Будни Бонда.

Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Cavallo написал(а):
А у Бонда на всем теле линяет странно? Или на каких-то участках больше или на каких-то вообще нет признаков линьки?
Эти крапинки по всему телу, но я всегда думала, что линька как то по другому должна выглядеть, ну как то более ровномерно, а не так, как будто его щипали.
Cavallo написал(а):
Это точно, на тренировке всякое бывает :oops: :lol:
Что с Рио? Может весна так действует? Мне казалось, что на нем можно даже без трензеля ездить. А он хулиганить начал! :D
Как мне муж вчера сказал:
-А ты его должна задобрить перед тем как будешь седлать, это значит полкило моркови дать. И ведь что странно, когда муж ему это дал, РИО открыл рот для трензеля. Вообще оборзел рыж. :lol:

На выездковом поле песок слишком сухой, от ветра всё в глаза летит. Так и проситься, чтоб ночью дождь прошёл и прибил это, по этому я ездила на конкурном поле. Вот там сейчас благодать. Это поле немного ниже и если идут дожди, то стоят лужи. Сейчас ещё после зимы, там есть лужа, но зато грунт мягкий и нет пыли.

А мне прислали SMS , что я могу забирать комп. Сегодня вечером буду уже колдовать над архиватором. Обязательно что нибудь выложу.


Queenlatif написал(а):
Это точно,на тренировке можно такой момент фотиком поймать,что вообще волосы дыбом встают и появляется вопрос,а умею я вообще ездить или нет,так что не переживай!Увидела и исправила! :mrgreen:
Я всегда считала, что сижу довольно ровно, а тут горбатая да ещё и плечи смотрят чёрт знает куда.
Конечно я знаю, что в выездке всё через одно место . Ну скажите в каком виде спорта нужно себя так приловчиться, чтоб корпус был развёрнут ( на принимании ) допустим влево, а правая нога при этом была отведена назад . Ведь по логике правая нога должна уходить вперёд. :lol:
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Зато красиво :mrgreen:
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Да, жалко что соревнования перенесли с 25. :( Странно что Индре не сказали ничего! :roll: Во дают(((


Ангелин, ты спрашивала про advanced схему - это значит что схема повышенной сложности :wink: .

Фотки понравились)))) самокритичность это хорошо, но посадка может зависеть как он самочувствия так и от настроения, так что не расстраивайся)) всё получится :wink: .
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

gelario написал(а):
Cavallo написал(а):
Как мне муж вчера сказал:
-А ты его должна задобрить перед тем как будешь седлать, это значит полкило моркови дать. И ведь что странно, когда муж ему это дал, РИО открыл рот для трензеля. Вообще оборзел рыж. :lol:
Если так будет и дальше, то очень скоро ты будешь тренироваться с мешком моркови за плечами :lol: :secret:
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Cavallo написал(а):
Если так будет и дальше, то очень скоро ты будешь тренироваться с мешком моркови за плечами :lol: :secret:
Примерно так и есть. Может конечно не мешок, но полные корманы конфет или сахара.
Одеть оголовьё - конфета, во время тренеровки- несколько конфет, слезть с коня и пошагать - ещё конфета. Я уже молчу, что когда чищу , рыж постоянно попрошайничает.

А сейчас ВИДЕО

Это семинар. Первый день.


http://photofile.ru/users/gelario/video/v943774e70f/view/

http://photofile.ru/users/gelario/video/v9437645db5/view/


Снимала Индра.

Вчерашний день был удачный.
Рыж немного повыпендривался, но так как я ездила в манеже, на улице вязкий песок и ветер да и кони были, то ему ничего не оставалось, как смириться.
Да и Бонд, первый раз после коликов, был очень резвый.
Бонда гоняла на корде на дальнем кругу, за выездковым полем. Смотрю, тот так весело стартанул, что даже бичик применять не пришлось. Поразмялись и пошли, правда пришлось тащить чуть ли не на себе т.к. шли по траве, на конкурное поле. Вот где благодать НИКОГО. Прислонила жердь к препятствию ( поперёк) один конец жерди на земле, а другой на самих жердях препятствия)).
Первая мысль была, что Бонд постораеться уйти от этого сооружения. Как же ? Он даже и не думал это делать. С таким запасом и удовольствием прыгал, что даже забеспокоилась, чтоб не было много на первый раз.
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Давайте вспомним НОВЫЙ год 2007-2008 г.
Кто как праздновал ? Многие ли могуть похвастаться, что участвовали в празднике ?

Это Новогоднее шоу в Клейсты. Конечно я не просила снимать всё шоу целиком, а только начало и саму фигуралку.


http://photofile.ru/users/gelario/video/v943845edcd/view/

Кто меня нашёл ?
Самое интересное, что меня снимали два человека и даже муж , был момент, перепутал меня с Олей на Индиго, а Аня ( у меня в самом начале на видео а на этом форуме- faberlika) так всю съёмку произвела Индиго. :lol:

Для русскоговорящих поясняю, что в самом начале шоу в тёмном манеже появились танцующие гномики и наши ведущие Санта Клаусы ( Павел и Томас) этих гномиков загнал в кузов машин.
 
Re: РИО и БОНД. Научилась вставлять видео( с 77стр)

Никто не пишет. Наверно никому не интересно. :oops:
Ладно, это всё же мой дневник.

Вот утром закачала видео тренеровки с Индрой ещё в Клейсты.
С первых кадров видео мы можем увидеть и Исака, и Владика ( посторонний). Владика сначала видно со спины, но его всегда можно узнать по пиву в руке. :oops: Так же можно увидеть Сергея Шакурова на Конго.


http://photofile.ru/users/gelario/video/v944031380e/view/

http://photofile.ru/users/gelario/video/v9440249cd8/view/

Рыж тут в теле. Как я его называла " ходячий целюлит "
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

gelario написал(а):
Никто не пишет. Наверно никому не интересно. :oops:
Как не пишет? Кто не пишет? Клички,тьфу,имена в студию! :mrgreen:

Ты ж пишешь быстро,а я вот только сейчас до инета добралась :) А видео отложу посмотреть на выходные :)
Ты лучше напиши,как Бонд?То,что он бодр и прыгает,я поняла :wink: А чем питается сейчас?
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Гулёна написал(а):
Ты лучше напиши,как Бонд?То,что он бодр и прыгает,я поняла :wink: А чем питается сейчас?
По приезду в конюшню получает 1 кг моркови, после как побегает и отшагаеться получает сено и овёс с рапсовым маслом ( мне Индра его привезла и сказала, что нужно это давать). Вот и вся его пайка. Утром и вечером овёс пока не получает. Ну ещё немного разрешаю траву есть.
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Понятно :wink: А с биохимией не решила ничего?
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Чой-то никто не пишет?! Надо же посмотреть , осмыслить :D . ЗДОРОВО! Вы так гармонично смотритесь :!: Кое что и для себя почерпнула. Понравилась "фигуралка". Если мне не изменяет память, раньше у нас это называлось "скатать котильен".
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Геля=)) на счёт Индиго прости)) вы так похожи были издалека, даже муж родной тебя перепутал :lol:
По-моему тебя я тоже там наснимала))) А фигуралка отличная, мне ОЧЕНЬ понравилось и я рада что не пропустила такое событие!!!!!!!
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Гулёна написал(а):
Понятно :wink: А с биохимией не решила ничего?
8 мая приезжает Наурис. Мне всё равно здавать кровь надо и РИО и Бонду, вот заодно и возьмёт в пробирку, а я отвезу в лабораторию, а пока я каждый день прикладываю ухо к его бокам и слушаю как работает желудок.

Ну и помучила меня с рыжем сегодня Индра.
Она заставляет меня не нести рыжа на своих руках, а ему это очень не нравиться, пока ничего от него не требую, то вроде всё получаеться,но стоит что то потребовать и он или задирает голову или ложиться мне в руки.
А принимание ? Конечно я его не умею хорошо делать, хотя рыж это умеет, но зачем работать если правильно попросить не могут ?
- Тебе надо прямо и в бок ? Слушай, а зачем прямо ? Давай уж лучше вбок пойду. Ну и что , что бок подставил, а зато как прошёл. Тебе не нравиться моё постоновление ? А ты что за повод дёргаешь ? Я же тебе не мешаю бегать, вот и ты сиди и не рыпайся. А галоп ? Зачем тебе надо чтоб я катился, мне и переваливаться нравиться. Ты уж сверху там реши, что ты хочешь, а я подумаю. - исполнять это или нет.


Faberlika написал(а):
Геля=)) на счёт Индиго прости)) вы так похожи были издалека, даже муж родной тебя перепутал :lol:
По-моему тебя я тоже там наснимала))) А фигуралка отличная, мне ОЧЕНЬ понравилось и я рада что не пропустила такое событие!!!!!!!
Точно НАСНИМАЛА. Может я и промелькнула где то случайно, но Индиго был ВЕЗДЕ. :mrgreen: А что насчёт Юры, так он смотрел в камеру, а у него дальнозоркость и сблизи ему тяжело рассмотреть. Вот без камеры он видет меня везде.
nataliak написал(а):
Кое что и для себя почерпнула.
Мне ещё далегко до тебя, но Приятно, что не зря выложила видео.
nataliak написал(а):
Понравилась "фигуралка". Если мне не изменяет память, раньше у нас это называлось "скатать котильен".
Если посмотреть внимательно фигуралку, то можно заметить как во время езды в дальнем правом углу у зеркала ,загорелась бумажная герлянда. По этому некоторые кони немного заортачились, а ещё перед самым выступлением нам выдали для лошадей оленьи рога с бубенчиками. Вот было мне занятие всё время сдерживать РИО который пытался убежать от бубенчиков. ( причём после выступления на рогах почему то бубенчиков не осталось, наверно так хорошо пришиты были :lol: ) В Латвии не говорят Котильён или па-де-де, у нас просто "фигуральная езда."
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Сколько всего интересного!!! Видео понравились. Думаю, что еще не раз просмотрю их! :D
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Ну уж коль затронула тему Нового года, так выложу видео это года. Конечно фигуралку я не ехала из-за ноги РИО, но в эстафете поучасствовала.
В фигуралке участвовали
Илга на Калифе
Марианна на Бетсайде
Лигита на Кайлие
и кажется Элизабет на Перле :?:

Илгу можно будет потом увидеть на Гольфе делающих на недоуздке пассаж ( когда была эстафета со стульями )


http://photofile.ru/users/gelario/video/v944879155b/view/

Самое интересное конечно было уже вечером, но я не снимала. А ведь было ещё много разных игр.

Утром съездила на конюшню, двух гавриков вывела в левады и приехала домой. Чего ездила ? Во первых дать угостить морковкой лошариков, а во вторых за червями на рыбалку. Ну и жирные черви в навозе . :lol:
Сейчас допишу и уже на Мазде поеду на конюшню. Сегодня с Эрнестом договорилась на 18,00.
Я на улице хожу в маечке. +18, завтра до +20 обещают. :p
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

У нас тоже ветер утих,на солнышке в футболке можно ходить :)

А тебе близко от конюшни до дома,что ты по 2 раза на дню ездишь :?:
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Гулёна написал(а):
А тебе близко от конюшни до дома,что ты по 2 раза на дню ездишь :?:
По Российским меркам близко , всего 18 км, да ещё плюс, что через город ехать не надо. Почти всё время под 100 км в час можно ехать.

Вот закачала видео Бонда когда первый раз его увидела. Тут он ещё необъезжен.


http://photofile.ru/users/gelario/video/v9448722eba/view/

Красиво , правда ? :lol:

Вам ещё видео не надоели ?

Это Эрнест сегодня на Бонде.

http://photofile.ru/users/gelario/video/v945844f080/view/

После того как полдня в леваде провёл с большой кучей сена, ему и бегать не хотелось.
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Ну,18км это рукой подать :wink: Так и не грех просто кататься,чтоб угостить и в леваду вывести 8)
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

Вот и прошли выходные. Ну почему они такие короткие ? Съездеть в конюшню два раза ? Легко. если светит солнышко, но вот только менты повылезали со всех щелей. Что у них месячник начался ? Или решили " заработать " себе перед праздником ?

С утра мы собрались на лошадях поехать в поля. А перед этим я вывела Бонда в леваду на солнышко.


7314385d3f4e.jpg


3f65bfa06fbf.jpg


Мы - это : Я на РИО, Марианна на Бетсайде, Лена на Венипеге, Ивета на Дегсме, Аня на Пандусе. Тепло, солнышко светит, но вот только не к месту поднялся очень сильный ветер, пыль поднимал с пересушеных дорог.
Погуляли хорошо, правда только рысью и шагом. А мне что ? У рыжа выходной и можно дать ему просто раслабиться.

К часу должен был подъехать Эрнест, а пока я налила себе кофе и пошла фотографировать молодняк коров, которые нежелись на солнышке.

873ae165316b.jpg


b30f035fae0c.jpg


cf159a4f89ca.jpg


2408216dd9a5.jpg


c2a24696895c.jpg


8d2ed0a5a6c6.jpg


96d665c55c83.jpg


Тунцыс
8e05257ed309.jpg


5c6d2b196663.jpg


66607a503e83.jpg


a2d698f08d5c.jpg


А вот и Эрнест приехал.

b5975344c0c0.jpg
 
Re: РИО и БОНД,а будет ли +20 ?. Много видео( с 77стр)

А чой-то вы разминаетесь с одним седлом, а Эрнест сидит уже на другом? Или вы, как светские дамы, меняете одежки по нескольку раз за тренировку :wink:
 
Сверху