Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

@Kinder , Там в цитате это как вторая причина, а не как первичная. А про лептоспироз читала тоже, но уже в статье конкретно про лошадей.
Понятно. У Эстер, может, противопоказания какие-то, я не знаю. Или просто решили, что пусть живёт себе и всё. Это уже останется для нас тайной.
И ещё... последний вопрос, наверное.
А почему в Европе при их развитой вет.медицине не лечат? Вроде как, если обнаружить на ранней стадии и вовремя начать лечение, то болезнь обратима и вылечиваема хоть и с возможностью рецидива? Как-это это странно. У нас же не пускают на самотёк... у нас на конюшне как раз не дали развиться на втором глазу у коня, хотя на первом уже всё.
@hip , ага, т.е. всё-таки от неправильной работы может развиться?

Кстати, офф-топ. А темный денник как влияет на потерю зрения? Оно просто ухудшается? Про ухудшение от темноты я слышала, но каков механизм.
 
Там в цитате это как вторая причина, а не как первичная. А про лептоспироз читала тоже, но уже в статье конкретно про лошадей.
Понятно. У Эстер, может, противопоказания какие-то, я не знаю. Или просто решили, что пусть живёт себе и всё. Это уже останется для нас тайной.
И ещё... последний вопрос, наверное.
А почему в Европе при их развитой вет.медицине не лечат? Вроде как, если обнаружить на ранней стадии и вовремя начать лечение, то болезнь обратима и вылечиваема хоть и с возможностью рецидива? Как-это это странно. У нас же не пускают на самотёк...
Ну у них начинают волноваться, когда титры больше 200. А у нас 50 или 0 у непривитых. Мы живем по ветправилам 1937 года, у них наверное поновей. Они считают, что прививка не помогает, у нас прививают.
Конечно, если лошадь показывает признаки лепто - ее лечат. Анализы берут при подозрении на него, а также когда кобыла абортирует. Считается, что в интересах хозяина лечить лошадь.
У меня у знакомой как-то лошади заболели - пили воду из колодца на арендованном пастбище. Появились симтомы, сдала кровь, пришлось лечить, довольно дорого ей обошлось.
 
Почитываю вас с восторгом с момента Шантийи. Вот довелось мне побывать в музее и на представлении, а из вашего рассказа и фото я как будто все открыла заново, расстроилась, что не заметила многие очаровательные детали.

Диплом с камаргами был шикарен, и сами они, и рамка и особенно эти полосы перед и за ними, создающие объем. А насчёт работы с заказчиками есть множество комиксов и анекдотов ) Шедевры для коллекции нужны, но довольный заказчик - это тоже шедевр ) В агентствах, кстати, эти роли разнесены - менеджер по работе с клиентами сам не креативит, а мягко передает пожелания клиентов чуткой натуре художника.

Интересно было почитать про Мари. Из европейских и американских знакомых две трети ездят без железа и подков и это так обыденно, что никто не обращает никакого внимания, наоборот странно, если конюшня не какого-то супер-топ-спортивного уровня и без НХ, вестерна, аджилити. Мы в этом смысле обросли какими-то очень яростными стереотипами, что при одном упоминании "мягкие методы" или либерти половину конного сообщества передёргивает как от чумы, примерно как и от слова "зоопсихология". Впрочем, понемногу нас становится больше, появляются тренеры разной степени подготовки, в том числе очень толковые.

Вы чудесно снимаете. Хочется попросить снимать побольше лошадей на воле и в целом больше природы, с вашим талантом и техникой это будет радовать многих читателей. Ну и еще раз отмечу, вы очень интересно и живо пишете, это в наш виртуальный век очень ценно! )
 
Вик, не лечат - считают, что само лечение принесет больше вреда, также не лечат разные малозначительные вирусы у людей.
 
Вик, не лечат - считают, что само лечение принесет больше вреда, также не лечат разные малозначительные вирусы у людей.
ну вообще когда лошадь в активной форме болезни - странно это не лечить, ибо это печальное зрелище.
 
Я не говорю про активную форму болезни.
Я говорю о малозначительных вирусах.
Разговор о том, что увеит вторичен, изначально имеет место другая болезнь, очень часто это бывает лептоспироз. Прививку от лепто не делают, только проверяют количество титров, лечат только когда их огромное количество, ибо это требует очень серьезного введения антибиотика. При малых количествах титров просто оставляют так, как есть, ибо малым количеством антибиотика нет смысла лечить, а ударные дозы вводить при малых титрах - лечение приносит больше вреда.
 
Я не говорю про активную форму болезни.
Я говорю о малозначительных вирусах.
Разговор о том, что увеит вторичен, изначально имеет место другая болезнь, очень часто это бывает лептоспироз. Прививку от лепто не делают, только проверяют количество титров, лечат только когда их огромное количество, ибо это требует очень серьезного введения антибиотика. При малых количествах титров просто оставляют так, как есть, ибо малым количеством антибиотика нет смысла лечить, а ударные дозы вводить при малых титрах - лечение приносит больше вреда.
смотрят тогда уж не титры, а динамику их увеличения (уменьшения), потому что титры могут быть просто ответом иммунной системы на атаку извне, а не болезнью. Но их подход мне нравится, в отличие от нашего, когда болезнь предпочитают загнать в угол прививкой и забыть, потому что получить в ветлабаратории кровь положительную на лепто - это большой гемор для конюшни(
 
Я, к сожалению, не могу каждому ответить что-то по делу, но спасибо большое, что обе разъяснили сей вопрос. Тонкостей не знала. Наверное, в этом и не разберёшься, не имея своей лошади...

Почитываю вас с восторгом с момента Шантийи. Вот довелось мне побывать в музее и на представлении, а из вашего рассказа и фото я как будто все открыла заново, расстроилась, что не заметила многие очаровательные детали.

Диплом с камаргами был шикарен, и сами они, и рамка и особенно эти полосы перед и за ними, создающие объем. А насчёт работы с заказчиками есть множество комиксов и анекдотов ) Шедевры для коллекции нужны, но довольный заказчик - это тоже шедевр ) В агентствах, кстати, эти роли разнесены - менеджер по работе с клиентами сам не креативит, а мягко передает пожелания клиентов чуткой натуре художника.

Интересно было почитать про Мари. Из европейских и американских знакомых две трети ездят без железа и подков и это так обыденно, что никто не обращает никакого внимания, наоборот странно, если конюшня не какого-то супер-топ-спортивного уровня и без НХ, вестерна, аджилити. Мы в этом смысле обросли какими-то очень яростными стереотипами, что при одном упоминании "мягкие методы" или либерти половину конного сообщества передёргивает как от чумы, примерно как и от слова "зоопсихология". Впрочем, понемногу нас становится больше, появляются тренеры разной степени подготовки, в том числе очень толковые.

Вы чудесно снимаете. Хочется попросить снимать побольше лошадей на воле и в целом больше природы, с вашим талантом и техникой это будет радовать многих читателей. Ну и еще раз отмечу, вы очень интересно и живо пишете, это в наш виртуальный век очень ценно! )

Спасибо большое!)
А можете рассказать свои впечатления от Шантийи и что за детали, которые вы не заметили? А в целом это такое место, куда я бы вернулась, наверное, когда-нибудь много лет спустя.

Вот мне и кажется, что в агенстве попроще, там общаешься с менеджером. А суть едина.
Я очень рада, что хоть один человек понял, что я имела ввиду в своём дипломе. И было обидно не то, что взяли не моё, а что взяли мою идею, не поняв сути и сделали непонятно что :(.

Согласна. У нас многое из этого воспринимается, как дикие странности частного владельца. Хотя всё это тонко, интересно и вполне применимо в жизни.

Спасибо большое!
Мне некого и некогда снимать, к сожалению, а по долгу службы я сижу в манежах Битцы и упоительно снимаю русский конный спорт:D.
Вообще, если честно, то мне самой больше нравится заниматься художественной съёмкой, потому что это работа мозга и более творческий процесс. Несоизмеримо больше разнообразия. Хотя вчера я снимала финал Первенства России в Конаково и получила большое удовольствие от спортсменов, лошадей, высот и площадки :).
 
Я тут опять давно не писала ничего...
На той неделе была в Дмитрове, на работе, в Дубне и Конаково. Отработала двух лошадок и умерла с непривычки, 4 дня снимала под дождём. Теперь у меня третий день разложения на атомы пошёл, не могу себя собрать в единый организм... нет, ну, я делаю фото, пишу, но в душе хотелось бы больше :).

В итоге посмотрела два фильма, о чём и хочу написать. Наверное, оценит только Таня :).
Один фильм - проходняк, а вот второй чем-то зацепил.
Всё же до сих пор удивляюсь, как в азиатских странах людям удаётся так снимать. Вроде обычное кино, ни на что не претендующее, но такое качественное! Хотя я вот подумала, может, порожняк просто не переводят на русский... Приятное и лёгкое для просмотра, подходящее в те вечера, когда не хочется загружать мозг. Немудрёное типа европейских (как Амели, Мой Атилла Марсель), без шутеечек и обсуждений обломится кому или нет (как Стажёр, Простые сложности, не говоря уже), про роскино просто помолчу... не помню примеров. Заметим, не упоминаю стандартные комедии. Я уже писала у Тани как раз, что больше не могу их смотреть: организм отвергает (как тяжко жить, проблемы белых людей).
Так вот фильм вышел безумно милый, яркий, добрый. Как обычно, есть совершенно забавные моменты, над которыми сидишь и смеёшься, а есть и напряжённые или грустные, заставляющие сопереживать. Главные, герои очень симпатичны и нисколько не раздражают, как это иногда бывает в тех же дорамах. Нет, они вполне себе искренние и живые.
Удивляет умение актёров в каком-то месте переиграть как-то по-анимешному... т.е. они так делают, потому что это какой-то местный канон. И эти графические вставки, такие любимые режиссёрами. Вообще всё комичное строится на упомянутом выше, дурацких ситуациях, столкновении характеров, выражении лиц, приёмах иногда доходящих до абсурда, но лично мне кажущимися такими смешными :). Всё, что вы не можете себе представить в кино, там есть. Они не боятся экспериментов. Иногда смотришь и думаешь: "Ну, куда тупее и абсурднее?", - есть куда ;)! И мне лично нравится, потому что мои личные шутейки построены на том же.
Например, стандартной была ситуация в универе, когда ко мне подходила Наташа, а я в наушниках. И она спрашивала, что играет у меня в плеере и можно ли тоже послушать.
- Ок, конечно, не вопрос.
Она берёт наушник и:
- Ммм, класс! Мой любимый трек... Тишина ;).
- Да, и мой любимый тоже, на репите который день :D.

Тут что-то похожее. В американском фильме герой идёт по городу, вставляет наушники, и звуки города перекрываются музыкой, исходящей из них. Тут же главный персонаж будет идти по улице с плеером, орать во всё горло песню, сзади будет идти подпевающий вокалист (исполнитель в реальной жизни), где-нибудь в кустах затаится рояль... ну, ок, не рояль, барабанная установка).
Или так. Хотя моя любимая сцена в этом фильме - из поезда. Просто театр абсурда х).
При этом пройдёт несколько минут и актёры живо и совершенно естественно передадут эмоции. В печальных ситуациях отвернувшись плачут, а поворачиваясь лицом к другу через секунду улыбаются, и заверяют, что всё ок (тоже канон). Искренне смеются и удивляются. Даже сидят в печали так, что им веришь.
Мне лично ещё нравится картинка. Вроде не шедевры мирового кино, претендующие на Оскар, но нравится качество, как где-то кадр заполняется светом и чувствуешь лето, слышишь звук цикад, ощущаешь жару (особенно круто было в "Девочке, покорившей время"). Крупный план, где надо. А где-то камера дрожит, следует за персонажем. Как-то всё продумано и качественно отснято. Монтаж обычно тоже вполне себе достойный.

Пост побудил написать фильм "Наше время". Всё написанное выше к нему применимо. Правда, сюжет для 13-летних девочек, как я, но, может, кого заинтересует. Старая избитая тема про школьную шпану и лошару. Но мило.
Кстати, это не трейлер или тизер, это клип. С промоушеном в Азии тоже всё ок. В каждом фильме заглавную песню сочиняет кто-то известный, и под неё делается клип, не говоря уже о камео автора. Это тоже по сути почти канон :).
Хотя трейлер тоже неплох.
Не знаю, что лучше...



А ещё очень советую эту 40-минутную короткометражку. Может, я отупела совсем, но была дико удивлена концовкой. Просто сидела с таким лицом: :eek:.
И тоже история очень красивая. Вот трейлер, называется The Library, есть с сабами на ютубчике. Это посмотреть стоит всем, чтобы хотя бы понять, что такое азиатское кино и какое оно бывает помимо того, что вы смотрели с Джеки Чаном или Мемуаров Гейши :).

По клипу и второму трейлеру видно, что в странах третьего мира (ну, ок, развивающихся, как наша) почему-то хватает денег на нормальную камеру в тот момент, когда Жора Крыжовников решил снять последний фильм на гоу про и айфон. И у Жоры получится отнюдь не реклама Бентли в коллабе с Яблоком и не 127 часов. Видно, что там нет шутеек ниже пояса, про то, как кто нажрался, а комичные ситуации и драма строятся не на том, что кто-то кого-то унижает, орёт или рыдает в три голоса.
И почему-то в Таиланде и Таиване люди научились использовать РАЗНЫЕ планы, снимать через передний (закрытая композиция, съёмка через объект), в тему использовать слоумо и ручную съёмку (когда оператор идёт или бежит за объектом съёмки или просто держит камеру в руках). При этом речь опять же не о фильмах типа Левиафана с претензией, и не о "Крадущемся тигре...", а просто о самых обычных, которые там выпускаются... Хотя Библиотека, наверное, фестивальная всё же.
В общем, имхо, лучше смотреть это, но у нас в России прямо удручающее засилие Сарика и Жоры с одной стороны, Михалкова и Бондарчука - с другой :(.

П.С., посмотрите кто-нибудь Библиотеку и отпишитесь. Мне прямо интересно, одна я лох или всё же действительно неплохо :).
Там всего 40 минут, осилить можно)).
П.П.С., блин, уже 4.5 утра... ад! Я реально набирала пост часа два, потому что ко мне на стол запрыгнула кошка, и она не хочет убираться х).
А это просто невыносимые условия! Она то ляжет на клавиатуру, то на планшет, то кнопки понажимает, то видео остановит. Не говоря о том, что печатать неудобно по-любому :(.
И она не соглашается валить на диван... вот пишу эти строки, а пальцы споткаются о хвост...:(
 
Кошка у тебя тоже поклонник азиатского кино?
Библиотеку посмотрю завтра и отпишусь тогда :)
 
Кошка у тебя тоже поклонник азиатского кино?
Библиотеку посмотрю завтра и отпишусь тогда :)
Не знаю... иногда устраивается рядом и смотрит, а так она любитель поспать и менять привычки. Сейчас у неё новая фишка (некогда забытая) - припираться ко мне на стол и разваливаться на нём :).
Я уже выкладывала эти фото, они старые.


А ещё Феня полюбила в этом месяце спать под пледом, причём доходит до абсурда. Может открыть дверь с ноги, ввалиться в комнату и начать орать, мол, играть хочу. И ещё она полюбила мой выездковый хлыст: мявкает, смотрит на него и трогает руками, - мол, давай... давай, играть! Может начать носиться по комнате туда-сюда. Так вот... открываешь ей лаз в подпледное царство, она запрыгивает в него и ощущение, что ещё в полёте у неё ход мыслей примерно такой: "Играаааа... а, ок, посплю..." И всё. Часа на 4 её молниеносно вырубает, я уже начинаю беспокоиться, не задохнулась ли она там внутри :).

Да, давай. Мне просто интересно. Не исключаю, что это моя нездоровая тяга ко всему восточному. И ещё, понимаю, что если Библиотеку может глянуть любой (хотя там тоже каноны есть), то Нашем временем скорее всего не проникнутся те, кто далёк от азиатской культуры, просто не поймут множество вещей... покажется странным... :).

Я пока наберу ещё один текстик, потому что мне всё равно ничего не светит походу, и можно сейчас рассказать :).
 
Прокрутила свой дневник назад, чтобы посмотреть, что я описывала тут. Слава богу, мне хватало мозгов фильтровать базар, а тут всё милое и пушистое относительно хD.

Про Ново-Переделкино и казачество...
Вчера я каким-то случайным образом наткнулась на заброшенный в 2008 (Карл!) году дневник простого парня с Бирюлёва. Мне кажется, он представить себе тогда не мог, что кто-то в 2016 будет читать это вот всё. Товарищ на тот момент 3 года работал франкировщиком в Почте РФ, тусил с чуваками с района, пил пиво, слаженно писал и думал о прекрасном будущем. Я посмотрела несколько страниц, листая через одну, до 2007 года. В голове возникла мысль, что же сталось с ним 8 лет спустя? Зашла вконтакт. Ничего. В 2015 году он всё так же работал на Почте РФ, вёл интернет войны, а так же в реале с нечистивыми, кто мусорит на районе и так далее. А все его друзья женились и нарожали детей. Канон. Так вот. Если тут есть кто-то, кто знает меня давно или перечитал дневник, то где-то в районе моего 3-4-го курса универа промелькивали записи о моём друге из НП. Вот мне очень напомнили эти записи о том времени.

Почему я с ним тогда общалась? Это хороший вопрос, занимающий умы моих родителей и друзей. Он неплохой парень, начитанный, любил то на концерт сходить, то у пруда посидеть. Просто ему не повезло по жизни, и он запутался в себе. Мы начали общаться, и я узнала его ближе и поняла, что он не такой, каким кажется на первый взгляд. А потом это стало делом привычки в каком-то смысле и было сложно представить всё по-другому. У меня рядом возникал синдром Матери Терезы и желание направить его на путь истинный и помочь. Мы просто общались чуть не каждый день, хотя не знаю, что думали окружающие. Но я скорее относилась к нему, как к младшему брату. Но так же это всё было и из любопытства, из желания узнать, чем живут другие слои общества. На тот момент я часто ездила в НП, где видела друга чаще, чем в универе. И смотрела, чем живут районы типа НП и Бирюлёва.
Я уже писала ранее на страницах, что НП, видимо, из-за обособленности от города, представляет собой некое независимое государство, где жизнь проистекает, как в провинциальных городах России типа Новомосковска или Благовещенска. Ты переступаешь порог автобуса и сталкиваешься нос к носу с женщинами с перманентом и синими тенями, которые орут на своих детей, с фанатами Спартака и их девушками, словно вышедшими из фильма Околофутбола. Тут нет мажоров, потому что они тут просто не выживают, как было написано в том дневнике. Люди, знакомые затянуты в болото, вроде у них есть цели, но они не могут что-то изменить в жизни почему-то. Они работают кассирами, консультантами, менеджерами годами походу.
В свободное время мы наматывали "пируэты" по району, где все друг друга знают. Если раньше орали под окнами: "Петя-Люба, выходи гулять!", - то сейчас всё просто вышло на другой уровень и превратилось в записи на стене в соц.сетях: "Го гулять! Я создал!". И мы просто шатались по району в любую погоду, пытались вытащить кого-то за компанию. Иногда встречали кучу знакомых на улице, там нельзя было пройти до магазина и не встретить кого-то. Но иногда, когда всем лень, они там гуляют по одиночке. Я, кстати, так не могу. Вот сейчас хорошая погода, а я сижу дома, потому что не умею бесцельно ходить по улице одна. Зимой все шли в соседний ларёк за дешёвым вином или литровой Оболонью, потом кто-нибудь "вырывал" дверь абстрактного подъезда и все шли на последний этаж. Порой заходили на чью-то лестничную площадку. О, да, романтика "падиков" х). Все пьют, болтают ни о чём, занимаются ерундой. Летом падики сменялись на двор или парк. Где ты стоишь, и предстоит выбор общения с гробовщиком или его беременной бабой, или сторожем, или девушкой из ПТУ, или парнем, чьё утро начинается с водки и в 25 он выглядит на все 40. Обязательно под конец кто-то напивается, и это скорее всего наш друг, о котором собственно идёт речь. Вообще у него были с этим проблемы, и трезвым мы его видели реже, чем выпившим. В таком состоянии он постоянно творил какую-нибудь фигню. То бил зеркала автомобилей, то нас выгнали из клуба за то, что он разрисовал стол в баре, а потом пытался подраться с охранником. (Меня выгнали за компанию просто, запомнив в лицо))

Привело его к этому всему грустненькое детство в странной семье, наложившееся на неокрепшую психику. В итоге, в юности, когда мы учились в одной художке, чувак был меланхоличным фанатом HIM и Курта Кобейна. Периодически во время прогулок вдвоём он перемежал рассказы о серых буднях и тлену с упоительными воспоминаниями о грибных трипах, жизненных достижениях, попытках повеситься на шнуре электрогитары, планах на прекрасное будущее, трёх исключениях из универа, армии и т.д., и т.п. В общем, в итоге в очередном душевном порыве и невозможности изъясниться, меня забанили везде на полгода. Как это обычно бывает, я попечалилась и забыла. Это был неверный с его стороны шаг, потому что после полугода разрыва в общении, когда человек вдруг возвращается, ты больше не можешь воспринимать его, как раньше. С учётом всего вышеперечисленного общаться я больше не могла, потому что, как оказалось, насильно не поможешь, человек сам должен захотеть себе помочь, а не ныть и надеяться, а экспериментов мне хватило.

За время необщения и несколько после я слышала какую-то печаль о том, что он пьёт и всё ужасно, о постоянных планах на будущее, которым не суждено было сбыться, и всё ужасно и тому подобное.
И тут в конце осени он мне вдруг пишет, что ранее принял присягу в казачьем батальоне имени белого офицера... Кстати, пыталась вспомнить о нём что-то, почему-то у меня его имя ассоциируется только с Власовым... Вступил не один, а с общим знакомым. Мне стал интересен этот вопрос, и я залипла в имперско-патриотическо-православных пабликах, к коим относятся и группы казачьих подразделений.
Я прямо не знаю, как ко всему этому относится. С одной стороны реконструкции - это исторично и интересно, но с другой как-то чуждо, как будто в параллельном мире происходит. Но казачество - это другое, это не реконструкция, они в это свято верят. По мне это как атавизм какой-то. Причём развод Президентского кавалерийского полка мною лично воспринимается, как дань традициям типа Королевского конно-гвардейского полка в Букингеме. А вот кавалерии, родовых поместий, целей (ролей) для чего сохранялось казачество, их традиций у нас как бы давно уже нет. Я ещё не знаю про Ростов, Урал, но в Москве... в Москве их никогда не было, принимают присягу все желающие, необязательно иметь корни, нет дворов, они безлошадные. В итоге эта компания воспринимается мною, как поехавшие реконструкторы эпох 1812 года и Первой мировой. Которые свято верят в себя, делают странные вещи, внедряют в массы свои имперско-православные идеи, которые стали безумно модными в последние годы.

Их паблики - это болото: жёсткая критика абортов, статьи о целомудрии, предназначении женщины (жизнь ради мужа и оравы детей), идеалах семьи, что всё иностранное - зло, что надо бороться с басурманским врагом и воспевать "Ура, патриотизм" в любых его проявлениях. И куча русских это поддерживает, как наше исконное. Этот возврат в 19 века, когда все жили при лампадах в избах. Короче, очень похоже на жителей родовых поместий, с той лишь разницей, что те уезжают в деревню, живут сами по себе и никого не трогают, чаще всего не осуждают. А эти участвуют в митингах, создают пикеты, устраивают сборы в честь чего-нибудь. Ещё оказалось, что сейчас очень популярны кадетские классы в обычных школах, куда народ сдаёт своих детей. С малых лет их там учат патриархальному укладу, патриотизму, вывозят в тир. Короче, похоже на воскресные школы, которые я тоже не понимаю, но опять же они как-то обособленно сосуществуют.
И это жёстко промывает мозг тем, кто способен попасть под влияние. Потому что у обоих моих знакомых вся стена покрылась репостами про православие и патриархат. Типа: "Все современные девушки - меркантильные шкуры, было бы здорово, если бы они вновь начали жить по домострою". Да, кстати, о мужиках ни слова, они уже у нас молодцы)).
Или я была в Бельгии месяц. Один знакомый меня забанил в итоге, а друг написал: "Агааа, я думал, ты умнее... продалась за конфетку!". Чтооо? Захотела и уехала, тебе-то что?

Глава подразделения, куда вступили мои знакомые, как раз занимается кадетскими классами. А ещё они строят в МО образ поместья 19 века со всем укладом тех лет. Конечно, оно невозможно без кого? Без коней! Поэтому весной друг снова обо мне вспомнил и поделился новостью о том, что сядет на лошадь. Ооо. Раньше я его не могла запихать, хотя мы были в ЦСКА и приезжали к подруге. Доехать не вышло с ним, потому что типа условий нет и вообще. Но он потом отчитался, что всё круто и не в последний раз. Мы думали тогда приехать на майские с моей подругой с ЦСКА, с которой они знакомы тоже. Но нас жёстко слили, конечно. Видимо, не хотят в мирок допускать :).
К слову, зачем им лошади мне не ясно. Я посмотрела кучу фотографий с главой подразделения, с их конюшней... как лесо-полевой прокат в худших проявлениях: железо не подогнано, вальтрапы уезжают из-под седла, улыбки натянуты до лошадиных ушей, поводья длиной в километр трещат. Зачем вам лошади? Отстаньте от них и внедряйте имперские идеи безотносительно животных. Что они вам сделали?
Интересно, что написано в старых казацких уставах по верховой езде? В попытках узнать, как было в Российской Империи и почему у нас нет высших школ верховой езды, я наткнулась только на труд Филлиса, похожий на правду, и кучу пособий для будущих кавалеристов и для казачьих подразделений. Но какой была кавалерийская или казачья лошадь? Почему сейчас мы видим то, что видим? Где школа верховой езды? Почему у нас не прижилась испанская (французская) школа? О чём пишет М.В. Жирнова? Чьи традиции они продолжают сейчас?

P.S., но в любом случае это неплохо, что человек нашёл своё место в жизни, вроде как ему нравится, он это дело не бросает и всё ок. До этого своё место он нашёл только, как ни странно, в армии. Тут похожая тема.
Жаль только, что не судьба мне доехать туда и порасспрашивать действующих лиц, узнать всё изнутри. Потому что со стороны всё воспринимается так, как я описала.
Времена и Эпохи. 1914/2014. Нормально ездил в тот день только Сергей Дадонов, (к)мс по конкуру, к слову :).

Это с Хутора фото. Зато тренировка стоит 1500 рублей, прямо как у моего тренера, КМС по выездке. Зато пишут, что в цену входит чай. В Темпе, конечно, стакан воды никто не поднесёт :).
За эту же цену можно в Премиуме заниматься с Дашей на квпн-ах, Чемпионах России.
Забавно. Я как раз их имела ввиду, что в некоторых местах я бы села на лошадь, но просто посмотреть, а не в рамках платного занятия.

Занятие с детишками. Ну, вообще они в поводу водят, конечно. Шаг, зарядка. Но забавно, да :).


Или вот. Я так и не поняла, что это. Десять раз потом подумаешь про покупку дончака. Это фото кого-то из Хутора...



Клёво, да)? Я такое только в мультике про Спирита видела.
И вот какие классическая выездка или шкала тренинга вообще? Вы о чём))?

Короче говоря, к самому движению отношусь нейтрально, пока меня это не затрагивает. Высказывания друзей ставят в тупик. Негативно отношусь только к пропаганде и использованию лошадей во вред их здоровью.
 
Последнее редактирование:
Ой, всё. Мы уже обсуждали это. Меня поймёт, например, та же Надя Полежаева, которая нуждается в компании даже в поездках заграницу. Люди разные, я же не осуждаю тех, кто любит гулять или ходить куда-либо один :)?
Я вот не люблю и делаю это в крайних случаях... тем более я не страдаю, мне и дома нормально с кино, компом и лайтрумом :).
Постом ранее вот поделилась просмотренным)).
 
Бедный дончак. А потом ведь скажут - вот, порода.

Тоже катастрофически не могу гулять одна. По делу - да, гулять - анриал.
 
Ну вообще фраза звучала осуждающе.

Ну, вообще нет :).
Все люди разные, я никого не осуждаю, в том числе в этом жизнеописании. Скорее не понимаю какие-то вещи и не пойму, потому что оно сосуществуют параллельно. Пишу как было и есть... решила, что пришло время, когда можно описать этот странный период жизни :).
 
Бедный дончак. А потом ведь скажут - вот, порода.

Тоже катастрофически не могу гулять одна. По делу - да, гулять - анриал.

Ну, да. Вроде не похож на молодую лошадь. Что было в тот день остаётся загадкой, но в любом случае, даже если с ним какие-то проблемы были в работе, с накопленным опытом ясно, что можно как-то и по-другому было решить проблему. И дончак бедный, и люди рисковые. Но вроде никто не пострадал, слава богу.

Да, вот я об этом и говорю.
Должна быть какая-то цель: собака, поход на выставку, поездка. Но и то одной очень нудно и тяжко. На самом деле я не то, что не осуждаю, а даже завидую людям, которые могут вот так просто встать и куда-то бесцельно пойти, потому что погода хорошая. А я не могу. Но таких мало. У меня вот есть подруга, я про неё писала, она мне пишет порой, чтобы вместе с собакой погулять, потому что каждый день ходить по парку одной тяжело. Хотя он разный и там красиво.
И не могу иногда даже с целью. Вот в понедельник был мастер-класс Бато Дугаржапова, творчество которого я нежно люблю, а я не пошла, потому что забыла! А если была бы активная компания, то было бы, кому напомнить -_-.
 
Сверху