Червона Злата & Вэллори Чейз.

Re: Тариф жизнь-все включено.

Так получилось, заехала сегодня в Фолиант...бееедненько там как-то . Даже недоуздки не из чего выбирать. Так странно.

Там с каждым разом все грустнее, каждый месяц к ним приезжаю и желание там бывать совсем пропадает...
Ну и качество продаваемых вещей что-то совсем никакое становится :?
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Жалко, что у них как-то так...не очень. Удобно к ним добираться.
Ну, буду в "Белую лошадь" тогда почаще заезжать.

Заехала в Максидом, накупила Златке флисовых пледов, толстых и больших. Правда опять не в тон :( , они там все какие-то...вообщем самое, что мне понравилось - с Винни Пухом :lol: , надеюсь, Злата не испугается медведей на своих боках :lol: .
Купила ей еще контейнер, буду крапиву и другие травки всю зиму запаривать. Крапива-то ей для копыт - самое оно! А другие травки для здоровья тоже хорошо.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лен, я в Финке купила попону флисовую за 17 евро- 680 рэ, коричневую - как ты любишь))))и не надо с одеялками заморачиваться.....
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

обидно, что в конный магазин не успела, закрылся((((а попоны у них в обычном спортивном супермаркете продаются, зимнюю за 2400 можно купить, везет же.....
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Лен, я в Финке купила попону флисовую за 17 евро- 680 рэ, коричневую - как ты любишь))))и не надо с одеялками заморачиваться.....
Ольчик, мне надо именно одеяла, т.к. попоны просто не успевают высохнуть. Они большие, а столько места, чтобы развесить несколько попон у меня тут нет. Народу-то много, всем хочется просушиться.
Да и к тому-же где Финка и где я :lol: , мне туда пока не доехать.

Ребенок под вечер устроил мне "веселуху".
Стою, варю собачью кашу на кухне, жду когда вода в очередной раз закипит, вдруг БА-БАХ, свет мигнул, и завоняяяяло... :shock:
Вспомнила в миг, что ребенок играл в комнате с моим зонтиком, смотрел телевизор, разбирал конструктор...ЧТО ЭТО могло быть???
Лечу в комнату, а ребенок несется мне на встречу из комнаты, глаза "по банке", встречаемся в коридоре. Ребенок резко разворачивается и уносится в свою комнату.
Угу, живой - уже хорошо!
Иду смотреть его предметно. Сидит на кровати, зрачки огромные, но видно, что МЕНЯ боится, боится, что сейчас ругаться буду.
Спрашиваю: "Что случилось? Где болит? Ты вообще как?".
Отвечает: "Я - нормально! Нигде не болит!".
Пошли вместе в комнату. Смотрю. И сразу бросается в глаза ПЕРЕРЕЗАННЫЙ провод от настолько лампы :shock: .
Вспоминаю - лампа была включена, а провод перерезан ближе к розетке :shock:
Я опять кидаюсь к Костику, опять его всего щупаю и осматриваю. Спрашиваю: "Где болит?".
Отвечает: "Нигде, попа только чешется".
Угу, чешется у него попа...требует ремня у него попа!!!
Конечно мой косяк, что не уследила, но я и предположить не могла, что он где-то схватит ножницы (где он их вообще взял?), и начнет перерезать провод.
Видимо в садике они сейчас начали изучать ножницы (надо спросить у воспиталок!), и вот итог...
Слава тебе, Господи, что дуракам (таким, как я) иногда везёт.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Никто не виноват. За всем не уследишь. Слава Б-гу, что обошлось.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Да, я понимаю, что уследить за всеми шагами детёнка просто невозможно, но, он сейчас в таком возрасте, когда за все его ошибки я считаю виноватой себя.
Интересно, научусь-ли когда-нибудь воспринимать его, как взрослого :lol: , наверное он навсегда для меня останется маленьким, в любом возрасте буду его опекать.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Это реально повезло! Ух.... читала , аж мурашки пробежали. Ножницы то железные , лампа включена. Ух........хорошо все, что хорошо кончается.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Металлическая часть ножниц обуглилась и покорежилась, прилично так коротнуло, но спасло наверное то, что сама ручка ножниц была пластмассовая. Видимо такого рода ручка как-то поспособствовала отводу тока...куда только? Мне до сих пор не понятно. Дошел ток до пластмассовой ручки и ушел обратно...бррр, файл у меня до конца не сложился, по идее так быть не должно.
Скорее всего да, нам просто очень повезло, повезло каким-то невероятным образом!
Я за Котькой весь вечер наблюдала, никаких отклонений не заметила, тьфу 100 раз!
Муж мой сказал, что он в детском возрасте, лет 5 ему было, засунул в розетку 2 бабушкины металлические спицы, мол ничего и не было особо. Видимо у Костика это от папы, я тока подсознательно всегда боялась. Провода, розетки, переключатели для меня всегда были очень страшными предметами. У нас с электричеством очень напряженные отношения :lol: .
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

мой брат младший когда был мелкий написал в удлинитель включенный, искры летели в разные стороны)))

Сегодня Чая меня напугала, в обед выпустила всех гулять, как всегда положила сено, поставила кормушки с овсом, все разошлись по кормушкам кушать, а я пошла переодеваться в дом, переоделась, выхожу на улицу, Чая стоит в углу левады, задирает верхнюю губу, овес не доеден (это у Чаи то!!!).....я в панике!!!походила вокруг нее, отобрала остатки овса, признаков колик больше никаких.....только живот ходил ходуном в разные стороны......может жеребенок причинил какую то боль?.....вечером все нормально, кушала сено, овес, только грустная очень.....и я сегодня обнаружила у нее на боках вдоль спины залежи жира,,,,,вывод - надо ее худить....
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

только живот ходил ходуном в разные стороны......
Жеребенку стало тесно...из-за жира Чаюшкиного :lol: Наверное толкнулся посильнее.
Тьфу на них 100 раз! Нечего пугать, пусть все здоровые будут!
Порой да, стоишь, гадаешь, и лошадь ничего сказать не может (где болит), и стоишь, не понимаешь, спасать надо или показалось...
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Мне очень не хватает человека, который бы помогал мне(((даже лошадей выгулять на озеро не с кем(((все лошади зажирели от ничего не деланья.....
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Оля, я тебя понимаю! Мне и самой от берейторов теперь не отойти будет никогда.
Сегодня играли со Златкой в Сусанина. Приехала я пораньше, почистились, и пошли в поля. Мне сказали, что есть место в полях, где даже сейчас (при такой погоде) можно погоняться на корде. Ну, мы и пошли искать. Искали примерно, т.к. поля я еще не освоила до конца и полностью. Мы со Златкой там много гуляем, но не на столько много, а жаль.
В итоге место мы не нашли, я задубела как сосулька, но зато нашли ёлку. Ёлка росла в канаве. Я заметила её из дали, и мы к ней долго-долго шли. Дошли. Дойдя, я поняла, что Златка ТУДА не влезет. Пришлось оставить лошадь в поле, под её честное лошадиное, что не сбежит, и полезла я в канаву за ёлкой. Златка смотрела на меня, как на ненормальную :lol: . С начало попыталась пойти за мной, но я запретила это делать, Златка сказал: "ОК! Давай сама. Я помочь хотела, но раз тебе не надо - мучайся сама!".
Мучилась я не долго, нарвала самые длинные ветки, до которых смогла дотянуться.
Вылезла их канавы, вся заляпанная жижей, в каких-то ветках, палках, но зато на мертво сжимала под мышкой ёлочные лапы, и довольнааааяяяя :lol: . Продемонстрировала ветки Златке, она их критически понюхала и есть отказалась. Ладно, подумала я, в деннике ночью нечего будет делать - съешь. Златка часто не спит ночью, наверное она и в течение дня успевает выспаться :lol: . Пока я с ней ночевала (когда она болела), то только её ночью и слышно. Все спят, а Златке все не спится. Конечно, тогда она болела, может сейчас сон получше стал. Ну, все-равно, пускай ветки валяются, захочет - съест.
Наверное сейчас она еще не отошла от травы, поэтому особо ёлка и не нужна ей, а может она её вообще не любит. До февраля буду ей ёлку предлагать, вдруг надумает пожевать. Правда, если снег в этом году будет, и если его будет много, то до ёлок можно будет только верхом добраться, далековато туда топать. Ну, поживём - увидим :)
А еще - я сегодня МЕГА балда, т.к. забыла фотоаппарат :( . Мы со Златкой так бродили классно, и так далеко забрели, можно было-бы поснимать её...
А классно, что Златка запросто теперь уходит далеко от дома, от лошадей, идет со мной, поигрывает, так классно бродить :) .
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Ищу Златке своей гранулированную крапиву - это нам все для копыт надо. Не получается пока найти, ни в Фолианте нет, ни в Белой Лошади.
А никто не знает, можно-ли давать сушеную крапиву, кот.продается в человеческих аптеках?
Правда получится совсем дорогое удовольствие, но если надо, значит надо.
 
Re: Тариф жизнь-все включено.

Иветта-12 написал(а):
А никто не знает, можно-ли давать сушеную крапиву, кот.продается в человеческих аптеках?
Правда получится совсем дорогое удовольствие, но если надо, значит надо.
Лен, а зачем тебе крапива из человеческих аптек? Купи "Гран-при" http://www.grandp.spb.ru/index1.php?m=4&id=4
http://smerin.ru/product_info.php?products_id=1650
 
Re: Тариф жизнь-все включено. Крапива.

К сожалению у представителей этой фирмы у нас в городе нет сейчас крапивы в наличии :( . Я уже их дергала и лично, и через знакомых.
Сейчас Златка есть Биотин, потом порекомендовали покушать месяц крапиву, но не могу её найти. Вспомнила про человеческую, наверное её тоже можно?
 
Сверху