Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

nataliak написал(а):
А чой-то вы разминаетесь с одним седлом, а Эрнест сидит уже на другом? Или вы, как светские дамы, меняете одежки по нескольку раз за тренировку :wink:
Фотка с Эрнестом - это предыдущего дня ( на видео видно ) а в воскресенье он ездел в выездковом. Сейчас гляну на photofil. может уже можно выложить видео вчерашнего дня. :roll:
Я надеялась, что не увидет никто разницу в сёдлах. :lol:

Что то видео не загрузилось.Ладно , вечером ещё раз попробую загрузить.
А вообще, пора самой залезать на мелкого. Я так поняла, что он кидает если что то ему не нравиться или болит. Вот и буду смотреть прежде чем заползти на него. :cry:
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

И это правильно. Никто лучше тебя не чувствует Бонда. Удачи!!!
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Это точно, пора садиться самой. Мы вот сегодня с кобылюсиком договаривались-договаривались.... Договорились только часа через полтора. Короче как всегда - чем ближе к старту, тем больше понимаешь, что ничего не готово. И не хватает, как минимум, недельки. 8)
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

nataliak написал(а):
Короче как всегда - чем ближе к старту, тем больше понимаешь, что ничего не готово. И не хватает, как минимум, недельки. 8)
У меня то же самое. Я уже за неделю начинаю психовать, но когда знаешь, что всё равно ничего не знаешь, то легче становиться. :lol:
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

А я как раз перестаю нервничать за неделю. Чем ближе старт, тем я спокойнее, так что в день старта я спокойная, как дохлый лев. Я всегда говорю - ведь не последнюю корову проигрываем :D . Хотя может это неправильно. Наверное нужен мандраж и спортивная злость :oops: , а унас никакой злости - только грамм 30 коньячку "Ручку смягчить" :oops: :lol:
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

nataliak написал(а):
а унас никакой злости - только грамм 30 коньячку "Ручку смягчить" :oops: :lol:
Вот завидую я тем кто может эти 30 грамм коньячку выпить. Я его терпеть не могу. Почему ? А чёрт его знает. Раньше отдавал клопами, хотя я пробовала и ооочень дорогой коньяк, но разницы никакой.
Да и вообще я к спиртному ровнодушна. Раньше могла выпить водки, но был такой у меня не хороший случай, когда я с ребятами выпила водки, а потом мне почему то захотелось ПИВА. Правильно, водка без пива - деньги на ветер. Вот и я , сколько еэтого пива выпила ? Смешно сказать. Наверно и грамм 100 небыло, но мне этого хватило.
Мне каждый кустик в лесу ( пили мы в лесу) родным был. А на последок ( дело было в октябре) , чтоб протрезветь , купаться пошла . Правильно - в чём мать родила, ведь в октябре врят ли кто с собой купальник носит.
Вот после этого я весь алкаголь терпеть не могу. Хотя вино и шампанское пъю.

Ладно, всё это лирика.
Вот видео вчерашнего дня Эрнеста на Бонде. Ветер был очень сильный.

http://photofile.ru/users/gelario/video/v9477500fc7/view/

Рыж сегодня довёл меня до белого колена.
Решила надеть капсуль без восмёрки ( интересно, а можно с восьмёркой ехать юношескую схему ? надо завтра обязательно позвонить Аните и спросить) А этому видетели ветер мешает. Всё ему кажеться, что выскочат и сьедят из-за рулонов сеннажа лошаедики. Пасть раскрыл и ни вкакую вперёд не идёт. Я ему уже пообещала , что на колбасу пойдёт, но это его не отрезвило. Пришлось идти в конюшню за восьмёркой. Не скажу, что и после этого всё получилось, но не убивать же его ? Ничего лучшего не придумала как пустить хорошим галопом вокруг поля. Я полупосадкой могу долго галопировать. Мы хорошо поносились. Даже напугали Орлика с Александрой. Мы носимся , я смотрю,а Орлик подхватил Александру и тоже вразнос. Саша пытаеться остановить коня, но если мы сзади, то это тяжело сделать. Пришлось свернуть мне.

Зато Бонд хорошо побегал. Сигита даже спросила : - Чем я кормила Бонда вчера ? А то столько он ещё никогда не какал. ( Сигита вышла после выходных на работу), но я каждый вечер за своими лошадьми убираю.
А я только морковку и овёс с маслом давала, ну ещё сено.
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Может у него колики были из-за запоров? А масло облегчает выход экскриментов. Если поробовать в одно кормление давать только один вид еды?
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Пока всё не нормализуеться я ему лучше только овёс давать буду. А ну их эти мюсли. Подождут до лучших времён или рыж съест их с большим удовольствием. Вот у кого нет никаких проблем с желудком, так это у рыжа.
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Бонди очень красиво бегает, а под Эрнестом вообще как игрушечный смотрится :lol:
Когда собираешся сесть на него? :wink:
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Зато как полезно просто вот так поскакать по полю,ни чего не требуя от коня,я такое дело очень люблю.Поэтому после работы всегда делаю полевой галоп на облегченной посадке.И я расслабляюсь и коняга может выбегаться.
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Поноситься после тренеровки - это рыжу очень нравиться. Правда в манеже носиться негде, а вот на конкурном поле самое то. Вот и сегодня после очередной войны, решила просто дать коню раслабиться. Пошли на поле и пооонеслись. :lol: Даже Агнеса потом сказала, что именно носились , а не галопировали.
Жара +25.При нашей влажности - это жарко + ветер и кругом пыль.Хочу ДОЖДЬ, Но чтоб он прошёл ночью и очень сильный.
Много писать не буду, да и вообще скорей всего до вечера 30 апреля исчезну из интернета. У меня по работе аврал. Куча балансов, да ещё сегодня на конюшне Сашка Дзюрбей попросил ему баланс составить. :shock: А где он был раньше ? Короче вылетаю из нета. :roll:
А сяду на Бонда сразу после соревнований. Скорей всего в воскресенье.
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Будем ждать новостей!
 
Re: РИО и БОНД, надоела пыль, хочу дождь. Много видео( с 77стр)

Удачи в работе! Ждем твоего возвращения!!!
 
Re: РИО и БОНД, надоела пыль, хочу дождь. Много видео( с 77стр)

Будем держать кулаки за вас с Бондом :D
 
Re: РИО и БОНД, надоела пыль, хочу дождь. Много видео( с 77стр)

В воскресенье как раз дождь обещают :D
 
Re: РИО и БОНД, надоела пыль, хочу дождь. Много видео( с 77стр)

Анастази написал(а):
В воскресенье как раз дождь обещают :D
Нууу, мало ли чего метеорологи обещают и предпологают, а Бог - распологает... ;) По этому, пожелаем в воскресение рано утром "полить" манеж и разминочное поле, чтобы не было пыли, а после соревнований вечером и ночью продолжить "поливание", ведь весна, всё бурно желает расти, а влаги маловато... :)
Успеха, Ангелина! :)
 
Re: РИО и БОНД, надоела пыль, хочу дождь. Много видео( с 77стр)

Вот я и вернулась. Да, побегала сегодня на славу. Может мне мпринтером стать ? Мало того, что легла спать только около трёх утра, так и встала в 6,30. Нет, бессоницей я не страдаю. Я из тех людей, которые только положат голову на подушку и всё, уже сплю. :lol:

Что то я ни туда ушла. Вернусь на страницы дневника.

Вчера решила рыжу надеть мунштук, ну сколько можно воевать. Рыж, как всегда, открыл сам рот, чтоб трензель взять, а там :?: куча железа. :shock: Он открыл рот и стал трясти мордой, а языком пытаться выталкнуть мунштук. Потом обиженно так на меня посмотрел, но не сопротивлялся. Какое я получила удовольствие от езды. Давно такого не было. Никакой тяжести в руках, лёгкий, мягкий. Попросила Агнесу ср мной принимания поработать и на рыси и галопе. вканце канцов меня даже похвалили.

Сегодня вскачив рано утром чтоб успеть здать кучу балансов.
В 8.30 я входила в двери Латгальской фининспекции. Потом бегом на работу, где надо было распечатать то, что сделала и сохранила на флешке ночью. А тут облом, катридж закончился, бумага тоже.
Пока купила и вставила уже порядком прошло времени.
Так как завтра Первое мая, то все фининспекции работают до 16.00 ( сокращённый день). В 15,00 я здавала балансы (3 шт.) в Курземском районе, в 15.20 - в Земгальском ( 4 шт) , а мне ещё ехать через весь город по пробкам в Видземскую инспекцию. Но , как ни странно, успела ровно в 16.00 войти в зал инспекции. теперь уж точно не выгонят, а за не вовремя зданый отчёт ( баланс) штраф - 250 лат.
Но я успела всюду.

Правда завтра с утра мне всё равно придёться ехать ( в выходной день) на работу на пару часов.
Короче, взмыленая приезжаю на конюшню, ведь должна подьехать с минуты на минуту Индра, только надела мунштучное оголовье, а из за спмны раздаёться
- Что ты уже там нацепила ? Снимай, поедешь вторую схему. Она будет та же , что ты ехала впрошлый раз. К юношеской ты ещё не готова. :cry:
Пришлось отстёгивать мунштук, а трензель то тонкий, для мунштука, да и повод скользкий, а не мой резиновый.

Рыж отыгрался на мне по полной.
- Ой, птичка полетела. А кто там ходит ? Что корова вышла пастись на поле ? А почему тут сидят люди ? Они меня не съедят ? Сабаки :shock: Уж эти точно подж ноги залезут.

Вы догадались, что РИО был черезчур возбуждён и прыгал от всего. Индра не выдержала и села на него.
- Что ты с ним делала эти дни ? Почему он трензеля боиться ?
- Я вообще старалась вчера мунштуком особенно не пользоваться, он у меня большую часть провисал ( повод).
У меня вообще ничего не получилось.

Завтра повезу РИО в школу и там поезжу.
Повела Бонда на круг, и этот делает вид что всего боиться . Что с ними сегодня такое ? Все говорят, что кони какие то странные сегодня. Не ужели так погода на них влияет ?

Когда шла с Бондом, звонит Индра и спрашивает где её ключиОт школьного веткабинета ?
- А я от куда знаю ?
-Так я тебе их давала .
- Небыло их у меня.

Пошла искать на поле где она садилась на РИО. Точно, лежат у кустика, сама наверно их туда положила.
Делать нечего, придёться везти их в школу, иначе Индра домой не может уехать .
 
Re: РИО и БОНД, надоела пыль, хочу дождь. Много видео( с 77стр)

Rosalinda написал(а):
По этому, пожелаем в воскресение рано утром "полить" манеж и разминочное поле, чтобы не было пыли, а после соревнований вечером и ночью продолжить "поливание", ведь весна, всё бурно желает расти, а влаги маловато... :)
Успеха, Ангелина! :)
Не выйдит полить всё поле. Я просила Янчика спицу поставить и поливать поля, но это электричество лишнее. А в ручную ( шланг не дотянеться туда) не реально полить.

Как то на страницах моего дневника Инеса писала, что скоро можно переименновывать нашу конюшню из Озолы Эко в Клейсты 2.
Вот и сегодня Танка Маликова привезла Дастина к нам, а вечером или завтра приедут Диджей и ещё какой то конёк.
Это те лошади, которые 1 января уехали из школы в Гаркалне. Я ещё ставила фотку погрузки кобылы Covalla.
Когда Таня Маликова с Кристиной уехали туда, то народ ставил ставки. Кто сбежит первый из них. Обе привыкли к тусовкам, а там глуш, деревня.
 
Re: РИО и БОНД, надоела пыль, хочу дождь. Много видео( с 77стр)

Не выйдит полить всё поле. Я просила Янчика спицу поставить и поливать поля, но это электричество лишнее. А в ручную ( шланг не дотянеться туда) не реально полить.
Не Янчика просить надо, а с "петицией" обращаться к Всевышнему, пусть пришлёт маааленькую тучку... ;)
 
Re: РИО и БОНД, надоела пыль, хочу дождь. Много видео( с 77стр)

Rosalinda написал(а):
Не выйдит полить всё поле. Я просила Янчика спицу поставить и поливать поля, но это электричество лишнее. А в ручную ( шланг не дотянеться туда) не реально полить.
Не Янчика просить надо, а с "петицией" обращаться к Всевышнему, пусть пришлёт маааленькую тучку... ;)
Где тучки то? Ветер холоднющий а тучки? Я хочу тучки, ато так трава хорошая не выростит.
 
Сверху