Даймонд Викинг. Фотодневник. КСК Авалон новые фото

Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Он все очень быстро съедает... пол тюка ему дают.. иногда больше... Ну не два же ему класть, и так пузико есть...
Ночной есть - вот бегает ловит...
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Значит ему мало, раз быстро все съедает и от скуки вытворяет фокусы. Значит надо тюк класть....
На счет пузика не беспокойся, он же у тебя работается, сенного брюха не будет )))
А, еще мысль пришла. Возможно он мало за день получает впечатлений, если ночью не отдыхает. Может быть надо больше гулять???
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Вот он и ищет новых впечатлений, а не по тому что голодный или сено нужно ))
Так может уже пора того, чик-чик и в табун? Сын уже есть, и хватит )))
Или может друга - мерина одного или нескольких удастся подобрать? И гуляли бы побольше табунчиком, а?
Вот жалко мне всегда жеребцов, тем более молодых, ну что это за гулянка, 2 часа.. ему двигаться надо и общаться...
Мне в Латвии понравился подход к жеребчикам, они там гуляют своим табуном, по годам, например вот как стабунили годовиков в один табун так они и гуляют до 4-х лет все вместе, пока всех не продадут по рукам, и прекрасно дружат, играют, при этом их уже заезжают, работают, и это нисколько не мешает им гулять всем вместе. А у нас почему то считают раз жеребец, все монстр какой то, должен в карцере стоять и в изоляции гулять :shock:
Насколько ведь им лучше вместе, всегда есть выход эмоциям с себе подобными, а не с людьми. Да и потом, такого коня из молодежного табуна довольно легко стабунить с другим жеребчиком или мерином. Знаю примеры, как великолепно такие жеребцы гуляют по двое, по трое!
Эх, ладно, чего говорить... жаль что у нас так не делают....
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Женька гулял до 3,5, а потом резко начал себя плохо вести (причина вот только в этом году вскрылась в виде новорожденного сыночка))))
Ты бы видела как его Бармен с Ватерпасом мочили..а он... на них лезет и все удары ему нипочем... Поэтому тогда и развели. А так я конечно за компанию..хотябы в соседних левадах.. но чет не получается на этой конюшне.

На счет кастрации буду думать след зимой - зависит от его поведения этой весной и на стартах. Если, как выражается мой тренер "он будет с нами", то оставим его мужиком... А если и дальше будет плевать на человека - станет недомужиком.. Хотя у него большой прогресс относительного первого пункта...
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

А, ну да )) У него есть отягчающий фактор, в виде полученного сексуального опыта ))))
Не знаю, на мой взгляд, если жеребец не планируется в производители, то мерином быть лучше. И ему лишняя ненужная забота отпадает, и в быту проще все таки. Не претендую на истину в последней инстанции, это просто мое мнение )))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

6 числа были в Темпе на детских соревнованиях. Ученица нашего тренера заняла первое место с результатом 67,826, с отрывом от второго места в 4 процента. Да и вообще за весь день стартов самый высокий процент :D Так что мы тут все такие гордые ходим)))



Отчет на сайте Элитара с фоткой моего производства на главной странице)))) http://www.rushannoveraner.com/
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Вчера Женька на занятии с ГЮ сказал, что будет делать принимание вместо уступки)) Отрабатывают также связки рысь-галоп-рысь.. Причем Женя опять же сам предложил на втором занятии делать это по прямой.

А я как мать кукушка сижу в городе и вторую неделю не езжу к коню - разбила свой авто на гололеде((
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Привет! Какие вы большие стали :shock: и продолжаете рости :!: :?:
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Вер, мы пока еще маленькие всего 174..или чуть больше... и нам еще года два рости надеюсь)))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Шутишь!? Маленькие!?
Малышь - гигант :lol: Стремянку уже купила :?: :wink:
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Да я на него уже давно залазию с лесенки)) Первым же делом учили его парковаться)))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Принимайте в молчаливые ПЧ :)
Оказывается, наши коники родственники дальние - у нас в племке тоже и Дуо, и Валерик:)
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Добро пожаловать))) Переводитесь скорее в разряд ЧППЧ - часто пишущих постоянных читателей))
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

А так у нас Женя играет со своим коновдом))))





Гривка классная - лохматая




Портретики




И "Вот вам всем!"
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Красавчик какой,принимайте в ПЧ!Он кто ганновер по породе?
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Принимаем)))

По документам не чистопородный ганновер... у нас в роду у мамы тракен, чк и даже буденовец затесался..
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ничего себе он шеястый стал ))) Надо Данглару показать, пусть себе такую же отращивает! Благо есть в кого!
 
Re: Долгожданный и сынок Данглар - фото внутри

Ну так у нас хоть и выездковые корни..все ближние предки прыгають... Вот и мы. Слава богу не по седлом :lol:

Под селом у нас только такой лениииивый ударчик одной задней, когда ну лееень делать уступку направо. И то в последнее время это все реже... его Галина Юрьевна действительно заинтересовывает работой - у него прям взгляд другой становится.. Не взгляд "ну не муч меня, ну пожааалуста", а такой типа "Ну чего? Дего делать бум? Аааа, а вот перед дверью в манеж нужно заранее останавливаться, а не утыкать внее лбом, эт я выучил.. Аааа рысь? Побежали... Мож побыстрее? Нет? Я еще не готов? Н ладно.. Уступка? Тааааак-с эту ногу сюдааа...эту сюдааа.. блин запутался(((( Ладно..заново..поехали..ооо, гляди! Получается! Получается..и быстре..быстрее.. Смотри я прям как большой! Я молодец? Давай сахар! Да-да, он вооот тут у тебя в кармене..." и т.д.))))) Так интересно за ним наблюдать)))

Шейка действительно качается.. причем ГЮ ее целенаправленно перекачивает. Потому что у конкурных и выездковых лошадей разная прокачка шеи, а у нас вообще какая-то попокатательная прокачка была. И это мы еще пока не делаем сборов высоких и гребень еще не накачался)) Так что я ожидаю в будущем нечто прекрасное))) (т-т-т) и у Дангларчика тоже ;)
 
Сверху