бонду буду ,потом когда можно будет, давать овёс с льняным маслом.

Часто ли бывают колики ? Бывают, но не часто. Мне вчера Сигита рассказывала, что у Елизабет есть оказываеться ещё одна кобыла. Так у той кобылы, пока стояла на этой конюшне, постоянно были колики, а когда ту кобылу перевезли в Тервете, то колики перестали. А ведь она там тоже стоит на соломе.
А Агнесы мама вчера сказала, что эта солома не пригодна для того, чтоб кони её подъедали. В ней какие то волокна или волоски ( я точно не поняла ) присуствуют. А Сигита говорит, что это самая лучшая солома.
Только что я звонила Сигите. Говорит с ним всё нормально, что он ЖИВУЧ у меня.
Я хочу проверить зубы у него, но судя по какашкам, там всё пережёванно.
На счёт крови - Индра сказала, что такой полный анализ крови у нас не делают. У нас проверяют кровь на болезни распространённые и всё.

jupasel написал(а):
Так что Бонд опять на голодном пайке сидит? :(
Он и так бедняжка худенький :cry:
Худенький. Сигита удивлялась, что и так впалые бока, где там может что то скапливаться ?
У меня муж три дня будет работать. Так он сказал, что он не смог бы видеть эти голодные глаза.
Зато есть один плюс. Теперь он ржёт при моём появление. Раньше , до первых коликов, даже не замечал меня, а теперь как только я появляюсь на горизонте, слышу его ржание.
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Вряд ли от мюсли колики,просто от перемены рациона-любые новые корма надо вводить очень осторожно и постепенно;а солома бывает остистая-вот такая не пригодна к поеданию,так как ости впиваются в нёбо и пищевод-я не помню точно,у каких злаков ость такая.Овсяная мягкая солома,а вот ржаная,ячменная,пшеничная-вроде с остями,но не уверена :roll:
Ты ж писала,что где-то можно у вас на биохимию сдать кровь :?:
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

бедная лошадка :( голодная :( :( ну как ему объяснить, что это для его же пользы...

А вообще, они у Вас такие ухоженные красавцы!!! Глаз радуется, когда фотографии смотришь... (я давний тайный читатель Вашего дневника...)
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Обо всем по немногу.
Да, дрожжи очень хорошо и любой лошади полезно. Вот привезут, давай постоянно Бонду. И Маш обязательно купи, у эггерсмановских распространителей спроси, да и у всех остальных, кто лошадиные корма распространяет должен быть Маш. И у Cavalor, и у этого невыговариваемого Mue...., а Happy Horse на базе есть свой магазин, на Улманя гатве, возле Spice. Мы мелкому после операции каких полгода Маш вообще каждый день давали, и сейчас переодически. Правда у него никогда и ничего больше .... (ттт), у него тогда колики,я думаю, были из-за постоянной сильной боли из-за септического артрита, который сразу не разглядели.
Нежненький Бонд у тебя. Понаблюдать как-то надо, какие там у него взаимозависимости с питанием, с нагрузкой или наоборот негулянием.
Полный анализ по-моему, делают в лаборатории Гулбиса (в человеческой),на тирайнском форуме упоминалось. Посмотри там в подфорумах про кормление и ветеринарию.

А уж про Идальго. Как ты вчера позвонила, я его была готова кастрировать собственными руками :cry: . Я бы уж не полезла его оттаскивать, ну и пусть по ребрам получает, если неймется. А если бы уж договорились, так та кобыла вообще не кроется, ее возили, обследовали.
Через четыре левады перебрался, плотниковые сооружения демонтировал. Я правда когда по выходным, всегда слежу, чтобы кобыл на той стороне, где Идальго вообще не ставили. По другую сторону ворот, нормально. На таком расстоянии кобылы его не так будоражат.
Сегодня Илга с Сигитой собираются ему электропастух в леваде устраивать, чтоб жизнь малиной не казалась. Что еще осталось в арсенале, а вышки с часовыми можно по углам, ров с водой, но это для него не проблема. Последнее время сооружать ему персональную крепость, чтоб до осени дотянуть.
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Ina написал(а):
А уж про Идальго. Как ты вчера позвонила, я его была готова кастрировать собственными руками :cry: . Я бы уж не полезла его оттаскивать, ну и пусть по ребрам получает, если неймется. А если бы уж договорились, так та кобыла вообще не кроется, ее возили, обследовали.
Через четыре левады перебрался, плотниковые сооружения демонтировал.
Ну уж коль подняла эту тему.
Там была куча мала. Когда я увидела как этот шельмец перепрыгнул через леваду ( нижнюю жерд примерно 1 метр высотой, и не задев верхнюю) а пробирался он к этой кобыле через четыре левады. Его не остановило, что рядом с ним в соседней леваде гулял Вовка, он проторанил леваду с Вовкой , а остальные он просто перепрыгивал.
Это было в считанные секунды. Только бегал рядом в леваде с Дегсме и вот он её уже пытаеться кусать, а она его отбивает задом. Он не здаёться и пытаеться залезть на неё и зубами прижать, но эта ДАМА уварачиваеться и бёт жениха. Весь табун прибежал смотреть на это . Даже Бонд начал носиться в леваде. Мы кричим Илге ( причём кричали когда Идальго был ещё в соседней леваде, а не вместе с кобылой, но не успела она прибежать ,как он был уже рядом)
Было действительно страшно, когда Илга бросилась разнимать этих двух. Как она не попала под копыта, одному богу известно, видно бережёт он её.
Как то Илга изловчилась и кинула между ними стек. И что удивительно этого времени хватило ей схватить ЖЕРЕБЦА.
Итог. Покусана Дегсме, и побит Идальго.

Ina написал(а):
Сегодня Илга с Сигитой собираются ему электропастух в леваде устраивать, чтоб жизнь малиной не казалась. Что еще осталось в арсенале, а вышки с часовыми можно по углам, ров с водой, но это для него не проблема. Последнее время сооружать ему персональную крепость, чтоб до осени дотянуть.
Я представила эту крепость. Глубокий ров с плавающими акулами по периметру, вышки с часовыми, и мнооого тока.
Илга ещё вчера позвонила хозяйке Дегсме и сообщила ей. Я так поняла со слов Илги, что Наталья - хозяйка Дегсме, только посмеялась.


Tati77 написал(а):
бедная лошадка :( голодная :( :( ну как ему объяснить, что это для его же пользы...

А вообще, они у Вас такие ухоженные красавцы!!! Глаз радуется, когда фотографии смотришь... (я давний тайный читатель Вашего дневника...)
Спасибо. Я рада всегда читателям . Значит не всё так плохо пишу. :lol: Ошибки конечно бывают, но у меня нет программы в Ворде на русском языке, которая ошибки проверяет. А так много на русском я пишу только на этом форуме. Чаще я пишу по латышски и то по работе. :oops:
А ухожены ? Два коня и оба как день и ночь. Один упитан и весь такой живчик. Руки чешуться помыть его с шампунем когда ЖАРКО будет, а второй как с Освенцима. С этого боишься на ночь даже попону снять ( рыж уже недели две без попоны ночью.) С него пылинки сдуваешь. Не любишь, что тебя ставят на развязки ? Не надо. На тебя нельзя голос повышать ? Извени, буду чуть ли не шёпотом с табой разговаривать.
Так всегда. Чем больше над ними трясёшся, тем больше с ними что то случаеться.
 
Re: РИО и БОНД. Ну чем не будущая 'звезда" конкура( фото 75стр)

Во , что я нашла. Это с видео было вытащино ещё в прошлом году.
Качество не АХТИ, но видно, как РИО " ИГРАЕТ "


5cbb1f6620c2.jpg


bec60e18a27c.jpg


ce628de65018.jpg


89d308d03d03.jpg


34f28845a893.jpg


a07f62bd1adf.jpg


10e806676b56.jpg


318cced757f6.jpg


e4880c059f66.jpg
 
Сверху