Червона Злата & Вэллори Чейз.

Re: Тариф жизнь-все включено.

Заезжали к Златке буквально минут на 15 всего :( , со временем напряг. Завезли все необходимое, оплатили прививки все сразу и на будущее, чтобы потом не думать уже о них.
Накормили кобылу сушками, морковкой. От морковки Златка как-то почти отказалась, а вот сушки уплела. То, что от морковки отказалась - понятно, морковка у Златки ежедневно, на полдник :mrgreen: .
Погода сегодня совсем расквасилась, моросил дождь и был густой туманище.
Нет возможности откорректировать фотографии (комп. до сих пор в ремонте), поэтому гружу, как есть. Снимала на ходу из машины.



 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лена привет :D Хочу поделиться радостью. Вчера села на Ронду , пошагать . Кобыль отнеслась хорошо, но была озадачена- что я там наверху делаю??? :lol: Обнюхала мои сапоги и посмотрела вверх , ну очень удивилась :lol: А как вы , не пробовыли на Злату садиться? :D
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Привет-привет, всадница! :D
Не, мы на Златку еще не сели, наша подпруга нам мала оказалась. Я на этой неделе куплю другую (побольше), ну и будем поглядеть, может сядем пошагать. Грунта сейчас нет, придется всё в крытом делать. Если Златка не будет уже сооовсем озадачена, то пошагаем, а если удивится, то повисим, по крыльям седла постучим руками, ну и что там еще делается для особо задумчивых лошадей :lol:
Я наверное первая полезу на кобылу, чего уж там...берейтор у нас один, жалко человека. Этот человечек нам очень нужен еще :mrgreen:
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Я то первая не полезла , мне её жалко было . Подсаживала детей летом, потом в октябре садилась девушка , которая мне помогала в работе с ней, а вчера я собралась и села. Правда не спервой попытки , а со второй :D Первая попытка оказалась неудачной, Ронда отошла в сторону. :D
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Ну да, вы все с земли общались, а тут ты на верх, вот она удивилась-то :lol: , даже отошла, чтобы из дали на тебя посмотреть :lol:
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Ох, работа-учеба, учеба-работа. После учебы сразу за ребенком, забирать из садика.
Не успеваю ничего, ни дома что-то поделать, ни даже поесть, т.к. у лекций всего 2 перерыва по 15 мин., не успеваю добежать куда-то до кафе. Успеваю только в корридоре учебного центра выпить стаканчик кофе из автомата.
До кобылы не доехать вообще :( . В субботу надо бежать с ребенком на манту, а в воскресенье с утра ехать за кормами для Златки.
И опять я с ней толком не побуду даже... :cry: . Будет, как всегда, приеду минут на 15, выгружу корма, проверю все необходимые хоз.вопросы, узнаю что еще надо бы, и айда дальше - по делам-делам-делам...
Вся надежда на 9 ноября - надеюсь вырваться к Златке на весь день!
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лен, такая же фигня((((работа, обед (на обеде выгул собаки, поезда на конюшню покормить лошадей), работа, магазин, кухня, поездка на конюшню покормить ужином, выгул собаки, кровать((((и так каждый день.....живу от выходных до выходных....
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Привет девчонки :D все как у меня, так же живу от выходных до выходных. Только я вообще на буднях не могу поехать на конюшню даже покормить :cry: .
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Оль, 8-го я к тебе планирую! :)
Если все будет в порядке!!!

У меня еще какая-то фигня с дробилкой, что-то она халтурит...
Если накроется, придется на мюсли перейти, пока новую не куплю.

Да, выходные наше все. Вот закончатся у меня эти сумашедшие курсы-обучения, я хоть немного передохну. Обещают до нового года нас научить всему, и отпустить на все 4 стороны :lol: .
У меня от бухгалтерского учета уже волосы дыбом...ну и наука! А ведь кому-то это занятие даже нравится! Я вынуждена во все это втыкаться, а так бы я ни за что не взялась за такую науку.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

А классно сегодня метёт, да? :mrgreen:
Пожалуй пора Златке купить зимнюю попонку. Хочу с подбрюшником, чтобы совсем тепло её было.

Если будет так заметать, как же я нужное кол-во мешков-то довезу до Златки? Пузом сядем :? . Взять что-ли пару мешков мюслей и не париться, два мешка машинка довезти сможет и по занесенной дороге.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Переходим на кормление Маршталом.
Посмотрим, если хорошо пойдет, так на нем и останемся.
Решила взять Комплит, эти мюсли с овсом, плюс еще в них мякоть сахарной свеклы, патока, и яблочный жмых.
Еще понравились Фрайцайт, там все тоже + морские водоросли и пивные дрожжи, но они без овса.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лен, сколько мешок мюслей стоит?

В субботу ко мне на постой приезжает лошадка....
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Вообще 20 кг. - 1450р., но сейчас у Марштала 25% скидки на многие виды кормов. Грубо округляя получаетяс по 1 тыс.руб. за мешок.

Если в субботу у тебя постоялец приезжает, я тогда отменю свой приезд, вам там не до меня будет. В другую, какую-нибудь, субботу тогда приеду.

Сегодня невероятно жёстко болит у меня голова - давление. Даже поворачиваюсь всем телом, чтобы лишнйи раз не затронуть голову. Первый раз такая гадость приключилась.
Раньше тоже бывало давление меня мучало, но сегодня - это что-то...
В связи с этим пришлось отложить поездку к Златке :( , а ведь на улице такой снег, можно было бы таких фоток нащелкать...йех...
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Давай там поправляйся!

Эти выходные какой то дурдом! В субботу освобождала денник от опилок (а там мешков 150 было, забито все до потолка), сегодня полы в деннике меняли...вот и отдохнула от работы на выходных((((

Может Лен в воскресенье приедешь?
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Ольчик, в воскресенье я к Златке, у нас заездка потихонечку, не хочу пропускать. Садиться скорее всего мне придется все-таки. Наверное теперь уже после НГ только смогу...сейчас начнется...беготня по магазинам, как я это ненавижуууу, беготня, толкотня, постоянно не знаешь что взять...! Я вообще не люблю этот месяц перед новым годом, я за него так устаю! Раза в 2 больше, чем в обычные, даже сильно загруженные дни.

Я в эти выходные тоже не отдохнула, в субботу с ребенком на манту - пол дня убили, потом по магазинам за продуктами, потом к вечному огню.
А в воскресенье с больной головой сидела, ждала мюсли Златкины.
Ну, хоть дома немного убралась, если это можно назвать уборкой. Для меня уборка, когда я выгребаю все, все перемываю и перечищаю. Стараюсь делать так хотя-бы раз в неделю, иначе порастем грязью.
Вместе с мюслями нам привезли подарок от фирмы - ведро с угощухами морковными. Помню Златку как-то кто-то угощал яблочными угощухами - она есть отказалась. Попробуем угоститься морковными :) , если есть не станет, кому-нибудь передарю это ведерко.

Меня попёрло от Марштала. Извините за грубость изложения... :mrgreen: Читаю их прайс - так правиЦЦа.
Не спорю - дорого, в 2 раза дороже по сравнению с кормлением зерном, но пока муж на меня не бухтит, что столько денег вбухиваю в кормежку - буду кормить.
У Златки ведь проблемы с копытами - не растут. Сейчас она кушает Биотин и сушеную крапиву (со всех аптек нашего района я сгребла все запасы это травки, в итоге на месячный курс набрала). После этого попробую Маршталовскую подкормку. У Марштала есть специальная, для копыт - Хуф-регулятор на натуральной основе.

Я правда еще не совсем поняла, какой у нас будет расход Маршталовских мюслей в месяц. Златка зерна (овес+ячмень+кукуруза+ВТМ+отруби) сейчас ест по 6 кг в день, но зерно не так хорошо усваивается поэтому даём его побольше и 50% из него в дробленом виде. Возможно мюслей не надо будет столько сыпать...
Начнем-то с 1 кг, будем мешать с зерном, чтобы постепенно приучить кобылу к этим мюслям. Так нам и рекомендовали представители Марштала. Но постепенно наверное надо все-таки по 2 кг. за одно кормление давать, а то меньше 2 кг...как-то совсем мало, не думаю, что Златку распирать будет.
Прям нагрузки-нагрузки Златка скорее всего никогда нести не будет, мы не спортивные, а вот средние нагрузки у неё конечно будут. Посмотрим, как тело будет на этих мюслях (я взяла Комплит).
Если тело будет не очень хорошо держаться, то у Марштала есть специальные мюсли для лошадей, кот.плохо держат тело - Корнмюсли. Их можно мешать 50х50 с Комплитом.
Я попробую попозже сфотографировать Комплит, распотрашу мешок...мне-же интересно туда нос сунуть :lol: . Я еще вчера вечером хотела вскрыть мешки, но сил вообще не было.

Осень - брошеные собаки, брошеные кони...
viewtopic.php?f=29&t=141546
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Йоху! Закончились у меня одни курсы - по бух.учету, сдала тест, получила сертификат. Собой жутко довольна, потому, что тест прощелкала запросто, почти не задумываясь, на все вопросы ответила верно :D .
Теперь надо "отстреляться" по программе 1С-Бухгалтерия, и я буду даже почти уверена в своих силах по бухгалтерии.

Заехала сегодня в конный магазин, купила Златке нужную подпругу с резинками и колечком по середине (колечко мне прямо вот закололо :lol: ). Заодно купила меховушку под седло...зачем купила? - не знаю, будет лежать, вдруг пригодится :lol: . У меня так всегда, заезжаю в конный магазин за нужной вещью, и к ней в придачу покупаю что-нибудь приглянувшееся, но не особо нужное в данный момент (вальрап, недоуздок и т.п.).
К Золопупу планирую поехать в четверг, вроде у нас лекцию отменяют на четверг, смогу на пол дня съездить.

У меня НОВЫЙ компьютер! С ОГРОМНОЙ диагональю (экраном)! Я в нем просто плаваю! Так классно!!!! :D
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лена привет. А где ты заказывала мюсли? :D Как у вас со Златой дела?
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Привет!
Мюсли я заказывала у представителя Марштала. На сайте он под ником MIG.
Меня проконсультировали что и как, я подумала-подумала и решила опять Златку мюслями кормить. Мне сейчас совершенно некогда по базам мотаться и зерно закупать. А у MIG-а можно заказать доставку до конюшни небольшой партии (от 5 мешков)!, что очень ценно. Ведь 5 мешков никакой Подсолнух не повезет, даже за двойную плату.
У Златки все тьфу-тьфу-тьфу.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лена, а ты говорила , что у них там акция какая то, скидки. Почем у них сейчас ? За Злату я очень рада , ну ты как на нее подсаживалась? :D
 
Сверху