Чего боится "чайник"?

Колени, спина, поясница..... Оохх... Когда-то была проблема - смещение позвонка в поясничном отделе, при ходьбе постоянно казалось, что вот-вот переломлюсь пополам, сложившись назад. :shock: С началом езды на мотоцикле стало чуть легче, но с началом занятий верховой ездой проблема исчезла совершенно, всё встало на свои места. Потом поясница была застужена вместе с почками и из-за сильных болей был перерыв в занятиях; так вот, теперь, после возобновления ВЕ, на следующий день после занятия, если хоть час просидеть неподвижно в машине или перед компьютером - болит поясница, трудно разогнуться :mrgreen: Ещё вот вспоминаю, как ужасающе в детстве болели колени, если просидишь с согнутыми в коленях ногами больше пяти минут, орать хотелось благим матом. Тогда помогли занятия футболом, вроде всё прошло. Как мне однажды сказал Кирилл Мануйлов: "в движении - жизнь!". :)

А вот чего я ещё боюсь: если верхом на лошади у меня вдруг сведёт ногу, такое у меня нередко бывает, особенно почему-то осенью, так крючит - до кровавых зайцев в глазах прямо)).
 
Z_z_z_z написал(а):
Я тоже с шагающей лошади падала :lol:. Правда много лет назад - я ехала и таращилась по сторонам, пока в один прекрасный момент просто тупо не сползла на бок вслед за своей любопытной повернутой на 180 головой :). И со стоячей падала тоже :p.
Тоже было, и то и другое. :) На шагу начало сползать набок седло; уж не знаю, что там у меня переклинило и какие шарики за какие ролики закатились в башке, но я, безуспешно пытаясь забраться обратно на спину и уже практически вися на одной ноге, а задом вместе с седлом ровно на боку лошади, давай вдруг орать: "ррыысь! ррыысь!". :mrgreen: Конь совсем растерялся. Попытался дать мне дополнительную точку опоры, прислонив к стенке (это в бочке происходило) и побежал таки рысью. На выступ стенки пересесть с коня у меня не получилось, руки-ноги запутались, а седло тем временем уползло дальше - на живот лошадычу, а поскольку сидеть в седле на животе лошади вниз головой ещё ни у кого не получалось, законы физики не позволяют, то мне не оставалось больше ничего другого кроме как сползти на землю; а в довершение ещё жеребище случайно наступил на меня задней ногой и порвал штаны. :?
Со стоячей лошади навернуться - тоже было, целых 2 раза. Один раз при посадке, легко перепрыгнув через лошадь, а другой раз на шагу, запутавшись в управлении и уткнувши коня носом в стенку бочки. Он развернулся вдоль стенки, я, ловя равновесие и размахивая руками, практически закидываю повод ему на уши, а он подрывает с выпученными глазами, картина маслом :mrgreen: Стррашшно было, аж жуть, мне казалось, что всё, хана, ща он разнесёт как следует. Кое-как мне удалось свернуть его с траектории к центру бочки и остановить. Вроде всё, жереб остановился и можно перевести дух)) Да щщазз, ага! Мне ж страшно))) Ну я с него и спрыгнул. Наверное со стороны это всё забавно выглядело. Хоть у меня тогда и получилось спрыгнуть как положено, на ноги, но я считаю это падением.
 
Снегурочка написал(а):
Регулярные нагрузки все равно нужны, но прямой зависимости, чем больше грузишь организм - тем лучше себя чувствуешь, уже нет. Есть непрямая зависимость. Здесь грузим, а здесь наоборот.
Мне кажется, что к этому самому возрасту сия мысль как-то очень четко в организме сама собой расцветает :mrgreen: . По крайней мере у меня было именно так. До определенного возраста мне было, к примеру, абсолютно все равно, на чем, как и сколько спать, что, сколько и когда есть и т.п. А вот с определенного возраста я как-то очень четко осознала, что соблюдая определенные рамки в этих вопросах я избегаю множества проблем :lol: . Причем никаких разъяснений при этом не понадобилось, так же как раньше они ничуть не помогали и казались "ханжеством", "слабостью" и "предрассудками" :mrgreen: .
С тех пор живу именно по принципу: "здесь грузим, а здесь наоборот".
 
Интересно, тут есть люди которые ни разу с шагающей лошади не падали? :lol:

Я так как-то упала на отшагивании после тренировки. Шагаем, я расслабилась, конь спокойный. Я сижу о чем-то своем думаю. И тут вдруг конь от чего-то на трибунах шарахнулся. В принципе совершенно безобидно и в других обстоятельствах я бы, наверно не упала, но тут была вся в своих мыслях и не с конем. Так что из своих мыслей я вынырнула, когда лошадка была слева от меня, а я мирно сидела на песочке там, где только что была лошдака. :lol:
 
Анюта57 написал(а):
Интересно, тут есть люди которые ни разу с шагающей лошади не падали?
Ну йа, например. :oops:
Я падала два раза с рыси, остальное на галопе бывало.
Хотя, один раз была близка к тому, чтобы упасть с шага: возвращалась из полей, уже входили на территорию конюшни, расслабились оба: и я, и конь. И он перестал ножки свои поднимать и запнулся, упал на переда. Но я усидела.
А, было ещё так: села на сложную кобылу, на нервах то ли повод сильно набрала, то ли это кобыле показалось, что повод сильно набран, в общем, она стала осаживать, осаживать, потом села на попу, а я с перепугу решила, что это свеча и пора валить. И скатилась по её спине вниз. :mrgreen: Но это было сознательное моё решение. И только на земле я осознала, что лошадь тоже на попе сидит)
 
Зато я не падала со стоящей лошади!
Я падала со стоящего осла. :mrgreen:
Но бояться ослов не начала.))) В отличии от поней, на которых и не сидела-то никогда.)))
 
Катерина75 написал(а):
Мне кажется, что к этому самому возрасту сия мысль как-то очень четко в организме сама собой расцветает :mrgreen: . По крайней мере у меня было именно так. До определенного возраста мне было, к примеру, абсолютно все равно, на чем, как и сколько спать, что, сколько и когда есть и т.п. А вот с определенного возраста я как-то очень четко осознала, что соблюдая определенные рамки в этих вопросах я избегаю множества проблем :lol: . Причем никаких разъяснений при этом не понадобилось, так же как раньше они ничуть не помогали и казались "ханжеством", "слабостью" и "предрассудками" :mrgreen: .
С тех пор живу именно по принципу: "здесь грузим, а здесь наоборот".
Уже в который раз ППКС! :)
 
Чайником я боялась упасть. И сейчас боюсь. Еще скорости боялась. Помню, мне казалось, что рысь "тюлюп-тюлюп" - это ну очень быстро. Да и сейчас скорость на лошади воспринимается как-то совсем не так, как на машине, например. Когда лошадь скачет со скоростью 30 км/час, кажется, что мы летим. А машина с такой скоростью ползет. Но высоких скоростей я и на машине боюсь. Сама водить не умею, но даже на пассажирском месте, когда чувствую, что оно "на взлет пошло", сильно стермаюсь :oops: .
Со временем к скоростям лошадиным привыкла (впрочем, на слишком резвых я и не садилась, и в настоящих скачках не участвовала :) ). При этом по-прежнему отдаю себе отчет, что на высокой скорости все же сложнее разрулить какую-либо проблему, если она возникнет (меньше времени для реакции, для маневра, а я и так реагирую замедленно).
Что касается падений, то натренировать свой вестибулярный аппарат у меня так и не получилось. Зато получилось больше узнать о лошадях, привыкнуть к ним, и в результате неожиданных движений для меня стало гораздо меньше, что улучшило ситуацию. Кроме того, научилась объяснять лошадям, что "пьяного гномика" в моем лице надо беречь и ловить, если он теряет равновесие :oops: . На шагу падала много раз. Особенно в лесу. Там же эти ветки над головой. Бывает, что задумаешься и забудешь пригнуться :shock: . Шлем рулит :oops: .
n-tania) написал(а):
Никогда не понимала людей, которые боятся до судорог, но лезут. Не важно, на лошадь, за руль, в прорубь...
Ну, во-первых, бывает так, что приятные эмоции перевешивают страх. Во-вторых, страх побеждается знанием, и человек вправе рассчитывать, что с ростом знаний и опыта страх уйдет. А в-третьих, бывает, что просто надо.
spider_rider написал(а):
ИМХО убрать страхи помогают только безопасные часы налета на меганадежной лошади.
Кстати, +1.
 
я не падала с шагающей лошади)) хотя падала много и с удовольствием)
 
Насчёт "с удовольствием", вспомнилось:
мне рассказывали про одну даму, которая на каждом занятии обязательно падает, причём часто казалось бы ни с чего вообще, на ровном месте. Так она ещё и удовольствие получает, смеётся потом и рассказывает как она "круто свалилась".
 
Не, ну иногда реально смешно падаешь, сидишь ржешь, ну или лежишь и ржешь :mrgreen: Бывало такое)))
Но не каждое же занятние :shock:
 
нет, каждое занятие я не падала)) тренера вообще считали что я редко падаю, когда озвучила им цифру падения были в шоке. ну судя по всему на количество занятий получалось не так много
Хотя бывало и по четыре раза за 15 минут. Ну это рекорд))
 
Это как ты такой рекорд установила? :shock:

Я максимум три раза за занятие падала, если не ошибаюсь)))

А кто сколько падал?
Я за 5,5 лет больше 60 раз :mrgreen:
 
Я один раз два раза за 2 минуты упала (ну или около того, примерно). :D С галопа.
Со стороны, по-моему видик тот был ещё. :mrgreen:
 
Я за 17 лет (с перерывами) 6 раз. Из них один раз с лошадью. Висение на ушах не считаю ( я вползла обратно) и не считаю попытки лошади поваляться - пришлось слезать, но реально-то никто не падал.)))
 
Charly написал(а):
Я за 17 лет (с перерывами) 6 раз. Из них один раз с лошадью. Висение на ушах не считаю ( я вползла обратно) и не считаю попытки лошади поваляться - пришлось слезать, но реально-то никто не падал.)))
А я в какой-то момент, когда ездила на очень веселом коне, перестала считать, сколько я упала.
 
Я после 30 раз сбилась со счету, но навскидку явно больше 60 получится :lol:
 
А у меня не так много. Ща посчитаю.
Со своего в общей сложности падала 3 раза за 3 года коневладения)
До этого два раза за 2 минуты с галопа, один раз на разносе в повороте улетела, один раз с рыси (самый первый).
Вроде всё)
 
Grey Star написал(а):
Это как ты такой рекорд установила? :shock:

Я максимум три раза за занятие падала, если не ошибаюсь)))

А кто сколько падал?
Я за 5,5 лет больше 60 раз :mrgreen:
он просто очень быстро бегал, меня оттуда сдувало))
я больше... ну точно больше 60 раз за более чем 10 лет.
после сорокового сбилась со счёту
 
Я за четыре года падала два раза. Из них первый со стоящей лошади и сразу с переломом.
 
Сверху