ЧК Рубин - лагерь "Путь к себе" совсем скоро.

О, какие отличные планы))) Хотя, конечно, жаль, что уезжаете... А вы туда насовсем или на лето только?
 
О! здорово! Дача это хорошо :)
Саша, а где у тебя дача? Моя тоже в этом же районе :shock:
 
Ань, Ваня начал продумывать зимнее отопление, поэтому возможно уедем надолго, на пару лет.
Даш, СНТ Искона.

Мне на самом деле не терпится, аж подпрыгиваю :) Сердце аж прыгало от восторга когда мы смотрели КФ Шаховскую, ощущение было, что мы не в России и на первый взгляд люди там прелестны :roll: Тьфу-тьфу-тьфу надеюсь на новом месте будет Ру хорошо.
 
У меня получается с другой стороны от Волоколамска, но относительно не далеко. :)
Василизк написал(а):
Посмотрела фото. Прекрасный выбор!
Я тоже посмотрела, полностью поддерживаю! По фото отличное место! Даже не знала, что рядом с дачей такое есть! :roll:
 
О да, Шаховская отличное место, тоже думала туда вставать, когда Арию на выжеребку отправляла. Но я бы туда особо не наездилась((( но место очень-очень понравилось, хоть тогда еще только начали делать манеж и была только одна конюшня. Сейчас наверно все еще лучше.
 
Ух ты, зимнее отопление))) У меня так подруга уехала))) На дачу на лето))) Лет.... Пять назад? Все еще не вернулись)) И конечно там шикарно у них во все времена года, хотя дом хлопотней квартиры, зато участок и деревья и вообще))
 
Переехали. Люди, кайф! какой кайф!

В первую очередь хочу рекомендовать конеперевозчика Александра 8 (916)443-30-23, очень бюджетно, плюс очень грамотно помог загрузиться, а в пробках на переездах шел к Рубину чесать нос.

Руба погрузился минут за 7-10. Один раз правда прыгнул с трапа :roll: , но учитывая как часто мы ездим он был молодцом.

На новом месте Рубину пока нервозно, но как же мы с Ваней рады переезду!
sfVSzkDf-mQ.jpg

uo9RoA-S7ZQ.jpg


К зверю будем ездить 5 дней в неделю (просто 2 дня мы в Москве). Что для нас просто нереально часто. Какой кайф выезжать к лошади не проверяя пробки и доезжать за 35 минут встретив максимум 5 машин по дороге.

Рубин гуляет с девочками, у него их целых 4. Пока гуляют в леваде, когда трава поднимется выше будут гулять в пастухе на траве, по ночам, чтобы гнус не жрал.

gQL9sNWZXzA.jpg


Перед отъездом в Москву приехали с Мишей работать коня на корде, ребят это предманежник (!):



В конце видео Ру глядит на манеж.

В Шаховской впечатляют не только постройки, но и кони, звери там спортивные - красивые и высокие, мы с Ваней осознали, что лошадка у нас вовсе не лошадка, а понечка :roll:

За нами закрепили, как мне кажется, очень хорошего конюха, по крайней мере все просьбы с точностью выполняются.

За городом жизнь конечно совсем иная и она восхитительна.

Собаки тоже в неимоверном восторге:



У меня шикарнейшее место для практики йоги балкон второго этажа (в +5 под дождем в этом тоже есть особый кайф)


И замечательное место для укачивания дитя:


Омрачает только то, что у нас кончилась вода в колодце :shock: Когда мы уезжали в пн. она даже не планировала появляться :roll: Очень надеюсь, что в чт. мы воду в колодце все-таки обнаружим, очень не хочется тратить деньги на скважину (цена на них просто космос :? )
 
Ух тыыыыыыыыыыы, классно)))) У Рубина теперь свой гарем))) И рабочие площадки такие прямо огромные))) Поздравляю с удачным переездом!
 
Удачи вам на новом месте!!!

Мне так странно думать, что вы уже не с нами стоите :roll: Как-то прям... как будто что-то не то! :)
 
Аньк, спасибо! Ру в этом гареме таким важным кораблем плавает) Плошадки и правда пока поражают воображение.

Кать, спасибо за пожелание! Очень странно, да, все-таки с 2010 года вместе стояли. Но мы может еще вернемся зимой. :roll:
 
С переездом вас!Ру привет от соседей и поскорее обжиться на новом месте! :D
 
Спасибо за пожелания.

Хотела все поделиться - у нас соседка по леваде вылитая Катькина Капа, формы конечно иные но морда, взгляд, а главное ХАРАКТЕР точно Капины. Ей все надо и ее все будоражит и будоражит, вот:

-5yRoU6bYHQ.jpg

2bq_Za2jvaw.jpg

hMfBl0Klrik.jpg


По дороге с конюшни в один из дней встретили прямо-таки чудесную бабулю

NqDfNM_uWj4.jpg


С конем работаем над вперед и вниз - голова у конечки все помнит, а спинки не хватает - работаем потихонечку - спинку качаем. Благодаря нашему золотому папе 2 раза в неделю сажусь верхом, 2 других садится он, и плюс еще день гимнастика на корде. Рубиша ласковый и нежный зверь, старается аж из шкуры лезет... к чему бы это :roll:

В августе очень надеюсь позаниматься с Галиной нам очень нужно, особенно мне :oops: Очень странный парадокс - я свое тело чувствую после родов намного лучше, но настолько по-другому, что с ним нужно договориться, а для этого нужен взгляд со стороны.

У Рубина обострение :cry: сопли густющие и два раза был застукан мною за кашлем. Я звонила Свете, она сказала сейчас у всех дыхликов тотальное обострение, но возможно это и микроклимат на новом месте не подходит. Договорились, что дней 10 даю сбор и гляжу, если не пройдет вызываю Свету.

В связи с этим повисла дилема о переезде в другое место. Как еще один довод - вокруг конюшни не оказалось приличных маршрутов верховых :shock: А Ваня у меня человек исключительно полевой, да и коню для здоровья км 20 маршрута не лишнее. Да и вообще обидно стоять на таком удалении от Москвы и не иметь возможности колесить часами по полям-лесам. Есть поля через Новую Ригу, но нам не улыбается с конем и собаками через трассу переходить (хоть в том месте по одной полосе в каждую сторону) - вдруг кто из зверей будет самостоятельно на конюшню возвращаться - мало ли что бывает.

Есть место на примете в 23 км от нынешней конюшни (от дома ехать так же по расстоянию и времени), там круглогодичное уличное содержание в левадах с шелтерами (я советовалась со Светой, она сказала, что для Ру это самое оно и она советовала бы туда съехать). Там есть манеж, не такой конечно как в Шаховской - длиной примерно как в Авроре и шире раза в 2. Плац на этапе строительства, на лето тоже будет организован выпас в пастухах. И вокруг поля-поля - не нужно переходить дорогу и можно даже доехать до песчаных карьеров где можно с лошадкой купаться.

Вот и чешем с Иваном головы. Нет, конечно, если окажется, что у Ру ухудшение на микроклимат, то однозначно съедем. Но как-то уезжать из Шаховской с ее инфраструктурой немножко тяжело :roll:

Я больше уже склонилась к тому, чтобы съехать (мне еще девочки с другой конюшни очень нравятся, я в основном с ними и общаюсь в Шаховской (они в Шаховской лошадку одну работают), Вано из нас двоих бОльший эстет - он все на картинку инфраструктуры нарадоваться не может и ему жалко с ней расставаться.

Кто что думает? Съезжать или нет, если у Рубина просто как и у всех сезонное обострение, а не на конюшню в Шаховской?
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Нужны советы.

Бяся, даже не знаю что сказать, но всем нашим дыхликам даже при гулянке от 12 часов становилось только хуже в Шаховской :( Кобылка заработала жуткую хронь именно там - был это микроклимат или просто выпустили в мокрой попоне - хз.
вы в какой конюшне, в деревяшке? там при нас дезинфекция никогда не проводилась(
Трагические случаи тоже были, но не связываю их с конюшней - потому что так далеко от Москвы часто везут больных коней, часть из которых не поправиться нигде, но и ремиссии я никакой не наблюдала.. и это при выгуле, хорошем не пыльном сене, деревянной конюшне без отопления...

а что за конюшня с шелтерами??? у меня просто тоже примерно в том направлении дача)
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Нужны советы.

Саша, вообще сейчас всем хреновеет немного. Я бы понаблюдала сначала. Всю зиму и весну было г....о а не после этих дождей..... Дышали этим все. Сейчас сразу после зимы все высохло, итогО пыльнее обычного. Плюс скачки температуры. Я вот с ужасом жду что будет на дожди, душно ж дышать нечем....
С другой стороны, можно поискать еще владельцев дыхликов с Шаховской.... Одна лошадь кмк не показатель, но если допустим большинству там хуже, или лучше, или как везде, это повод подумать....
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Нужны советы.

Сашок, могу дать контакты начкона (если она разрешит), спросить? Вот из-за твоих слов о дыхликах (ничего, что на ты?) аж глаз задергался, когда я увидела густющие сопли у коня.
Мы в деревянной, да.

Аньк, сейчас там дыхлик кроме нас только 1, но стоит в другой конюшне. Вот Сашок говорит, что при ней коням плохело, но они там давно стояли.
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Нужны советы.

Я бы поела травки и подождала результат.
Толя вот тоже говорит, что в этом году много дыхликов... Причем сопли даже у тех коней, которые на дыхалку никогда не жаловались. У Вадика тоже сопли, но пока без кашля.
Саша, а вы не стали больше двигаться? Бывает, что после добавления резвых аллюров организм "отдает" накопленое за зиму
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Нужны советы.

А я бы уехала вотпрямщас. Потому что вообще не представляю, как это летом в поля не ездить!! А если еще и водоем есть - то вообще красота! Кмк, если есть люди, которые там стоят, и они всем довольны, и есть основания им верить - я б уехала. Единственно что смутило "будет организован выпас". Вот когда будет, тогда и переезжай :)))

Т.е. днем кони будут на выпасе, а ночью - в левадах с шелтерами?

УПД: даа, на Капищщу похожа!! :))
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Нужны советы.

Саш,мне кажется,что в вашем случае не стоит эксперементировать...Посмотрите повнимательней "другую"конюшню(с шелтерами),на лето это будет отличный вариант(даже если выпас будет не сразу)...И я бы советовала поколоть что-то стимулирующее:Гамавит,Катозал,Гемобаланс,а нос промывать раствором Соды питьевой в пропорции 1ст.л.на 200мл воды.Это просто делается из шприца в ноздрю...Будьте здоровы1 :D
 
Re: Рубин - семья о восемнадцати ногах. Нужны советы.

Всем спасибо, что отписались! Мы переезжаем 8-ого июня.

У коня не была уже две с лишним недели (мы с Мишутой в Москве - у него массаж).Это совпало с командировками Ивана, в итоге конечка брошен на одну из постоялец, проживающих в Шаховской.

2-ого июня приезжала Света (Иван мотался к зверю одним днем) - дыхание у нас жесткое, кашель сухой, Света сказала давать ацц лонг и колоть гамавит. С этой пятницы начнем.

Я тут в догадках и расстройстве - у нас за месяц в Шаховской лошадь поднабрал вес (не толстый, нет, но заметно покруглевший):
OhtOafc-k6A.jpg

lI4hg8JVc9A.jpg


В расстройстве конечно я не из-за этого, дело в том, что белая линия, которая была в последнее время стабильно желтенькая и мм 3-4 шириной стала с см шириной и грязной :( Понятное дело вернусь к расчистке по стратегии белой линии, но с чего такая неприятная, а главная очень резкая перемена?

Не могу сказать, что конь начал передвигаться по исключительно мягкому грунту, но судя по тому как набрал вес получает больше каллорий (хотя вроде не должен - договаривались о гарце...), сено жрет больше - факт, в леваду сено задают на пол (у нас в Авроре были медленные кормушки).

Переживаю - хватит ли коррекции расчисткой? Переедем - будем посмотреть.

В пятницу приеду посмотрю - по-прежнему ли мой лошадь передвигается с пятки :roll:

Маш, а нос промывать - какую цель имеет- это ведь логичнее при всяких синуситах? Или я что-то не понимаю? :roll:
 
Сверху