Бывает счастье рыжее...Новые истории плюшевой Зайки :)

Bettel, СПАСИБО!
Рыжим так идет солнышко :) А если еще и на зеленой травке...
 
Ой, Машк, какие сказочно-красивые фотки получились! :)
Насчет ласковости, когда много требуешь... Знаешь, я заметила такую вещь, когда вот начинаешь азами заниматься с лошадью, просишь то, се, в определенном ритме, даешь секунды 2-3 на обдумывание, усиливаешь команду, хвалишь, даешь 2-3 сеукнды на отдых - опять что-то просишь... они какие-то делаются легкие и... вкрадчивые :) А главное вот это вот погладить по лобику - это тоже воспитательный момент, ты вроде бы просто даешь лошади отдых и гладишь, но при этом лошадь обращена к тебе обоими глазами и обоими ушами, а стоит за пределами твоего пространства ;-) И что прикольно - они как-то вдруг сами начинают этот самый лобик подставлять, когда занятие успешно идет... :)
 
Дези она же Зая
http://www.prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3699
http://www.prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3700

Дези крыса
http://www.prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3698

Мама Зухра

http://www.prokoni.ru/forum/album_pic.php?pic_id=3701
5501-40391.jpg

5501-40390.jpg


Папа Дерзящий.

5501-40388.jpg

DSC02461-web.jpg
 
Какие у вас родители красивые :lol: Понятно в кого такая дочка красивая.
А закат какой 8) мммм.... :wink:
 
Bettel, а за травой надо не в Канаду ехать :wink: Там тоже снег :roll:

Жень, спасибо :) А закаты у нас и правда восхитительные!

Анют, спасибо! Именно что вкрадчивые :) Смешные :girl:

Марин! Спасибо за фотки огромное - только они почему-то у меня не все открываются :cry: Дезины вообще ни одна :cry!!!:

Спасибо, Катюш!
 
Ой, какая девочка! Хорошо смотрится на фоне заката!
Да еще красавица и умница - стояла при расчистке и вела себя хорошо! Прямо прелесть! :wink:
А закаты - это да! Роскошные у них там в Кабанчике! :lol:
 
Фотографии суперские, акомменты к ним - так вообще класс! :D А солнечный поцелуй...ах! Я просто в восторге!
 
Марин! Спасибо, жду, когда фотографии откроются, особенно Дези - крыса :)

Жень, спасибо! Стояла и правда хорошо :) Но вот трещина у нас :cry: Сделали запил, щас буду давать биотин и мазать всякими мазями, надеюсь все обойдется! :pray:

*Двинушка* спасибо! Мне самой так нравится солнечный поцелуй :) Мррр... :wink:
 
Маша, при правильной расчистке трещина уйдет - не беспокойся! А биотин - это хорошо!
 
Так, что-то разленилась я совсем...Позор, тебе, Машка...Все читаю чужие дневники, а свой забросила, хотя, это хороший знак - раз мне не хочется кричать "Караул!, спасите меня от рыжего чудовища!", а хочется тихонечко напевать "У меня самая лучшая лошадка в мире! Я люблю свою лошадку!" :kiss:
Что у нас было?
Значится в среду…А, я проводила занятия на тему «Как съесть побольше травы, пока хозяйка пристает со своими глупостями» :hrenovo: Ну вернее, у меня-то было запланировано обычное занятие приблизительно под названием «Уважай меня лошадка», но провести его я решила на поле. Это было главной ошибкой, но я решила поберечь Заячьи ноги после расчистки от колдобин плаца и поплатилась за это. Нет, ничего ужасного не было, просто, выйдя на поле, Зайца прикопалась к траве и совершенно не собиралась от нее отрываться. :nini: Она потихоньку выполняла все команды, но видно было, что ей это совершенно не в радость, а выполняет она все только из-за повышенной сознательности, проснувшейся в последнее время. :wink: Ну и ладно, дала лошадке погрызть травку…Пыталась согреваться самостоятельно, прыгала, пела песни, вынимала стельки из ботинок, чтоб свободнее было, Зая только краем глаза следила, видно, чтоб не упустить момент, когда мать совсем сбрендит и слинять в конюшню, спасаясь…В результате обнаружила, что руки замерзли до такого состояния, что корда из них просто вываливается и потащила Рыжую домой.
Четверг был рабочим – то есть день был вычеркнут из жизни, а Зая от меня отдыхала :evil:
Пятница…Что ж, это был Зайцев триумф, но по порядку :wink:
Сначала я вытащила ее на плац и целый час мучила занятиями – осаживания, уступки, уважение на корде…Зая тут же стала плюшевой, облизывала меня, умильно заглядывала в глаза, подставляла лобик. :girl: В какой-то момент особенно активных уважений мне стало жарко и я скинула свою шапку-ушанку на плац, как радовалась Рыжая… Улучив момент, она схватила ее, пинала, кидала в воздух, до тех пор, пока я не спасла шапку. Когда мы собрались идти на поле, на плац привели нашу жеребуську Дарину для побегать и тут мы решили объединить лошадок. И настал Зайцев день. Она гордо промчалась по плацу с козлопуками и побежала строить малышку
Сначала она показала какая она красавица и как надо бегать :yes!:
44321443.jpg

44321454.jpg

44321586.jpg

44321579.jpg

А потом
«и кто это тут у нас ходить? Ну-ка побежали!» :go-go:
44321925.jpg

Я сказала: «Побежали!»
44321961.jpg

Бегут
44321669.jpg

44321673.jpg

44321825.jpg

44321757.jpg

«Тетенька! Вы что-то хотели или просто мимо проходите?» :lala:
44321744.jpg

«Чтобы еще с этой попой сделать?» :eyes:
44321736.jpg

«Ой, тетя, я за Вами не успеваю!»
44321646.jpg

«Смена, рысью!»
44321497.jpg

«Смена направления!»
44321484.jpg

44321611.jpg

«И куда это мы направились?!!» (Жеребуська собиралась ко мне)
44321765.jpg

44321771.jpg

«Стоять сказала! Это моя мамка! И вкусняшки у нее мои!» :fire!:
44321780.jpg

«Ухожу, тетенька!»
44321684.jpg

«Ага! Наконец-то кто-то другой будет осаживать!» :aplod:
44321880.jpg

44321894.jpg

«Осаживаю, тетенька!»
44321909.jpg

А потом мы отстали от жеребуськи и пошли пастись, как всегда на закате
44322055.jpg

«Все бы ей фотографировать! А мне копай тут!!!»
44322109.jpg

44322165.jpg

Все-таки знатные у нас уши :girl:
44322283.jpg

И солнышко на холке
44322599.jpg


Сегодня был просто хороший день, за исключением мерзкой погоды – холодно, сыро и дикий ветер. Лошадки были весьма веселы. Отработав нашу обязательную программу – надо отдать Зае должное весьма успешно – я ее отпустила. Хе, а Оля в это время сидела у Гелы на спине и занималась с ней всякими запредельными умностями. Зая сказал: «Ха, я теперь крутая лошадь, я вчера гоняла жеребуську!» и с козлопуками кинулась к Геле. Сначала она летала мимо них, потом пристроилась в смену, нагло залезая Геле на хвост… :hop: :yes!: Ее явно перло от того, что вот она вся такая крутая и на свободе, а бедная Гела, даже пинка ей не может отвесить, так как на ней сидит любимая мама. Долго Оля не продержалась и слезла с криками: «Пойдем отомстим наглой рыжей лошадке!» бросились к нам… :axe: Потом мы играли в игру, «кто съест больше чужих вещей» Давно мы так не смеялись…Сначала Зая нашла Олин хлыст и, придавив его копытом, пыталась сожрать. Хлыст у нас отняли и Оля порекомендовала Геле обратить внимание на нашу попону, висящую бортике плаца, та ее чуть-чуть помусолила и они удалились. Но Зая у нас не промах – поэтому, выждав, пару минут отправилась есть Гелину попону. В отместку – они немного пожевали наш недоуздок, ну а мы их. Время провели отлично, Рыжая даже пыталась играть со мной, но не совсем понимала как – она вроде усвоила (ттт) :yes!: , что козлить и свечить рядом со мной нельзя, поэтому летела ко мне и если получалась останавливалась рядом, а если эмоции переполняли – отбегала на почтительное расстояние и там разбрасывалась ногами :hop:
Потом лошадки обедали, я ждала пока у Заи оттают ноги, чтоб намазать копыта…Собиралась вывести на развязки, но Зая так аппетитно жевала сено, что мне стало совестно отрывать ее от законного обеда и расположилась с мазюкалкой в деннике, благо мазать нам надо только венчик. Чудеса…Кто бы мне еще недели 3 назад сказал, что я буду в деннике у Рыжего чудовища ползать под ее ногами, я бы первая вызвала психиатрическую скорую… :wow:
Вобщем, как обычно песня: «Я люблю свою лошадку!»
Нда, еще мы насмотревшись на лихорадочные лошадиные попытки съесть ограду плаца – она из прутьев орешника, мы решили им этот орешник в виде палочек притащить в денник. Был собран консилиум на тему «Как найти орешник среди других деревьев», причем не только из лохов типа меня, но и из столь авторитетных путешественников, как Анюта с Максимом :flag: . Пришли к выводу, что орешник – это куст, похож на рябину, но только не дерево, покрыт пупырышками, растет во втором от нас овраге. С топором мы отправились в овраг, по дороге прихватили Анюту, Максима и Халку, я залезла в овраг и хватая любой кустик, выясняла: «Это?» К описанию орешника добавилось то, что сережки на нем расти не должны, колючки тоже…Потом Максим решительно ткнул пальцем в какой-то куст и мы его нарубили. Навешали в денниках гирлянды из палочек и отправились домой
Просто фотки
44321516.jpg

44321529.jpg

44321535.jpg

44321623.jpg

44322035.jpg

А у нас есть хобот :hop:
44322127.jpg

Моя милая Зайка :aplod:
44321782.jpg
 
Марин, спасибо, теперь открывается!

Naive, спасибо огромное! Откуда такое чудо? Такой длинноногий жеребенок!
 
ужас, бедный второй конь :lol: Зая отрывалась. Последняя фота - зашибись просто! Миленькая моська :lol:
 
:lol: Отрывалась немножко, правда...Но все было в меру, такая крыса, как на последней фотке исполнялась только при попытке жеребуськи подойти ко мне :roll: :wink:
 
Сверху