Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Поздравляю с Пасхой!
Христос воскресе!
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Со светлым праздником Пасхи! Тебя, Гелечка, и всех кто читает твой дневник. Христос Воскресе!
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Ангелин, только одна фоточка и получилась более-менее с субботней тренировки в манеже,
вот:
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Наконец добралась до компа. Пусть рабочий, но есть интернет.
Всем огромное спасибо за поздравления. вас так же с прошедшей ПАСХОЙ.
Я вчера на 2 минутки залезла в дневник с компа сына, но невозможно что то написать когда над тобой стоят и буквально секунды считают. Разве можно сына оторвать от компа ? Мне не удалось.

Сегодня мне с 15-17.00 должны прийти домой и протянуть кабель ZB.LV ( интернетчики), они предлагают до 15 mb/сек., а у меня сейчас всего 1,5. Это тот же Baltcom,просто ещё один провод добавиться дома.
А завтра, после работы, повезу свой комп на ремонт в Болдерай. Надеюсь ,что в среду вечером у меня будет доступ уже к своему компу.

Инесик, спасибо за фотку, но ты всё ж пришли мне на inbox. остальные фотки. ( может уже и прислала, но ещё не смотрела)

В субботу я довольно плодотворно позанималась с рыжем. Я ему капсуль нацепила на морду с восьмёркой, а то надоело, что рот разкрывает при сопротивлении.

И рыж сразу стал ХОРОШИЙ.

А в воскресенье я у лошадей была только пять мину. Приехав и обнаружев их в левадах, мне осталось только дать им морковку и уехать. Просто в воскресенье мы открыли на даче банный сезон. :lol:

На выходных подъезжала в школу, чтоб посмотреть схемы которые меня ожидают далее т.е. 2 мая.

Значит так.
Почему то схемы у юниоров на Кубок федерации проходят под названием КУБОК НАДЕЖДЫ :shock:

Интересно. Это на что мы надеемся ?
Итак 1 этап. 02.мая - предварительный Приз. Юноши 2009.г.
2 этап ( 30 мая) и 5 этап( 29 августа) - КЮР ( юноши) 2009.г.
3 этап ( 20 июня)- FEI Advanced Test ( 2007)
4 этап ( 11 июля) - Командная схема Юноши 2009.г.

Из всего этого. КЮР я никогда не ехала вообще. У меня нет ни программы, ни музыки.
про схему на 4 этапе я слышала только, что слишком тяжёлая.
Вот и думай.


 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Faberlika написал(а):
Фотка где Идальго под током)) Гель, а эти токопастухи вообще не вредны? Не хило получить разряд в почти 300 вольт даже для лошади.
Почему 300 вольт ? для пастухов применяют 12 вольт. По морде только щёлкнет, но вреда не принесёт. Не приятно, да, но не опасно.
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Если решишся ехать кюр, наверняка на конюшне найдутся те, кто в этом соображает, ведь у вас там настолько разношёрстная публика :D
Да и твоя тренер наверняка может помоч :wink:
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Обожаю КЮР!!!Но это такая ответственная и кропотливая работа просто ужас,как-то раздобыла видое с записью подготовки к КЮРу Кореловой на Балагуре,так там вооще целая наука,к движениям лошади подбирать музыку и к каждому темпу музыки подбирать определенный элемент,вообще конечно у профи там все серьезнее,но тут думаю не менее важно все сделать хорошо!Уверена что кто-нибудь вам подскажет что делать!
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Не 300 и не 12.
Там на ограждение подаются импульсы от 5 до 25 киловольт (5 000 - 25 000 вольт).
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

gelario написал(а):

А в воскресенье я у лошадей была только пять мину. Приехав и обнаружев их в левадах, мне осталось только дать им морковку и уехать. Просто в воскресенье мы открыли на даче банный сезон. :lol:
В бане здорово попариться! :D Особенно когда за улице холодно! У нас то солнце, то град :evil:
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

gelario написал(а):
На выходных подъезжала в школу, чтоб посмотреть схемы которые меня ожидают далее т.е. 2 мая.

Значит так.
Почему то схемы у юниоров на Кубок федерации проходят под названием КУБОК НАДЕЖДЫ :shock:

Интересно. Это на что мы надеемся ?
Итак 1 этап. 02.мая - предварительный Приз. Юноши 2009.г.
2 этап ( 30 мая) и 5 этап( 29 августа) - КЮР ( юноши) 2009.г.
3 этап ( 20 июня)- FEI Advanced Test ( 2007)
4 этап ( 11 июля) - Командная схема Юноши 2009.г.

Из всего этого. КЮР я никогда не ехала вообще. У меня нет ни программы, ни музыки.
про схему на 4 этапе я слышала только, что слишком тяжёлая.
Вот и думай.
Вот положение: http://www.leflatvia.lv/web/?id=409651
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Владик, это положение я читала, но не нашла схемы Advanced Test Командную схему. Смотрела на российском сайте где все схемы FEI (Командный приз у юношей) это то ? А advanced это что за схема ?
Может это та, что ехала в прошлом году в мае ? Очень много неясного.

Вчера увеличили мне скорость дома в интернете, а сегодня мой комп поедет в ремонт.
Тут все выходные носилась с одними документами как курица с яицом.

В пятницу вечером возле магазина STOKMAN -э то у центрального вокзала в Риге, нашла кошелёк ( без денег), но с правами, кредитными картами в Hansabank. всевозможными паролями для карт в Parex bank и Rietumu bank. + карты постоянного клиента ( именные) в разные магазины + VIP карта в клуб на имя Дмитрий Акимов.
Я вечером в пятницу позвонила в 1188, там телефон мне не смогли дать , не зарегестрирован.
Утром поехала в банк. Там мне не дали телефон этого парня ( закрытая информация)
Пришлось звонить на радио SVH+ и давать объявление.
Вчера нашла его в draudiem. но он на этом сайте не бывает почти.
Разыскала в Lursofte , но там только есть информация, что он отозвал доверенность.
И вот когда мне поставили интернет и я пошла за машиной, раздоёться звонок. Нашёлся.
Оказываеться он даже незнал, что потерял документы. :shock:
Его знакомая услышала по радио и решила спросить у него :
- Ты документы потерял ?
- Вроде нет.
Когда обнаружил, что это он, наверно звонили на радио за телефоном.
Хорошо то, что всё хорошо.
Заработала 15 лат за это, то же неплохо. :lol:
А рыж вчера меня довёл до белого колена.

Вышли на улицу. Да, ветер холодный, хотя и солнце. Да, никого нет, а недалегко работает трактор и что ?
Рыж стал просто выкаблучиваться.
То я не пойду тода, то я не буду гнуться, а вообще пора домой. Ты как хочешь, а я домой поскакал.
Ладно. Пошли в манеж.
- Там тоже никого ? Да пошла ты мать.......
Пришлось его , давольно резко, на место ставить.
- Ну и стоило так ругаться ? Я хороший. Разве я тебе не говорил, что я всё умею ?

На моё " воспитание " пришли смотреть Илга с Янчиком. Илга даже сказала, чтоб я ему объяснила, что если не захочет делать что то , то она на него сядет . А я ему объяснила, что пойдёт на мясо. Пусть выбирает, что лучше, работать или, чтоб его съели ? Это столько сервелата получиться.
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Как Бонд себя чувствует?На диете?
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Нееее, сервелад это нехорошо :axe:
Наш хозяин тоже так говорит когда конь долго выкаблучивается 8)
Хотя пока все стоят никого не сослали :)
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

gelario написал(а):

А рыж вчера меня довёл до белого колена.

Вышли на улицу. Да, ветер холодный, хотя и солнце. Да, никого нет, а недалегко работает трактор и что ?
Рыж стал просто выкаблучиваться.
То я не пойду тода, то я не буду гнуться, а вообще пора домой. Ты как хочешь, а я домой поскакал.
Ладно. Пошли в манеж.
- Там тоже никого ? Да пошла ты мать.......
Пришлось его , давольно резко, на место ставить.
- Ну и стоило так ругаться ? Я хороший. Разве я тебе не говорил, что я всё умею ?
:lol: совсем Рио расслабился! А скоро тебе придеться двоих лошадей с характерами готовить к соревнованиям :wink: !
Как Бонд себя чувствует и ведет?
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Cavallo написал(а):
:lol: совсем Рио расслабился! А скоро тебе придеться двоих лошадей с характерами готовить к соревнованиям :wink: !
Как Бонд себя чувствует и ведет?
Он не расслабился, а наоборот показывать стал своё Я. С оголовьём у РИО никогда проблем не было, но стоило мне два дня нацепить ему восьмёрку к капсулю, так этот монстр сжал зубы и нивкакую рот не открывает чтоб вставить трензель.
У меня чуть челюсть не отвисла от такой наглости. Думала, что случайно, так нет же. Пришлось ему руками рот открывать. Такой наглости я точно от него не ожидала. С каждым днём всё интересней становиться, кто кого победит.
Зато на тренеровке вёл себя отлично. Индра даже похвалила. Сказала
- Что случилось ? Тебе кто то по голове настучал ? Очень хорошо.

Бонд ?
Вчера на задней ноге обнаружила небольшую шишку ( типо спигаков). Или он врезал по стене или то, что опилок не так много, чёрт его знает. Я смазала эту шишку травмельгелем. А она ещё была тёплой.
Какой то он рябой. Конечно может он так выборочно линяет, но что то уж очень маленькими крапинками. Может лишай какой ? Бегать ? Бегает, но не с охотой.
Вчера начала ему добавлять масло. Посмотрим. Кушает правда с опетитом.

И ещё.
У нас перенесли соревнования от 25 апреля на 9 мая.
Получаеться, что 2 мая будет федерация, а 9 мая открытие сезона.
Но я не могу так менять свои и мужа планы. Он и так отдал свою рабочую смену в эту субботу , чтоб меня отвести, но он же не будет отдавать ещё и 9 мая.
Причём узнала, что отменили случайно.
Вчера заехала в Клейсты чтоб забрать Беллу ( у неё на фирме сейчас мой комп ремонтируеться) . Пока пила в фойе кофе, смотрю висит объявление, что 22 апреля у тренеров собрание на счёт открытие сезона 9 мая.
Подошла Айна Яновна Майнице и она случайно услышала, что я в эту субботу собиралась на соревнования.
Она очень удивилась, что почему не висит объявление, что будут такие.

Приехав к себе на конюшню, встречаю Агнесу. Та и сказала, что отменили соревнования. Пришлось звонить Аните Мангале и получать подтверждение.
А какого было удивление Индры, когда она от меня услышала, что соревнований не будет. А ведь её Анита утром видела и ничего не сказала.
По этому 9 мая под большим вопросом у меня.
Везти РИО в четверг и забирать в понедельник ? Дороговато получаеться. Старт 10 лат + каждый день аренды денника в школе 5 лат, а у меня получаеться 4 дня = 30 лат просто так выкинуть. Не до жиру.
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

А зачем ты все время за два дня туда приезжаешь? А нельзя приехать, отстартовать и уехать? Дешевле получится, особенно, если поле Вам знакомо?
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Я 2 мая приеду в день старта, а в прошлый раз я зависила от мужа. У меня самой нет категории на на прицеп. По этому я очень завишу от выходных мужа. Если он выходной, то проблемм нет, но когда он работает, а на 9 мая он будет работать ( 8,9 и 10 мая) Вот и получаеться, что я приезжаю только когда он меня может отвести.


А теперь. Что бы это значило ? Это фотографировала в субботу Инесик.

Почему я горбатая ? И вообще, что я там делаю ? Где мои ноги ?

cbbfcb43e8b5.jpg


А это ? Если я делаю принимание, то где моё плечо ? ( левое) . Почему оно ушло вперёд, а не назад ?

08df735f7282.jpg


Это мне Марианна помогает " объяснить " РИО что такое пассаж.

e63d12d4db6e.jpg
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Тренировка, рабочий момент, не придирайся :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Это точно,на тренировке можно такой момент фотиком поймать,что вообще волосы дыбом встают и появляется вопрос,а умею я вообще ездить или нет,так что не переживай!Увидела и исправила! :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Это точно, на тренировке всякое бывает :oops: :lol:
Что с Рио? Может весна так действует? Мне казалось, что на нем можно даже без трензеля ездить. А он хулиганить начал! :D
А у Бонда на всем теле линяет странно? Или на каких-то участках больше или на каких-то вообще нет признаков линьки?
 
Сверху