ЧК Рубин - лагерь "Путь к себе" совсем скоро.

Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Бяся написал(а):
Простите, ко мне какое это имеет отношение?
Возможно никакого. Просто эти люди зачастую искренне считают, что не делают ничего плохого... Но от их беспечности могу пострадать я, моя лошадь или же их собака.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

schnee написал(а):
Бяся написал(а):
Простите, ко мне какое это имеет отношение?
Возможно никакого. Просто эти люди зачастую искренне считают, что не делают ничего плохого... Но от их беспечности могу пострадать я, моя лошадь или же их собака.

Что-нибудь еще желаете обсудить в этом дневнике? Как я уже узнала, Вас раздражают собаковладельцы не утруждающие себя и питомца курсами ОКД, соглашусь я тоже не понимаю таких людей. Может Вас еще что-то раздражает, чем вы хотели бы поделиться? :wink:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Извиняюсь, если не по теме. :roll:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

schnee написал(а):
Извиняюсь, если не по теме. :roll:

Вы меня тоже простите за агрессию, просто ситуация меня начинает раздражать.

Я приняла меры, чтобы моя собака не мешала людям, которым она мешала - съехала с конюшни, в ущерб себе (просто прокатала деньги). Скандала не устраивала, не орала, что не виноватые мы с псом - просто молча съехала.

Если почитать дискуссию, так мой пес безнаказанно носился по манежу, а в перерывах радостно ссал в конюшне, а я его за это в попу целовала.

К сожалению у моего 10-месячного щенка еще случаются "сбои", вот пометил, пока я не видела, чужую вещь. Мне очень стыдно, очень извинялась, приняла меры - заперла в денник пока была на конюшне. Скажу больше, теперь внутри конюшни ходим только на команде рядом (в Авроре тоже), потому что не хочу допустить такой "сбой" еще раз, все мы учимся на своих ошибках.

Уже довольно долгое время Мавр не совался в манеж в Авроре (не считая когда перебегал из основного отделения конюшни в маленькое (где стоял Рубин) - они просто соединены стенкой манежа, если в манеже в это время работал кто-то кого пугала пробегающая собака, я просто принимала меры, чтобы он по этому маршруту не ходил). Также он не забегал в манеж в Награде, когда мы приезжали в воскресение. Но с другой стороны пока я не могу гарантировать, что заигравшись с местными собаками он не забежит в манеж пока я не вижу (к сожалению манеж в Награде без ворот), поэтому учитывая реакцию людей (очень много новичков проката) я решила УЕХАТЬ, чтобы не создавать такую неприятную ситуацию.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

И снова Здравствуйте! :D Сашуль не смогла тебя встретить сегодня,была в Новом Веке на семинаре :oops: Но мы рады,что вы с Ру снова с нами!И Маврентию привет!Нам он нисколько не мешает..,а даже радует своей милой мордой! :D
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Саша привет!Читаю и не понимаю причем здесь собаки если у Рубина проблемы с дыханием?Мне кажется самое главное здоровье коня!
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Настя, привет. Как Зема?

Здоровьем коня занимаемся.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

О, ура, с возвращением :)
А можно корыстную просьбу? :) Как от владельца странно-проблемного по легким Чапы и озабоченного здоровьем проблемного по легким Вога... А как именно вы занимаетесь этим вопросом? Ну т.е. исключить по возможности пыль и летник\гулять - это понятно, но может что-то еще специальное делаете.... Собираю по знакомым, кто как дыхалку лечит...
И, если можно, еще вопрос - в Награде дыхалка успела как-то среагировать улучшением, или слишком быстро уехали? Вообще как ща он себя ощущает, не стало полегче с похолоданием?
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Анастасия-Pozemka написал(а):
У нас все хорошо!Гуляем,бегаем! :D

Это очень радостно слышать, что бегаете - тьфу-тьфу-тьфу на вас стописят раз :D

B-veter написал(а):
О, ура, с возвращением :)
А как именно вы занимаетесь этим вопросом? Ну т.е. исключить по возможности пыль и летник\гулять - это понятно, но может что-то еще специальное делаете.... Собираю по знакомым, кто как дыхалку лечит...
И, если можно, еще вопрос - в Награде дыхалка успела как-то среагировать улучшением, или слишком быстро уехали? Вообще как ща он себя ощущает, не стало полегче с похолоданием?

Анют, сначала по поводу улучшений, в Награде мы были слишком мало, чтобы это могло успеть повлиять, на спад пошло (стало тише дыхание) еще в нашу последнюю неделю в Авроре, после того как мы карьерищем по дальнему полю побегали, конь буквально высморкался после этой пробежки.

Что касается лечения, то это скорее поддержание у нас - два раза в год даю курс иммуноповышалки неделя, а потом по неделе сбор грудной 3,4,5 по порядку (сборы трав биотеховские - кстати сейчас буду заказывать можешь присоединиться).

В том году нам пытались взять бронхоскопию, но трубка не пролезла, при этом было безумное количество кровищи из обеих ноздрей - но после этого конь тааак дышааал, что это было не знаю, повторять не хочу...

Сейчас вот Свету зазываю - слушать нас + наверное зубы попилим, опять же можете присоединиться.

Договорилась с Машей и Варей, что когда всех лошадей заводят, Ру с Софой будут оставлять гулять в стационарной леваде жеребцовской до самого ужина. Получится примерно 11 часов выгула. Через пару неделек посмотрим на состояние, если что буду думать о постройке зимника для ночевки.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Дорогие Авроровцы, в эти выходные ко мне приедет Света, кто-нибудь хочет присоединиться?
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Понятно... у нас выходит примерно с того же времени какой-то свет в конце тоннеля начал появляться.
За Биотеховскую схему спасибо...
Про бронхоскопию - жуть какая... я вот все никак не приду к мысли, что ее прям надо нам. Природа явно не бактериального воспаления, а вроде астматического... и что даст процедура неясно - бронхоконстрикцию там и стетоскопом слышно...
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Саш, как-то Вы недалеко уехали :D Здоровья Рубинищу.
А зубы нам доктор Горовой пилил в прошлое воскресенье :D Все кто был, всем попилили :D Мож кто еще остался.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Ага, Оль, и не говори))))

Не только с вами стоим соседом теперь, так еще и гуляем в вашей леваде, когда темно :)

Только что говорила с Саидом - отгуляли Ру с Софой совершенно спокойно, без истерик :)
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Нуу, с Софочкой-то че ему истерить :)))
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Ага, Кать и не говори))

Они кстати очень смешно друг-друга встретили когда мы в Аврору вернулись.

Привела Ру в леваду - Софа была у дальней стенки. Они побежали друг-другу на встречу рысью, я подумала ААААХХХХ яка романтика, но! но в метрах 2-3 друг от друга они остановились. Рубин сложил крысу, и отогнав Софу с дороги горделиво прошел в глубь левады. :mrgreen:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Хи-хи-хи :) Наверняка считает, что это ОНА его бросила :lol:

"я пришла, чтобы сказать, КАК Вы мне безразличны" :lol:
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Бяся написал(а):
Дорогие Авроровцы, в эти выходные ко мне приедет Света, кто-нибудь хочет присоединиться?

Мы бы тоже наверно присоединились бы,Саш нам тоже нужно Султана послушать... но кто такая Света :oops:?
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

В Награде по дыханию стать лучше не могло.

А какой у Вас диагноз? Почему не пролезла трубка (первый раз такое слышу.) Конь сопротивлялся? Делали под седацией?

Спрашиваю почему: мы сами прошли через все это. Но бронхоскопию сделали отлично, отлично перенесли. Может быть вам имеет смысл повторить у проверенных специалистов? (правда не знаю у кого Вы делали.) Да сделать хотя бы газовый анализ крови.

Повышать иммунку - эт хорошо, но не всем легочникам подходит.
Сборы в стадии обострения - мертвому припарка.
 
Re: Рубин - настоящая драгоценность. Обратно в Аврору.

Ой, а не подскажете, газовый анализ реально сделать выездом к лошади? Как вообще это применительно к лошади выглядит?
И - а бронхоскопию делали - что искали/нашли? Грубо говоря, исключить патологию верхних путей, понять состав микрофлоры - какую еще информацию можно получить этим исследованием?
 
Сверху